print-manager - en to hi translation catalogue (106 entries)

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings: %1
hi: सर्वर सेटिंग प्राप्त करने में विफल: %1

[ctx: @info]
en: Server Settings Not Saved: (%1): %2
hi: सर्वर सेटिंग्स सहेजी नहीं गईं: (%1): %2

[ctx: @info]
en: Fatal Save Server Settings: (%1): %2
hi: घातक सेव सर्वर सेटिंग्स: (%1): %2

[ctx: @info]
en: Install Error (package: %1)
    Check authentication credentials and make sure PackageKit is installed properly.
hi: इंस्टॉल त्रुटि (पैकेज: %1)
    प्रमाणीकरण क्रेडेंशियल जांचें और सुनिश्चित करें कि पैकेजकिट ठीक से इंस्टॉल किया गया है।

[ctx: @info:usagetip]
en: Example Addresses
hi: उदाहरण पते

[ctx: @label:textbox]
en: Address:
hi: पता:

[ctx: @info The printer/device address]
en: Enter device address
hi: डिवाइस का पता दर्ज करें

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a device connection
hi: डिवाइस कनेक्शन चुनें

[ctx: @action:button]
en: Select Recommended Driver
hi: अनुशंसित ड्राइवर का चयन करें

[ctx: @info:tooltip]
en: Recommended drivers are based on printer make/model and connection type
hi: अनुशंसित ड्राइवर प्रिंटर मेक/मॉडल और कनेक्शन प्रकार पर आधारित होते हैं

[ctx: @title:group]
en: Line Printer Daemon (LPD) Protocol
hi: लाइन प्रिंटर डेमॉन (एलपीडी) प्रोटोकॉल

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the LPD device
hi: LPD डिवाइस का पता दर्ज करें

[ctx: @label:textbox]
en: Queue:
hi: कतार:

[ctx: @info:placeholder The LPD device queue name]
en: LPD queue name
hi: एलपीडी कतार नाम

[ctx: @action:button]
en: Continue with Address…
hi: पता के साथ जारी रखें…

[ctx: @info:status]
en: Invalid LPD URL: %1
hi: अमान्य LPD URL: %1

[ctx: @title:group]
en: Find remote printing devices
hi: दूरस्थ मुद्रण डिवाइस खोजें

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the remote host/device
hi: दूरस्थ होस्ट/डिवाइस का पता दर्ज करें

[ctx: @info:status]
en: No Printers found at host: %1
hi: होस्ट: %1 पर कोई प्रिंटर नहीं मिला

[ctx: @info:status]
en: CUPS request error (%1): %2
hi: CUPS अनुरोध त्रुटि (%1): %2

[ctx: @action:button]
en: Select Printer…
hi: प्रिंटर चुनें…

[ctx: @title:group]
en: AppSocket Protocol (aka JetDirect)
hi: ऐपसॉकेट प्रोटोकॉल (जिसे जेटडायरेक्ट भी कहा जाता है)

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the AppSocket device
hi: AppSocket डिवाइस का पता दर्ज करें

en: Invalid Socket URL: %1
hi: अमान्य सॉकेट URL: %1

[ctx: @title:window]
en: Set up a Printer Connection
hi: प्रिंटर कनेक्शन सेट करें

[ctx: @action:button]
en: Show Detected Devices
hi: पता लगाए गए डिवाइस दिखाएं

[ctx: @action:button]
en: Show Manual Options
hi: मैन्युअल विकल्प दिखाएँ

[ctx: @info:status]
en: Unable to automatically discover any printing devices
hi: किसी भी मुद्रण डिवाइस को स्वचालित रूप से खोजने में असमर्थ

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose "Refresh" to try again or choose a manual configuration option from the list
hi: पुनः प्रयास करने के लिए "रिफ्रेश" चुनें या सूची से मैन्युअल कॉन्फ़िगरेशन विकल्प चुनें

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a manual configuration option from the list
hi: सूची से मैन्युअल कॉन्फ़िगरेशन विकल्प चुनें

[ctx: @title:window]
en: CUPS Server Settings
hi: CUPS सर्वर सेटिंग्स

[ctx: @action:button]
en: CUPS Print Server Admin
hi: CUPS प्रिंट सर्वर एडमिन

[ctx: @action:button Reset to current settings]
en: Reset
hi: रीसेट करें

[ctx: @action:button Apply new settings]
en: Apply
hi: आवेदन करना

en: Please wait while the CUPS server restarts
hi: कृपया CUPS सर्वर के पुनः आरंभ होने तक प्रतीक्षा करें

[ctx: @option:check]
en: Share printers connected to this system
hi: इस सिस्टम से जुड़े प्रिंटर साझा करें

[ctx: @option:check]
en: Allow printing from the Internet
hi: इंटरनेट से मुद्रण की अनुमति दें

[ctx: @option:check]
en: Allow remote administration
hi: दूरस्थ प्रशासन की अनुमति दें

[ctx: @option:check]
en: Allow users to cancel any job (not just their own)
hi: उपयोगकर्ताओं को कोई भी कार्य रद्द करने की अनुमति दें (केवल अपना ही नहीं)

[ctx: @title:window]
en: Printer Setup Helpers
hi: प्रिंटर सेटअप हेल्पर्स

[ctx: @info:status]
en: Install has completed successfully
hi: स्थापना सफलतापूर्वक पूर्ण हो गई है

[ctx: @info:status]
en: Installation failed
hi: स्थापना विफल

[ctx: @info:status]
en: Installing…
hi: स्थापित हो रहा है…

[ctx: @info:usagetip]
en: Report this issue to %1
hi: इस समस्या की रिपोर्ट %1 पर करें

en: new_queue
hi: नई_कतार

en: new_group
hi: नया_समूह

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.<nl/><nl/>Because this distro does not include PackageKit, we cannot provide an install option. Please use your package manager to install the <command>system-config-printer</command> package manually.
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि प्रिंटर सहायता पैकेज जो सुविधा सुविधाएँ प्रदान करता है, स्थापित नहीं है।<nl/><nl/>चूँकि इस डिस्ट्रो में PackageKit शामिल नहीं है, इसलिए हम कोई इंस्टॉल विकल्प प्रदान नहीं कर सकते। कृपया <command>system-config-printer</command> पैकेज को मैन्युअल रूप से स्थापित करने के लिए अपने पैकेज मैनेजर का उपयोग करें।

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.
hi: सुविधाजनक सुविधाएं प्रदान करने वाला प्रिंटर समर्थन पैकेज स्थापित नहीं प्रतीत होता है।

[ctx: @action:button Install printer setup helper package]
en: Install It
hi: इसे स्थापित करें

[ctx: @action:button The thing being added is a printer]
en: Add…
hi: जोड़ना…

[ctx: @action:button]
en: Add Printer…
hi: प्रिंटर जोड़ें…

[ctx: @action:button]
en: Add Group…
hi: समूह जोड़ें…

[ctx: @action:button]
en: Configure Print Server…
hi: प्रिंट सर्वर कॉन्फ़िगर करें…

[ctx: @info:status]
en: No printers are currently set up
hi: वर्तमान में कोई प्रिंटर सेट नहीं है

[ctx: @info:usagetip]
en: Click <interface>Add…</interface> to set up a new printer on this computer
hi: इस कंप्यूटर पर नया प्रिंटर सेट अप करने के लिए <interface>Add…</interface> पर क्लिक करें

en: Printers
hi: प्रिंटर

en: Printer Groups
hi: प्रिंटर समूह

[ctx: @info:tooltip]
en: Resume printing
hi: रिज्यूमे प्रिंटिंग

[ctx: @info:tooltip]
en: Pause printing
hi: मुद्रण रोकें

[ctx: @action:button Resume printing]
en: Resume
hi: फिर शुरू करना

[ctx: @action:button Pause printing]
en: Pause
hi: विराम

[ctx: @title:window]
en: Select a printer make/model
hi: प्रिंटर निर्माता/मॉडल चुनें

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver (%1)
hi: प्रिंटर ड्राइवर (%1)

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver
hi: छपाई यंत्र का चालक

en: Save
hi: बचाना

en: Select a PostScript Printer Description (PPD) file
hi: पोस्टस्क्रिप्ट प्रिंटर विवरण (पीपीडी) फ़ाइल चुनें

en: Printer model is required.  Please select a printer model.
hi: प्रिंटर मॉडल आवश्यक है। कृपया प्रिंटर मॉडल चुनें।

[ctx: @option:radio]
en: Select Make and Model:
hi: निर्माता और मॉडल का चयन करें:

[ctx: @info:placeholder]
en: Filter Models
hi: फ़िल्टर मॉडल

[ctx: @option:radio]
en: PPD file:
hi: पीपीडी फ़ाइल:

[ctx: @action:button]
en: Select PPD File…
hi: PPD फ़ाइल चुनें…

en: Select
hi: चुनना

en: PostScript Printer Description Files (*.ppd)
hi: पोस्टस्क्रिप्ट प्रिंटर विवरण फ़ाइलें (*.ppd)

[ctx: @title:window]
en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

[ctx: @title:window]
en: Add Printer
hi: प्रिंटर जोड़ें

en: Configure…
hi: कॉन्फ़िगर करें…

en: Remove
hi: निकालना

[ctx: @action:button]
en: CUPS Printers Overview Help
hi: CUPS प्रिंटर अवलोकन सहायता

[ctx: @action:button]
en: Printer/Device Admin Page
hi: प्रिंटर/डिवाइस एडमिन पेज

[ctx: @action:button Add printer]
en: Add
hi: जोड़ना

[ctx: @action:button Apply changes]
en: Apply
hi: आवेदन करना

[ctx: @info:status]
en: Queue name is required. Enter a unique queue name.
hi: कतार नाम आवश्यक है। एक अद्वितीय कतार नाम दर्ज करें।

[ctx: @info:status]
en: Queue name must be unique. Enter a unique queue name.
hi: कतार का नाम अद्वितीय होना चाहिए। एक अद्वितीय कतार नाम दर्ज करें।

[ctx: @info:status]
en: Make/Model is required. Choose "Select" to pick Make/Model
hi: मेक/मॉडल आवश्यक है। मेक/मॉडल चुनने के लिए "चयन करें" चुनें

[ctx: @info:status]
en: Configuring %1, please wait…
hi: %1 कॉन्फ़िगर किया जा रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें…

en: Failed to remove the printer: %1
hi: प्रिंटर निकालने में विफल: %1

[ctx: @title:window]
en: Remove Group?
hi: समूह निकालें?

[ctx: @title:window]
en: Remove Printer?
hi: प्रिंटर हटाएँ?

[ctx: @info %1 is the name of a printer or printer group]
en: '%1' will be removed.
hi: '%1' हटा दिया जाएगा.

[ctx: @action:button]
en: Remove Group
hi: समूह हटाएँ

[ctx: @action:button]
en: Remove Printer
hi: प्रिंटर हटाएँ

en: Cancel
hi: रद्द करना

[ctx: @action:check Set default printer]
en: Default printer
hi: डिफ़ॉल्ट प्रिंटर

[ctx: @action:check]
en: Share this group
hi: इस समूह को साझा करें

[ctx: @action:check]
en: Share this printer
hi: इस प्रिंटर को साझा करें

[ctx: @action:check]
en: Accepting print jobs
hi: प्रिंट कार्य स्वीकार करना

[ctx: @action:button]
en: Print Test Page
hi: परीक्षण पृष्ठ प्रिंट करें

[ctx: @action:button]
en: Print Self-Test Page
hi: स्व-परीक्षण पृष्ठ प्रिंट करें

[ctx: @action:button]
en: Clean Print Heads
hi: प्रिंट हेड्स साफ करें

[ctx: @label:textbox]
en: Queue Name:
hi: कतार का नाम:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
hi: विवरण:

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
hi: जगह:

[ctx: @label:textbox]
en: Connection:
hi: कनेक्शन:

[ctx: @label:listbox]
en: Member Printers:
hi: सदस्य प्रिंटर:

[ctx: @label:textbox]
en: Make/Model:
hi: निर्माता/मॉडल:

[ctx: @action:button Select printer make/model]
en: Select…
hi: चुनना…
