print-manager - en to pt_BR translation catalogue (16 entries)

en: Search…
pt_BR: Pesquisar...

en: No printers have been configured or discovered
pt_BR: Nenhuma impressora foi configurada ou identificada

en: No matches
pt_BR: Nenhuma ocorrência

en: Resume printing
pt_BR: Continuar impressão

en: Pause printing
pt_BR: Pausar impressão

en: Configure printer...
pt_BR: Configurar impressora...

en: View print queue
pt_BR: Visualizar fila de impressão

en: Printers
pt_BR: Impressoras

en: There is one print job in the queue | There are %1 print jobs in the queue
pt_BR[0]: Existe um trabalho de impressão na fila de espera
pt_BR[1]: Existem %1 trabalhos de impressão na fila de espera

[ctx: Printing document name with printer name]
en: Printing %1 with %2
pt_BR: Imprimindo %1 com %2

[ctx: Printing with printer name]
en: Printing with %1
pt_BR: Imprimindo com %

en: Print queue is empty
pt_BR: A fila de impressão está vazia

en: Show All Jobs
pt_BR: Mostrar todos os trabalhos

en: Show Only Completed Jobs
pt_BR: Mostrar apenas os trabalhos concluídos

en: Show Only Active Jobs
pt_BR: Mostrar apenas os trabalhos ativos

en: &Configure Printers...
pt_BR: &Configurar impressoras...
