print-manager - en to ru translation catalogue (128 entries)

en: Add a new printer
ru: Добавить принтер

en: Add a new printer group
ru: Добавить группу принтеров

en: Configure a printer
ru: Настроить принтер

[ctx: @list:item]
en: Driverless
ru: Без драйвера

[ctx: @list:item]
en: PPD File
ru: Файл PPD

[ctx: @info]
en: Failed to get server settings: %1
ru: Ошибка получения параметров сервера: %1

[ctx: @info]
en: Server Settings Not Saved: (%1): %2
ru: Параметры сервера не сохранены: (%1): %2

[ctx: @info]
en: Fatal Save Server Settings: (%1): %2
ru: Неустранимая ошибка сохранения параметров сервера: (%1): %2

[ctx: @info]
en: Install Error (package: %1)
    Check authentication credentials and make sure PackageKit is installed properly.
ru: Ошибка установки (пакет: %1)
    Проверьте учётные данные аутентификации и убедитесь, что установка PackageKit выполнена корректно.

[ctx: @info:usagetip]
en: Example Addresses
ru: Пример адреса

[ctx: @label:title]
en: Printing Device
ru: Принтеры

[ctx: @label:textbox]
en: Address:
ru: Адрес:

[ctx: @info The printer/device address]
en: Enter device address
ru: Введите адрес устройства

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a device connection
ru: Введите тип подключения устройства

[ctx: @action:button]
en: Select Recommended Driver
ru: Выбрать рекомендуемый драйвер

[ctx: @info:tooltip]
en: Recommended drivers are based on printer make/model and connection type
ru: Подбор рекомендованного драйвера основан на сведениях о производителе и модели принтера, а также типе подключения

[ctx: @action:button]
en: Manual Driver Search…
ru: Выбрать драйвер вручную…

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for and select a driver based on printer make/model
ru: Поиск и выбор драйвера по производителю и модели принтера

[ctx: @title:group]
en: Line Printer Daemon (LPD) Protocol
ru: Протокол LPD (Line Printer Daemon, фоновый процесс построчного принтера)

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the LPD device
ru: Введите адрес устройства LPD

[ctx: @label:textbox]
en: Queue:
ru: Очередь:

[ctx: @info:placeholder The LPD device queue name]
en: LPD queue name
ru: Имя очереди LPD

[ctx: @action:button]
en: Continue with Address…
ru: Продолжить с адресом…

[ctx: @info:status]
en: Invalid LPD URL: %1
ru: Неверный URL-адрес LPD: %1

[ctx: @title:group]
en: Find remote printing devices
ru: Поиск сетевых принтеров

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the remote host/device
ru: Введите адрес хоста или устройства в сети

[ctx: @info:status]
en: No Printers found at host: %1
ru: На хосте не найдены принтеры: %1

[ctx: @info:status]
en: CUPS request error (%1): %2
ru: Ошибка запроса CUPS (%1): %2

[ctx: @action:button]
en: Select Printer…
ru: Выбрать принтер…

[ctx: @info:whatsthis]
en: If the printer address is known, enter it and choose <interface>Continue</interface>.  If the printer is on a remote host, enter that address and choose <interface>Search</interface>.
ru: Если адрес принтера известен, укажите его и нажмите <interface>Продолжить</interface>. Если принтер подключён к другому устройству в сети, введите его адрес и выберите <interface>Поиск</interface>.

[ctx: @title:group]
en: Set up a printer on a Windows Network
ru: Настройка подключения сетевого принтера Windows

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the Windows Printer
ru: Введите адрес устройства принтера Windows

[ctx: @label:textbox Authentication user name]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: @label:textbox Authentication password]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: @action:button Accept current values and continue]
en: Save Printer…
ru: Сохранить принтер…

[ctx: @info:status]
en: Invalid Printer URL: %1
ru: Неверный URL-адрес принтера: %1

[ctx: @title:group]
en: AppSocket Protocol (aka JetDirect)
ru: Протокол AppSocket (JetDirect)

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter the address of the AppSocket device
ru: Введите адрес устройства AppSocket

en: Invalid Socket URL: %1
ru: Неверный URL-адрес сокета: %1

[ctx: @title:window]
en: Set up a Printer Connection
ru: Настройка подключения принтера

[ctx: @action:button]
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: @action:button]
en: Show Detected Devices
ru: Показать обнаруженные устройства

[ctx: @action:button]
en: Show Manual Options
ru: Показать параметры для настройки вручную

[ctx: @info:status]
en: This feature is not available (%1)
ru: Поддержка %1 ещё не доступна

[ctx: @info:status]
en: Unable to automatically discover any printing devices
ru: Не удалось обнаружить ни одного принтера

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose "Refresh" to try again or choose a manual configuration option from the list
ru: Нажмите «Повторить» или выберите вручную параметры из списка

[ctx: @info:usagetip]
en: Choose a manual configuration option from the list
ru: Выберите из списка пункт «Настроить вручную»

[ctx: @title:window]
en: CUPS Server Settings
ru: Параметры сервера CUPS

[ctx: @action:button]
en: CUPS Print Server Admin
ru: Параметры сервера печати CUPS

[ctx: @action:button Reset to current settings]
en: Reset
ru: Сброс

[ctx: @action:button Apply new settings]
en: Apply
ru: Применить

en: Please wait while the CUPS server restarts
ru: Дождитесь перезапуска сервера CUPS

[ctx: @option:check]
en: Share printers connected to this system
ru: Открыть общий доступ к принтерам, подключённым к данному компьютеру

[ctx: @option:check]
en: Allow printing from the Internet
ru: Принимать задания на печать из Интернета

[ctx: @option:check]
en: Allow remote administration
ru: Разрешить удалённое управление

[ctx: @option:check]
en: Allow users to cancel any job (not just their own)
ru: Разрешить пользователям снимать любые задания (не только свои)

[ctx: @title:window]
en: Printer Setup Helpers
ru: Вспомогательные средства настройки принтера

[ctx: @info:status]
en: Install has completed successfully
ru: Установка завершена успешно

[ctx: @info:status]
en: Installation failed
ru: Не удалось выполнить установку

[ctx: @info:status]
en: Installing…
ru: Установка…

[ctx: @info:usagetip]
en: Report this issue to %1
ru: Сообщить об ошибке разработчикам %1

en: new_queue
ru: новая_очередь

en: new_group
ru: новая_группа

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.<nl/><nl/>Because this distro does not include PackageKit, we cannot provide an install option. Please use your package manager to install the <command>system-config-printer</command> package manually.
ru: Вероятно, пакет поддержки принтера, предоставляющий удобные средства для работы, не установлен.<nl/><nl/>Так этот дистрибутив не включает PackageKit, опция установки недоступна; необходимо воспользоваться диспетчером пакетов для установки пакета <command>system-config-printer</command> вручную.

[ctx: @info:usagetip]
en: A printer support package that provides convenience features does not appear to be installed.
ru: Вероятно, пакет поддержки принтера, предоставляющий удобные средства для работы, не установлен.

[ctx: @action:button Install printer setup helper package]
en: Install It
ru: Установить

[ctx: @action:button The thing being added is a printer]
en: Add…
ru: Добавить…

[ctx: @action:button]
en: Add Printer…
ru: Добавить принтер…

[ctx: @action:button]
en: Add Group…
ru: Добавить группу…

[ctx: @action:button]
en: Configure Print Server…
ru: Настроить сервер печати…

[ctx: @info:status]
en: No printers are currently set up
ru: Не настроено ни одного принтера

[ctx: @info:usagetip]
en: Click <interface>Add…</interface> to set up a new printer on this computer
ru: Выберите <interface>Добавить…</interface> для настройки нового принтера

[ctx: @info:status]
en: Printing services not available
ru: Службы печати недоступны

[ctx: @info:usagetip]
en: Click <interface>Configure Print Server…</interface> to check settings, or verify that the CUPS system service is active.
ru: Нажмите <interface>Настроить сервер печати…</interface> для проверки параметров и убедитесь, что системная служба CUPS запущена.

en: Printers
ru: Принтеры

en: Printer Groups
ru: Группы принтеров

[ctx: @action:button]
en: Open Print Queue
ru: Открыть очередь печати

[ctx: @info:tooltip]
en: Resume printing
ru: Продолжить печать

[ctx: @info:tooltip]
en: Pause printing
ru: Приостановить печать

[ctx: @action:button Resume printing]
en: Resume
ru: Возобновить

[ctx: @action:button Pause printing]
en: Pause
ru: Приостановить

[ctx: @title:window]
en: Select a printer make/model
ru: Выбор производителя и модели принтера

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver (%1)
ru: Драйвер принтера (%1)

[ctx: @title:window]
en: Printer Driver
ru: Драйвер принтера

[ctx: @action:button Select ipp everywhere driver]
en: Use IPP Everywhere™
ru: Использовать IPP Everywhere™

en: Save
ru: Сохранить

en: Select a PostScript Printer Description (PPD) file
ru: Выбор файла описания принтера PostScript (PPD)

en: Printer model is required.  Please select a printer model.
ru: Необходимо выбрать модель принтера.

[ctx: @option:radio]
en: Select Make and Model:
ru: Выбрать производителя и модель:

[ctx: @info:placeholder]
en: Filter Models
ru: Модель принтера…

[ctx: @option:radio]
en: PPD file:
ru: Файл PPD:

[ctx: @action:button]
en: Select PPD File…
ru: Выбрать файл PPD…

en: Select
ru: Выбрать

en: PostScript Printer Description Files (*.ppd)
ru: Файлы описания принтеров PostScript (*.ppd)

[ctx: @title:window]
en: Add Group
ru: Создание группы

[ctx: @title:window]
en: Add Printer
ru: Добавление принтера

en: Configure…
ru: Настроить…

en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @action:button]
en: CUPS Printers Overview Help
ru: Справка о принтерах CUPS

[ctx: @action:button]
en: Printer/Device Admin Page
ru: Страница управления принтером или устройством

[ctx: @action:button Add printer]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @action:button Apply changes]
en: Apply
ru: Применить

[ctx: @info:status]
en: Queue name is required. Enter a unique queue name.
ru: Необходимо указать уникальное имя очереди печати.

[ctx: @info:status]
en: Queue name must be unique. Enter a unique queue name.
ru: Необходимо указать уникальное имя очереди печати.

[ctx: @info:status]
en: Make/Model is required. Choose "Select" to pick Make/Model
ru: Необходимо указать производителя и модель принтера. Нажмите «Выбрать» для выбора из списка

[ctx: @info:status]
en: Configuring %1, please wait…
ru: Настройка %1, подождите…

en: Failed to remove the printer: %1
ru: Не удалось удалить принтер: %1

[ctx: @title:window]
en: Remove Group?
ru: Удалить группу?

[ctx: @title:window]
en: Remove Printer?
ru: Удалить принтер?

[ctx: @info %1 is the name of a printer or printer group]
en: '%1' will be removed.
ru: Будет выполнено удаление «%1».

[ctx: @action:button]
en: Remove Group
ru: Удалить группу

[ctx: @action:button]
en: Remove Printer
ru: Удалить принтер

en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @action:check Set default printer]
en: Default printer
ru: Принтер по умолчанию

[ctx: @info]
en: To change the default printer, set another printer as the default.
ru: Чтобы изменить принтер по умолчанию, выберите другой принтер в качестве принтера по умолчанию.

[ctx: @action:check]
en: Share this group
ru: Общий доступ к этой группе

[ctx: @action:check]
en: Share this printer
ru: Общий доступ к этому принтеру

[ctx: @action:check]
en: Accepting print jobs
ru: Принимать задания печати

[ctx: @action:button]
en: Print Test Page
ru: Напечатать пробную страницу

[ctx: @action:button]
en: Print Self-Test Page
ru: Напечатать страницу самопроверки

[ctx: @action:button]
en: Clean Print Heads
ru: Очистить печатающие головки

[ctx: @label:textbox]
en: Queue Name:
ru: Имя очереди:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
ru: Описание:

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
ru: Расположение:

[ctx: @label:textbox]
en: Connection:
ru: Подключение:

[ctx: @label:listbox]
en: Member Printers:
ru: Принтеры в группе:

[ctx: @label:textbox]
en: Make/Model:
ru: Производитель/модель:

[ctx: @action:button Select printer make/model]
en: Select…
ru: Выбрать
