psmisc 23.6-rc1 - en to ru translation catalogue (87 entries)

en: Usage: fuser [-fIMuvw] [-a|-s] [-4|-6] [-c|-m|-n SPACE]
                 [-k [-i] [-SIGNAL]] NAME...
           fuser -l
           fuser -V
    Show which processes use the named files, sockets, or filesystems.
    
      -a,--all              display unused files too
      -i,--interactive      ask before killing (ignored without -k)
      -I,--inode            use always inodes to compare files
      -k,--kill             kill processes accessing the named file
      -l,--list-signals     list available signal names
      -m,--mount            show all processes using the named filesystems or
                            block device
      -M,--ismountpoint     fulfill request only if NAME is a mount point
      -n,--namespace SPACE  search in this name space (file, udp, or tcp)
      -s,--silent           silent operation
      -SIGNAL               send this signal instead of SIGKILL
      -u,--user             display user IDs
      -v,--verbose          verbose output
      -w,--writeonly        kill only processes with write access
      -V,--version          display version information
ru: Использование: fuser [-fIMuvw] [-a|-s] [-4|-6] [-c|-m|-n ОБЛАСТЬ]
                         [-k [-i] [-СИГНАЛ]] ИМЯ…
         fuser -l
         fuser -V
    Показывает какие процессы используют указанные файлы, сокеты
    или файловые системы.
    
        -a,-all            показывать также неиспользуемые файлы
        -i,--interactive   спрашивать подтверждение завершения (игнор. без -k)
      -I,--inode           всегда использовать иноды для сравнения файлов
        -k,--kill          завершить процессы, обращающиеся к заданному файлу
        -l,--list-signals  показать допустимые имена сигналов
        -m,--mount         показать процессы, использующие указанные файловые
                           системы или блочные устройства
      -M,--ismountpoint    выполнять запрос, только если ИМЯ является точкой
                           монтирования
        -n,--namespace ОБЛАСТЬ
                         искать в указанном пространстве имён (file, udp или tcp)
        -s,--silent        не выводить сообщения
        -СИГНАЛ            посылать указанный сигнал вместо SIGKILL
        -u,--user          показывать идентификатор пользователя (uid)
        -v,--verbose       включить подробные сообщения
        -w,--writeonly     завершать только процессы с правом на запись
        -V,--version       показать информацию о версии

en:   -4,--ipv4             search IPv4 sockets only
      -6,--ipv6             search IPv6 sockets only
ru:     -4,--ipv4          поиск только среди сокетов IPv4
        -6,--ipv6          поиск только среди сокетов IPv6

en:   udp/tcp names: [local_port][,[rmt_host][,[rmt_port]]]
ru:   имена udp/tcp: [локальный_порт][,[удалённый_узел][,[удалённый_порт]]]

en: PSmisc comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
    This is free software, and you are welcome to redistribute it under
    the terms of the GNU General Public License.
    For more information about these matters, see the files named COPYING.
ru: PSmisc поставляется БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ.
    Это свободная программа; вы можете распространять её на условиях
    Универсальной общественной лицензии GNU.
    Подробная информация об этих условиях приведена в файле COPYING.

en: Cannot open /proc directory: %s
ru: Не удалось открыть каталог /proc: %s

en: Cannot allocate memory for matched proc: %s
ru: Не удалось выделить память для проверяемого proc: %s

en: Specified filename %s does not exist.
ru: Указанное имя файла %s не существует.

en: Cannot stat %s: %s
ru: Не удалось выполнить функцию stat для %s: %s

en: Cannot resolve local port %s: %s
ru: Не удалось определить имя локального порта %s: %s

en: Unknown local port AF %d
ru: Неизвестный локальный порт AF %d

en: Cannot open protocol file "%s": %s
ru: Не удалось открыть файл протокола "%s": %s

en: Specified filename %s is not a mountpoint.
ru: Указанное имя файла %s не является точкой монтирования.

en: %s: Invalid option %s
ru: %s: неправильный параметр %s

en: Namespace option requires an argument.
ru: Для параметра области требуется значение.

en: Invalid namespace name
ru: Неверное имя области

en: You can only use files with mountpoint options
ru: Вы можете использовать файлы только с параметрами mountpoint

en: No process specification given
ru: Не указан процесс

en: all option cannot be used with silent option.
ru: Параметр показа всех файлов нельзя использовать вместе с параметром отключения сообщений.

en: You cannot search for only IPv4 and only IPv6 sockets at the same time
ru: Нельзя выполнять поиск только по сокетам IPv4 и IPv6 одновременно

en: %*s USER        PID ACCESS COMMAND
ru: %*s ПОЛЬЗ-ЛЬ    PID ДОСТУП КОМАНДА

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: Cannot stat file %s: %s
ru: Не удалось выполнить функцию stat для файла %s: %s

en: Cannot open /proc/net/unix: %s
ru: Не удалось открыть /proc/net/unix: %s

en: Kill process %d ? (y/N)
ru: Завершить процесс %d? (y/N)

en: Could not kill process %d: %s
ru: Не удалось завершить процесс %d: %s

en: Cannot open a network socket.
ru: Не удалось открыть сетевой сокет.

en: Cannot find socket's device number.
ru: Не удалось найти номер устройства сокета.

en: Kill %s(%s%d) ? (y/N)
ru: Завершить %s(%s%d)? (y/N)

en: Signal %s(%s%d) ? (y/N)
ru: Послать сигнал %s(%s%d)? (y/N)

en: killall: Cannot get UID from process status
ru: killall: не удалось получить UID из состояния процесса

en: killall: Bad regular expression: %s
ru: killall: неправильное регулярное выражение: %s

en: killall: skipping partial match %s(%d)
ru: killall: пропуск частичного совпадения %s(%d)

en: Killed %s(%s%d) with signal %d
ru: %s(%s%d) завершён сигналом %d

en: %s: no process found
ru: %s: процесс не найден

en: Usage: killall [OPTION]... [--] NAME...
ru: Использование: killall [ПАРАМЕТР]… [--] ИМЯ…

en:        killall -l, --list
           killall -V, --version
    
      -e,--exact          require exact match for very long names
      -I,--ignore-case    case insensitive process name match
      -g,--process-group  kill process group instead of process
      -y,--younger-than   kill processes younger than TIME
      -o,--older-than     kill processes older than TIME
      -i,--interactive    ask for confirmation before killing
      -l,--list           list all known signal names
      -q,--quiet          don't print complaints
      -r,--regexp         interpret NAME as an extended regular expression
      -s,--signal SIGNAL  send this signal instead of SIGTERM
      -u,--user USER      kill only process(es) running as USER
      -v,--verbose        report if the signal was successfully sent
      -V,--version        display version information
      -w,--wait           wait for processes to die
      -n,--ns PID         match processes that belong to the same namespaces
                          as PID
ru:        killall -l, --list
           killall -V, --version
    
      -e,--exact           требовать полного совпадения для очень длинных имён
      -I,--ignore-case     игнорировать регистр символов в именах процессов
      -g,--process-group   завершать группу процесса вместо одного процесса
      -y,--younger-than    завершить процессы, новее чем заданного ВРЕМЕНИ
      -o,--older-than      завершить процессы, старее чем заданного ВРЕМЕНИ
      -i,--interactive     запрашивать подтверждение перед завершением процессов
      -l,--list            вывести список допустимых имён сигналов
      -q,--quiet           не показывать подробные сообщения
      -r,--regexp          рассматривать ИМЯ как расширенное регулярное выражение
      -s,--signal СИГНАЛ   посылать указанный СИГНАЛ, а не SIGTERM
      -u,--user ПОЛЬЗВ     завершить процесс(ы), запущенный только ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ
      -v,--verbose         уведомлять только при успешной отправке сигнала
      -V,--version         показать информацию о версии
      -w,--wait            ожидать завершения процессов
      -n,--ns PID          все процессы, принадлежащие тем же пространствам имён
                           что и PID

en:   -Z,--context REGEXP kill only process(es) having context
                          (must precede other arguments)
ru:   -Z,--context РЕГВЫР  завершать только процесс(ы) с подходящим контекстом
                           (должен указываться раньше остальных параметров)

en: Invalid time format
ru: неправильный формат времени

en: Cannot find user %s
ru: Пользователь %s не найден

en: Invalid namespace PID
ru: Неверный PID пространства имён

en: Bad regular expression: %s
ru: Неправильное регулярное выражение: %s

en: killall: Maximum number of names is %d
ru: killall: количество имён не может превышать %d

en: killall: %s lacks process entries (not mounted ?)
ru: killall: в %s нет записей о процессах (не смонтирован?)

en: Error attaching to pid %i
ru: Ошибка присоединения к процессу с pid %i

en: Usage: peekfd [-8] [-n] [-c] [-d] [-V] [-h] <pid> [<fd> ..]
        -8, --eight-bit-clean        output 8 bit clean streams.
        -n, --no-headers             don't display read/write from fd headers.
        -c, --follow                 peek at any new child processes too.
        -t, --tgid                   peek at all threads where tgid equals <pid>.
        -d, --duplicates-removed     remove duplicate read/writes from the output.
        -V, --version                prints version info.
        -h, --help                   prints this help.
    
      Press CTRL-C to end output.
ru: Использование: peekfd [-8] [-n] [-c] [-d] [-V] [-h] <pid> [<fd> ..]
        -8, --eight-bit-clean    не сбрасывать 8-й бит в потоках
        -n, --no-headers         не отображать fd заголовки при чтении/записи
        -c, --follow             наблюдать также за всеми новыми
                                 дочерними процессами
        -t, --tgid                   наблюдать за всеми нитями, у которых
                                 tgid равен <pid>
        -d, --duplicates-removed удалять повторяющиеся операции чтения/записи
                                 при выводе
        -V, --version            вывести информацию о версии
        -h, --help               вывести эту справку
    
      Нажмите CTRL-C для завершения.

en: Usage: prtstat [options] PID ...
           prtstat -V
    Print information about a process
        -r,--raw       Raw display of information
        -V,--version   Display version information and exit
ru: Использование: prtstat [параметры] PID …
           prtstat -V
    Выводит информацию о процессе
        -r,--raw       вывести информацию в необработанном виде
        -V,--version   вывести информацию о версии и закончить работу

en: running
ru: работает

en: sleeping
ru: спит

en: disk sleep
ru: спит из-за диска

en: zombie
ru: зомби

en: traced
ru: трассируется

en: paging
ru: замещает страницы

en: unknown
ru: неизвестно

en: Process: %-14s		State: %c (%s)
      CPU#:  %-3d		TTY: %s	Threads: %ld
ru: Процесс: %-14s		Состояние: %c (%s)
      ЦП#:  %-3d		TTY: %s	Нитей: %ld

en: Process, Group and Session IDs
      Process ID: %d		  Parent ID: %d
        Group ID: %d		 Session ID: %d
      T Group ID: %d
ru: ID процесса, группы и сеанса
      ID процесса: %d		  ID родителя: %d
        ID группы: %d		 ID сеанса: %d
      ID T-группы: %d

en: Page Faults
      This Process    (minor major): %8lu  %8lu
      Child Processes (minor major): %8lu  %8lu
ru: Страничные отказы
      Этот процесс      (первичный вторичный): %8lu  %8lu
      Дочерние процессы (первичный вторичный): %8lu  %8lu

en: CPU Times
      This Process    (user system guest blkio): %6.2f %6.2f %6.2f %6.2f
      Child processes (user system guest):       %6.2f %6.2f %6.2f
ru: Процессорное время
      Этот процесс      (польз. систем. гостевое blkio): %6.2f %6.2f %6.2f %6.2f
      Дочерние процессы (польз. систем. гостевое):       %6.2f %6.2f %6.2f

en: Memory
      Vsize:       %-10s
      RSS:         %-10s 		 RSS Limit: %s
      Code Start:  %#-10lx		 Code Stop:  %#-10lx
      Stack Start: %#-10lx
      Stack Pointer (ESP): %#10lx	 Inst Pointer (EIP): %#10lx
ru: Память
      Vsize:        %-10s
      RSS:          %-10s 		 Предел RSS: %s
      Начало кода:  %#-10lx		 Конец кода:  %#-10lx
      Начало стека: %#-10lx
      Указатель стека (ESP): %#10lx	 Указатель инстр. (EIP): %#10lx

en: Scheduling
      Policy: %s
      Nice:   %ld 		 RT Priority: %ld %s
ru: Планировка
      Политика:     %s
      Уступчивость: %ld 		 Приоритет RT: %ld %s

en: asprintf in print_stat failed.
ru: asprintf в print_stat завершилась неудачно.

en: Process with pid %d does not exist.
ru: Процесс с pid %d не существует.

en: Unable to open stat file for pid %d (%s)
ru: Не удалось открыть файл stat для pid %d (%s)

en: Unable to allocate memory for proc_info
ru: Не удалось выделить память для proc_info

en: Unable to scan stat file
ru: Не удалось просканировать файл stat

en: Invalid option
ru: неправильный параметр

en: You must provide at least one PID.
ru: Вы должны указать не менее одного PID.

en: /proc is not mounted, cannot stat /proc/self/stat.
ru: /proc не смонтирован, возможно выполнить stat /proc/self/stat.

en: %s is empty (not mounted ?)
ru: %s пуст (не смонтирован?)

en: Usage: pstree [-acglpsStTuZ] [ -h | -H PID ] [ -n | -N type ]
                  [ -A | -G | -U ] [ PID | USER ]
       or: pstree -V
ru: Использование: pstree [-acglpsStTuZ] [ -h | -H PID ] [ -n | -N тип ]
                  [ -A | -G | -U ] [ PID | ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ]
       или: pstree -V

en: 
    Display a tree of processes.
ru: 
    Показывает дерево процессов.

en:   -a, --arguments     show command line arguments
      -A, --ascii         use ASCII line drawing characters
      -c, --compact-not   don't compact identical subtrees
ru:   -a, --arguments     показывать аргументы командной строки
      -A, --ascii         использовать ASCII-символы для рисования линий
      -c, --compact-not   не сжимать одинаковые поддеревья

en:   -C, --color=TYPE    color process by attribute
                          (age)
ru:   -C, --color=ТИП     раскрашивать процессы по атрибуту
                          (возраст)

en:   -g, --show-pgids    show process group ids; implies -c
      -G, --vt100         use VT100 line drawing characters
ru:   -g, --show-pgids    показывать идентификаторы групп процесса;
                          включает -c
      -G, --vt100         использовать символы рисования линий от VT100

en:   -h, --highlight-all highlight current process and its ancestors
      -H PID, --highlight-pid=PID
                          highlight this process and its ancestors
      -l, --long          don't truncate long lines
ru:   -h, --highlight-all подсветить текущий процесс и его предков
      -H PID,
      --highlight-pid=PID подсветить процесс PID и его предков
      -l, --long          не обрезать длинные строки

en:   -n, --numeric-sort  sort output by PID
      -N TYPE, --ns-sort=TYPE
                          sort output by this namespace type
                                  (cgroup, ipc, mnt, net, pid, time, user, uts)
      -p, --show-pids     show PIDs; implies -c
ru:   -n, --numeric-sort  сортировать вывод по PID
      -N тип,
      --ns-sort=тип       сортировать по типу пространства имён
                          (cgroup, ipc, mnt, net, pid, time, user, uts)
      -p, --show-pids     показывать идентификаторы процессов (PID); включает -c

en:   -s, --show-parents  show parents of the selected process
      -S, --ns-changes    show namespace transitions
      -t, --thread-names  show full thread names
      -T, --hide-threads  hide threads, show only processes
ru:   -s, --show-parents  показывать родителей выбранного процесса
      -S, --ns-changes    показывать переходы пространств имён
      -t, --thread-names  показывать полные имена нитей
      -T, --hide-threads  скрывать нити, показывать только процессы

en:   -u, --uid-changes   show uid transitions
      -U, --unicode       use UTF-8 (Unicode) line drawing characters
      -V, --version       display version information
ru:   -u, --uid-changes   показывать переходы идентификаторов пользователей
      -U, --unicode       использовать символы рисования линий UTF-8 (Юникод)
      -V, --version       показать информацию о версии

en:   -Z, --security-context
                          show security attributes
ru:   -Z, --security-context
                          показывать атрибуты безопасности

en: 
      PID    start at this PID; default is 1 (init)
      USER   show only trees rooted at processes of this user
ru: 
      PID                 начинать от указанного PID; по умолчанию 1 (init)
      ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ        показать только дерево процессов указанного пользователя

en: TERM is not set
ru: Переменная окружения TERM не установлена

en: Can't get terminal capabilities
ru: Не удалось определить характеристики терминала

en: procfs file for %s namespace not available
ru: недоступен файл procfs для пространства имён %s

en: No such user name: %s
ru: Неизвестное имя пользователя: %s

en: Process %d not found.
ru: Процесс %d не найден.

en: No processes found.
ru: Не найдено ни одного процесса.

en: Press return to close
ru: Нажмите Enter для выхода

en: %s: unknown signal; %s -l lists signals.
ru: %s: неизвестный сигнал; %s -l выводит список доступных сигналов.
