anaconda.anaconda-po - en to de translation catalogue (34 entries)

en: NFS server name:
de: NFS-Servername:

en: Red Hat directory:
de: Red Hat Verzeichnis:

en: NFS Setup
de: NFS-Setup

en: Back
de: Zurück

en: Nameserver IP
de: Nameserver-IP

en: Your dynamic IP request returned IP configuration information, but it did not include a DNS nameserver. If you know what your nameserver is, please enter it now. If you don't have this information, you can leave this field blank and the install will continue.
de: Auf Ihre dynamische IP-Anforderung wurden IP-Konfigurationsinformationen zurückgegeben, die aber keinen DNS-Nameserver enthielten. Wenn Sie Ihren Nameserver kennen, geben Sie ihn jetzt ein. Wenn Sie über die entsprechenden Angaben nicht verfügen, müssen Sie in dieses Feld nichts eintragen. Die Installation wird fortgesetzt.

en: Invalid IP Information
de: Ungültige IP-Angaben

en: Retry
de: Wiederholen

en: You entered an invalid IP address.
de: Sie haben eine ungültige IP-Adresse eingegeben.

en: Please enter the IP configuration for this machine. Each item should be entered as an IP address in dotted-decimal notation (for example, 1.2.3.4).
de: Geben Sie die IP-Konfiguration für diesen Rechner ein. Jeder Eintrag muss als IP-Adresse mit durch Punkt getrennte Dezimalzahlen eingegeben werden (z.B. 1.2.3.4).

en: IP address:
de: IP-Adresse:

en: Default gateway (IP):
de: Standard-Gateway (IP):

en: Primary nameserver:
de: Primärer Nameserver:

en: Use dynamic IP configuration (BOOTP/DHCP)
de: Dynamische IP-Konfiguration (BOOTP/DHCP) verwenden

en: Configure TCP/IP
de: TCP/IP konfigurieren

en: Missing Information
de: Fehlende Informationen

en: You must enter both a valid IP address and a netmask.
de: Sie müssen sowohl eine gültige IP-Adresse als auch eine Netmask eingeben.

en: Dynamic IP
de: Dynamische IP

en: Sending request for IP information...
de: Anforderung für IP-Angaben wird gesendet...

en: Determining host name and domain...
de: Hostname und Domain werden ermittelt...

en: kickstart
de: Kickstart

en: bad argument to kickstart network command %s: %s
de: Ungültiges Argument im Kickstart-Netzwerkbefehl %s: %s

en: Bad bootproto %s specified in network command
de: Ungültiges Boot-Protokoll %s in Netzwerkbefehl enthalten

en: Boot protocol to use
de: Zu verwendendes Boot-Protokoll

en: Network gateway
de: Netzwerk-Gateway

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Domain name
de: Domänenname

en: Network device
de: Netzwerkgerät

en: No DNS lookups
de: Keine DNS-Lookups

en:  <Tab>/<Alt-Tab> between elements   |   <Space> selects  |   <F12> next screen
de: <Tab>/<Alt+Tab> Elemente wechseln | <Leer> Auswahl | <F12> Weiter

en: Network configuration
de: Netzwerk-Konfiguration

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Would you like to set up networking?
de: Möchten Sie die Netzwerkeinstellungen konfigurieren?
