Pure Data 0.53.0 - en to ru translation catalogue (415 entries)

en: linear
ru: линейный

en: logarithmic
ru: логарифмический

en: new-only
ru: только для новых

en: new&old
ru: новые и старые

en: no scale
ru: без шкалы

en: scale
ru: со шкалой

en: Discard changes to '%s'?
ru: Отменить изменения в файле '%s'?

en: Undo clear
ru: Отменить удаление

en: Undo connect
ru: Отменить соединение

en: Undo cut
ru: Отменить "вырезать"

en: Undo disconnect
ru: Отменить отсоединение

en: Undo duplicate
ru: Отменить "сделать копию"

en: Undo motion
ru: Отменить перемещение объектов

en: Undo paste
ru: Отменить вставку

en: Undo typing
ru: Отменить ввод текста

en: Redo clear
ru: Повторить удаление

en: Redo connect
ru: Повторить соединение

en: Redo cut
ru: Повторить "вырезать"

en: Redo disconnect
ru: Повторить отсоединение

en: Redo duplicate
ru: Повторить "сделать копию"

en: Redo motion
ru: Повторить перемещение обхектов

en: Redo paste
ru: Повторить вставку

en: Redo typing
ru: Повторить ввод текста

en: no Pd settings to clear
ru: нет настроек Pd, доступных для удаления

en: removed .pdsettings file
ru: удален файл .pdsettings

en: couldn't delete .pdsettings file
ru: невозможно удалить файл .pdsettings

en: failed to erase Pd settings
ru: невозможно стереть настройки Pd

en: erased Pd settings
ru: настройки Pd удалены

en: no Pd settings to erase
ru: нет доступных для удаления настроек Pd

en: skipping loading preferences... Pd seems to have crashed on startup
ru: пропускаем загрузку настроен... вероятно, Pd некорректно завершил работу во время загрузки

en: (re-save preferences to reinstate them)
ru: (пересохраните настройки для того, чтобы перезагрузить их)

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Put
ru: Добавить

en: Find
ru: Найти

en: Media
ru: Медиа

en: Window
ru: Окно

en: Help
ru: Справка

en: Show &Hidden Files and Directories
ru: Показать Ск&рытые Файлы и Папки

en: Copy
ru: Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: Array Properties
ru: Свойства Массива

en: Array
ru: Массив

en: Name:
ru: Имя:

en: Size:
ru: Размер:

en: Save contents
ru: Сохранить содержимое

en: Draw as:
ru: Отображать как:

en: Polygon
ru: Полигон

en: Points
ru: Точки

en: Bezier curve
ru: Кривая Безье

en: Put array into:
ru: Разместить массив в:

en: New graph
ru: Новом графе

en: Last graph
ru: Последнем созданном графе

en: Options
ru: Опции

en: Open List View...
ru: Открыть просмотр в виде списка...

en: Delete array
ru: Удалить массив

en: Cancel
ru: Отмена

en: Apply
ru: Применить

en: OK
ru: ОК

en: (same as input device)...
ru: (такой же, как вход)...

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Input Devices
ru: Входы

en: Output Devices
ru: Выходы

en: Use Multiple Devices
ru: Использовать несколько устройств

en: Settings
ru: Настройки

en: Sample rate:
ru: Частота дискретизации:

en: Delay (msec):
ru: Задержка (мсек):

en: 48k
ru: 48000

en: 44.1k
ru: 44100

en: 96k
ru: 96000

en: Block size:
ru: Размер блока:

en: Use callbacks
ru: Использовать обратный вызов функции (callback)

en: Audio Settings
ru: Настройки Аудио

en: Save All Settings
ru: Сохранить все настройки

en: WARNING: unknown graphme flags received in pdtk_canvas_dialog
ru: ВНИМАНИЕ: неизвестные флаги graphme получены в pdtk_canvas_dialog

en: Canvas Properties
ru: Свойства патча

en: Scale
ru: Масштаб

en: X units per pixel:
ru: Горизонтальных (X) единиц в пикселе:

en: Y units per pixel:
ru: Вертикальных (Y) единиц в пикселе:

en: Appearance on parent patch
ru: Отображение в родительском патче

en: Graph-On-Parent
ru: Отображать-в-родительском-патче (Graph-On-Parent)

en: Hide object name and arguments
ru: Скрыть имя объекта и аргументы

en: Range and size
ru: Диапазон и размер

en: X range: from
ru: Диапазон значений X: от

en: to
ru: до

en: Margin:
ru: Отступ:

en: Y range: from
ru: Диапазон значений Y: от

en: Data Properties
ru: Свойства данных

en: Send
ru: Отправить

en: Done
ru: Готово

en: Found '%1$s' in %2$s
ru: Найдено '%1$s' в %2$s

en: Couldn't find '%1$s' in %2$s
ru: Невозможно найти '%1$s' в %2$s

en: Search in %s for:
ru: Искать в %s:

en: Showed last '%1$s' in %2$s
ru: Отображать последний '%1$s' в %2$s

en: Showing '%1$d' out of %2$d items in %3$s
ru: Отображать '%1$d' из %2$d элементов в %3$s

en: Pd window
ru: Окно Pd

en: Match whole word only
ru: Проверять совпадение только со словом целиком

en: Close
ru: Закрыть

en: %s Font
ru: Шрифт %s

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Stretch
ru: Масштаб

en: X and Y
ru: X и Y

en: X only
ru: только X

en: Y only
ru: только Y

en: GUI Box Properties
ru: Свойства бокса GUI

en: Messages
ru: Сообщения

en: Send symbol:
ru: Отправить символ:

en: Receive symbol:
ru: Получить символ:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Limits
ru: Диапазон

en: Lower:
ru: Нижнее значение:

en: Upper:
ru: Верхнее значение:

en: Label
ru: Надпись

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Вверху

en: Bottom
ru: Внизу

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Foreground color
ru: Основной цвет

en: Label color
ru: Цвет надписи

en: Bang
ru: Кнопка (Bang)

en: Flash Time (msec)
ru: Длительность индикации (мсек)

en: Min:
ru: Минимум:

en: Max:
ru: Максимум:

en: Toggle
ru: Выключатель

en: Non Zero Value
ru: Не-нулевое значение

en: Value:
ru: Значение:

en: Number2
ru: Числовой бокс 2 (Number2)

en: Width (digits):
ru: Ширина (количество цифр):

en: Height:
ru: Высота:

en: Output Range
ru: Диапазон выходящих значений

en: Log height:
ru: Высота логарифмической шкалы:

en: Vslider
ru: Вертикальный слайдер (Vslider)

en: Hslider
ru: Горизонтальный слайдер (Hslider)

en: Vradio
ru: Вертикальный переключатель

en: Num cells:
ru: Количество ячеек:

en: Hradio
ru: Горизонтальный переключатель (Hradio)

en: VU Meter
ru: Измеритель уровня (VU)

en: Canvas
ru: Текстовый объект (Canvas)

en: Visible Rectangle (pix)
ru: Видимый прямоугольник (пиксели)

en: %s Properties
ru: Свойства %s

en: Parameters
ru: Параметры

en: Init
ru: Инициализировать

en: No init
ru: Не инициализировать

en: Jump on click
ru: Менять значение по клику

en: Steady on click
ru: Сохранять значение при клике

en: X offset:
ru: смещение по оси X:

en: Y offset:
ru: смещение по оси Y:

en: Colors
ru: Цвета

en: Background
ru: Фон

en: Front
ru: Основной

en: Compose color
ru: Создать цвет

en: Test label
ru: Тестовая надпись

en: Send a Pd message
ru: Отправить сообщение Pd

en: (use arrow keys for history)
ru: (используйте клавиши со стрелками вверх-вниз для просмотра истории)

en: In Ports:
ru: Входы:

en: Out Ports:
ru: Выходы:

en: MIDI Settings
ru: Настройки MIDI

en: ALSA MIDI Settings
ru: Настройки MIDI в ALSA

en: Pd search path for objects, help, audio, text and other files
ru: Путь поиска Pd для объектов, справки, аудио, текстовых и других файлов

en: Use standard paths
ru: Использовать стандартные пути

en: Verbose
ru: Подробный режим

en: Pd Documents Directory
ru: Папка документов Pd

en: Browse
ru: Выбрать папку

en: Reset
ru: Сброс

en: Disable
ru: Выключить

en: Externals Install Directory
ru: Папка для внешних объектов

en: Clear
ru: Сбросить

en: Choose Pd documents directory:
ru: Выбрать папку документов Pd:

en: Install externals to directory:
ru: Установить внешние объекты в папку:

en: Add a new path
ru: Добавить новый путь

en: Edit existing path [%s]
ru: Редактировать существующий путь [%s]

en: Zoom New Windows
ru: Развернуть новые окна

en: Preferences
ru: Настройки

en: Add new library
ru: Добавить новую библиотеку

en: Edit library
ru: Редактировать библиотеку

en: Pd libraries to load on startup
ru: Библиотеки Pd, загружаемые при запуске

en: Defeat real-time scheduling
ru: Не использовать режим реального времени планировщика событий

en: Startup flags:
ru: Флаги при загрузке:

en: Help Browser
ru: Просмотр справки

en: Associated Files
ru: Все доступные типы файлов

en: Pd Files
ru: Файлы Pd

en: Max Patch Files
ru: Файлы патчей Max

en: Max Text Files
ru: Текстовые файлы Max

en: Max Patch Files (.pat)
ru: Файлы патчей Max (.pat)

en: Max Text Files (.mxt)
ru: Текстовые файлы Max (.mxt)

en: detected font: %s
ru: обнаруженный шрифт: %s

en: WARNING: font family '%1$s' not found, using default (%2$s)
ru: ВНИМАНИЕ: семейство шрифтов'%1$s' не найдено, используется шрифт по-умолчанию (%2$s)

en: WARNING: font weight '%1$s' not found, using default (%2$s)
ru: ВНИМАНИЕ: насыщенность шрифта '%1$s' не найдена, используется значение по-умолчанию (%2$s)

en: using font: %1$s %2$s
ru: используется шрифт: %1$s %2$s

en: '%1$s' already loaded, ignoring: '%2$s'
ru: '%1$s' уже загружен, игнорируется: '%2$s'

en: Loading plugin: %s
ru: Загрузка плагина: %s

en: UNHANDLED ERROR: %s
ru: НЕОБРАБОТАННАЯ ОШИБКА: %s

en: FAILED TO LOAD %s
ru: НЕВОЗМОЖНО ЗАГРУЗИТЬ %s

en: Failed to read plugin %s ...skipping!
ru: Невозможно прочитать плагин %s ...пропущено!

en: Failed to find plugins in %s ...skipping!
ru: Невозможно найти плагины в %s ...пропущено!

en: (Tcl) MISSING CLOSE-BRACE '}':
ru: (Tcl) MISSING CLOSE-BRACE '}': [Ошибка Tcl: Отсутствует закрывающая скобка '}']

en: (Tcl) INVALID COMMAND NAME:
ru: (Tcl) INVALID COMMAND NAME: [Ошибка Tcl: некорректное имя команды:]

en: (Tcl) UNHANDLED ERROR:
ru: (Tcl) UNHANDLED ERROR: [Ошибка Tcl: неизвестная ошибка:]

en: [deken] installed version [%1$s] > %2$s...skipping!
ru: [deken] установлена версия [%1$s] > %2$s ...пропущено!

en: [deken] installed version [%1$s] < %2$s...overwriting!
ru: [deken] установлена версия [%1$s] < %2$s ...переписано!

en: [deken] installed version [%1$s] == %2$s...skipping!
ru: [deken] установлена версия [%1$s] == %2$s ...пропущено!

en: installing deken package '%s'
ru: установка пакета deken '%s'

en: ignoring '%s': doesn't look like a deken package
ru: пропущен пакет '%s': не распознан как пакет deken

en: Installing '%s'
ru: Установка '%s'

en: Successfully unzipped %1$s into %2$s.
ru: Успешно распакован %1$s в %2$s.

en: Unable to extract package automatically.
ru: Невозможно автоматически распаковать пакет.

en: Please perform the following steps manually:
ru: Пожалуйста выполните вручную следующие шаги:

en: 1. Unzip %s.
ru: 1. Распакуйте %s.

en: You might need to change the file-extension from .dek to .zip
ru: Возможно, вам необходимо поменять разрешение файла с .dek на .zip

en: 2. Copy the contents into %s.
ru: 2. Скопируйте содержимое в %s.

en: 3. Remove %s. (optional)
ru: 3. Удалите %s. (опционально)

en: Removing '%s'
ru: Удаление '%s'

en: Uninstalling %1$s from %2$s failed!
ru: Деинсталляция %1$s из %2$s завершилась неудачно!

en: Skipping SHA256 verification of '%s'.
ru: Пропуск верификации SHA256 для '%s'.

en: SHA256 verification of '%s'
ru: Верификация SHA256 '%s'

en: Unable to fetch reference SHA256 for '%s'.
ru: Невозможно получить значение SHA256 для '%s'.

en: Unable to perform SHA256 verification for '%s'.
ru: Невозможно выполнить верификацию SHA256 для '%s'.

en: Unable to download from %1$s [%2$s]
ru: Невозможно скачать %1$s [%2$s]

en: Unable to download from '%s'!
ru: Невозможно скачать из '%s'!

en: Download failed
ru: Скачивание завершилось неудачей

en: Unable to remove stray file '%s'
ru: Невозможно удалить временный файл '%s'

en: Unable to rename downloaded file to '%s'
ru: Невозможно переименовать скачанный файл в '%s'

en: Create
ru: Создать

en: Check
ru: Проверить

en: Installation options:
ru: Опции установки:

en: Try to verify the libraries' checksum before (re)installing them
ru: Попробовать верифицировать контрольную сумму библиотек перед их (пере)установкой

en: Try to remove libraries before (re)installing them
ru: Пробовать удалить библиотеки перед их (пере)установкой

en: Show README of newly installed libraries (if present)
ru: Показывать файл README для вновь установленных библиотек (если имеется)

en: Keep package files after installation
ru: Сохранять файлы пакета после установки

en: Add newly installed libraries to Pd's search path
ru: Добавить вновь установленные библиотеки в путь поиска Pd

en: Platform settings:
ru: Настройки платформы:

en: Default platform: %s
ru: Платформа по умолчанию: %s

en: User-defined platform:
ru: Выбранная платформа:

en: Hide foreign architectures
ru: Скрыть недоступные архитектуры

en: Only show the newest version of a library
    (treats other versions like foreign architectures)
ru: Отображать только новую версию библиотеки
    (обозначает другие версии так же, как недоступные архитектуры)

en: Deken %s Preferences
ru: Настройки %s Deken

en: Platform re-detected: %s
ru: Платформа переобнаружена: %s

en: Deken Packages
ru: Пакеты Deken

en: ZIP Files
ru: Файлы ZIP

en: TAR Files
ru: Файлы TAR

en: All Files
ru: Все файлы

en: Checksum mismatch for '%s'
ru: Контрольная сумма не совпадает для '%s'

en: SHA256 verification of '%s' failed!
ru: SHA256 для '%s' не подтвержден!

en: SHA256 verification failed
ru: проверка SHA256 завершилась неудачей

en: Uninstalling previous installation of '%s'
ru: Деинсталляция предыдущей установки '%s'

en: Temporarily moving %1$s into %2$s failed.
ru: Временное перемещение %1$s в %2$s завершилось неудачей.

en: Installing package '%s'
ru: Установка пакета '%s'

en: Installation completed!
ru: Установка завершена!

en: Successfully installed '%s'!
ru: Успешно установлено '%s'!

en: Installation failed!
ru: Установка завершилась неудачей!

en: Failed to install '%s'!
ru: Невозможно установить '%s'!

en: Package installation failed
ru: Установка пакета завершилась неудачей

en: Failed to completely remove %1$s.
    Please manually remove the directory %2$s after quitting Pd.
ru: Невозможно полностью удалить %1$s.
    Пожалуйста, удалите папку %2$s после выхода из Pd.

en: Unable to add %s to search paths
ru: Невозможно добавить %s к путям для поиска

en: Add %s to the Pd search paths?
ru: Добавить %s в пути для поиска Pd?

en: Added %s to search paths
ru: Добавлено %s в пути для поиска

en: No packages selected for installation.
ru: Нет выбранных пакетов для установки.

en: Processed %d packages selected for installation.
ru: Обработано %d пакетов, выбранных для установки.

en: Show all
ru: Показать все

en: Search
ru: Поиск

en: Install (%d)
ru: Установка (%d)

en: Install
ru: Установка

en: %s%% of download completed
ru: завершено %s%% загрузки

en: Enter an exact library or object name.
ru: Введите точное название библиотеки или объекта.

en: e.g. 'freeverb~'
ru: например, 'freeverb~'

en: Use the '*' wildcard to match any number of characters.
ru: Используйте '*' для того, чтобы обозначить любое количество символов.

en: e.g. '*-plugin' will match 'deken-plugin' (and more).
ru: например, '*-plugin' позволит найти 'deken-plugin' (и другие).

en: You can restrict the search to only-libraries or only-objects.
ru: Вы можете ограничить поиск только среди библиотек или только среди объектов.

en: To get a list of all available externals, try an empty search.
ru: Для того, чтобы получить список всех доступных внешних объектов, попробуйте поиск с пустой строкой.

en: Right-clicking a search result will give you more options...
ru: Правый клик по результату поиска откроет список дополнительных опций...

en: You can also search for libraries & objects via your web browser:
ru: Вы также можете искать библиотеки и объекты при помощи вашего веб-броузера:

en: Find externals
ru: Найти внешние объекты

en: Install DEK file...
ru: Установить файл DEK...

en: Preferences...
ru: Свойства...

en: Search for:
ru: Искать:

en: libraries
ru: библиотеки

en: objects
ru: объекты

en: both
ru: и то, и другое

en: translations
ru: переводы

en: Only install externals uploaded by people you trust.
ru: Устанавливайте внешние объекты только в том случае, когда вы доверяете людям, которые их создали и загрузили.

en: Disabling tabbed view: incompatible Tcl/Tk detected
ru: Отменен вид с закладками: обнаружена несовместимая версия Tcl/Tk

en: Library
ru: Библиотека

en: Version
ru: Версия

en: Description
ru: Описания

en: Uploader
ru: Кем была загружена

en: Date
ru: Дата

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Log
ru: Журнал

en: Searching for "%s"...
ru: Поиск "%s"...

en: online? %s
ru: онлайн? %s

en: Unable to perform search. Are you online?
ru: Невозможно выполнить поиск. Вы онлайн?

en: Found %1$d usable packages (of %2$d packages in total).
ru: Найдено %1$d доступных пакетов (из общего числа %2$d пакетов).

en: It appears that there are no matching packages for your architecture.
ru: Не было найдено подходящих пакетов для вашей архитектуры.

en: No matching externals found.
ru: Не найдено подходящих внешних объектов.

en: Try using the full name e.g. 'freeverb~'.
ru: Попробуйте использовать полное имя, например 'freeverb~'.

en: Or use wildcards like 'freeverb*'.
ru: Или используйте паттерны, например 'freeverb*'.

en: Please select a (writable) installation directory!
ru: Пожалуйста, выберите папку для установки (в которой разрешена запись)!

en: Install %1$s to %2$s?
ru: Установить %1$s в %2$s?

en: Cancelling download of '%s': No installation directory given.
ru: Отмена установки '%s': Не указана папка для установки.

en: Installing to non-existant directory failed
ru: Установка в несуществующую папку завершилась неудачно

en: Unable to install to '%s'
ru: Невозможно установить в '%s'

en: Directory does not exist!
ru: Папка не существует!

en: Directory is not writable!
ru: Папка не доступна для записи!

en: Downloading '%s'
ru: Скачивание '%s'

en: Commencing download of '%1$s' into '%2$s'...
ru: Начало загрузки '%1$s' в '%2$s'...

en: aborting.
ru: отмена.

en: Downloading '%s' failed
ru: Загрузка '%s' завершилась неудачно

en: Download failed!
ru: Загрузка завершилась неудачно!

en: Download completed! Verifying...
ru: Загрузка завершена! Проверка...

en: Ignoring checksum mismatch
ru: Игнорируется несовпадение контрольной суммы

en: [deken] deken-plugin.tcl (Pd externals search) loaded from %s.
ru: [deken] deken-plugin.tcl (Pd externals search) загружен из %s.

en: [deken] Platform detected: %s
ru: [deken] Обнаружена платформа: %s

en: Searching on %s...
ru: Поиск в %s...

en: Searching on %1$s returned %2$d results
ru: Поиск %1$s вернул %2$d результатов

en: No usable servers for searching found...
ru: Не найдено подходящих для поиска серверов...

en: Uploaded by %1$s @ %2$s
ru: Загружено %1$s @ %2$s

en: Searching for '%s' failed!
ru: Поиск '%s' завершился неудачно!

en: Search failed
ru: Поиск завершился неудачно

en: Unable to perform search.
ru: Невозможно выполнить поиск.

en: Select package for installation
ru: Выбрать пакет для установки

en: Deselect package
ru: Отменить выбор пакета

en: Open package webpage
ru: Открыть веб-страницу пакета

en: Copy package URL
ru: Скопировать URL пакета

en: Copy SHA256 checksum URL
ru: Скопировать URL контрольной суммы SHA256

en: Copy OpenGPG signature URL
ru: Скопировать URL подписи OpenGPG

en: Uninstall '%s'
ru: Деинсталлировать '%s'

en: Do you want Pd to use the existing documents directory for patches and external libraries?
    
    Location: %s
    
    You can change or disable this later in the Path preferences.
ru: Хотите ли вы, чтобы Pd использовал существующую папку для патчей и библиотек внешних пакетов:
    
    Путь: %s
    
    Вы можете позднее изменить или выключить эту настройку в свойствах путей (path preferences).

en: Do you want Pd to create a documents directory for patches and external libraries?
    
    Location: %s
    
    You can change or disable this later in the Path preferences.
ru: Хотите ли вы, чтобы программа Pd создала папку для патчей и библиотек внешних объектов?
    
    Путь: %s
    
    Вы можете позднее изменить или выключить эту настройку в свойствах путей (path preferences).

en: Pd documents directory cannot be found:
    
    %s
    
    Choose a new location?
ru: Папка документов Pd не найдена:
    
    %s
    
    Выбрать новый путь?

en: couldn't create Pd documents directory: %s
ru: невозможно создать папку документов Pd: %s

en: couldn't create "externals" directory in: %s
ru: невозможно создать папку "externals" в: %s

en: refusing to delete empty domain
ru: невозможно удалить пустой объект

en: Couldn't create preferences "%1$s" in %2$s
ru: Невозможно создать свойства "%1$s" в %2$s

en: ignoring '%s': doesn't exist
ru: игнорируется '%s': не существует

en: About Pd
ru: О Pd

en: couldn't read "%s" document
ru: невозможно прочитать документ "%s"

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As...
ru: Сохранить Как...

en: Print...
ru: Печать...

en: Paste Replace
ru: Вставка с заменой

en: Duplicate
ru: Сделать копию

en: Zoom In
ru: Масштаб: приблизить

en: Zoom Out
ru: Масштаб: удалиться

en: Tidy Up
ru: Привести в порядок

en: (Dis)Connect Selection
ru: (От)соединить выбранные объекты

en: Triggerize
ru: Добавить выключатели

en: Edit Mode
ru: Режим редактирования

en: Undo
ru: Отмена

en: Redo
ru: Повторить

en: New
ru: Новый

en: Open
ru: Открыть

en: Message...
ru: Сообщение...

en: Cut
ru: Вырезать

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Clear Console
ru: Очистить консоль

en: Object
ru: Объект

en: Message
ru: Сообщение

en: Number
ru: Числовой бокс

en: List
ru: Список

en: Symbol
ru: Символ

en: Comment
ru: Комментарий

en: Graph
ru: Граф (субпатч)

en: Find...
ru: Найти...

en: Find Again
ru: Найти снова

en: Find Last Error
ru: Найти последнюю ошибку

en: DSP On
ru: DSP включено

en: DSP Off
ru: DSP выключено

en: Test Audio and MIDI...
ru: Проверка аудио и MIDI...

en: Load Meter
ru: Измеритель загрузки

en: Audio Settings...
ru: Настройки аудио...

en: MIDI Settings...
ru: Настройки MIDI...

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Zoom
ru: Развернуть

en: Bring All to Front
ru: На передний план

en: Next Window
ru: Следующее окно

en: Previous Window
ru: Предыдущее окно

en: Parent Window
ru: Родительское окно

en: HTML Manual...
ru: Учебник HTML...

en: Browser...
ru: Броузер...

en: List of objects...
ru: Список объектов...

en: puredata.info
ru: сайт puredata.info

en: Check for updates
ru: Проверить обновления

en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Clear Menu
ru: Очистить меню

en: Delete all preferences?
    (takes effect when Pd is restarted)
ru: Удалить все настройки?
    (будет применено при перезагрузке Pd)

en: removed GUI settings
ru: удаленные настройки GUI

en: no Pd-GUI settings to clear
ru: нет настроек Pd-GUI для удаления

en: Save All Preferences
ru: Сохранить все настройки

en: Save to...
ru: Сохранить в...

en: Load from...
ru: Загрузить из...

en: Forget All...
ru: Забыть все...

en: Open Recent
ru: Открыть недавние

en: Quit
ru: Выйти

en: Do you want to save the changes you made in '%s'?
ru: Вы хотите сохранить изменения в '%s'?

en: Properties
ru: Свойства

en: Accept changes to '%s'?
ru: Принять изменения в '%s'?

en: Accepting will update the contents in the associated object. You still have to save the patch to make the changes persistent.
ru: Принятие изменений обновит содержимое в связанном объекте. Вам необоходимо сохранить патч, чтобы сделать эти изменения постоянными.

en: dropped %d lines from the Pd window
ru: пропущено %d строк в окне Pd

en: the Pd window filtered %d lines
ru: окно Pd пропустило %d строк

en: Audio on
ru: Аудио включено

en: Audio off
ru: Аудио выключено

en: (Tcl) MISSING CLOSE-BRACKET ']':
ru: (Tcl) MISSING CLOSE-BRACKET ']': [Ошибка Tcl: Отсутствует закрывающая скобка']']

en: Audio I/O error
ru: Ошибка ввода-вывода звука

en: Log:
ru: Журнал:

en: fatal
ru: критические

en: error
ru: ошибки

en: normal
ru: нормальные

en: debug
ru: отладочные

en: all
ru: все

en: New...
ru: Новый...

en: Edit...
ru: Редактировать...

en: Delete
ru: Удалить

en: ignoring '%s': doesn't look like a Pd file
ru: игнорируется '%s': невозможно распознать файл Pd
