purpose_reviewboard - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

en: JSON error: %1
pt_BR: Erro JSON: %1

en: Request Error: %1
pt_BR: Erro de solicitação: %1

en: Could not create the new request:
    %1
pt_BR: Não foi possível criar a nova solicitação:
    %1

en: Could not upload the patch
pt_BR: Não foi possível enviar a correção

en: Could not get reviews list
pt_BR: Não foi possível obter a lista de revisões

en: Could not set metadata
pt_BR: Não foi possível definir os metadados

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Server:
pt_BR: Servidor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Repository:
pt_BR: Repositório:

en: Update Review:
pt_BR: Atualizar a revisão:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Destination
pt_BR: Destino

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Base Dir:
pt_BR: Dir. base:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, basedir)
en: Where this project was checked out from
pt_BR: De onde este projeto foi baixado

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Authentication
pt_BR: Autenticação

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, username)
en: User name in the specified service
pt_BR: Nome de usuário no serviço especificado

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, repositoriesBox)
en: Repository
pt_BR: Repositório

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, reviewsBox)
en: Update review
pt_BR: Atualizar a revisão
