pychess - en to id translation catalogue (176 entries)

en: _Game
id: _Permainan

en: _New Game
id: _Permainan Baru

en: Play _Internet Chess
id: Bermain _Catur Online

en: _Load Game
id: _Muat Permainan

en: Load _Recent Game
id: Memuat _Permainan Terakhir

en: _Save Game
id: _Simpan Permainan

en: Save Game _As
id: Simpan Permainan _Sebagai

en: _Export Position
id: _Ekspor Posisi

en: Player _Rating
id: _Penilaian Pemain

en: _Analyze Game
id: _Analisa Permainan

en: _Copy PGN
id: _Salin PGN

en: _Copy FEN
id: _Salin FEN

en: _Engines
id: _Mesin Catur

en: Externals
id: Eksternal

en: _Actions
id: _Aksi

en: Offer _Abort
id: Tawarkan _Gugur

en: Offer Ad_journment
id: Tawarkan _Tunda

en: Offer _Draw
id: Tawarkan _Imbang

en: Offer _Pause
id: Tawarkan _Istirahat

en: Offer _Resume
id: Tawarkan _Lanjut

en: Offer _Undo
id: Tawarkan _Undo

en: _Call Flag
id: _Panggil Bendera

en: R_esign
id: _Berhenti

en: Ask to _Move
id: Meminta _Bergerak

en: Auto Call _Flag
id: Panggil _Bendera Otomatis

en: _View
id: _Tampilan

en: _Rotate Board
id: _Putar Papan

en: _Fullscreen
id: _Layar Penuh

en: Leave _Fullscreen
id: Tutup _Layar Penuh

en: _Show Sidepanels
id: _Tampilkan Panel Samping

en: _Log Viewer
id: Penampil _Log

en: _Hint arrow
id: _Petunjuk Panah

en: Sp_y arrow
id: Panah _Mengintai

en: New _Database
id: Database _Baru

en: Save database as
id: Simpan database sebagai

en: Import chessfile
id: Impor chessfile

en: Import annotated games from endgame.nl
id: Impor permainan bernotasi dari endgame.nl

en: Import games from theweekinchess.com
id: Impor permainan dari theweekinchess.com

en: _Help
id: _Bantuan

en: About Chess
id: Tentang Catur

en: How to Play
id: Cara Bermain

en: Tip of the Day
id: Tips Harian

en: Translate PyChess
id: Terjemahkan PyChess

en: Chess client
id: Klien catur

en: Preferences
id: Preferensi

en: The displayed name of the first human player, e.g., John.
id: Nama yang tercantum dari pemain pertama, contoh John.

en: <b>Name of _first human player:</b>
id: <b>Nama _pemain pertama:</b>

en: The displayed name of the guest player, e.g., Mary.
id: Nama yang tercantum dari pemain tamu, contoh Mary.

en: <b>Name of s_econd human player:</b>
id: Nama _pemain kedua:

en: _Hide tabs when only one game is open
id: _Sembunyikan tab ketika hanya satu permainan terbuka

en: If set, this hides the tab in the top of the playing window, when it is not needed.
id: Jika diatur, ini akan menyembunyikan tab pada bagian atas jendela permainan, bilamana tidak dibutuhkan.

en: _Use main app closer [x] to close all games
id: _Gunakan penutup aplikasi utama [x] untuk menutup seluruh permainan

en: If set, clicking on main application window closer first time it closes all games.
id: Jika diatur, mengklik pada penutup jendela aplikasi utama pertama kali akan menutup seluruh permainan.

en: Auto _rotate board to current human player
id: _Rotasi papan otomatis untuk pemain saat ini

en: <b>Animation</b>
id: <b>Animasi</b>

en: Use _analyzer
id: Gunakan _analyzer

en: <b>Analyzing</b>
id: <b>Menganalisa</b>

en: _Use sounds in PyChess
id: G_unakan suara di PyChess

en: Game is _drawn:
id: Permainan _seri:

en: Game is _lost:
id: Permainan _kalah:

en: Game is _won:
id: Permainan _menang:

en: _Observed moves:
id: Perpindahan _diamati:

en: Observed _ends:
id: Pengamatan _berakhir:

en: <b>Play Sound When...</b>
id: <b>Mainkan Suara Ketika...</b>

en: Promotion
id: Kenaikan

en: Queen
id: Ratu

en: Rook
id: Benteng

en: Bishop
id: Mentari

en: Knight
id: Kuda

en: Game information
id: Informasi permainan

en: Site:
id: Situs:

en: Rating change:
id: Perubahan Rating:

en: For each player, the statistics provide the probability to win the game and the variation of your ELO if you lose / end into a tie / win, or simply the final ELO rating change
id: Untung masing-masing pemain, statistik memberikan kemungkinan untuk kemenangan sebuah permainan dan variasi dari ELO jika anda mengalami kekalahan / imbang / menang, atau secara sederhana rating ELO berubah

en: Black ELO:
id: ELO Hitam:

en: Black:
id: Hitam:

en: Round:
id: Putaran:

en: White ELO:
id: ELO Putih:

en: White:
id: Putih:

en: Event:
id: Pertandingan:

en: White
id: Putih

en: Black
id: Hitam

en: PyChess - Connect to Internet Chess
id: PyChess - Sambung ke Catur Internet

en: _Password:
id: Kata _Laluan:

en: _Name:
id: _Nama:

en: Log on as _Guest
id: Log masuk sebagai _Tamu

en: _Accept
id: Terim_a

en: Blitz
id: Serangan kilat

en: Lightning
id: Halilintar

en: Time
id: Waktu

en: Guest
id: Tamu

en: New Game
id: Permainan Baru

en: _Start Game
id: _Mulai Permainan

en: <b>Players</b>
id: <b>Pemain</b>

en: <b>Enter Game Notation</b>
id: <b>Masukkan Catatan Permainan</b>

en: Close _without Saving
id: Tutup _tanpa Menyimpan

en: Open Game
id: Buka Permainan

en: Your opponent is not out of time.
id: Musuh Anda belum kehabisan waktu.

en: Your opponent asks you to hurry!
id: Musuh Anda meminta anda lebih cepat!

en: %s was declined by your opponent
id: %s ditolak oleh musuh Anda

en: Unable to accept %s
id: Tidak dapat disetujui %s

en: Chess Position
id: Posisi Catur

en: Unknown
id: Tidak Dikenal

en: Simple Chess Position
id: Posisi Catur Sederhana

en: Chess Game
id: Permainan Catur

en: Local Event
id: Even Lokal

en: Local Site
id: Situs Lokal

en: The game ended in a draw
id: Permainan berakhir seri

en: %(white)s won the game
id: %(white)s memenangkan permainan

en: %(black)s won the game
id: %(black)s memenangkan permainan

en: The game has been killed
id: Permainan telah diakhiri

en: The game has been adjourned
id: Permainan telah ditunda

en: The game has been aborted
id: Permainan telah dibatalkan

en: Unknown game state
id: Posisi permainan tidak dikenal

en: Because neither player has sufficient material to mate
id: Karena tidak ada pemain yang memiliki material cukup untuk checkmate

en: Because the same position was repeated three times in a row
id: Karena posisi yang sama berulang sebanyak tiga kali berturut-turut

en: Because the last 50 moves brought nothing new
id: Karena 50 pergerakan terakhir tidak ada yang baru

en: Because both players ran out of time
id: Karena kedua pemain kehabisan waktu

en: Because %(mover)s stalemated
id: Karena %(mover)s telah dikalahkan

en: Because both players agreed to a draw
id: Karena kedua pemain setuju imbang

en: Because of adjudication by an admin
id: Karena keputusan oleh admin

en: Because the game exceed the max length
id: Karena permainan melebihi jangka maksimum

en: Because a player lost connection
id: Karena seorang pemain kehilangan koneksi internet

en: Because both players agreed to an adjournment
id: Karena kedua pemain setuju untuk melakukan rehat

en: Because the server was shut down
id: Karena server mati

en: Because a player lost connection and the other player requested adjournment
id: Karena seorang pemain kehilangan koneksi internet dan pemain lain mengajukan untuk rehat

en: Because of adjudication by an admin. No rating changes have occurred.
id: Karena keputusan oleh admin. Tidak ada perubahan rating yang diberikan.

en: Because both players agreed to abort the game. No rating changes have occurred.
id: Karena kedua pemain setuju untuk mengakhiri permainan. Tidak ada perubahan rating yang diberikan.

en: Because of courtesy by a player. No rating changes have occurred.
id: Karena kebaikan seorang pemain. Tidak ada perubahan rating yang diberikan.

en: Normal
id: Biasa

en: The connection was broken - got "end of file" message
id: Sambungan terputus - didapatkan pesan "end of file"

en: '%s' is not a registered name
id: '%s' bukan nama yang terdaftar

en: Unrated
id: Belum dinilai

en: Rated
id: Nilai

en: Connection Error
id: Galat Sambungan

en: Log on Error
id: Galat Log masuk

en: Connection was closed
id: Sambungan ditutup

en: You sent a draw offer
id: Anda mengirim tawaran seri

en: <big><b>Engine, %s, has died</b></big>
id: <big><b>Mesin, %s, mati</b></big>

en: Human Being
id: Kemanusiaan

en: Minutes:
id: Menit:

en: Gain:
id: Perolehan:

en: Setup Position
id: Menyusun Posisi

en: Enter Game
id: Masuk Permainan

en: Open Sound File
id: Buka Berkas Suara

en: No sound
id: Tanpa Suara

en: Beep
id: Bip

en: Select sound file...
id: Pilih berkas suara...

en: draws
id: remis

en: mates
id: mat

en: puts opponent in check
id: skak

en: promotes a Pawn to a %s
id: promosikan Pion menjadi %s

en: castles
id: Kastil

en: defends %s
id: bertahan %s

en: Clock
id: Jam

en: Type
id: Jenis

en: Spent
id: Menghabiskan

en: online in total
id: total tersambung

en: Connecting
id: Menyambungkan

en: Name
id: Nama

en: Detect type automatically
id: Deteksi tipe otomatis

en: Save Game
id: Simpan Permainan

en: <big><b>Unknown file type '%s'</b></big>
id: <big><b>Tipe berkas tidak diketahui '%s'</b></big>

en: <big><b>Unable to save file '%s'</b></big>
id: <big><b>Tidak dapat menyimpan berkas '%s'</b></big>

en: _Replace
id: _Ganti

en: File exists
id: File sudah ada

en: <big><b>A file named '%s' already exists. Would you like to replace it?</b></big>
id: <big><b>Nama berkas '%s' sudah ada. apakah anda ingin menimpanya?</b></big>

en: The file already exists in '%s'. If you replace it, its content will be overwritten.
id: Nama berkas '%s' sudah ada. Bila Anda menimpanya, isinya akan diganti dengan yang baru.

en: Could not save the file
id: Tidak dapat menyimpan berkas

en: <big><b>PyChess was not able to save the game</b></big>
id: <big><b>PyChess tidak dapat menyimpan permainan</b></big>

en: The error was: %s
id: Kesalahan di: %s

en: It is not possible later to continue the game,
    if you don't save it.
id: Tidak akan mungkin akan melanjutkan permainan,
    jika Anda tidak menyimapnnya.

en: All Chess Files
id: Semua Berkas Catur

en: Opening Book
id: Membuka Buku

en: Comments
id: Komentar

en: Move History
id: Riwayat Pergerakan

en: Score
id: Nilai
