pympress - en to hi translation catalogue (264 entries)

en: (and optionally seconds)
hi: (और वैकल्पिक रूप से सेकंड)

en: (paused)
hi: (रोके गए)

en: Adjust alignment of slides in projector screen
hi: प्रोजेक्टर स्क्रीन में स्लाइड के संरेखण को समायोजित करें

en: All files
hi: सभी फाइलें

en: Annotations
hi: एनोटेशन

en: Big buttons
hi: बड़े बटन

en: Cairo can not draw gif
hi: काहिरा जीआईएफ नहीं खींच सकता

en: Clock
hi: घड़ी

en: Content and presenter window must not be on the same monitor if you start full screen!
hi: यदि आप पूर्ण स्क्रीन प्रारंभ करते हैं तो सामग्री और प्रस्तुतकर्ता विंडो एक ही मॉनीटर पर नहीं होनी चाहिए!

en: Content blanked
hi: सामग्री खाली

en: Content fullscreen
hi: सामग्री पूर्णस्क्रीन

en: Contributors:
hi: योगदानकर्ता:

en: Could not disable DPMS screen blanking: got status
hi: DPMS स्क्रीन ब्लैंकिंग को अक्षम नहीं कर सका: स्थिति मिली

en: Could not enable DPMS screen blanking: got status
hi: DPMS स्क्रीन ब्लैंकिंग सक्षम नहीं कर सका: स्थिति मिली

en: Could not find the file "{}"
hi: फाइल नहीं ढूंढ सका "{}"

en: Could not set screensaver status: got status
hi: स्क्रीनसेवर स्थिति सेट नहीं कर सका: स्थिति मिली

en: Current slide
hi: करेंट स्लाइड

en: ERROR: Gobject Introspections module is missing, make sure Gtk and pygobject are installed on your system.
hi: त्रुटि: Gobject आत्मनिरीक्षण मॉड्यूल गायब है, सुनिश्चित करें कि आपके सिस्टम पर Gtk और pygobject स्थापित हैं।

en: Error loading icon for about window
hi: विंडो के बारे में आइकन लोड करने में त्रुटि

en: Error opening the file "{}"
hi: फ़ाइल "{}" खोलने में त्रुटि

en: For instructions, refer to https://github.com/Cimbali/pympress/blob/master/README.md#dependencies
hi: निर्देशों के लिए, https://github.com/Cimbali/pympress/blob/master/README.md#dependencies देखें

en: GtkImage gif player
hi: जीटीकेइमेज जीआईएफ प्लेयर

en: Highlight
hi: प्रमुखता से दिखाना

en: If using a virtualenv or anaconda, you can either allow system site packages, or run: pip install pygobject
hi: यदि वर्चुअलएन्व या एनाकोंडा का उपयोग कर रहे हैं, तो आप या तो सिस्टम साइट संकुल को अनुमति दे सकते हैं, या चला सकते हैं: pip install pygobject

en: Invalid log level "{}", try one of {}
hi: अमान्य लॉग स्तर "{}", {} में से किसी एक को आजमाएं

en: Invalid time (mm or mm:ss expected), got "{}"
hi: अमान्य समय (मिमी या मिमी: ss अपेक्षित), "{}" मिला

en: Media support uses {}.
hi: मीडिया समर्थन {} का उपयोग करता है।

en: Next slide
hi: अगली स्लाइड

en: No action was defined for this link
hi: इस लिंक के लिए कोई कार्रवाई परिभाषित नहीं की गई थी

en: Not starting content or presenter window full screen because there is only one monitor
hi: सामग्री या प्रस्तुतकर्ता विंडो पूर्ण स्क्रीन प्रारंभ नहीं करना क्योंकि केवल एक मॉनीटर है

en: Notes
hi: टिप्पणियाँ

en: Notes position
hi: नोट्स की स्थिति

en: Open _Recent
hi: हाल ही वाला खोलें

en: Open...
hi: खुला हुआ...

en: Options:
hi: विकल्प:

en: Overrides the detection from the file.
hi: फ़ाइल से पता लगाने को ओवरराइड करता है।

en: PDF files
hi: पीडीएफ फाइलें

en: Pause
hi: रोकना

en: Play
hi: खेलें

en: Pointer
hi: सूचक

en: Portable installation
hi: पोर्टेबल स्थापना

en: Presentation timing breakdown
hi: प्रेजेंटेशन टाइमिंग ब्रेकडाउन

en: Presenter fullscreen
hi: प्रस्तुतकर्ता पूर्णस्क्रीन

en: Pympress Content
hi: पाइम्प्रेस सामग्री

en: Pympress Presenter
hi: पाइम्प्रेस प्रस्तुतकर्ता

en: Pympress can not extract attached file
hi: Pympress संलग्न फाइल को नहीं निकाल सकता

en: Pympress can not extract embedded media
hi: Pympress एम्बेडेड मीडिया को नहीं निकाल सकता

en: Pympress can not find file
hi: Pympress फ़ाइल नहीं ढूँढ सकता

en: Pympress can not interpret annotation of type:
hi: Pympress प्रकार के एनोटेशन की व्याख्या नहीं कर सकता:

en: Pympress does not recognize link type "{}"
hi: Pympress लिंक प्रकार "{}" को नहीं पहचानता है

en: Pympress does not recognize link type "{}" to "{}"
hi: Pympress "{}" से "{}" लिंक प्रकार को नहीं पहचानता है

en: Pympress does not yet support link type "{}"
hi: Pympress अभी तक लिंक प्रकार "{}" का समर्थन नहीं करता है

en: Pympress does not yet support link type "{}" to "{}"
hi: Pympress अभी तक "{}" से "{}" लिंक प्रकार का समर्थन नहीं करता है

en: Python version {}
hi: पायथन संस्करण {}

en: Resources are loaded from
hi: संसाधन से लोड किए गए हैं

en: Set level of verbosity in log file:
hi: लॉग फ़ाइल में वर्बोसिटी का स्तर सेट करें:

en: Set talk _Time
hi: टॉक सेट करें _समय

en: Set the position of notes on the pdf page (none, left, right, top, or bottom).
hi: पीडीएफ पेज पर नोट्स की स्थिति निर्धारित करें (कोई नहीं, बाएं, दाएं, ऊपर या नीचे)।

en: Slide number
hi: स्लाइड संख्या

en: Some preferences are saved in
hi: कुछ प्राथमिकताएँ इसमें सहेजी जाती हैं

en: Stop
hi: विराम

en: The estimated (intended) talk time in minutes
hi: अनुमानित (इच्छित) टॉकटाइम मिनटों में

en: The log is written to
hi: log को लिखा जाता है

en: This help
hi: यह मदद

en: Time elapsed
hi: समय बीता

en: Time estimation
hi: समय अनुमान

en: Timing breakdown
hi: टाइमिंग ब्रेकडाउन

en: Unexpected action in index "{}"
hi: अनुक्रमणिका "{}" में अनपेक्षित क्रिया

en: Unknow widget {} to be fullscreened, aborting.
hi: अनजान विजेट {} को फुलस्क्रीन किया जाना है, निरस्त किया जा रहा है।

en: Unsupported OS: can't enable/disable screensaver
hi: असमर्थित OS: स्क्रीनसेवर को सक्षम/अक्षम नहीं कर सकता

en: Usage: {} [options] <presentation_file>
hi: उपयोग: {} [विकल्प] <प्रस्तुति_फाइल>

en: Video support using {} is disabled.
hi: {} का उपयोग कर वीडियो समर्थन अक्षम है।

en: _Align content
hi: _संरेखित सामग्री

en: _Annotations
hi: _टिप्पणियां

en: _Blank screen
hi: _खाली स्क्रीन

en: _Blue
hi: _नीला

en: _Bottom
hi: _नीचे

en: _Disabled
hi: _अक्षम

en: _File
hi: _फ़ाइल

en: _First
hi: _प्रथम

en: _Fullscreen
hi: _पूर्ण स्क्रीन

en: _Go to...
hi: _के लिए जाओ...

en: _Green
hi: _हरा

en: _Help
hi: _मदद करना

en: _Highlight
hi: _प्रमुखता से दिखाना

en: _Jump to label
hi: _लेबल पर जाएं

en: _Last
hi: _अंतिम

en: _Left
hi: _बाएं

en: _Manual
hi: _नियमावली

en: _Navigation
hi: _मार्गदर्शन

en: _Next
hi: _अगला

en: _Notes mode
hi: _नोट्स मोड

en: _Pause timer
hi: _पॉज़ टाइमर

en: _Permanent
hi: _स्थायी

en: _Presentation
hi: _प्रस्तुति

en: _Previous
hi: _पिछला

en: _Red
hi: _लाल

en: _Reset timer
hi: _रीसेट टाइमर

en: _Right
hi: _सही

en: _Shortcuts
hi: _शॉर्टकट

en: _Starting Configuration
hi: _कॉन्फ़िगरेशन शुरू करना

en: _Swap screens
hi: _स्वैप स्क्रीन

en: _Top
hi: _ऊपर

en: _Undo zoom
hi: _ज़ूम पूर्ववत करें

en: _Zoom in
hi: _ज़ूम इन

en: access denied when trying to access screen saver settings in registry!
hi: रजिस्ट्री में स्क्रीन सेवर सेटिंग्स तक पहुँचने का प्रयास करते समय पहुँच अस्वीकृत!

en: column
hi: कॉलम

en: duration
hi: अवधि

en: name
hi: नाम

en: no action defined for this link!
hi: इस लिंक के लिए कोई क्रिया परिभाषित नहीं है!

en: page label
hi: पेज लेबल

en: pip will then download and compile pygobject, for which you need the Gtk headers (or development package).
hi: pip तब pygobject को डाउनलोड और संकलित करेगा, जिसके लिए आपको Gtk हेडर (या डेवलपमेंट पैकेज) की आवश्यकता होगी।

en: pympress is a little PDF reader written in Python using Poppler for PDF rendering and GTK for the GUI.
hi: pympress एक छोटा PDF रीडर है जिसे Python में PDF रेंडरिंग के लिए Poppler और GUI के लिए GTK का उपयोग करके लिखा गया है।

en: slide
hi: फिसल पट्टी

en: slide #
hi: फिसल पट्टी #

en: time
hi: समय

en: {}, {}, {}, {}, or {}
hi: {}, {}, {}, {}, या {}

en: Additional features
hi: अतिरिक्त सुविधाये

en: Blank screen
hi: खाली स्क्रीन

en: Cancel goto/jump/highlighting/zooming
hi: गोटो/जंप/हाइलाइटिंग/ज़ूमिंग रद्द करें

en: Close file
hi: फ़ाइल बंद करें

en: First slide
hi: पहली स्लाइड

en: Go back in slide history
hi: स्लाइड इतिहास में वापस जाएं

en: Go forward in slide history
hi: स्लाइड इतिहास में आगे बढ़ें

en: Go to page number
hi: पेज नंबर पर जाएं

en: Jump to page label
hi: पेज लेबल पर जाएं

en: Last slide
hi: अंतिम स्लाइड

en: Manage files
hi: फ़ाइलें प्रबंधित करें

en: Navigating
hi: नेविगेट

en: Next slide with different label
hi: अलग लेबल के साथ अगली स्लाइड

en: Open file
hi: खुली फाइल

en: Play/pause timer
hi: प्ले / पॉज़ टाइमर

en: Presentation
hi: प्रस्तुति

en: Previous slide
hi: पिछली स्लाइड

en: Previous slide with different label
hi: अलग लेबल वाली पिछली स्लाइड

en: Quit
hi: छोड़ना

en: Reset timer
hi: टाइमर रीसेट करें

en: Set estimated talk time
hi: अनुमानित टॉक टाइम सेट करें

en: Swap windows
hi: विंडोज़ स्वैप करें

en: Timers
hi: टाइमर

en: Toggle annotations
hi: एनोटेशन टॉगल करें

en: Toggle fullscreen
hi: पूर्णस्क्रीन चालू करें

en: Toggle highlighting
hi: हाइलाइटिंग टॉगल करें

en: Toggle laserpointer
hi: लेज़रपोइंटर टॉगल करें

en: Toggle notes mode
hi: नोट मोड टॉगल करें

en: Undo highlight stroke
hi: हाइलाइट स्ट्रोक पूर्ववत करें

en: Unzoom
hi: अनज़ूम

en: Validate goto/jump destination
hi: गोटो/जंप डेस्टिनेशन को वैलिडेट करें

en: Windows
hi: खिड़कियाँ

en: Zoom
hi: ज़ूम

en: Unrecognized named destination:
hi: अज्ञात नामित गंतव्य:

en: Unsupported link clicked.
hi: असमर्थित लिंक क्लिक किया गया।

en: Fullscreen Presentation running
hi: फ़ुलस्क्रीन प्रस्तुति चल रही है

en: Caused by
hi: के कारण

en: Building FileWatcher
hi: बिल्डिंग फाइलवॉचर

en: Missing dependency: python "{}" package
hi: लापता निर्भरता: पायथन "{}" पैकेज

en: Monitoring of changes to reload files automatically is not available
hi: फ़ाइलों को स्वचालित रूप से पुनः लोड करने में परिवर्तनों की निगरानी उपलब्ध नहीं है

en: ERROR: Gobject Introspections and/or pycairo module is missing, make sure Gtk, pygobject and pycairo are installed on your system.
hi: त्रुटि: Gobject आत्मनिरीक्षण और/या pycairo मॉड्यूल गायब है, सुनिश्चित करें कि आपके सिस्टम पर Gtk, pygobject और pycairo स्थापित हैं।

en: If using a virtualenv or anaconda, you can either allow system site packages, or run: pip install pygobject pycairo
hi: यदि वर्चुअलएन्व या एनाकोंडा का उपयोग कर रहे हैं, तो आप या तो सिस्टम साइट संकुल को अनुमति दे सकते हैं, या चला सकते हैं: pip install pygobject pycairo

en: pip will then download and compile pygobject, for which you need the Gtk and cairo headers (or development packages).
hi: pip तब pygobject को डाउनलोड और संकलित करेगा, जिसके लिए आपको Gtk और cairo हेडर (या विकास पैकेज) की आवश्यकता होगी।

en: (none, left, right, top, or bottom).
hi: (कोई नहीं, बाएँ, दाएँ, ऊपर या नीचे)।

en: If using a virtualenv or anaconda, you can also try allowing system site packages.
hi: यदि वर्चुअलएन्व या एनाकोंडा का उपयोग कर रहे हैं, तो आप सिस्टम साइट संकुल को अनुमति देने का भी प्रयास कर सकते हैं।

en: Set the position of notes on the pdf page
hi: पीडीएफ पेज पर नोट्स की स्थिति निर्धारित करें

en: Try your operating system’s package manager, or try running: pip install pygobject pycairo
hi: अपने ऑपरेटिंग सिस्टम के पैकेज मैनेजर को आज़माएं, या चलाने का प्रयास करें: pip install pygobject pycairo

en: pip will then download and compile pygobject and pycairo, for which you need the Gtk and cairo headers (or development packages).
hi: पाइप तब pygobject और pycairo को डाउनलोड और संकलित करेगा, जिसके लिए आपको Gtk और cairo हेडर (या विकास पैकेज) की आवश्यकता होगी।

en: (none, left, right, top, bottom, or after).
hi: (कोई नहीं, बाएँ, दाएँ, ऊपर, नीचे या बाद में)।

en: _After slide pages
hi: _स्लाइड पेजों के बाद

en: _Bottom half of slide
hi: _स्लाइड का निचला आधा भाग

en: _Left half of slide
hi: _स्लाइड का बायां आधा

en: _Right half of slide
hi: _स्लाइड का दायां आधा

en: _Top half of slide
hi: _स्लाइड का शीर्ष आधा

en: Error parsing option from config file {}.{} "{}" to bool
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल से त्रुटि पार्सिंग विकल्प {}। {} "{}" से बूल

en: Error parsing option from config file {}.{} "{}" to float
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल {}.{} "{}" से फ्लोट करने के लिए विकल्प पार्स करने में त्रुटि

en: Error parsing option from config file {}.{} "{}" to int
hi: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल {}.{} "{}" से int . तक विकल्प पार्स करने में त्रुटि

en: Blank/unblank content screen
hi: खाली/खाली सामग्री स्क्रीन

en: Close opened pympress instance
hi: खुले हुए pympress उदाहरण को बंद करें

en: Print version and exit
hi: प्रिंट संस्करण और बाहर निकलें

en: Reset talk timer
hi: टॉक टाइमर रीसेट करें

en: Toggle pause of talk timer
hi: टॉक टाइमर का टॉगल रोकें

en: GdkPixbuf gif player
hi: GdkPixbuf gif प्लेयर

en: Media support loaded:
hi: मीडिया समर्थन लोड किया गया:

en: Media support using {} is disabled.
hi: {} का उपयोग कर मीडिया समर्थन अक्षम है।

en: Media support:
hi: मीडिया का समर्थन:

en: Align _content
hi: संरेखित करें _सामग्री

en: Clear and restore per page label
hi: प्रति पृष्ठ लेबल साफ़ करें और पुनर्स्थापित करें

en: Clear and restore per page number
hi: प्रति पृष्ठ संख्या साफ़ करें और पुनर्स्थापित करें

en: Clear on page change
hi: पृष्ठ परिवर्तन पर साफ़ करें

en: Highlight mode
hi: हाइलाइट मोड

en: Never clear (manually only)
hi: कभी साफ़ न करें (केवल मैन्युअल रूप से)

en: Tools below slide
hi: स्लाइड के नीचे उपकरण

en: Tools next to slide
hi: स्लाइड के बगल में उपकरण

en: _Close
hi: _बंद करना

en: _Open
hi: _खुला हुआ

en: _Pointer
hi: _सूचक

en: _Quit
hi: _छोड़ना

en: 10th next slide
hi: 10वीं अगली स्लाइड

en: 11th next slide
hi: 11वीं अगली स्लाइड

en: 12th next slide
hi: 12वीं अगली स्लाइड

en: 13th next slide
hi: 13वीं अगली स्लाइड

en: 14th next slide
hi: 14वीं अगली स्लाइड

en: 15th next slide
hi: 15वीं अगली स्लाइड

en: 16th next slide
hi: 16वीं अगली स्लाइड

en: 2nd next slide
hi: दूसरी अगली स्लाइड

en: 3rd next slide
hi: तीसरी अगली स्लाइड

en: 4th next slide
hi: चौथी अगली स्लाइड

en: 5th next slide
hi: 5वीं अगली स्लाइड

en: 6th next slide
hi: छठी अगली स्लाइड

en: 7th next slide
hi: सातवीं अगली स्लाइड

en: 8th next slide
hi: 8वीं अगली स्लाइड

en: 9th next slide
hi: 9वीं अगली स्लाइड

en: annotations (hideable)
hi: एनोटेशन (छिपाने योग्य)

en: current slide
hi: करेंट स्लाइड

en: horizontal
hi: क्षैतिज

en: next slide(s)
hi: अगली स्लाइड

en: next slides count
hi: अगली स्लाइड्स की गिनती

en: orientation
hi: अभिविन्यास

en: resizeable
hi: आकार बदलने योग्य

en: vertical
hi: खड़ा

en: widget
hi: विजेट

en: _Discard
hi: _खारिज करना

en: annotations
hi: एनोटेशन

en: _Automatic navigation
hi: _स्वचालित नेविगेशन

en: Note pages
hi: नोट पेज

en: Plain
hi: मैदान

en: notes
hi: टिप्पणियाँ

en: Highlighting
hi: पर प्रकाश डाला

en: Layout to draw on the current slide
hi: वर्तमान स्लाइड पर आरेखित करने के लिए लेआउट

en: highlighting
hi: हाइलाइटिंग

en: Exit highlight on page change
hi: पृष्ठ परिवर्तन पर बाहर निकलें हाइलाइट

en: _Every second page
hi: _हर दूसरा पेज

en: (none, left, right, top, bottom, after, odd, or prefix).
hi: (कोई नहीं, बाएँ, दाएँ, ऊपर, नीचे, बाद में, विषम या उपसर्ग)।

en: Unexpected missing page to draw for widget "{}"
hi: विजेट "{}" के लिए आरेखित करने के लिए अनपेक्षित अनुपलब्ध पृष्ठ

en: _Prefixed labels
hi: _प्रीफिक्स्ड लेबल

en: Redo highlight stroke
hi: हाइलाइट स्ट्रोक फिर से करें

en: _About
hi: _के बारे में

en: Auto
hi: ऑटो

en: Choose parameters for automatically playing slides
hi: स्वचालित रूप से स्लाइड चलाने के लिए पैरामीटर चुनें

en: Edit layout
hi: अभिन्यास संपादित करें

en: Gtk.Application.inhibit failed preventing screensaver, trying hard disabling
hi: Gtk.Application.inhibit स्क्रीनसेवर को रोकने में विफल रहा, कठिन अक्षम करने का प्रयास कर रहा है

en: Layout for beamer notes on second screen (no current slide preview in notes)
hi: दूसरी स्क्रीन पर बीमर नोट्स के लिए लेआउट (नोट्स में कोई वर्तमान स्लाइड पूर्वावलोकन नहीं)

en: Layout for libreoffice notes on separate pages (with current slide preview in notes)
hi: अलग-अलग पृष्ठों पर लिब्रेऑफ़िस नोट्स के लिए लेआउट (नोट्स में वर्तमान स्लाइड पूर्वावलोकन के साथ)

en: Loop
hi: फंदा

en: Overwrite
hi: ओवरराइट

en: Overwrite changes instead of reloading?
hi: पुनः लोड करने के बजाय परिवर्तनों को अधिलेखित करें?

en: Plain layout, without note slides
hi: सादा लेआउट, बिना नोट स्लाइड के

en: Reload
hi: पुनः लोड करें

en: Save as...
hi: के रूप रक्षित करें...

en: Save changes before closing?
hi: बंद करने से पहले परिवर्तन सहेजें?

en: Save file
hi: फाइल सुरक्षित करें

en: Save file as
hi: फ़ाइल को इस रूप में सहेजें

en: Saving changes will overwrite the changed file!
hi: परिवर्तन सहेजना बदली हुई फ़ाइल को अधिलेखित कर देगा!

en: Should not require hard enable/disable screensaver on Linux
hi: Linux पर हार्ड इनेबल/डिसेबल स्क्रीनसेवर की आवश्यकता नहीं होनी चाहिए

en: The open file was modified outside of pympress but you have made unsaved changes.
hi: खुली फ़ाइल को pympress के बाहर संशोधित किया गया था लेकिन आपने बिना सहेजे परिवर्तन किए हैं।

en: Time per slide (s):
hi: प्रति स्लाइड समय:

en: Unknown widget "{}" to draw
hi: आकर्षित करने के लिए अज्ञात विजेट "{}"

en: Unsaved changes
hi: सहेजे नहीं गए परिवर्तन

en: Unsaved changes will be lost
hi: सहेजे नहीं गए परिवर्तन खो जाएंगे

en: Unsaved changes will be lost.
hi: सहेजे नहीं गए परिवर्तन खो जाएंगे।

en: _Save
hi: _बचाना

en: _Save as
hi: _के रूप रक्षित करें

en: box
hi: डिब्बा

en: Failed loading pixbuf for pointer "{}" from: {}
hi: पॉइंटर "{}" के लिए पिक्सबफ लोड करने में विफल: {}

en: Highlighting with notes
hi: नोट्स के साथ हाइलाइटिंग

en: Layout to draw on the current slide with notes displayed
hi: नोटों के साथ वर्तमान स्लाइड पर आरेखित करने के लिए लेआउट
