pyneighborhood - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Mount command
es: Orden de montaje

en: Mount options
es: Opciones de montaje

en: Unmount command
es: Orden de desmontaje

en: <b>Network</b>
es: <b>Red</b>

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Password
es: Contraseña

en: Mountpoint
es: Punto de montaje

en: Cleanup mountpoint after unmount
es: Eliminar el punto de montaje después de haber sido desmontado

en: <b>Mountpoint</b>
es: <b>Punto de montaje</b>

en: Command
es: Orden

en: Use sudo
es: Usar "sudo"

en: Filemanager
es: Administrador de archivos

en: Launch filemanager on mount
es: lanzar el administrador de archivos al montar

en: A OpenSource Python & GTK+ based SMB/CIFS Browsing Tool.
es: Herramienta de navegacion SMB/CIFS libre basada en Python y GTK

en: <b>Workgroup</b>
es: <b>Grupo de trabajo</b>

en: <b>Host</b>
es: <b>Servidor</b>

en: <b>Share</b>
es: <b>Carpeta compartida</b>

en: Anonymous
es: Anónimo

en: User & Password
es: Usuario y contraseña

en: <b>User</b>
es: <b>Usuario</b>

en: <b>Password</b>
es: <b>Contraseña</b>

en: <b>User / Password</b>
es: <b>Usuario / contraseña</b>

en: Individual mountpoint
es: Punto de montaje individual

en: Select mount directory...
es: Selecciones el punto de montaje...

en: <b>Example:</b>
    //192.168.1.1/share
    //hostname/share
    Keep in mind that <i>hostname</i> must be resolvable through DNS.
es: <b>Ejemplo:</b>
    //192.168.1.1/directorio_compartido
    //servidor/directorio_compartido
    Tenga en cuenta que <i>servidor</i> debe ser localizable a través de DNS.

en: Exit
es: Salir

en: Settings
es: Configuración

en: Add share or host
es: Añadir anfitrión ó carpeta compartida

en: Info
es: Información

en: Update
es: Actualizar

en: Connect
es: Conectar

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Clear
es: Limpiar

en: The specified mount directory does not exist!
es: No existe el directorio de montaje indidicado

en: Type
es: Tipo

en: Service
es: Servicio

en: SUID bits on mount/umount are not set!
    Disabling sudo is not possible!
es: ¡Parámetros en SUID durante el (des)montaje no han sido configurados!
    ¡Es imposible deshabilitar «sudo»!

en: Resolving IP ...
es: Localizando IP...

en: Resolving Workgroup...
es: Localizando grupo de trabajo...

en: Resolving NetBIOS Hostname...
es: Localizando servidor NetBIOS...

en: Scanning for all Shares...
es: Escaneando todos los directorios compartidos...

en: Appending user defined Share...
es: Añadiendo directorios compartidos definidos por el usuario...
