pyneighborhood - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Mount command
pt: Comando de montagem

en: <b>Network</b>
pt: <b>Rede</b>

en: Username
pt: Nome do Utilizador

en: Password
pt: Senha

en: Mountpoint
pt: Montar em

en: <b>Mountpoint</b>
pt: <b>Montar em</b>

en: Command
pt: Comando

en: Use sudo
pt: Usar sudo

en: Filemanager
pt: Gestor de Ficheiros

en: A OpenSource Python & GTK+ based SMB/CIFS Browsing Tool.
pt: Uma ferramenta para acesso a redes SMB/CIFS, OpenSource, baseada em Python e GTK+

en: <b>Workgroup</b>
pt: <b>Grupo de trabalho</b>

en: <b>Host</b>
pt: <b>Sistema anfitrião</b>

en: <b>Share</b>
pt: <b>Partilha</b>

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: User & Password
pt: Utilizador e Senha

en: <b>User</b>
pt: <b>Utilizador</b>

en: <b>Password</b>
pt: <b>Senha</b>

en: <b>User / Password</b>
pt: <b>Utilizador / Senha</b>

en: Select mount directory...
pt: Escolha a directoria a montar...
