pyneighborhood - en to pt_BR translation catalogue (41 entries)

en: Mount command
pt_BR: Comando de montagem

en: Mount options
pt_BR: Opções de montagem

en: Unmount command
pt_BR: Comando de desmontagem

en: <b>Network</b>
pt_BR: <b>Rede</b>

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: Password
pt_BR: Senha

en: Mountpoint
pt_BR: Ponto de montagem

en: Cleanup mountpoint after unmount
pt_BR: Limpar ponto de montagem depois de desmontar

en: <b>Mountpoint</b>
pt_BR: <b>Ponto de montagem</b>

en: Command
pt_BR: Comando

en: Use sudo
pt_BR: Use o sudo

en: Filemanager
pt_BR: Gerenciador de arquivos

en: Launch filemanager on mount
pt_BR: Executar gerenciador de arquivos na montagem

en: A OpenSource Python & GTK+ based SMB/CIFS Browsing Tool.
pt_BR: Uma ferramenta de código-aberto baseada em Python e GTK+ para explorar redes SMB/CIFS.

en: <b>Workgroup</b>
pt_BR: <b>Grupo de trabalho</b>

en: <b>Share</b>
pt_BR: <b>Compartilhamento</b>

en: Anonymous
pt_BR: Anônimo

en: User & Password
pt_BR: Usuário e senha

en: <b>User</b>
pt_BR: <b>Usuário</b>

en: <b>Password</b>
pt_BR: <b>Senha</b>

en: <b>User / Password</b>
pt_BR: <b>Usuário / Senha</b>

en: Individual mountpoint
pt_BR: Ponto de montagem individual

en: Select mount directory...
pt_BR: Selecione um diretório para montagem...

en: <b>Example:</b>
    //192.168.1.1/share
    //hostname/share
    Keep in mind that <i>hostname</i> must be resolvable through DNS.
pt_BR: <b>Exemplo:</b>
    //192.168.1.1/share
    //hostname/share
    Lembre-se que <i>hostname</i> precisa ser resolvido via DNS.

en: Exit
pt_BR: Sair

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Add share or host
pt_BR: Adicionar host ou compartilhamento

en: Info
pt_BR: Informações

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Clear
pt_BR: Claro

en: The specified mount directory does not exist!
pt_BR: O diretório de montagem especificado não existe!

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Service
pt_BR: Serviço

en: SUID bits on mount/umount are not set!
    Disabling sudo is not possible!
pt_BR: Bits SUID na montagem/desmontagem não estão configurados.
    Desabilitar o sudo não é possível.

en: Resolving IP ...
pt_BR: Resolvendo IP...

en: Resolving Workgroup...
pt_BR: Descobrindo grupo de trabalho...

en: Resolving NetBIOS Hostname...
pt_BR: Descobrindo hostname NetBIOS...

en: Scanning for all Shares...
pt_BR: Procurando todos os compartilhamentos...

en: Appending user defined Share...
pt_BR: Adicionando usuário ao compartilhamento definido...
