django - en to pt_BR translation catalogue (57 entries)

en: Available %s
pt_BR: %s disponíveis

en: This is the list of available %s. You may choose some by selecting them in the box below and then clicking the "Choose" arrow between the two boxes.
pt_BR: Esta é a lista de %s disponíveis. Você pode escolhê-los(as) selecionando-os(as) abaixo e clicando na seta "Escolher" entre as duas caixas.

en: Type into this box to filter down the list of available %s.
pt_BR: Digite nessa caixa para filtrar a lista de %s disponíveis.

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Choose all
pt_BR: Escolher todos

en: Click to choose all %s at once.
pt_BR: Clique para escolher todos os %s de uma só vez

en: Choose
pt_BR: Escolher

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Chosen %s
pt_BR: %s escolhido(s)

en: This is the list of chosen %s. You may remove some by selecting them in the box below and then clicking the "Remove" arrow between the two boxes.
pt_BR: Esta é a lista de %s disponíveis. Você pode removê-los(as) selecionando-os(as) abaixo e clicando na seta "Remover" entre as duas caixas.

en: Type into this box to filter down the list of selected %s.
pt_BR: Digite nesta caixa para filtrar a lista de selecionados %s.

en: Remove all
pt_BR: Remover todos

en: Click to remove all chosen %s at once.
pt_BR: Clique para remover de uma só vez todos os %s escolhidos.

en: %(sel)s of %(cnt)s selected | %(sel)s of %(cnt)s selected
pt_BR[0]: %(sel)s de %(cnt)s selecionado
pt_BR[1]: %(sel)s de %(cnt)s selecionados
pt_BR[2]: %(sel)s de %(cnt)s selecionados

en: You have unsaved changes on individual editable fields. If you run an action, your unsaved changes will be lost.
pt_BR: Você tem alterações não salvas em campos editáveis individuais. Se você executar uma ação suas alterações não salvas serão perdidas.

en: You have selected an action, but you haven’t saved your changes to individual fields yet. Please click OK to save. You’ll need to re-run the action.
pt_BR: Você selecionou uma ação, mas você ainda não salvou suas alterações nos campos individuais. Por favor clique OK para salvar. você precisará de rodar novamente a ação.

en: You have selected an action, and you haven’t made any changes on individual fields. You’re probably looking for the Go button rather than the Save button.
pt_BR: Você selecionou uma ação sem fazer mudanças nos campos individuais. Você provavelmente está procurando pelo botão Go ao invés do botão Save.

en: Now
pt_BR: Agora

en: Midnight
pt_BR: Meia-noite

en: 6 a.m.
pt_BR: 6 da manhã

en: Noon
pt_BR: Meio-dia

en: 6 p.m.
pt_BR: 6 da tarde

en: Note: You are %s hour ahead of server time. | Note: You are %s hours ahead of server time.
pt_BR[0]: Nota: Você está %s hora à frente do horário do servidor.
pt_BR[1]: Nota: Você está %s horas à frente do horário do servidor.
pt_BR[2]: Nota: Você está %s horas à frente do horário do servidor.

en: Note: You are %s hour behind server time. | Note: You are %s hours behind server time.
pt_BR[0]: Nota: Você está %s hora atrás do tempo do servidor.
pt_BR[1]: Nota: Você está %s horas atrás do horário do servidor.
pt_BR[2]: Nota: Você está %s horas atrás do horário do servidor.

en: Choose a Time
pt_BR: Escolha um horário

en: Choose a time
pt_BR: Escolha uma hora

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Today
pt_BR: Hoje

en: Choose a Date
pt_BR: Escolha uma data

en: Yesterday
pt_BR: Ontem

en: Tomorrow
pt_BR: Amanhã

en: January
pt_BR: Janeiro

en: February
pt_BR: Fevereiro

en: March
pt_BR: Março

en: April
pt_BR: Abril

en: May
pt_BR: Maio

en: June
pt_BR: Junho

en: July
pt_BR: Julho

en: August
pt_BR: Agosto

en: September
pt_BR: Setembro

en: October
pt_BR: Outubro

en: November
pt_BR: Novembro

en: December
pt_BR: Dezembro

[ctx: abbrev. month February]
en: Feb
pt_BR: Fev

[ctx: abbrev. month April]
en: Apr
pt_BR: Abr

[ctx: abbrev. month May]
en: May
pt_BR: Mai

[ctx: abbrev. month August]
en: Aug
pt_BR: Ago

[ctx: abbrev. month September]
en: Sep
pt_BR: Set

[ctx: abbrev. month October]
en: Oct
pt_BR: Out

[ctx: abbrev. month December]
en: Dec
pt_BR: Dez

[ctx: one letter Sunday]
en: S
pt_BR: D

[ctx: one letter Monday]
en: M
pt_BR: S

[ctx: one letter Wednesday]
en: W
pt_BR: Q

[ctx: one letter Thursday]
en: T
pt_BR: Q

[ctx: one letter Friday]
en: F
pt_BR: S

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Hide
pt_BR: Esconder
