django - en to fr translation catalogue (7 entries)

en: Content Types
fr: Types de contenus

en: python model class name
fr: nom de la classe python du modèle

en: content type
fr: type de contenu

en: content types
fr: types de contenu

en: Content type %(ct_id)s object has no associated model
fr: L'objet type de contenu %(ct_id)s n'a pas de modèle associé

en: Content type %(ct_id)s object %(obj_id)s doesn’t exist
fr: L'objet %(obj_id)s du type de contenu %(ct_id)s n’existe pas

en: %(ct_name)s objects don’t have a get_absolute_url() method
fr: Les objets %(ct_name)s n’ont pas de méthode get_absolute_url()
