django - en to de translation catalogue (19 entries)

en: PostgreSQL extensions
de: PostgreSQL-Erweiterungen

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
de: Element %(nth)s im Array konnte nicht validiert werden:

en: Nested arrays must have the same length.
de: Verschachtelte Arrays müssen die gleiche Länge haben.

en: Map of strings to strings/nulls
de: Zuordnung von Zeichenketten zu Zeichenketten/NULLs

en: The value of “%(key)s” is not a string or null.
de: Der Wert für „%(key)s“ ist keine Zeichenkette oder NULL.

en: Could not load JSON data.
de: Konnte JSON-Daten nicht laden.

en: Input must be a JSON dictionary.
de: Eingabe muss ein JSON-Dictionary sein.

en: Enter two valid values.
de: Bitte zwei gültige Werte eingeben.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
de: Der Anfang des Wertbereichs darf nicht das Ende überschreiten.

en: Enter two whole numbers.
de: Bitte zwei ganze Zahlen eingeben.

en: Enter two numbers.
de: Bitte zwei Zahlen eingeben.

en: Enter two valid date/times.
de: Bitte zwei gültige Datum/Uhrzeit-Werte eingeben.

en: Enter two valid dates.
de: Bitte zwei gültige Kalenderdaten eingeben.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
de[0]: Liste enthält %(show_value)d Element, es sollte aber nicht mehr als %(limit_value)d enthalten.
de[1]: Liste enthält %(show_value)d Elemente, es sollte aber nicht mehr als %(limit_value)d enthalten.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
de[0]: Liste enthält %(show_value)d Element, es sollte aber nicht weniger als %(limit_value)d enthalten.
de[1]: Liste enthält %(show_value)d Elemente, es sollte aber nicht weniger als %(limit_value)d enthalten.

en: Some keys were missing: %(keys)s
de: Einige Werte fehlen: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
de: Einige unbekannte Werte wurden eingegeben: %(keys)s

en: Ensure that the upper bound of the range is not greater than %(limit_value)s.
de: Bitte sicherstellen, dass die obere Grenze des Bereichs nicht größer als %(limit_value)s ist.

en: Ensure that the lower bound of the range is not less than %(limit_value)s.
de: Bitte sicherstellen, dass die untere Grenze des Bereichs nicht kleiner als %(limit_value)s ist.
