django - en to es translation catalogue (19 entries)

en: PostgreSQL extensions
es: Extensiones de PostgreSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
es: El elemento %(nth)s del arreglo no se pudo validar:

en: Nested arrays must have the same length.
es: Los arreglos anidados deben tener la misma longitud.

en: Map of strings to strings/nulls
es: Mapa de cadenas a cadenas/nulos

en: The value of “%(key)s” is not a string or null.
es: El valor de “%(key)s” no es una cadena ni es nulo.

en: Could not load JSON data.
es: No se pududieron cargar los datos JSON.

en: Input must be a JSON dictionary.
es: La entrada debe ser un diccionario JSON

en: Enter two valid values.
es: Introduzca dos valores válidos.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
es: El comienzo del rango no puede exceder su final.

en: Enter two whole numbers.
es: Ingrese dos números enteros.

en: Enter two numbers.
es: Ingrese dos números.

en: Enter two valid date/times.
es: Ingrese dos fechas/horas válidas.

en: Enter two valid dates.
es: Ingrese dos fechas válidas.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
es[0]: La lista contiene %(show_value)d elemento, no debería contener más de %(limit_value)d.
es[1]: La lista contiene %(show_value)d elementos, no debería contener más de %(limit_value)d.
es[2]: La lista contiene %(show_value)d elementos, no debería contener más de %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
es[0]: La lista contiene %(show_value)d elemento, no debería contener menos de %(limit_value)d.
es[1]: La lista contiene %(show_value)d elementos, no debería contener menos de %(limit_value)d.
es[2]: La lista contiene %(show_value)d elementos, no debería contener menos de %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
es: Faltan algunas claves: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
es: Se facilitaron algunas claves desconocidas: %(keys)s

en: Ensure that the upper bound of the range is not greater than %(limit_value)s.
es: Asegúrese de que el límite superior del rango no sea mayor que %(limit_value)s.

en: Ensure that the lower bound of the range is not less than %(limit_value)s.
es: Asegúrese de que el límite inferior del rango no sea inferior a %(limit_value)s.
