django - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: PostgreSQL extensions
pt: Extensões de PostgresSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
pt: Item %(nth)s na lista não validou:

en: Nested arrays must have the same length.
pt: As sub-listas têm de ter o mesmo tamanho.

en: Map of strings to strings/nulls
pt: Mapeamento de strings para strings/nulos

en: Could not load JSON data.
pt: Não foi possível carregar os dados JSON.

en: Input must be a JSON dictionary.
pt: A entrada deve ser um dicionário JSON.

en: Enter two valid values.
pt: Introduza dois valores válidos.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
pt: O início da gama não pode ser maior que o seu fim.

en: Enter two whole numbers.
pt: Introduza dois números inteiros.

en: Enter two numbers.
pt: Introduza dois números.

en: Enter two valid date/times.
pt: Introduza duas datas/horas válidas.

en: Enter two valid dates.
pt: Introduza duas datas válidas.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
pt[0]: A lista contém %(show_value)d item, não pode conter mais do que %(limit_value)d.
pt[1]: A lista contém %(show_value)d itens, não pode conter mais do que %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
pt[0]: A lista contém %(show_value)d item, tem de conter pelo menos %(limit_value)d.
pt[1]: A lista contém %(show_value)d itens, tem de conter pelo menos %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
pt: Algumas chaves estão em falta: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
pt: Foram fornecidas algumas chaves desconhecidas: %(keys)s

en: Ensure that this range is completely less than or equal to %(limit_value)s.
pt: Garanta que esta gama é toda ela menor ou igual a %(limit_value)s.

en: Ensure that this range is completely greater than or equal to %(limit_value)s.
pt: Garanta que esta gama é toda ela maior ou igual a %(limit_value)s.
