django - en to pt_BR translation catalogue (19 entries)

en: PostgreSQL extensions
pt_BR: Extensões para PostgreSQL

en: Item %(nth)s in the array did not validate:
pt_BR: O item %(nth)s na matriz não validou:

en: Nested arrays must have the same length.
pt_BR: Matrizes aninhadas devem ter o mesmo comprimento.

en: Map of strings to strings/nulls
pt_BR: Mapa de strings para strings/nulls

en: The value of “%(key)s” is not a string or null.
pt_BR: O valor da “%(key)s” não é string ou null.

en: Could not load JSON data.
pt_BR: Não foi possível carregar dados JSON.

en: Input must be a JSON dictionary.
pt_BR: Input deve ser um dicionário JSON

en: Enter two valid values.
pt_BR: Insira dois valores válidos.

en: The start of the range must not exceed the end of the range.
pt_BR: O inicio do intervalo não deve exceder o fim do intervalo.

en: Enter two whole numbers.
pt_BR: Insira dois números cheios.

en: Enter two numbers.
pt_BR: Insira dois números

en: Enter two valid date/times.
pt_BR: Insira duas datas/horas válidas.

en: Enter two valid dates.
pt_BR: Insira duas datas válidas.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no more than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no more than %(limit_value)d.
pt_BR[0]: A lista contém um item %(show_value)d, não deveria conter mais que %(limit_value)d.
pt_BR[1]: A lista contém itens %(show_value)d, não deveria conter mais que %(limit_value)d.
pt_BR[2]: A lista contém itens %(show_value)d, não deveria conter mais que %(limit_value)d.

en: List contains %(show_value)d item, it should contain no fewer than %(limit_value)d. | List contains %(show_value)d items, it should contain no fewer than %(limit_value)d.
pt_BR[0]: A lista contém um item %(show_value)d, deveria conter não menos que %(limit_value)d.
pt_BR[1]: A lista contém %(show_value)d itens, deveria conter não menos que %(limit_value)d.
pt_BR[2]: A lista contém %(show_value)d itens, deveria conter não menos que %(limit_value)d.

en: Some keys were missing: %(keys)s
pt_BR: Algumas chaves estavam faltando: %(keys)s

en: Some unknown keys were provided: %(keys)s
pt_BR: Algumas chaves desconhecidas foram fornecidos: %(keys)s

en: Ensure that the upper bound of the range is not greater than %(limit_value)s.
pt_BR: Certifique-se de que o limite superior do intervalo não seja maior que %(limit_value)s.

en: Ensure that the lower bound of the range is not less than %(limit_value)s.
pt_BR: Assegure-se de que o limite inferior do intervalo não seja menor que %(limit_value)s.
