django - en to es translation catalogue (8 entries)

en: Redirects
es: Redirecciones

en: site
es: sitio

en: redirect from
es: redireccionar desde

en: This should be an absolute path, excluding the domain name. Example: “/events/search/”.
es: Esta debe ser una ruta absoluta, excluyendo el nombre de dominio. Ejemplo: “/eventos/búsqueda/”.

en: redirect to
es: redireccionar a

en: This can be either an absolute path (as above) or a full URL starting with a scheme such as “https://”.
es: Esto puede ser una ruta absoluta (como se indica arriba) o una URL completa que comience con un esquema como "https: //".

en: redirect
es: redirección

en: redirects
es: redirecciones
