djangorestframework_simplejwt - en to es_CL translation catalogue (19 entries)

en: Authorization header must contain two space-delimited values
es_CL: El header de autorización debe contener dos valores delimitados por espacio

en: Given token not valid for any token type
es_CL: El token provisto no es válido para ningún tipo de token

en: Token contained no recognizable user identification
es_CL: El token no contiene identificación de usuario reconocible

en: User not found
es_CL: Usuario no encontrado

en: User is inactive
es_CL: El usuario está inactivo

en: Unrecognized algorithm type '{}'
es_CL: Tipo de algoritmo no reconocido '{}'

en: Token is invalid or expired
es_CL: Token inválido o expirado

en: No active account found with the given credentials
es_CL: No se encontró una cuenta de usuario activa para las credenciales provistas

en: The '{}' setting has been removed. Please refer to '{}' for available settings.
es_CL: La configuración '{}' fue removida. Por favor, refiérase a '{}' para configuraciones disponibles.

en: user
es_CL: Usuario

en: created at
es_CL: creado en

en: expires at
es_CL: expira en

en: Cannot create token with no type or lifetime
es_CL: No es posible crear un token sin tipo o tiempo de vida

en: Token has no id
es_CL: Token no tiene id

en: Token has no type
es_CL: Token no tiene tipo

en: Token has wrong type
es_CL: Token tiene tipo erróneo

en: Token has no '{}' claim
es_CL: Token no tiene privilegio '{}'

en: Token '{}' claim has expired
es_CL: El provilegio '{}' del token está expirado

en: Token is blacklisted
es_CL: Token está en la blacklist
