djangorestframework_simplejwt - en to pt_BR translation catalogue (22 entries)

en: Authorization header must contain two space-delimited values
pt_BR: Cabeçalho de autorização deve conter dois valores delimitados por espaço

en: Given token not valid for any token type
pt_BR: O token informado não é válido para qualquer tipo de token

en: Token contained no recognizable user identification
pt_BR: O token não continha nenhuma identificação reconhecível do usuário

en: User not found
pt_BR: Usuário não encontrado

en: User is inactive
pt_BR: Usuário está inativo

en: Unrecognized algorithm type '{}'
pt_BR: Tipo de algoritmo '{}' não reconhecido

en: You must have cryptography installed to use {}.
pt_BR: Você deve ter criptografia instalada para usar {}.

en: Token is invalid or expired
pt_BR: O token é inválido ou expirado

en: Invalid algorithm specified
pt_BR: Algoritmo inválido especificado

en: No active account found with the given credentials
pt_BR: Usuário e/ou senha incorreto(s)

en: The '{}' setting has been removed. Please refer to '{}' for available settings.
pt_BR: A configuração '{}' foi removida. Por favor, consulte '{}' para disponível definições.

en: user
pt_BR: usuário

en: created at
pt_BR: criado em

en: expires at
pt_BR: expira em

en: Token Blacklist
pt_BR: Lista negra de Tokens

en: Cannot create token with no type or lifetime
pt_BR: Não é possível criar token sem tipo ou tempo de vida

en: Token has no id
pt_BR: Token não tem id

en: Token has no type
pt_BR: Token não tem nenhum tipo

en: Token has wrong type
pt_BR: Token tem tipo errado

en: Token has no '{}' claim
pt_BR: Token não tem '{}' privilégio

en: Token '{}' claim has expired
pt_BR: O privilégio '{}' do token expirou

en: Token is blacklisted
pt_BR: Token está na blacklist
