FormEncode 0.6 - en to ru translation catalogue (84 entries)

en: Please enter a value
ru: Необходимо ввести значение

en: The input must be a string (not a %(type)s: %(value)r)
ru: Необходимо ввести строку (а не %(type)s: %(value)r)

en: The input must be a string (not None)
ru: Необходимо ввести строку (не None)

en: Please enter a zip code (%(format)s)
ru: Введите zip-код (%(format)s)

en: Please enter a zip code (%s)
ru: Введите zip-код (%s)

en: Please enter a valid postal code (for format see BS 7666)
ru: Пожалуйста укажите действительный почтовый индекс (для формата BS 7666)

en: That country is not listed in ISO 3166
ru: Такой страны нет в списке ISO 3166

en: Given postal code does not match the country's format.
ru: Указанный почтовый индекс не соответствует формату страны.

en: Please enter a state code
ru: Введите код штата

en: Please enter a state code with TWO letters
ru: Введите код штата из ДВУХ букв

en: That is not a valid state code
ru: Неправильный код штата

en: Please enter a number, with area code, in the form ###-###-####, optionally with "ext.####"
ru: Введите номер с кодом города в виде ###-###-####, возможно с дополнением "ext.####"

en: The input field %(name)s was not expected.
ru: Название %(name)s для поля ввода не предвиделось

en: Missing value
ru: Отсутствующее значение

en: %(object)r is not a subclass of %(subclass)s
ru: %(object)r не является подклассом %(subclass)s

en: %(object)r is not a subclass of one of the types %(subclassList)s
ru: %(object)r не является подклассом одного из типов %(subclassList)s

en: %(object)r must be one of the types %(typeList)s
ru: %(object)r должен быть одним из типов %(typeList)s

en: %(object)r must be of the type %(type)s
ru: %(object)r должен быть типа %(type)s

en: Enter a value less than %(maxLength)i characters long
ru: Введите значение меньшее чем %(maxLength)i символов

en: Invalid value (value with length expected)
ru: Неправильное значение (ожидается значение с длиной)

en: Enter a value at least %(minLength)i characters long
ru: Длина значения должна быть не меньше чем %(minLength)i

en: You cannot enter a value here
ru: Сюда значение вводить нельзя

en: The input is not valid
ru: Неправильный ввод

en: Enter only letters, numbers, or _ (underscore)
ru: Допускается ввод только букв, чисел или _ (знаков подчеркивания)

en: Invalid value
ru: Неправильное значение

en: Value must be one of: %(items)s (not %(value)r)
ru: Значение должно быть одним из: %(items)s (но не %(value)r)

en: Choose something
ru: Выберите что-нибудь

en: Enter a value from: %(items)s
ru: Введите одно из следующих значений: %(items)s

en: That value is not known
ru: Неизвестное значение

en: Nothing in my dictionary goes by the value %(value)s.  Choose one of: %(items)s
ru: В моем словаре нет совпадений с значением %(value)s. Выберите одно из: %(items)s

en: Must be an integer index
ru: Индекс должен быть числовым значением

en: Index out of range
ru: Неправильный индекс

en: Item %(value)s was not found in the list
ru: Пункт %(value)s отсутствуетв списке

en: Date must be after %(date)s
ru: Дата должна быть позже чем %(date)s

en: Date must be before %(date)s
ru: Дата должна быть раньше чем %(date)s

en: The date must be sometime in the future
ru: Дата должна быть в будущем

en: Please enter a number that is %(min)s or greater
ru: Введите число больше или равно %(min)s

en: Please enter an integer value
ru: Введите числовое значение

en: Please enter a number
ru: Введите число

en: Enter a value %(min)i characters long or more
ru: Введите значение длиной %(min)i или более символов

en: Invalid data or incorrect encoding
ru: Неправильные данные или неверная кодировка

en: Please enter an email address
ru: Введите email адрес

en: An email address must contain a single @
ru: email адрес должен содержать один символ @

en: The username portion of the email address is invalid (the portion before the @: %(username)s)
ru: Неправильное имя пользователя в email адресе (часть адреса до символа @: %(username)s)

en: An error occured when trying to connect to the server: %(error)s
ru: При подключении к серверу произошла ошибка: %(error)s

en: The domain portion of the email address is invalid (the portion after the @: %(domain)s)
ru: Неверная доменная часть email адреса (часть после символа @: %(domain)s)

en: The domain of the email address does not exist (the portion after the @: %(domain)s)
ru: Домен email адреса не существует (часть после символа @: %(domain)s)

en: You must start your URL with http://, https://, etc
ru: Сетевой адрес (URL) должен начинаться с http://, https://, и т. д.

en: That is not a valid URL
ru: Неправильный сетевой адрес (URL)

en: An error occurred when trying to access the URL: %(error)s
ru: Ошибка доступа по адресу: %(error)s

en: The server responded that the page could not be found
ru: Сервер сообщает что страница не найдена

en: The server responded with a bad status code (%(status)s)
ru: Неправильный статусный код ответа сервера: (%(status)s)

en: You must provide a full domain name (like %(domain)s.com)
ru: Укажите полное имя домена (например, %(domain)s.com)

en: Please enter the date in the form %(format)s
ru: Введите дату в виде %(format)s

en: Please enter a month from 1 to 12
ru: ведите номер месяца от 1 до 12

en: Please enter a valid day
ru: Введите правильный день

en: That month only has %(days)i days
ru: Этот месяц содержит только %(days)i дней

en: That is not a valid day (%(exception)s)
ru: Неправильный день (%(exception)s)

en: Unknown month name: %(month)s
ru: Неизвестное имя месяца: %(month)s

en: Please enter a number for the year
ru: Введите числовое значение для года

en: You must indicate AM or PM
ru: Необходимо указать AM или PM

en: There are too many :'s
ru: Слишком много :'s

en: You may not enter seconds
ru: Секунды можно не вводить

en: You must enter seconds
ru: Необходимо ввести секунды

en: You must enter minutes (after a :)
ru: Необходимо ввести минуты (после :)

en: The %(part)s value you gave is not a number: %(number)r
ru: Вы ввели значение %(part)s которое не является числом: %(number)r

en: You must enter an hour in the range %(range)s
ru: Значение часов должно быть в диапазоне %(range)s

en: You must enter a minute in the range 0-59
ru: Необходимо ввести минуты в диапазоне от 0 до 59

en: You must enter a second in the range 0-59
ru: Необходимо ввести секунды в диапазоне от 0 до 59

en: The name %(name)s is missing
ru: Отсутствует имя %(name)s

en: Value should be %(true)r or %(false)r
ru: Значение должно быть %(true)r или %(false)r

en: Value does not contain a signature
ru: Значение не содержит подписи

en: Signature is not correct
ru: Неверная подпись

en: You must give a value for %s
ru: Укажите значение для %s

en: Fields do not match (should be %(match)s)
ru: Поля не совпадают (должно быть %(match)s)

en: Fields do not match
ru: Поля не совпадают

en: Please enter only the number, no other characters
ru: Введите только номер, без прочих символов

en: You did not enter a valid number of digits
ru: Вы ввели неправильное количество цифр

en: That number is not valid
ru: Неверный номер

en: The field %(key)s is missing
ru: Отсутствует значение в поле %(key)s

en: Please enter numbers only for month and year
ru: Введите числа только для месяца и года

en: Invalid Expiration Date
ru: Неправильная дата окончания периода обслуживания

en: Please enter numbers only for credit card security code
ru: Введите числа только для кода кредитной карты

en: Invalid credit card security code length
ru: Неправильная длина кода кредитной карты
