QEMU 1.4.50 - en to de translation catalogue (17 entries)

en:  - Press Ctrl+Alt+G to release grab
de:  - Strg+Alt+G drücken, um Eingabegeräte freizugeben

en:  [Paused]
de:  [Angehalten]

en: _Pause
de: _Angehalten

en: Power _Down
de: _Herunterfahren

en: _Quit
de: _Beenden

en: _Fullscreen
de: _Vollbild

en: _Copy
de: _Kopieren

en: Zoom _In
de: _Heranzoomen

en: Zoom _Out
de: _Wegzoomen

en: Best _Fit
de: _Einpassen

en: Zoom To _Fit
de: Auf _Fenstergröße skalieren

en: Grab On _Hover
de: Tastatur _automatisch einfangen

en: _Grab Input
de: _Eingabegeräte einfangen

en: Show _Tabs
de: Reiter anzeigen

en: Detach Tab
de: Reiter abtrennen

en: _Machine
de: _Maschine

en: _View
de: _Ansicht
