quadrapassel master - en to id translation catalogue (78 entries)

en: Image to use for drawing blocks
id: Citra yang digunakan untuk pencitraan blok

en: Image to use for drawing blocks.
id: Citra yang digunakan untuk menggambar blok.

en: The theme used for rendering the blocks
id: Tema yang digunakan untuk merender blok

en: The name of the theme used for rendering the blocks and the background.
id: Tema yang digunakan untuk mencitrakan blok dan latar belakang.

en: Level to start with
id: Mulai pada tingkat

en: Level to start with.
id: Mulai pada tingkat.

en: Whether to preview the next block
id: Apakah tampilkan pemintas blok selanjutnya

en: Whether to preview the next block.
id: Apakah tampilkan pemintas blok selanjutnya.

en: Whether to show where the moving block will land
id: Apakah menampilkan di mana blok bergerak akan mendarat

en: Whether to show where the moving block will land.
id: Apakah menampilkan di mana blok bergerak akan mendarat.

en: Whether to give blocks random colors
id: Apakah memberikan blok warna acak

en: Whether to give blocks random colors.
id: Apakah memberikan blok warna acak.

en: Whether to rotate counter clock wise
id: Apakah memutar berlawanan arah jarum jam

en: Whether to rotate counter clock wise.
id: Apakah memutar searah jarum jam.

en: The number of rows to fill
id: Jumlah baris untuk diisi

en: The number of rows that are filled with random blocks at the start of the game.
id: Jumlah baris untuk diisi dengan blok acak pada awal permainan.

en: The density of filled rows
id: Kepadatan baris yang terisi

en: The density of blocks in rows filled at the start of the game. The value is between 0 (for no blocks) and 10 (for a completely filled row).
id: Kepadatan blok dalam baris yang terisi pada awal permainan. Nilai tersebut antara 0 (tidak ada blok) dan 10 (untuk baris yang terpenuhi semua).

en: Whether to play sounds
id: Apakah membunyikan suara

en: Whether to play sounds.
id: Apakah membunyikan suara.

en: Whether to pick blocks that are hard to place
id: Apakah mengambil blok yang sulit ditempatkan

en: Whether to pick blocks that are hard to place.
id: Apakah mengambil blok yang sulit ditempatkan.

en: Move left
id: Bergerak ke kiri

en: Key press to move left.
id: Tombol yang ditekan untuk bergerak ke kiri.

en: Move right
id: Bergerak ke kanan

en: Key press to move right.
id: Tombol yang ditekan untuk bergerak ke kanan.

en: Move down
id: Bergerak ke bawah

en: Key press to move down.
id: Tombol untuk bergerak ke bawah.

en: Drop
id: Jatuhkan

en: Key press to drop.
id: Tombol untuk menjatuhkan.

en: Rotate
id: Putar

en: Key press to rotate.
id: Tombol untuk memutar.

en: Pause
id: Jeda

en: Key press to pause.
id: Tombol untuk jeda.

en: Enter
id: Masuk

en: Key to start the game
id: Kunci untuk memulai permainan

en: Width of the window in pixels
id: Lebar jendela dalam piksel

en: Height of the window in pixels
id: Tinggi jendela dalam piksel

en: true if the window is maximized
id: bernilai "true" bila jendela dimaksimalkan

en: Fit falling blocks together
id: Jatuhkan blok bersamaan

en: Quadrapassel is a derivative of a classic Russian falling-block game. Reposition and rotate the blocks as they fall, and attempt to fit them together. When you form a complete horizontal row of blocks, the row will disappear and you score points. The game is over when the blocks get stacked too high. As your score gets higher, you level up and the blocks fall faster.
id: Quadrapassel adalah turunan dari permainan balok jatuh Rusia yang klasik. Geser dan putar balok saat mereka jatuh, dan cobalah mengepaskan mereka satu sama lain. Ketika Anda membentuk suatu baris balok horisontal yang komplit, baris akan menghilang dan Anda memperoleh nilai. Permainan berakhir ketika balok-balok bertumpuk terlalu tinggi. Ketika nilai Anda semakin tinggi, level Anda naik dan balok jatuh lebih cepat.

en: If you’re looking for a challenge, Quadrapassel allows you to increase the initial speed of the blocks, or begin the game with partial blocks on some of the rows. Or, instead of allowing the blocks to fall randomly, it can select blocks that will be hard for you to place.
id: Bila Anda mencari tantangan, Quadrapassel memungkinkan Anda meningkatkan kecepatan awal balok, atau memulai permainan dengan beberapa baris terisi sebagian oleh balok. Atau sebagai gantinya mengizinkan balok jatuh secara acak, ini dapat memilih balok yang akan sulit Anda tempatkan.

en: The GNOME Project
id: Proyek GNOME

en: Paused
id: Jeda

en: Game Over
id: Permainan Usai

en: _New Game
id: Mai_nkan Permainan Baru

en: _Scores
id: _Nilai

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Help
id: _Bantuan

en: _About Quadrapassel
id: Tent_ang Quadrapassel

en: Start a new game
id: Mulai permainan baru

en: Next
id: Selanjutnya

en: Score
id: Nilai

en: Lines
id: Baris

en: Level
id: Tingkat

en: Preferences
id: Preferensi

en: Game
id: Permainan

note: pre-filled rows
en: _Number of pre-filled rows:
id: _Jumlah baris terisi pada awal:

note: pre-filled rows density
en: _Density of blocks in a pre-filled row:
id: Kepa_datan blok dalam baris yang terisi pada awal:

note: starting level
en: _Starting level:
id: _Tingkat awal:

en: _Enable sounds
id: _Aktifkan suara

en: Choose difficult _blocks
id: Pilih _blok sulit

en: _Preview next block
id: _Pratilik blok berikutnya

note: rotate counter clock wise
en: _Rotate blocks counterclockwise
id: Puta_r blok berlawanan arah jarum jam

en: Show _where the block will land
id: Tampilkan _dimana blok akan mendarat

en: Controls
id: Kontrol

en: Theme
id: Tema

en: Plain
id: Polos

en: Tango Flat
id: Tango rata

en: Tango Shaded
id: Tango gelap

en: Clean
id: Kosongkan

note: Throw up a dialog
en: Unable to change key, as this key already exists
id: Tidak dapat mengubah kunci, karena kunci ini sudah ada

en: Unpause the game
id: Hentikan jeda permainan

en: Pause the game
id: Istirahatkan permainan

en: A classic game where you rotate blocks to make complete rows, but don't pile your blocks too high or it's game over!
id: Sebuah permainan klasik di mana Anda memutar blok untuk membuat baris lengkap, tetapi jangan menumpuk blok Anda terlalu tinggi atau permainan berakhir!

en: _Close
id: _Tutup

en: New Game
id: Permainan Baru

en: Date
id: Tanggal
