Quassel IRC - en to ru translation catalogue (924 entries)

[ctx: AboutData|]
en: A modern, distributed IRC client
ru: Современный, распределённый IRC-клиент

[ctx: AboutData|]
en: Project founder, lead developer
ru: Основатель проекта, ведущий разработчик

[ctx: AboutData|]
en: Project motivator, lead developer
ru: Идейный вдохновитель, ведущий разработчик

[ctx: AboutData|]
en: Former lead developer
ru: Бывший ведущий разработчик

[ctx: AboutData|]
en: Many features, fixes and improvements
ru: Много нововведений, исправлений и улучшений

[ctx: AboutData|]
en: IRCv3 support, documentation, many other improvements, testing, outstanding PRs
ru: Поддержка IRCv3, документация, много разных улучшений, тестирование, выдающиеся пулл реквесты

[ctx: AboutData|]
en: OSX UI improvements
ru: Улучшения инетерфейса для OSX

[ctx: AboutData|]
en: Fixes
ru: Исправления

[ctx: AboutData|]
en: Chatview improvements
ru: Улучшения интерфейса чата

[ctx: AboutData|]
en: Early beta tester and bughunter, Danish translation
ru: Тестер ранней бета версии и багхантер, датский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Spanish translation
ru: Испанский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Build system fixes
ru: Исправления системы сборки

[ctx: AboutData|]
en: Database performance improvements
ru: Улучшение производительности базы данных

[ctx: AboutData|]
en: Tray icon fix
ru: Исправление иконки в трее

[ctx: AboutData|]
en: Language improvements
ru: Языковые улучшения

[ctx: AboutData|]
en: Documentation improvements
ru: Улучшения документации

[ctx: AboutData|]
en: Various improvements
ru: Различные улучшения

[ctx: AboutData|]
en: Brazilian translation
ru: Бразильский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Slovenian translation
ru: Словенский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Romanian translation
ru: Румынский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Punjabi translation
ru: Панджабский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Finnish translation
ru: Финский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Build system fix
ru: Исправление системы сборки

[ctx: AboutData|]
en: Windows build system fixes
ru: Иправление системы сборки для Windows

[ctx: AboutData|]
en: Crash fixes
ru: Исправление падений

[ctx: AboutData|]
en: French translation
ru: Французский перевод

[ctx: AboutData|]
en: SASL support
ru: Поддержка SASL

[ctx: AboutData|]
en: Settings fixes
ru: Исправление окна настроек

[ctx: AboutData|]
en: Galician translation
ru: Галицкий перевод

[ctx: AboutData|]
en: Esperanto translation
ru: Перевод на эсперанто

[ctx: AboutData|]
en: Japanese translation
ru: Японский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Translation system fixes
ru: Исправления системы переводов

[ctx: AboutData|]
en: Turkish translation
ru: Турецкий перевод

[ctx: AboutData|]
en: Mac fixes
ru: Исравления для Mac

[ctx: AboutData|]
en: Polish translation
ru: Польский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Russian translation
ru: Русский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Italian translation
ru: Итальянский перевод

[ctx: AboutData|]
en: German translation
ru: Немецкий перевод

[ctx: AboutData|]
en: Norwegian translation
ru: Норвежский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Hungarian translation
ru: Венгерский перевод

[ctx: AboutData|]
en: IRC parser improvements
ru: Улучшения парсера IRC

[ctx: AboutData|]
en: Initial Qt5 support
ru: Начальная поддержка Qt5

[ctx: AboutData|]
en: Various features and improvements
ru: Можество улучшений и исправлений

[ctx: AboutData|]
en: Various fixes
ru: Различные исправления

[ctx: AboutData|]
en: Bugfixes
ru: Исправления багов

[ctx: AboutData|]
en: Czech translation
ru: Чешский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Postgres migration fixes
ru: Иправления миграции для Postgress

[ctx: AboutData|]
en: Danish translation
ru: Датский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Context menu fixes
ru: Исправления контекстного меню

[ctx: AboutData|]
en: Many fixes and improvements, bug triaging
ru: Множество исправлений и улучшений, сортировка и анализ багов

[ctx: AboutData|]
en: Serbian translation
ru: Сербский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Greek translation
ru: Греческий перевод

[ctx: AboutData|]
en: Improvements
ru: Улучшения

[ctx: AboutData|]
en: OSX improvements
ru: Улучшения для OSX

[ctx: AboutData|]
en: Lithuanian translation
ru: Литовский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Documentation fixes
ru: Исправления документации

[ctx: AboutData|]
en: German translation, fixes
ru: Немецкий перевод, исправления

[ctx: AboutData|]
en: /print command
ru: Комманда /print

[ctx: AboutData|]
en: Performance improvements
ru: Улучшения производительности

[ctx: AboutData|]
en: Dutch translation
ru: Голландский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Korean translation
ru: Корейский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Norwegian translation, documentation
ru: Норвежский перевод, документация

[ctx: AboutData|]
en: Ukrainian translation
ru: Украинский перевод

[ctx: AboutData|]
en: Portuguese translation
ru: Португальский перевод

[ctx: AboutDlg|]
en: About Quassel
ru: О Quassel

[ctx: AboutDlg|]
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:15pt; font-weight:600; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Quassel IRC</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">p, li { white-space: pre-wrap; }</style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:15pt; font-weight:600; font-style:normal;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Quassel IRC</p></body></html>

[ctx: AboutDlg|]
en: &About
ru: &О программе

[ctx: AboutDlg|]
en: A&uthors
ru: &Авторы

[ctx: AboutDlg|]
en: &Contributors
ru: &Помощники

[ctx: AboutDlg|]
en: &Thanks To
ru: &Благодарности

[ctx: AboutDlg|]
en: Quassel IRC is mainly developed by:
ru: Quassel IRC разрабатывается в основном:

[ctx: AboutDlg|]
en: We would like to thank the following contributors (in alphabetical order) and everybody we forgot to mention here:
ru: Мы хотим выразить благодарность следующим людям, внесшим свой вклад (в алфавитном порядке), а также всем, кого мы забыли здесь упомянуть:

[ctx: AbstractSqlStorage|]
en: Upgrade failed...
ru: Обновление не удалось...

[ctx: AliasesModel|]
en: <b>The shortcut for the alias</b><br />It can be used as a regular slash command.<br /><br /><b>Example:</b> "foo" can be used per /foo
ru: <b>Ссылка к псевдониму</b><br />Она может использоваться как обыкновенный слэш.<br /><br /><b>Пример:</b> "foo"  может использоваться для /foo

[ctx: AliasesModel|]
en: Alias
ru: Псевдоним

[ctx: AliasesModel|]
en: Expansion
ru: Расширение

[ctx: AliasesSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: AliasesSettingsPage|]
en: New
ru: Новый

[ctx: AliasesSettingsPage|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: AliasesSettingsPage|]
en: Aliases
ru: Псевдонимы

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Language:
ru: Язык:

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Set the application language. Requires restart!
ru: Задаёт язык приложения. Требует перезапуска!

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: <System Default>
ru: <По умолчанию>

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Set application style
ru: Задаёт стиль приложения

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Use custom stylesheet
ru: Использовать свою таблицу стилей

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Show system tray icon
ru: Показывать значок в трее

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Hide to tray on close button
ru: При закрытии сворачивать в системный лоток

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Message Redirection
ru: Перенаправление сообщений

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: User Notices:
ru: Пользовательские сообщения:

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Server Notices:
ru: Серверные сообщения:

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Default Target
ru: Цель по умолчанию

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Status Window
ru: Окно статуса

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Current Chat
ru: Текущий чат

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Errors:
ru: Ошибки:

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Automatic
ru: Автоматически

[ctx: AppearanceSettingsPage|]
en: Please choose a stylesheet file
ru: Выберите пожалуйста файл стилей

[ctx: AwayLogView|]
en: Away Log
ru: Журнал отсутствия

[ctx: AwayLogView|]
en: Show Network Name
ru: Показывать название сети

[ctx: AwayLogView|]
en: Show Buffer Name
ru: Показывать название буфера

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Number of messages to be requested from the core when using scrolling up in the buffer view.
ru: Количество запрашиваемых у ядра сообщений при прокрутке журнала вверх.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Dynamic backlog amount:
ru: Динамический размер журнала:

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Backlog request method:
ru: Способ показа журнала:

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Fixed amount per chat
ru: Постоянное количество строк в чате

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Unread messages per chat
ru: Непрочитанные сообщения в чате

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Globally unread messages
ru: Общее количество непрочитанных сообщений

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: The simplest requester. It fetches a fixed amount of lines for each chat window from the backlog.
ru: Самый простой запросчик. Он получает фиксированное количество строк из журнала для каждого окна чата.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Initial backlog amount:
ru: Начальный размер журнала:

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: This requester fetches unread messages for each chat window individually. The amount of lines can be limited per chat.
    
    You can also choose to fetch additional older chatlines to provide a better context.
ru: Этот запрос индивидуально извлекает непрочитанные сообщения для каждого окна чата. Количество полученных из журнала строк может быть ограничено.
    
    Также вы можете выбрать дополнительное количество строк, для извлечения, что-бы лучше понять тему разговора.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Maximum amount of messages to be fetched per buffer.
ru: Максимальное количество запрашиваемых сообщений для буфера.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Limit:
ru: Предел:

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Unlimited
ru: Неограничено

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Amount of messages to be fetched in addition to the unread messages. The Limit does not apply here.
ru: Количество сообщений, запрашиваемых в дополнение к непрочитанным. Здесь не применяется ограничение.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Additional Messages:
ru: Дополнительных сообщений:

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: This requester fetches all messages newer than the oldest unread message for all chats.
    
    Note: This requester is not recommended if you use hidden chat windows or have inactive chats (i.e.: no stale queries or channels).
    It is useful to limit the total amount of the backlog and is probably the fastest.
    
    You can also chose to fetch additional older chatlines to provide a better context.
ru: Эта программа запрашивает все сообщения, моложе самого старого непрочитанного сообщения для всех чатов.
    Примечание: Этот запросчик не рекомендуется использовать если вы используете скрытые окна чата или есть неактивные чаты (т. е.: нет устаревших запросов или каналов).
    Лучше всего, и вероятно - быстрее, задать ограничение максимального размера журнала.
    В дополнение ко всему, вы также можете запросить более старые разговорные каналы, чтобы лучше вникнуть в контекст.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Maximum amount of messages to be fetched over all buffers.
ru: Максимальное количество сообщений, запрашиваемых из всех буферов.

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: BacklogSettingsPage|]
en: Backlog Fetching
ru: Просмотр Журнала

[ctx: BufferView|]
en: Merge buffers permanently?
ru: Произвести необратимое слияние буферов?

[ctx: BufferView|]
en: Do you want to merge the buffer "%1" permanently into buffer "%2"?
     This cannot be reversed!
ru: Хотите ли вы слить буфер "%1" с буфером "%2"?
     Это нельзя обратить!

[ctx: BufferViewEditDlg|]
en: Dialog
ru: Диалог

[ctx: BufferViewEditDlg|]
en: Please enter a name for the chat list:
ru: Пожалуйста, введите имя чатлиста:

[ctx: BufferViewEditDlg|]
en: Add Chat List
ru: Добавить Чатлист

[ctx: BufferViewFilter|]
en: Show / Hide Chats
ru: Показать / Скрыть Чаты

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Re&name...
ru: Пере&именовать...

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: &Add...
ru: Доб&авить...

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: De&lete
ru: У&далить

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Chat List Settings
ru: Настройки Чатлистов

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Network:
ru: Сеть:

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: All
ru: Все

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: This option is not available when all Networks are visible.
    In this mode no separate status buffer is displayed.
ru: Эта опция недоступна когда видны все сети.
    В этом режиме отдельные буфера состояния не отображаются.

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Show status window
ru: Показать окно статуса

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Show channels
ru: Показывать каналы

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Show queries
ru: Показывать приваты

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Hide inactive chats
ru: Скрыть неактивные чаты

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Add new chats automatically
ru: Добавлять новые чаты автоматически

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Sort alphabetically
ru: Сортировать по алфавиту

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Minimum Activity:
ru: Минимальная активность:

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: No Activity
ru: Нет активности

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Other Activity
ru: Другая активность

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: New Message
ru: Новое сообщение

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Highlight
ru: Подсветка

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Preview:
ru: Предварительный просмотр:

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Custom Chat Lists
ru: Пользовательские Чатлисты

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Delete Chat List?
ru: Удалить Чатлист?

[ctx: BufferViewSettingsPage|]
en: Do you really want to delete the chat list "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить чат "%1"?

[ctx: BufferViewWidget|]
en: BufferView
ru: СписокБуферов

[ctx: BufferWidget|]
en: Zoom In
ru: Увеличить

[ctx: BufferWidget|]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить

[ctx: BufferWidget|]
en: Actual Size
ru: Действительный размер

[ctx: BufferWidget|]
en: Set Marker Line
ru: Отметка:

[ctx: BufferWidget|]
en: Go to Marker Line
ru: Отметка:

[ctx: ChannelBufferItem|]
en: Users
ru: Пользователи

[ctx: ChannelBufferItem|]
en: Topic
ru: Тема

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Channel List
ru: Список каналов

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Search Pattern:
ru: Шаблон поиска:

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Toggle between simple and advanced mode.
    Advanced mode allows one to pass search strings to the IRC Server.
ru: Переключение между простым и расширенным режимами.
    Расширенный режим позволяет передавать поисковые строки серверу IRC.

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Show Channels
ru: Показать каналы

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Filter:
ru: Фильтр:

[ctx: ChannelListDlg|]
en: Errors Occurred:
ru: Произошли ошибки:

[ctx: ChannelListDlg|]
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:8pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Lucida Grande'; font-size:13pt;">SUPER EVIL CATASTROPHIC ERROR!!11</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Lucida Grande'; font-size:13pt;"></p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:8pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Lucida Grande'; font-size:13pt;">ПРОИЗОШЛА СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА!</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-family:'Lucida Grande'; font-size:13pt;"></p></body></html>

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Operation Mode:
ru: Режим:

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Operation modes:</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-weight:600;"><span style=" font-weight:400; text-decoration: underline;">Opt-In:</span> <span style=" font-weight:400;">Only buffers on the right side are shown in chatmonitor</span></p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" text-decoration: underline;">Opt-Out:</span> Buffers on the right side will be ignored in chatmonitor</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd"><html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">p, li { white-space: pre-wrap; }</style></head><body style=" font-family:'DejaVu Sans'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;"><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Режимы:</span></p><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-weight:600;"><span style=" font-weight:400; text-decoration: underline;">Белый список:</span> <span style=" font-weight:400;">В мониторе чата отображаются только буферы из списка справа.</span></p><p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" text-decoration: underline;">Opt-Out:</span>Буферы из списка справа монитором чата игнорируются.</p></body></html>

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Available:
ru: Доступно:

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Move selected buffers to the left
ru: Переместить выбранные буферы влево

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Move selected buffers to the right
ru: Переместить выбранные буферы вправо

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Show:
ru: Показывать:

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Show highlights in chatmonitor even if the originating buffer is ignored
ru: Показывать подсвеченные сообщения даже если их буфер игнорируется

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Always show highlighted messages
ru: Всегда показывать подсвеченные сообщения

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Show own messages
ru: Показывать свои сообщения

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Chat Monitor
ru: Монитор чата

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Opt In
ru: Белый список

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Opt Out
ru: Чёрный список

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Ignore:
ru: Игнорировать:

[ctx: ChatMonitorSettingsPage|]
en: Backlog Fetching
ru: Просмотр Журнала

[ctx: ChatMonitorView|]
en: Show Own Messages
ru: Показывать свои сообщения

[ctx: ChatMonitorView|]
en: Show Network Name
ru: Показывать название сети

[ctx: ChatMonitorView|]
en: Show Buffer Name
ru: Показывать название буфера

[ctx: ChatMonitorView|]
en: Configure...
ru: Настроить...

[ctx: ChatScene|]
en: Copy Selection
ru: Скопировать выделение

[ctx: ChatScene|]
en: Search '%1'
ru: Найти '%1'

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Show colored text in the chat window
ru: Показать цветной текст в окне чата

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Allow colored text (mIRC color codes)
ru: Разрешить вывод цветного текста (mIRC color codes)

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Custom Colors
ru: Пользовательские цвета

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Action:
ru: Действие:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Timestamp:
ru: Время:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Channel message:
ru: Сообщение канала:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Highlight foreground:
ru: Подсветка:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Command message:
ru: Сообщение команды:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Highlight background:
ru: Подсвечивать ники

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Server message:
ru: Сообщение сервера:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Marker line:
ru: Отметка:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Error message:
ru: Сообщение об ошибке:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Background:
ru: Фон

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Use Sender Coloring
ru: Использовать Цветовую Палитру Отправителя

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Own messages:
ru: Собственные сообщения:

[ctx: ChatViewColorSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: ChatViewSearchBar|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ChatViewSearchBar|]
en: case sensitive
ru: учитывать регистр

[ctx: ChatViewSearchBar|]
en: search nick
ru: искать ник

[ctx: ChatViewSearchBar|]
en: search message
ru: искать сообщение

[ctx: ChatViewSearchBar|]
en: ignore joins, parts, etc.
ru: игнорировать входы, уходы, и т. п.

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Custom chat window font:
ru: Пользовательский шрифт окна чата:

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Show a website preview window when hovering the mouse over a web address
ru: Показывать предварительный просмотр вебсайта при наведении мышью на адрес

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Show previews of webpages on URL hover
ru: Показывать эскиз вебсайта при наведении на URL

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: ChatViewSettingsPage|]
en: Chat View
ru: Вид Окна Чата

[ctx: Client|]
en: Identity already exists in client!
ru: Личность уже есть в клиенте!

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Connecting to %1...
ru: Соединяюсь с %1...

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Looking up %1...
ru: Ищу хост %1...

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Connected to %1
ru: Соединение с %1 установлено

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Disconnecting from %1...
ru: Идет отключение от %1...

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Disconnected
ru: Отключено

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Synchronizing to core...
ru: Синхронизация с ядром...

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Logging in...
ru: Авторизуюсь...

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Login canceled
ru: Вход в систему отменен

[ctx: ClientAuthHandler|]
en: Unencrypted connection canceled
ru: Незашифрованное подключение отменено

[ctx: ClientBacklogManager|]
en: Processed %1 messages in %2 seconds.
ru: Обработано сообщений: %1. Затрачено секунд: %2.

[ctx: ClientBufferViewManager|]
en: All Chats
ru: Все Чаты

[ctx: ClientUserInputHandler|]
en: /QUERY expects at least a nick
ru: /QUERY предполагает наличие хотя бы ника

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Configure the IRC Connection
ru: Настройка подключения IRC

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Enable Ping Timeout Detection
ru: Включить определение Ping Timeout

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Ping interval:
ru: Интервал пинга:

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en:  seconds
ru:  сек.

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Disconnect after
ru: Отсоединиться после

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: missed pings
ru: потерянных пингов

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: This enables periodic polling of user information using /WHO. This is mostly interesting for tracking users' away status.
ru: Данный параметр периодически обновляет информацию о  пользователях, используя IRC команду /WHO. В основном, это нужно для отслеживания статуса отсутствия пользователя (Away).

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Enable Automatic User Information Lookup (/WHO)
ru: Включить автоматическое получение информации о пользователях (/WHO)

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Update interval:
ru: Интервал обновления:

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Ignore channels with more than:
ru: Игнорировать каналы с более чем:

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en:  users
ru:  пользователи

[ctx: ConnectionSettingsPage|]
en: Minimum delay between requests:
ru: Минимальное время задержки между запросами:

[ctx: ContentsChatItem|]
en: Copy Link Address
ru: Скопировать адрес ссылки

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Connect
ru: Соединиться

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Disconnect
ru: Отсоединиться

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Join
ru: Зайти

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Part
ru: Выйти

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Delete Chat(s)...
ru: Удалить Чат(ы)...

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Go to Chat
ru: Войти в Чат

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Joins
ru: Входы

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Parts
ru: Выходы из канала

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Quits
ru: Выходы из сети

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Nick Changes
ru: Смены ника

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Mode Changes
ru: Смены режимов

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Day Changes
ru: Смены дня

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Topic Changes
ru: Смены ника

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Set as Default...
ru: Задать буфер по умолчанию...

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Use Defaults...
ru: Использовать по умолчанию...

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Join Channel...
ru: Зайти на канал...

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Start Query
ru: Начать диалог

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Show Query
ru: Показать диалог

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Version
ru: Версия

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Time
ru: Время

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Client info
ru: Информация о IRC клиенте

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Give Operator Status
ru: Дать оператора

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Take Operator Status
ru: Снять оператора

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Give Voice
ru: Дать голос

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Take Voice
ru: Снять голос

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Kick From Channel
ru: Выгнать с канала

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Ban From Channel
ru: Забанить на канале

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Kick && Ban
ru: Выгнать и забанить

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Hide Chat(s) Temporarily
ru: Скрыть чат(ы), временно

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Hide Chat(s) Permanently
ru: Скрыть чат(ы), Постоянно

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Show Channel List
ru: Показать список каналов

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Show Ignore List
ru: Показать список игнорируемых

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Hide Events
ru: Спрятать события

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Add Ignore Rule
ru: Добавить правило игнорирования

[ctx: ContextMenuActionProvider|]
en: Existing Rules
ru: Имеющиеся правила

[ctx: Core|]
en: Calling restoreState() even though active sessions exist!
ru: Вызываю restoreState(), несмотря на существующие активные сессии!

[ctx: Core|]
en: Admin user or password not set.
ru: Нет пользователя-администратора или пароля.

[ctx: Core|]
en: Could not setup storage!
ru: Не могу настроить хранилище!

[ctx: Core|]
en: Creating admin user...
ru: Создаю пользователя-администратора...

[ctx: Core|]
en: Invalid listen address %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: Core|]
en: Listening for GUI clients on IPv6 %1 port %2 using protocol version %3
ru: Ожидаю графических клиентов по адресу IPv6 %1 порт %2, использую протокол версии %3

[ctx: Core|]
en: Could not open IPv6 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv6 %1:%2: %3

[ctx: Core|]
en: Listening for GUI clients on IPv4 %1 port %2 using protocol version %3
ru: Ожидаю графических клиентов по адресу IPv4 %1 порт %2, использую протокол версии %3

[ctx: Core|]
en: Could not open IPv4 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv4 %1:%2: %3

[ctx: Core|]
en: Invalid listen address %1, unknown network protocol
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1, неизвестный сетевой протокол

[ctx: Core|]
en: Could not open any network interfaces to listen on!
ru: Не могу открыть ни один сетевой интерфейс для прослушивания!

[ctx: Core|]
en: Client connected from
ru: Клиент соединился с

[ctx: Core|]
en: Closing server for basic setup.
ru: Закрываю сервер для базовой настройки.

[ctx: CoreAccount|]
en: Internal Core
ru: Встроенное ядро

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Edit Core Account
ru: Редактировать аккаунт в ядре

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Account Details
ru: Подробности аккаунта

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Account Name:
ru: Название аккаунта:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Local Core
ru: Локальное ядро

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Hostname:
ru: Хост:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Port:
ru: Порт:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: User:
ru: Пользователь:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Remember
ru: Запомнить

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Proxy Type:
ru: Тип прокси:

[ctx: CoreAccountEditDlg|]
en: Add Core Account
ru: Добавить аккаунт в ядре

[ctx: CoreAccountModel|]
en: Internal Core
ru: Встроенное ядро

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Connect to Quassel Core
ru: Соединение с ядром Quassel

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Core Accounts
ru: Учетные записи Quassel Core серверов

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Edit...
ru: Правка...

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Add...
ru: Добавить...

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Automatically connect on startup
ru: Подключаться при запуске

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Connect to last account used
ru: Подключаюсь к учетной записи, использовавшейся в прошлый сеанс

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Always connect to
ru: Всегда подключаться к

[ctx: CoreAccountSettingsPage|]
en: Remote Cores
ru: Удаленные Quassel Core сервера

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: Client
ru: Клиент

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: too old, rejecting.
ru: слишком старый, отказываю.

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: Invalid login attempt from %1 as "%2"
ru: Неудачная попытка входа как "%2" из %1

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: <b>Invalid username or password!</b><br>The username/password combination you supplied could not be found in the database.
ru: <b>Неверное имя пользователя или пароль!</b><br>Предоставленные вами имя пользователя и пароль не найдены в базе.

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: Client does not support extended features.
ru: Клиент не поддерживает расщиренные возможности.

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: Client does not support the following features: %1
ru: Клиент не поддерживает следующие возможности: %1

[ctx: CoreAuthHandler|]
en: Client supports unknown features: %1
ru: Клиент поддерживает неопознаные возможности: %1

[ctx: CoreConfigWizard|]
en: Description
ru: Описание

[ctx: CoreConfigWizard|]
en: Core Configuration Wizard
ru: Мастер конфигурации ядра

[ctx: CoreConfigWizard|]
en: Your core has been successfully configured. Logging you in...
ru: Ваше ядро сконфигурировано успешно. Выполняю вход в...

[ctx: CoreConfigWizard|]
en: Core configuration failed:<br><b>%1</b><br>Press <em>Next</em> to start over.
ru: Ошибка конфигурации ядра:<br><b>%1</b><br>Нажмите <em>Далее</em> чтобы начать сначала.

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: Repeat password:
ru: Повторите пароль:

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: Remember password
ru: Запомнить пароль

[ctx: CoreConfigWizardAdminUserPage|]
en: <b>Note:</b> Adding more users and changing your username/password is not possible via Quassel's client interface yet.
    If you need to do these things, please run "<tt><nobr>quasselcore --help</nobr></tt>".
ru: <b>Примечание:</b> В данной версии программы, добавление пользователей и изменение имени пользователя и пароля не возможно через интерфейс клиента Quassel.
    Если Вы хотите это сделать, выполните команду "<tt><nobr>quasselcore --help</nobr></tt>".

[ctx: CoreConfigWizardAuthenticationSelectionPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConfigWizardIntroPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConfigWizardIntroPage|]
en: This wizard will guide you through the setup of your Quassel Core.
ru: Этот мастер поможет вам настроить ядро Quassel.

[ctx: CoreConfigWizardPages::AdminUserPage|]
en: Create Admin User
ru: Создание пользователя-администратора

[ctx: CoreConfigWizardPages::AdminUserPage|]
en: First, we will create a user on the core. This first user will have administrator privileges.
ru: Для начала мы создадим пользователя в ядре. У этого первого пользователя будут привилегии администратора.

[ctx: CoreConfigWizardPages::AuthenticationSelectionPage|]
en: Authentication Settings
ru: Настройки аутентификации

[ctx: CoreConfigWizardPages::IntroPage|]
en: Introduction
ru: Введение

[ctx: CoreConfigWizardPages::StorageSelectionPage|]
en: Select Storage Backend
ru: Выбор средства хранения

[ctx: CoreConfigWizardPages::StorageSelectionPage|]
en: Please select a storage backend for Quassel Core.
ru: Пожалуйста, выберете тип хранилища для Quassel Core

[ctx: CoreConfigWizardPages::StorageSelectionPage|]
en: Storage Settings
ru: Настройки хранилища

[ctx: CoreConfigWizardPages::SyncPage|]
en: Storing Your Settings
ru: Сохранение настроек

[ctx: CoreConfigWizardPages::SyncPage|]
en: Your settings are now being stored in the core, and you will be logged in automatically.
ru: Ваши настройки сохраняются в ядро, вход в сеанс будет произведен автоматически.

[ctx: CoreConfigWizardStorageSelectionPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConfigWizardStorageSelectionPage|]
en: Storage Backend:
ru: Движок хранения:

[ctx: CoreConfigWizardSyncPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConfigWizardSyncPage|]
en: Your Choices
ru: Ваши выборы

[ctx: CoreConfigWizardSyncPage|]
en: Admin User:
ru: Пользователь-администратор:

[ctx: CoreConfigWizardSyncPage|]
en: Storage Backend:
ru: Движок хранения:

[ctx: CoreConfigWizardSyncPage|]
en: Please wait while your settings are being transmitted to the core...
ru: Пожалуйста подождите пока ваши настройки передаются ядру...

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Authentication Required
ru: Требуется проверка подлинности

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Please enter your account data:
ru: Пожалуйста, введите данные Вашей учётной записи:

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Remember password
ru: Запомнить пароль

[ctx: CoreConnectAuthDlg|]
en: Please enter your credentials for %1:
ru: Пожалуйста, введите учетные данные для %1:

[ctx: CoreConnectDlg|]
en: Connect to Core
ru: Подключение к ядру

[ctx: CoreConnection|]
en: Network is down
ru: Сеть недоступна

[ctx: CoreConnection|]
en: Disconnected
ru: Отключено

[ctx: CoreConnection|]
en: Disconnected from core.
ru: &Отключиться от ядра

[ctx: CoreConnection|]
en: Initializing...
ru: Инициализация...

[ctx: CoreConnection|]
en: Receiving session state
ru: Получение состояния сетей

[ctx: CoreConnection|]
en: Synchronizing to %1...
ru: Синхронизация с %1...

[ctx: CoreConnection|]
en: Receiving network states
ru: Получение состояния сетей

[ctx: CoreConnection|]
en: Synchronized to %1
ru: Синхронизировано с %1

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Network Status Detection
ru: Определение состояния сети

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Automatic
ru: Автоматически

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Actively ping the remote core and disconnect if we didn't get a reply after a certain time
ru: Периодически запрашивать удаленное ядро, и отключаться, если от него нет отклика

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Ping timeout after
ru: Отключаться через

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en:  seconds
ru:  сек.

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Only disconnect if the network socket gets closed by the operating system. This may take a long time after actually losing connectivity
ru: Отключаться только после закрытия соединения системой. Обнаружение отключения может пройти занять много времени

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Never time out actively
ru: Неактивное время

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Automatically reconnect on network failures
ru: Автоматически переподключаться после разрыва соединения

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Retry every
ru: Повтор каждые

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Interval between consecutive connection attempts
ru: Задержка между последовательными попытками подключения

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Remote Cores
ru: Удаленные Quassel Core сервера

[ctx: CoreConnectionSettingsPage|]
en: Connection
ru: Соединения

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|]
en: Message
ru: Сообщение

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|seconds]
en: s
ru:  сек

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|milliseconds]
en: ms
ru: мс

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|]
en: (Lag: %1 %2)
ru: (Задержка: %1 %2)

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|]
en: The connection to your core is encrypted with SSL.
ru: Соединение с ядром использует SSL-шифрование.

[ctx: CoreConnectionStatusWidget|]
en: The connection to your core is not encrypted.
ru: Соединение с ядром не использует шифрование.

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Your Quassel core is too old to support remote highlights
ru: Вы используете устаревшее ядро Quassel, поддержка удаленной подсведтки недоступна

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Highlight Nicks
ru: Подсвечивать ники

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Custom Highlights
ru: Произвольные подсветки

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Enabled
ru: Включено

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: RegEx
ru: Регэксп

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: CS
ru: Регистр

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Sender
ru: Отправитель

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Channel
ru: Канал

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: None
ru: Нет

[ctx: CoreHighlightSettingsPage|]
en: highlight rule
ru: правило подсветки

[ctx: CoreInfoDlg|]
en: Core Information
ru: Информация о ядре

[ctx: CoreInfoDlg|]
en: Version:
ru: Версия:

[ctx: CoreInfoDlg|]
en: Uptime:
ru: Аптайм:

[ctx: CoreInfoDlg|]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: CoreInfoDlg|]
en:  %1:%2:%3 (since %4)
ru:  %1:%2:%3 (с %4)

[ctx: CoreNetwork|]
en: Connecting to %1:%2...
ru: Соединяюсь с %1:%2...

[ctx: CoreNetwork|]
en: Core Shutdown
ru: Ядро завершает работу

[ctx: CoreNetwork|]
en: Could not connect to %1 (%2)
ru: Не могу подсоединиться к %1 (%2)

[ctx: CoreNetwork|]
en: Connection failure: %1
ru: Сбой соединения: %1

[ctx: CoreSession|]
en: Client
ru: Клиент

[ctx: CoreSession|]
en: disconnected (UserId: %1).
ru: отсоединён (UserId: %1).

[ctx: CoreSession|]
en: CoreSession::createNetwork(): Got invalid networkId from Core when trying to create network %1!
ru: CoreSession::createNetwork(): Получен неверный networkId от ядра, пытаясь создать сеть %1!

[ctx: CoreSession|]
en: CoreSession::createNetwork(): Trying to create a network that already exists, updating instead!
ru: CoreSession::createNetwork(): Попытался создать уже существующую сеть, вместо этого обновляю!

[ctx: CoreSessionEventProcessor|]
en: No free and valid nicks in nicklist found. use: /nick <othernick> to continue
ru: Среди ников в списке не найдено свободного и корректного. Используйте /nick <другой ник> для продолжения

[ctx: CoreSessionWidget|]
en: Yes
ru: Да

[ctx: CoreUserInputHandler|]
en: away
ru: отсутствует

[ctx: CoreUserInputHandler|]
en: No key has been set for %1.
ru: Тема для канала %1 не установлена.

[ctx: CreateIdentityDlg|]
en: Create New Identity
ru: Создать новую личность

[ctx: CreateIdentityDlg|]
en: Identity name:
ru: Название личности:

[ctx: CreateIdentityDlg|]
en: Create blank identity
ru: Создать пустую личность

[ctx: CreateIdentityDlg|]
en: Duplicate:
ru: Дублировать:

[ctx: DccSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: DccSettingsPage|]
en: Automatic
ru: Автоматически

[ctx: DccSettingsPage|]
en:  seconds
ru:  сек.

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Overlay Properties
ru: Свойства соединения

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: BufferViews:
ru: Просмотр Буфера:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: All Networks:
ru: Все сети:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Networks:
ru: Сети:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Buffers:
ru: Просмотр Буфера:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Removed buffers:
ru: Удаленные буфера:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Temp. removed buffers:
ru: Врем. удаленные буфера:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Allowed buffer types:
ru: Разрешенные типы буфера:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Minimum activity:
ru: Минимальная активность:

[ctx: DebugBufferViewOverlay|]
en: Is initialized:
ru: Инициализирован:

[ctx: DebugLogDlg|]
en: Debug Log
ru: Журнал отладки

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois]
ru: [Whois] %1

[ctx: EventStringifier|]
en: %1 has changed topic for %2 to: "%3"
ru: %1 меняет тему канала %2 на "%3"

[ctx: EventStringifier|]
en: Received non-RFC-compliant RPL_ISUPPORT: this can lead to unexpected behavior!
ru: Получен нестандартный RPL_ISUPPORT: может случиться всё что угодно!

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is online via %2 (%3)
ru: %1 подключен через %2 (%3)

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whowas] %1 was online via %2 (%3)
ru: [Whowas] %1 был %2 (%3)

[ctx: EventStringifier|]
en: [Who] End of /WHO list for %1
ru: [Who] Конец списка /WHO для %1

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is logged in since %2
ru: [Whois] %1 в онлайне с %2

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is idling for %2 (since %3)
ru: [Whois] %1 неактивен %2 (%3)

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] End of /WHOIS list
ru: [Who] Конец списка /WHO для %1

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is a user on channels: %2
ru: [Whois] %1 является участником каналов: %2

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 has voice on channels: %2
ru: [Whois] %1 является участником с голосом на каналах: %2

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is an operator on channels: %2
ru: [Whois] %1 является оператором каналов: %2

[ctx: EventStringifier|]
en: Channel %1 has %2 users. Topic is: "%3"
ru: На канале %1 %2 пользователей. Тема: %3

[ctx: EventStringifier|]
en: End of channel list
ru: Конец списка каналов

[ctx: EventStringifier|]
en: Homepage for %1 is %2
ru: Домашняя страница для %1 %2

[ctx: EventStringifier|]
en: Channel %1 created on %2
ru: Создан канал %1 на сервере %2

[ctx: EventStringifier|]
en: [Whois] %1 is authed as %2
ru: [Whois] %1 отсутствует: "%2"

[ctx: EventStringifier|]
en: No topic is set for %1.
ru: Тема для канала %1 не установлена.

[ctx: EventStringifier|]
en: Topic set by %1 on %2
ru: Тема установлена %1 %2

[ctx: EventStringifier|]
en: %1 has been invited to %2
ru: %1 приглашен(а) в %2

[ctx: EventStringifier|]
en: Nick %1 contains illegal characters
ru: Ник %1 содержит недопустимые символы

[ctx: EventStringifier|]
en: Nick already in use: %1
ru: Ник уже используется: %1

[ctx: EventStringifier|]
en: Nick/channel is temporarily unavailable: %1
ru: Ник/канал временно недоступен: %1

[ctx: ExecWrapper|]
en: Invalid command string for /exec: %1
ru: Недопустимая командная строка для /exec: %1

[ctx: ExecWrapper|]
en: Name "%1" is invalid: ../ or ..\ are not allowed!
ru: Имя "%1" недопустимо: ../ или ..\ не допускаются!

[ctx: ExecWrapper|]
en: Script "%1" could not start.
ru: Не удалось запустить сценарий "%1"

[ctx: FontSelector|]
en: Choose...
ru: Выбрать...

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Custom Highlights
ru: Произвольные подсветки

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Enabled
ru: Включено

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Highlight
ru: Подсветка

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: RegEx
ru: Регэксп

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: CS
ru: Регистр

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Channel
ru: Канал

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Highlight Nicks
ru: Подсвечивать ники

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: All nicks from identity
ru: Все ники личности

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Current nick
ru: Текущий ник

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: None
ru: Нет

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: this shouldn't be empty
ru: это не должно быть пусто

[ctx: HighlightSettingsPage|]
en: highlight rule
ru: правило подсветки

[ctx: IdentServer|]
en: Invalid listen address %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: IdentServer|]
en: Could not open IPv6 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv6 %1:%2: %3

[ctx: IdentServer|]
en: Could not open IPv4 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv4 %1:%2: %3

[ctx: IdentServer|]
en: Invalid listen address %1, unknown network protocol
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1, неизвестный сетевой протокол

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Rename Identity
ru: Переименовать личность

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Add Identity
ru: Добавить личность

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Add...
ru: Добавить...

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Remove Identity
ru: Удалить личность

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Identities
ru: Личности

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: <b>The following problems need to be corrected before your changes can be applied:</b><ul>
ru: <b>Прежде чем сохранить настройки, необходимо устранить следующие проблемы:</b><ul>

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: <li>All identities need an identity name set</li>
ru: <li>У всех личностей должно быть название</li>

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: <li>Every identity needs at least one nickname defined</li>
ru: <li>В каждой личности должен быть хотя бы один ник</li>

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: <li>You need to specify a real name for every identity</li>
ru: <li>Вам нужно указать настоящее имя для каждой личности</li>

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: <li>You need to specify an ident for every identity</li>
ru: <li>Вам нужно указать идент для каждой личности</li>

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: One or more identities are invalid
ru: Одна или несколько личностей некорректны

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Delete Identity?
ru: Удалить личность?

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Do you really want to delete identity "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить личность "%1"?

[ctx: IdentitiesSettingsPage|]
en: Please enter a new name for the identity "%1"!
ru: Пожалуйста введите новое название личности "%1"!

[ctx: Identity|]
en: Quassel IRC User
ru: Пользователь Quassel IRC

[ctx: Identity|]
en: <empty>
ru: <пусто>

[ctx: Identity|]
en: Gone fishing.
ru: Ловлю рыбу.

[ctx: Identity|]
en: Not here. No, really. not here!
ru: Нет меня. Не, честно, нет меня!

[ctx: Identity|]
en: All Quassel clients vanished from the face of the earth...
ru: Все клиенты Quassel стёрты с лица земли...

[ctx: Identity|]
en: Kindergarten is elsewhere!
ru: Детский сад в другом месте!

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: General
ru: Общие

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Real Name:
ru: Настоящее имя:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: The "Real Name" is shown in /whois.
ru: "Настоящее имя" отображается в /whois.

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Nicknames
ru: Ники

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Add Nickname
ru: Добавить ник

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: &Add...
ru: Доб&авить...

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Remove Nickname
ru: Удалить ник

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Rename Identity
ru: Переименовать личность

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Re&name...
ru: Пере&именовать...

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Move upwards in list
ru: Передвинуть вверх в списке

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Move downwards in list
ru: Передвинуть вниз в списке

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: A&way
ru: &Отсутствую

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Default Away Settings
ru: Настройки состояния "Отсутствую" по умолчанию

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Nick to be used when being away
ru: Ник для состояния "Отсутствую"

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Default away reason
ru: Причина по-умолчанию

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Away Nick:
ru: Ник при отсутствии:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Away Reason:
ru: Причина отсутствия:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Set away when all clients have detached from the core
ru: Устанавливать состояние "отсутствую" когда все клиенты отсоединены от ядра

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Away On Detach
ru: "Отсутствую" при отсоединении

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Not implemented yet
ru: Ещё не реализовано

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Away On Idle
ru: "Отсутствую" при неактивности

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Set away after
ru: Устанавливать "отсутствую" после

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: minutes of being idle
ru: минут неактивности

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Advanced
ru: Дополнительно

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Ident:
ru: Идент:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: The "ident" is part of your hostmask and, together with your host, uniquely identifies you within the IRC network.
ru: "Идент" является частью хостмаски и вместе с хостом является однозначным идентификатором пользователя сети IRC.

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Messages
ru: Сообщения

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Part Reason:
ru: Причина выхода с канала:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Quit Reason:
ru: Причина выхода:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Kick Reason:
ru: Причина изгнания:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: You need an SSL Capable Client to edit your Cores SSL Key and Certificate
ru: Вам нужен клиент, умеющий работать с SSL, для редактирования ключа и сертификата SSL

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Warning: you are not connected with a secured connection to the Quassel Core!
    Proceeding will cause an unencrypted transfer of your SSL Key and SSL Certificate!
ru: Предупреждение: вы не используете безопасное соединение с ядром Quassel!
    В случае продолжения передача вашего ключа и сертификата будет небезопасной!

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Continue
ru: Продолжить

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Use SSL Key
ru: Использовать ключ SSL

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Key Type:
ru: Тип ключа:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: No Key loaded
ru: Ключ не загружен

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Load
ru: Загрузить

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Use SSL Certificate
ru: Использовать сертификат SSL

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Organisation:
ru: Организация:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: No Certificate loaded
ru: Сертификат не загружен

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: CommonName:
ru: ОбщееИмя:

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: day
ru: день

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Load a Key
ru: Загрузить ключ

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: IdentityEditWidget|]
en: Load a Certificate
ru: Загрузить сертификат

[ctx: IdentityPage|]
en: Setup Identity
ru: Настроить личность

[ctx: IdentityPage|]
en: Default Identity
ru: Личность по умолчанию

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Configure Ignore Rule
ru: Настроить правило игнорирования

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Strictness
ru: Строгость

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Rule Type
ru: Тип правила

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Sender
ru: Отправитель

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Message
ru: Сообщение

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Ignore Rule
ru: Добавить правило игнорирования

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Global
ru: Общие

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Network
ru: Сеть:

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Channel
ru: Канал

[ctx: IgnoreListEditDlg|]
en: Rule is enabled
ru: Правило включено

[ctx: IgnoreListModel|]
en: By Sender
ru: Отправитель

[ctx: IgnoreListModel|]
en: By Message
ru: Сообщение

[ctx: IgnoreListModel|]
en: Enabled
ru: Включено

[ctx: IgnoreListModel|]
en: Type
ru: Вид

[ctx: IgnoreListModel|]
en: Ignore Rule
ru: Добавить правило игнорирования

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: New
ru: Новый

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: &Edit
ru: &Править...

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: Ignore List
ru: Список Игнорирования

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: Rule already exists
ru: Правило уже существует

[ctx: IgnoreListSettingsPage|]
en: There is already a rule
    "%1"
    Please choose another rule.
ru: Уже есть правило
    "%1"
    Пожалуйста выберите другое правило.

[ctx: InputWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: InputWidget|]
en: White
ru: Белый

[ctx: InputWidget|]
en: Black
ru: Черный

[ctx: InputWidget|]
en: Dark blue
ru: Темно-синий

[ctx: InputWidget|]
en: Dark green
ru: Темно-зеленый

[ctx: InputWidget|]
en: Red
ru: Красный

[ctx: InputWidget|]
en: Dark red
ru: Темно-красный

[ctx: InputWidget|]
en: Dark magenta
ru: Фиолетовый

[ctx: InputWidget|]
en: Orange
ru: Оранжевый

[ctx: InputWidget|]
en: Yellow
ru: Жёлтый

[ctx: InputWidget|]
en: Green
ru: Зелёный

[ctx: InputWidget|]
en: Dark cyan
ru: Сине-зеленый

[ctx: InputWidget|]
en: Magenta
ru: Фиолетовый

[ctx: InputWidget|]
en: Dark gray
ru: Темно-зеленый

[ctx: InputWidget|]
en: Light gray
ru: Светло-серый

[ctx: InputWidget|]
en: Clear Color
ru: Очистить цвет

[ctx: InputWidget|]
en: Focus Input Line
ru: Активировать строку ввода

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Custom font:
ru: Пользовательский шрифт окна чата:

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Enable per chat history
ru: Включить историю чата

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Show nick selector
ru: Показать выбраные ники

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Show style buttons
ru: Показать стиль кнопок

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Show at most
ru: Показывать не более

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: lines
ru: строк

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Enable scrollbars
ru: Включить прокрутку

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Tab Completion
ru: Скопировать выделение

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Completion suffix:
ru: Суффикс автодополнения:

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: InputWidgetSettingsPage|]
en: Input Widget
ru: Строкаввода

[ctx: IrcConnectionWizard|]
en: Save && Connect
ru: Сохранить и соединиться

[ctx: IrcListModel|]
en: Channel
ru: Канал

[ctx: IrcListModel|]
en: Users
ru: Пользователи

[ctx: IrcListModel|]
en: Topic
ru: Тема

[ctx: IrcUserItem|]
en: Realname
ru: Реальное имя

[ctx: IrcUserItem|]
en: Operator
ru: Оператор

[ctx: IrcUserItem|]
en: Server
ru: Сервер

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Custom font:
ru: Пользовательский шрифт окна чата:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Show icons
ru: Показать иконки

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Chat List
ru: Список Чата

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Display topic in tooltip
ru: Показывать тему во всплывающей подсказке

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Use Custom Colors
ru: Использовать Пользовательские Цвета

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Inactive:
ru: Неактивно:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Unread messages:
ru: Собственные сообщения:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Highlight:
ru: Подсветка:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Other activity:
ru: Другая активность:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Custom Nick List Colors
ru: Список Цветов Пользовательского Ника

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Online:
ru: Онлайн:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Away:
ru: Отсутствует:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Chat & Nick Lists
ru: Чат & Ник Списки

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Network
ru: Сеть:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Inactive
ru: Неактивно:

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Unread messages
ru: Непрочитанные сообщения в чате

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Highlight
ru: Подсветка

[ctx: ItemViewSettingsPage|]
en: Other activity
ru: Другая активность

[ctx: KeySequenceWidget|Alt key]
en: Alt
ru: Все

[ctx: KeySequenceWidget|What the user inputs now will be taken as the new shortcut]
en: Input
ru: Строкаввода

[ctx: KeySequenceWidget|No shortcut defined]
en: None
ru: Нет

[ctx: KeySequenceWidget|]
en: The "%1" shortcut is already in use, and cannot be configured.
    Please choose another one.
ru: Уже есть правило
    "%1"
    Пожалуйста выберите другое правило.

[ctx: MainWin|]
en: General
ru: Общие

[ctx: MainWin|]
en: &Connect to Core...
ru: &Подключиться к ядру...

[ctx: MainWin|]
en: &Disconnect from Core
ru: &Отключиться от ядра

[ctx: MainWin|]
en: Core &Info...
ru: &Инфромация ядра...

[ctx: MainWin|]
en: Configure &Networks...
ru: Настроить &сети...

[ctx: MainWin|]
en: &Quit
ru: В&ыход

[ctx: MainWin|]
en: &Configure Chat Lists...
ru: &Настройка Списка Чата

[ctx: MainWin|]
en: Show &Search Bar
ru: Показать строку &поиска

[ctx: MainWin|]
en: Show Away Log
ru: Показать журнал отсутствия

[ctx: MainWin|]
en: Show &Menubar
ru: Показать строку &поиска

[ctx: MainWin|]
en: Show Status &Bar
ru: Показать строку &статуса

[ctx: MainWin|]
en: &Lock Layout
ru: &Блокировать расположение

[ctx: MainWin|]
en: Configure &Shortcuts...
ru: Настроить &сети...

[ctx: MainWin|]
en: &Configure Quassel...
ru: &Настройки Quassel...

[ctx: MainWin|]
en: &About Quassel
ru: &О Quassel

[ctx: MainWin|]
en: About &Qt
ru: О &Qt

[ctx: MainWin|]
en: Debug &NetworkModel
ru: Отладить &NetworkModel

[ctx: MainWin|]
en: Debug &MessageModel
ru: Отладить &MessageModel

[ctx: MainWin|]
en: Debug &HotList
ru: &Журнал отладки

[ctx: MainWin|]
en: Debug &Log
ru: &Журнал отладки

[ctx: MainWin|]
en: Reload Stylesheet
ru: Использовать свою таблицу стилей

[ctx: MainWin|]
en: Navigation
ru: Организация:

[ctx: MainWin|]
en: Activate Next Chat List
ru: Удалить Чатлист?

[ctx: MainWin|]
en: Go to Next Chat
ru: Войти в Чат

[ctx: MainWin|]
en: Go to Previous Chat
ru: Войти в Чат

[ctx: MainWin|]
en: &File
ru: &Файл

[ctx: MainWin|]
en: &Networks
ru: &Сети

[ctx: MainWin|]
en: &View
ru: &Вид

[ctx: MainWin|]
en: &Chat Lists
ru: &Список Чатов

[ctx: MainWin|]
en: &Toolbars
ru: Па&нели

[ctx: MainWin|]
en: &Settings
ru: &Настройки

[ctx: MainWin|]
en: &Help
ru: &Помощь

[ctx: MainWin|]
en: Debug
ru: Отладка

[ctx: MainWin|]
en: Nicks
ru: Ники

[ctx: MainWin|]
en: Show Nick List
ru: Показать список ников

[ctx: MainWin|]
en: Chat Monitor
ru: Монитор чата

[ctx: MainWin|]
en: Show Chat Monitor
ru: Показать монитор чата

[ctx: MainWin|]
en: Inputline
ru: Строкаввода

[ctx: MainWin|]
en: Show Input Line
ru: Показать строку ввода

[ctx: MainWin|]
en: Topic
ru: Тема

[ctx: MainWin|]
en: Show Topic Line
ru: Показать строку темы

[ctx: MainWin|]
en: Main Toolbar
ru: Па&нели

[ctx: MainWin|]
en: Connected to core.
ru: Соединение с ядром установлено.

[ctx: MainWin|]
en: Not connected to core.
ru: Нет соединения с ядром.

[ctx: MainWin|]
en: Unencrypted Connection
ru: Незашифрованное Подключение

[ctx: MainWin|]
en: <b>Your client does not support SSL encryption</b>
ru: <b> Ваш клиент не поддерживает SSL шифрование</b>

[ctx: MainWin|]
en: <b>Your core does not support SSL encryption</b>
ru: <b> Ваше ядро не поддерживает SSL шифрование</b>

[ctx: MainWin|]
en: Untrusted Security Certificate
ru: Недоверяемый Сертификат Безопасности

[ctx: MainWin|]
en: Continue
ru: Продолжить

[ctx: MainWin|]
en: Show Certificate
ru: Показать Сертификаты

[ctx: MainWin|]
en: Current Session Only
ru: Только Текущий Сеанс

[ctx: MainWin|]
en: Core Connection Error
ru: Основная Ошибка Подключения

[ctx: MessageModel|]
en: Requesting %1 messages from backlog for buffer %2:%3
ru: Запрашиваю %1 сообщений из журнала для буфера %2:%3

[ctx: MetricsServer|]
en: Invalid listen address %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: MetricsServer|]
en: Could not open IPv6 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv6 %1:%2: %3

[ctx: MetricsServer|]
en: Could not open IPv4 interface %1:%2: %3
ru: Не могу открыть интерфейс IPv4 %1:%2: %3

[ctx: MetricsServer|]
en: Invalid listen address %1, unknown network protocol
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1, неизвестный сетевой протокол

[ctx: MsgProcessorStatusWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: MsgProcessorStatusWidget|]
en: Receiving Backlog
ru: Получаю журнал

[ctx: MultiLineEdit|]
en: Paste Protection
ru: Защита при вставке

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Add Network
ru: Добавить сеть

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Use preset:
ru: Выбрать известную сеть:

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Manually specify network settings
ru: Вручную указать параметры сети

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Manual Settings
ru: Ручные настройки

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Network name:
ru: Название сети:

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Server address:
ru: Адрес сервера:

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Port:
ru: Порт:

[ctx: NetworkAddDlg|]
en: Server password:
ru: Пароль сервера:

[ctx: NetworkEditDlg|]
en: Dialog
ru: Диалог

[ctx: NetworkEditDlg|]
en: Please enter a network name:
ru: Пожалуйста введите название сети:

[ctx: NetworkEditDlg|]
en: Add Network
ru: Добавить сеть

[ctx: NetworkItem|]
en: Server
ru: Сервер

[ctx: NetworkItem|]
en: Users
ru: Пользователи

[ctx: NetworkModel|]
en: Chat
ru: Вид Окна Чата

[ctx: NetworkModel|]
en: Topic
ru: Тема

[ctx: NetworkModel|]
en: Nick Count
ru: Ников

[ctx: NetworkModelController|]
en: ...and <b>%1</b> more<br><br>
ru: ... и <b> %1 </b> больше <br> <br>

[ctx: NetworkModelController|]
en: <b>Note:</b> This will delete all related data, including all backlog data, from the core's database and cannot be undone.
ru: <b>Замечание:</b> Это удалит все соответствующие данные, включае весь журнал, из базы данных ядра без возможности отмены.

[ctx: NetworkModelController|]
en: <br>Active channel buffers cannot be deleted, please part the channel first.
ru: <br>Нельзя удалить буферы активных каналов. Пожалуйста, сначала покиньте канал.

[ctx: NetworkModelController|]
en: Remove buffers permanently?
ru: Удалить буфера навсегда?

[ctx: NetworkModelController::JoinDlg|]
en: Join Channel
ru: Зайти на канал

[ctx: NetworkModelController::JoinDlg|]
en: Network:
ru: Сеть:

[ctx: NetworkModelController::JoinDlg|]
en: Channel:
ru: Канал:

[ctx: NetworkModelController::JoinDlg|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: NetworkPage|]
en: Setup Network Connection
ru: Настройка сетевого соединения

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Re&name...
ru: Пере&именовать...

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: &Add...
ru: Доб&авить...

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: De&lete
ru: У&далить

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Network Details
ru: Подробности сети

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Identity:
ru: Личность:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Servers
ru: Серверы

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Manage servers for this network
ru: Управление серверами данной сети

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: &Edit...
ru: &Править...

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Move upwards in list
ru: Передвинуть вверх в списке

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Move downwards in list
ru: Передвинуть вниз в списке

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Commands
ru: Команды

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Configure automatic identification or misc. commands to be executed after connecting to a server
ru: Настройка автоматического выполнения идентификационных или любых других команд при подключении к серверу

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Commands to execute on connect:
ru: При подключении выполнить команды:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Specify a list of IRC commands to be executed upon connect.
    Note that Quassel IRC automatically rejoins channels, so /join will rarely be needed here!
ru: Укажите список команд IRC, которые будут выполнены при подключении.
    Учтите, что Quassel автоматически входит на каналы, так что /join здесь нужен редко!

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Connection
ru: Соединения

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Automatically reconnect to the IRC network after connection failures
ru: Автоматически переподключиться к IRC сети после ошибки подключения

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Automatic Reconnect
ru: Автоматическое соединение

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en:  s
ru:  сек

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: between retries
ru: между повторениями

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Number of retries:
ru: между повторениями

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Unlimited
ru: Неограничено

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Rejoin all channels after reconnect
ru: Перезайти на все каналы после переподключения

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Auto Identify
ru: Автоматическая идентификация

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Use SASL Authentication
ru: Использовать SASL Аутентификацию

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Account:
ru: Название аккаунта:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Service:
ru: Служба:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Encodings
ru: Кодировки

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Control encodings for in- and outgoing messages
ru: Управление кодировками для входящих и исходящих сообщений

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Use Custom Encodings
ru: Использовать свои кодировки

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Specify which encoding your messages will be sent in.
    UTF-8 should be a sane choice for most networks.
ru: Укажите кодировки, в которых будут отправляться ваши сообщения.
    UTF-8 должен быть разумным выбором для большинства сетей.

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Send messages in:
ru: Отправлять сообщения в:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Receive fallback:
ru: Альтернативная входящая кодировка:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Server encoding:
ru: Кодировка сервера:

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Networks
ru: Сети

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: <b>The following problems need to be corrected before your changes can be applied:</b><ul>
ru: <b>Прежде чем сохранить настройки, необходимо устранить следующие проблемы:</b><ul>

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: <li>All networks need at least one server defined</li>
ru: <li>У каждой сети должен быть хотя бы один сервер</li>

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Invalid Network Settings
ru: Некорректные настройки сети

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Delete Network?
ru: Удалить сеть?

[ctx: NetworksSettingsPage|]
en: Do you really want to delete the network "%1" and all related settings, including the backlog?
ru: Действительно удалить сеть "%1" и все сопутствующие данные, включая журнал?

[ctx: NickEditDlg|]
en: Edit Nickname
ru: Править ник

[ctx: NickEditDlg|]
en: Please enter a valid nickname:
ru: Пожалуйста, введите корректный ник:

[ctx: NickEditDlg|]
en: A valid nickname may contain letters from the English alphabet, digits, and the special characters {, }, [, ], \, |, `, ^, _ and -.
ru: Корректный ник может содержать только буквы латинского алфавита, цифры и спецсимволы {, }, [, ], \, |, `, ^, _ и -.

[ctx: NickEditDlg|]
en: Add Nickname
ru: Добавить ник

[ctx: NotificationsSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: NotificationsSettingsPage|]
en: Notifications
ru: Уведомления

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: Change Password
ru: Сменить пароль

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: Old password:
ru: Текущий пароль:

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: New Password:
ru: Новый пароль:

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: Confirm password:
ru: Повторите пароль:

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: Password Not Changed
ru: Пароль не изменен

[ctx: PasswordChangeDlg|]
en: <b>Password change failed</b>
ru: <b>Не удалось изменить пароль</b>

[ctx: QObject|]
en: Requesting a total of up to %1 backlog messages for %2 buffers
ru: Всего запрашиваю сообщений: %1 для буферов: %2

[ctx: QObject|]
en: Requesting up to %1 of all unread backlog messages (plus additional %2)
ru: Запрашиваю до %1 всех непрочитанных сообщений из журнала (и дополнительные %2)

[ctx: QObject|]
en: Requesting a total of up to %1 unread backlog messages for %2 buffers
ru: Запрашиваю суммарно до %1 непрочитанных сообщений из журнала для %2 буферов

[ctx: QObject|]
en: Welcome to Quassel IRC
ru: Добро пожаловать в Quassel IRC

[ctx: QObject|]
en: This wizard will help you to set up your default identity and your IRC network connection.<br>This only covers basic settings. You can cancel this wizard any time and use the settings dialog for more detailed changes.
ru: Этот мастер поможет настроить личность по умолчанию и сетевое соединение с IRC.<br>Он устанавливает только базовые настройки. В любой момент можно отказаться от мастера и использовать окно настройки для более подробной конфигурации.

[ctx: QssParser|]
en: Invalid block declaration: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid palette role assignment: %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid subelement name in %1
ru: Недопустимый тип сообщения в %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid condition %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid message label: %1
ru: Недопустимая метка сообщения: %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid format name: %1
ru: Недопустимая метка сообщения: %1

[ctx: QssParser|]
en: Unhandled condition: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid proplist %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid chatlist item type %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid chatlist state %1
ru: Некорректный адрес для прослушивания %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid property declaration: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid font property: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid gradient declaration: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid gradient stops list: %1
ru: Недопустимый тип сообщения в %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid font specification: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid font style specification: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QssParser|]
en: Invalid font weight specification: %1
ru: Недопустимое условие %1

[ctx: QtMultimediaNotificationBackend::ConfigWidget|]
en: Select Audio File
ru: Выбрать звуковой файл

[ctx: QtMultimediaNotificationConfigWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: QtMultimediaNotificationConfigWidget|]
en: Prelisten to the selected sound
ru: Предварительно прослушать выбранный звук

[ctx: QtMultimediaNotificationConfigWidget|]
en: Select the sound file to play
ru: Выберите звуковой файл чтобы воспроизвести

[ctx: Quassel::secondsToString()|]
en: year
ru: год

[ctx: Quassel::secondsToString()|]
en: day
ru: день

[ctx: Quassel::secondsToString()|]
en: h
ru: ч

[ctx: Quassel::secondsToString()|]
en: min
ru: мин

[ctx: Quassel::secondsToString()|]
en: sec
ru: сек

[ctx: QueryBufferItem|]
en: Realname
ru: Настоящее имя

[ctx: QueryBufferItem|]
en: Operator
ru: Оператор

[ctx: QueryBufferItem|]
en: Server
ru: Сервер

[ctx: RemotePeer|]
en: Disconnecting...
ru: Отключение...

[ctx: SaveIdentitiesDlg|]
en: Sync With Core
ru: Синхронизация с ядром

[ctx: SaveIdentitiesDlg|]
en: Syncing data with core, please wait...
ru: Синхронизирую данные с ядром, пожалуйста ожидайте...

[ctx: SaveIdentitiesDlg|]
en: Abort
ru: Прервать

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Server Info
ru: Информация о сервере

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Server address:
ru: Адрес сервера:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Port:
ru: Порт:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Advanced
ru: Дополнительно

[ctx: ServerEditDlg|]
en: SSL Version:
ru: Версия SSL:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: SSLv3 (insecure)
ru: SSLv3 (небезопасно)

[ctx: ServerEditDlg|]
en: SSLv2 (insecure)
ru: SSLv2 (небезопасно)

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Use a Proxy
ru: Использовать прокси

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Proxy Type:
ru: Тип прокси:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Proxy Host:
ru: Хост прокси:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Proxy Username:
ru: Имя пользователя прокси:

[ctx: ServerEditDlg|]
en: Proxy Password:
ru: Пароль прокси:

[ctx: SettingsDlg|]
en: Configure Quassel
ru: Настроить Quassel

[ctx: SettingsDlg|]
en: Settings
ru: Настройки

[ctx: SettingsDlg|]
en: Save changes
ru: Сохранить изменения

[ctx: SettingsDlg|]
en: There are unsaved changes on the current configuration page. Would you like to apply your changes now?
ru: В текущей вкладке есть несохранённые изменения. Применить их сейчас?

[ctx: SettingsDlg|]
en: Configure %1
ru: Настроить %1

[ctx: SettingsDlg|]
en: Reload Settings
ru: Вернуть настройки

[ctx: SettingsDlg|]
en: Do you like to reload the settings, undoing your changes on this page?
ru: Вернуть старый настройки, отменив все изменения на этой вкладке?

[ctx: SettingsDlg|]
en: Restore Defaults
ru: Вернуть умолчания

[ctx: SettingsDlg|]
en: Do you like to restore the default values for this page?
ru: Вернуть параметры по-умолчанию для этой вкладки?

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Configure Quassel
ru: Настроить Quassel

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Settings
ru: Настройки

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Configure %1
ru: Настроить %1

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Reload Settings
ru: Вернуть настройки

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Do you like to reload the settings, undoing your changes on this page?
ru: Вернуть старый настройки, отменив все изменения на этой вкладке?

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Restore Defaults
ru: Вернуть умолчания

[ctx: SettingsPageDlg|]
en: Do you like to restore the default values for this page?
ru: Вернуть параметры по-умолчанию для этой вкладки?

[ctx: ShortcutsModel|]
en: Action
ru: Действие:

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: Search:
ru: Шаблон поиска:

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: Default:
ru: По умолчанию:

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: None
ru: Нет

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: Custom:
ru: Пользовательские цвета

[ctx: ShortcutsSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: SignalProxy|]
en: Disconnecting
ru: Отсоединяюсь

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Network name:
ru: Название сети:

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: The name of the IRC network you are configuring
ru: Название настраиваемой IRC-сети

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Servers
ru: Серверы

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: A list of IRC servers belonging to this network
ru: Список IRC-серверов в этой сети

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Edit this server entry
ru: Редактировать этот сервер

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: &Edit...
ru: &Править...

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Add another IRC server
ru: Добавить другой IRC-сервер

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: &Add...
ru: Доб&авить...

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Remove this server entry from the list
ru: Удалить этот сервер из списка

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: De&lete
ru: У&далить

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Move upwards in list
ru: Передвинуть вверх в списке

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Move downwards in list
ru: Передвинуть вниз в списке

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: Join Channels Automatically
ru: Автоматически входить на каналы

[ctx: SimpleNetworkEditor|]
en: A list of IRC channels you will join automatically after connecting to the network
ru: Список каналов IRC, на которые клиент будет автоматически заходить при подключении к сети

[ctx: SnoreNotificationConfigWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: SonnetSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: SqliteStorage|]
en: SQLite is a file-based database engine that does not require any setup. It is suitable for small and medium-sized databases that do not require access via network. Use SQLite if your Quassel Core should store its data on the same machine it is running on, and if you only expect a few users to use your core.
ru: SQLite -- это основанная на файлах система управления базами данных, которая не требует никаких настроек. Она подходит для маленьких и средних баз данных, для которых не нужен доступ через сеть. Используйте SQLite, если ваше ядро Quassel должно хранить данные на той же машине, на которой запущено, и если вашим ядром не будет пользоваться много народу.

[ctx: SslInfoDlg|]
en: Security Information
ru: Информация о ядре

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Hostname:</b>
ru: Хост:

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>IP address:</b>
ru: <b>Режим:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Protocol:</b>
ru: <b>Тема:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: Subject
ru: Тема

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Common name:</b>
ru: ОбщееИмя:

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Organization:</b>
ru: Организация:

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Organizational unit:</b>
ru: Организация:

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Country:</b>
ru: <b>Режим:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Locality:</b>
ru: <b>Тема:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>MD5 digest:</b>
ru: <b>Режим:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: <b>Trusted:</b>
ru: <b>Пользователи:</b> %1

[ctx: SslInfoDlg|]
en: Yes
ru: Да

[ctx: StatusBufferItem|]
en: Status Buffer
ru: Буфер состояния

[ctx: SystemTray|]
en: &Minimize
ru: &Минимизировать

[ctx: SystemTray|]
en: &Restore
ru: &Восстановить

[ctx: SystrayAnimationConfigWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: SystrayNotificationBackend::ConfigWidget|]
en: Show a message in a popup
ru: Показывать свои сообщения

[ctx: TaskbarNotificationBackend::ConfigWidget|]
en: Activate dock entry, timeout:
ru: Активация дока, таймаут:

[ctx: TaskbarNotificationBackend::ConfigWidget|]
en: Mark taskbar entry, timeout:
ru: Отметка на панели задач, таймаут:

[ctx: TaskbarNotificationBackend::ConfigWidget|]
en: Unlimited
ru: Неограничено

[ctx: TaskbarNotificationBackend::ConfigWidget|]
en:  seconds
ru:  сек.

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Connect
ru: Соединиться

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Connect to IRC
ru: Соединиться с IRC

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Disconnect
ru: Отсоединиться

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Disconnect from IRC
ru: Отсоединиться от IRC

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Connect to all
ru: Подключиться ко всем

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Disconnect from all
ru: Отключиться от всех

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Part
ru: Выйти

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Leave currently selected channel
ru: Покинуть выделенный канал

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Join
ru: Зайти

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Join a channel
ru: Зайти на канал

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Query
ru: Приват

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Start a private conversation
ru: Начать личную беседу

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Request user information
ru: Запросить информацию о пользователе

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Op
ru: Оп

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Give operator privileges to user
ru: Дать пользователю статус оператора

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Deop
ru: Снять оп

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Take operator privileges from user
ru: Снять статус оператора с пользователя

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Voice
ru: Голос

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Give voice to user
ru: Дать пользователю статус "с голосом"

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Devoice
ru: Снять голос

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Take voice from user
ru: Снять статус "с голосом" с пользователя

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Kick
ru: Выгнать

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Remove user from channel
ru: Удалить пользователя с канала

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Ban
ru: Забанить

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Ban user from channel
ru: Запретить пользователю вход на канал

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Kick/Ban
ru: Выгнать

[ctx: ToolBarActionProvider|]
en: Remove and ban user from channel
ru: Удалить пользователя с канала и запретить ему вход

[ctx: TopicWidget|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: TopicWidget|]
en: Users: %1
ru: Пользователи: %1

[ctx: TopicWidget|]
en: Lag: %1 msecs
ru: Лаг: %1 мс

[ctx: TopicWidgetSettingsPage|]
en: Form
ru: Форма

[ctx: TopicWidgetSettingsPage|]
en: Custom font:
ru: Пользовательский шрифт окна чата:

[ctx: TopicWidgetSettingsPage|]
en: Interface
ru: Интерфейс

[ctx: Transfer|]
en: New
ru: Новый

[ctx: TransferModel|]
en: Type
ru: Вид

[ctx: UiStyle::StyledMessage|]
note: Kick Message
en: %DN%1%DN has kicked %DN%2%DN from %DC%3%DC
ru: %DN%1%DN выкинул %DN%2%DN из %DC%3%DC

[ctx: UiStyle::StyledMessage|]
note: Day Change Message
en: {Day changed to %1}
ru: {Новые сутки. Сегодня: %1}

[ctx: UiStyle::StyledMessage|]
en: Netsplit between %DH%1%DH and %DH%2%DH ended. Users joined:
ru: Нетсплит между %DH%1%DH и %DH%2%DH закончен. Пользователей присоединилось:

[ctx: UiStyle::StyledMessage|]
en: Netsplit between %DH%1%DH and %DH%2%DH. Users quit:
ru: Нетсплит между %DH%1%DH и %DH%2%DH. Пользователей вышло:
