Quod Libet 4.1 - en to ru translation catalogue (1668 entries)

en: _Title
ru: _Название

en: _People
ru: _Исполнители

en: _Date
ru: _Дата

en: _Date Added
ru: _Дата добавления

en: _Original Date
ru: _Дата оригинала

en: _Genre
ru: _Жанр

en: _Rating
ru: О_ценка

en: Play_count
ru: Про_слушивания

en: Sort _by…
ru: Сортировать _по…

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: Album List
ru: Список альбомов

en: _Album List
ru: Список _альбомов

en: All Albums
ru: Все альбомы

en: %d album | %d albums
ru[0]: %d альбом
ru[1]: %d альбома
ru[2]: %d альбомов

en: Reload album _cover | Reload album _covers
ru[0]: Перезагрузить _обложку
ru[1]: Перезагрузить _обложки
ru[2]: Перезагрузить _обложки

en: Songs not in an album
ru: Треки не в альбоме

en: %d track | %d tracks
ru[0]: %d трек
ru[1]: %d трека
ru[2]: %d треков

en: %d disc | %d discs
ru[0]: %d диск
ru[1]: %d диска
ru[2]: %d дисков

en: An Example Album
ru: Пример альбома

en: Album List Preferences
ru: Настройка списка альбомов

en: Show album _covers
ru: Показывать обложки _альбомов

en: Inline _search includes people
ru: При быстром поиске _искать также исполнителей

en: Options
ru: Параметры

en: Album Display
ru: Список альбомов

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Library Browser
ru: Браузер фонотеки

en: %d song | %d songs
ru[0]: %d трек
ru[1]: %d трека
ru[2]: %d треков

en: Invalid pattern
ru: Некорректный шаблон

en: Album Collection
ru: Коллекция альбомов

en: Album _Collection
ru: _Коллекция альбомов

en: Unknown %s
ru: Неизвестный %s

en: Multiple %s Values
ru: Несколько значений %s

en: _Custom
ru: Св_ои

en: _Add
ru: _Добавить

note: Remove button
en: _Remove
ru: _Удалить

en: Tag
ru: Тег

en: Merge
ru: Группировать

en: Album Collection Preferences
ru: Настройка коллекции альбомов

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: Cover Grid
ru: Сетка обложек

en: _Cover Grid
ru: Сетка _обложек

en: Cover Grid Preferences
ru: Настройки сетки обложек

en: Show album _text
ru: Показывать текст _альбомов

en: Show "All Albums" Item
ru: Показывать пункт "Все альбомы"

en: Wide Mode
ru: Широкий режим

en: Cover Magnification
ru: Увеличивать обложку

en: File System
ru: Файловая система

en: _File System
ru: _Файловая система

en: Unable to copy songs
ru: Не удалось копировать треки

en: The files selected cannot be copied to other song lists or the queue.
ru: Выбранные файлы не могут быть копированы в другой плейлист или очередь.

en: _Add to Library
ru: _Добавить в фонотеку

en: Station lists can only contain locations of stations, not other station lists or playlists. The following locations cannot be loaded:
    %s
ru: Списки станций могут содержать только адреса станций, но не списки станций или плейлисты. Не удалось загрузить следующие станции:
    %s

en: Internet Radio
ru: Интернет-радио

en: Add stations
ru: Добавить станцию

en: Downloading station list
ru: Загрузка списка станций

en: New Station
ru: Новая станция

en: Enter the location of an Internet radio station:
ru: Введите адрес интернет-радиостанции:

en: Electronic
ru: Электронная

en: Hip Hop / Rap
ru: Хип-хоп / Рэп

en: Oldies
ru: Ретро

en: Japanese
ru: Японская

en: Indian
ru: Индийская

en: Religious
ru: Религиозная

en: Charts
ru: Чарты

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Reggae / Dancehall
ru: Регги / Дэнсхолл

en: Latin
ru: Латинская

en: College Radio
ru: Радио колледжа

en: Talk / News
ru: Разговоры / Новости

en: Ambient
ru: Эмбиент

en: Jazz
ru: Джаз

en: Classical
ru: Классическая

en: Pop
ru: Поп

en: Alternative
ru: Альтернативная

en: Metal
ru: Металл

en: Country
ru: Кантри

en: News
ru: Новости

en: Schlager
ru: Шлягер

en: Funk
ru: Фанк

en: Indie
ru: Инди

en: Blues
ru: Блюз

en: Soul
ru: Соул

en: Lounge
ru: Лаунж

en: Punk
ru: Панк

en: Reggaeton
ru: Реггетон

en: Slavic
ru: Славянская

en: Greek
ru: Греческая

en: Gothic
ru: Готика

en: Rock
ru: Рок

en: Would you like to load a list of popular radio stations?
ru: Загрузить список популярных радиостанций?

en: _Load Stations
ru: _Загрузить станции

en: _Internet Radio
ru: _Интернет-радио

en: All Stations
ru: Все станции

note: Translators: Favorite radio stations TODO: support for ~#rating=!None etc (#1940)
en: Favorites
ru: Избранное

en: No Category
ru: Без категории

en: _Add Station…
ru: _Новая станция…

en: _Update Stations
ru: _Обновить станции

en: No stations found
ru: Станции не найдены

en: No Internet radio stations were found at %s.
ru: По адресу %s интернет-радиостанций не найдено.

en: Nothing to add
ru: Добавить нечего

en: All stations listed are already in your library.
ru: Все перечисленные станции уже в вашей фонотеке.

en: Add to Favorites
ru: Добавить в избранное

en: Remove from Favorites
ru: Удалить из избранного

en: %(count)d station | %(count)d stations
ru[0]: %(count)d станция
ru[1]: %(count)d станции
ru[2]: %(count)d станций

en: Paned Browser
ru: Панели обзора

en: _Paned Browser
ru: Панели о_бзора

en: Select _All
ru: В_ыбрать всё

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: All
ru: Все

en: Small
ru: Маленький

en: Wide
ru: Широкий

en: Columnar
ru: Столбчатый

en: Tag pattern with optional markup e.g. <tt>composer</tt> or
    %s
ru: Шаблон тега с дополнительной разметкой, например: 
    <tt>композитор</tt> или %s

en: Paned Browser Preferences
ru: Настройки панелей обзора

en: Column layout
ru: Расположение столбцов

en: Column content
ru: Содержимое столбца

en: Equal pane width
ru: Равная ширина панелей

en: Playlists
ru: Плейлисты

en: _Playlists
ru: П_лейлисты

en: _Remove from Playlist
ru: Удалить из плейли_ста

en: _New
ru: _Новый

en: _Import…
ru: _Импорт…

en: Unable to import playlist
ru: Не удалось импортировать плейлист

en: Quod Libet can only import playlists in the M3U/M3U8 and PLS formats.
ru: Quod Libet может импортировать плейлисты только в форматах M3U/M3U8 и PLS.

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: Unable to rename playlist
ru: Не удалось переименовать плейлист

en: Import Playlist
ru: Импортировать плейлист

en: _Import
ru: _Импорт

en: _New Playlist…
ru: _Новый плейлист…

en: What do you want to do with that %d song? | What do you want to do with those %d songs?
ru[0]: Изменить оценку %d трека?
ru[1]: Изменить оценку %d треков?
ru[2]: Изменить оценку %d треков?

en: Confirm action for playlist "%s"
ru: Подтвердите действие для плейлиста '%s'

en: empty
ru: пусто

en: Example Playlist
ru: Новый плейлист

en: Playlist Browser Preferences
ru: Параметры вида плейлиста

en: Playlist display
ru: Показать плейлист

en: Are you sure you want to delete the playlist '%s'?
ru: Удалить плейлист '%s'?

en: All information about the selected playlist will be deleted and can not be restored.
ru: Все сведения выбранного плейлиста будут удалены и восстановлению не подлежат.

en: Extend "{pl_name}" with {num} additional track? | Extend "{pl_name}" with {num} additional tracks?
ru[0]: Дополнить «{pl_name}» ещё {num} треком?
ru[1]: Дополнить «{pl_name}» ещё {num} треками?
ru[2]: Дополнить «{pl_name}» ещё {num} треками?

en: _Add Tracks
ru: _Добавить треки

en: New Playlist
ru: Новый плейлист

en: Enter a name for the new playlist:
ru: Введите название нового плейлиста:

en: _Create
ru: _Создать

en: Importing playlist.
    
    %(current)d/%(total)d songs added.
ru: Импортирование плейлиста.
    
    %(current)d/%(total)d треков добавлено.

en: New Feed
ru: Новая лента

en: Enter the podcast / audio feed location:
ru: Введите путь подкаста / аудио-ленты:

en: Podcasts
ru: Подкасты

en: _Podcasts
ru: По_дкасты

en: _Add Feed…
ru: Добавить _ленту…

en: _Refresh
ru: Об_новить

en: Search source for new episodes
ru: Искать источник новых эпизодов

en: _Rebuild
ru: _Пересобрать

en: Remove all existing episodes then reload from source
ru: Удалить все существующие эпизоды, затем повторно загрузить из источника

en: Remove this podcast and its episodes
ru: Удалить этот подкаст и его эпизоды

en: Unable to add feed
ru: Не удалось добавить ленту

en: %s could not be added. The server may be down, or the location may not be a podcast / audio feed.
ru: Не удалось добавить %s. Возможно, указанный сервер не работает или путь не является подкастом / аудио-лентой.

en: The current audio backend does not support URLs, Podcast browser disabled.
ru: Текущий движок аудио не поддерживает адреса URL. Поддержка подкастов отключена.

en: _Limit Results
ru: _Ограничить результаты

en: _Allow multiple queries
ru: Разрешить _множественные запросы

en: Track List
ru: Список треков

en: _Track List
ru: _Список треков

en: Soundcloud Browser
ru: Обзор SoundCloud

en: Sound_cloud
ru: Обзор Sound_cloud

en: Search
ru: Найти

en: My tracks
ru: Мои треки

en: Go to %s
ru: Перейти к %s

en: Connected
ru: Подключено

en: Quod Libet is now connected, %s!
ru: Quod Libet теперь подключён, %s!

en: Log out of %s
ru: Выйти из %s

en: Enter code…
ru: Введите код…

en: Log in to %s
ru: Вход в %s

en: Soundcloud authorisation
ru: Авторизация в SoundCloud

en: Enter Soundcloud auth code:
ru: Введите код авторизации SoundCloud:

en: Quod Libet is not running (add '--run' to start it)
ru: Quod Libet не запущен ('--run' для запуска)

en: a music library and player
ru: музыкальный проигрыватель и фонотека

en: Print the playing song and exit
ru: Вывести текущий трек и выйти

en: Begin playing immediately
ru: Сразу начать воспроизведение

en: Don't show any windows on start
ru: Не показывать окна при запуске

en: Jump to next song
ru: Перейти к следующему треку

en: Jump to previous song or restart if near the beginning
ru: Перейти к предыдущему треку или в начало текущего

en: Jump to previous song
ru: Перейти к предыдущему треку

en: Start playback
ru: Воспроизвести

en: Pause playback
ru: Пауза воспроизведения

en: Toggle play/pause mode
ru: Воспроизведение/пауза

en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Turn up volume
ru: Увеличить громкость

en: Turn down volume
ru: Уменьшить громкость

en: Increase rating of playing song by one star
ru: Увеличить рейтинг проигрываемой песни на одну звезду

en: Decrease rating of playing song by one star
ru: Уменьшить рейтинг проигрываемой песни на одну звезду

en: Print player status
ru: Вывести состояние воспроизведения

en: Hide main window
ru: Скрыть главное окно

en: Show main window
ru: Показать главное окно

en: Toggle main window visibility
ru: Показать/скрыть главное окно

en: Focus the running player
ru: Фокус на окно Quod Libet

en: Remove active browser filters
ru: Убрать текущие фильтры просмотра

en: Refresh and rescan library
ru: Обновить и пересканировать фонотеку

en: List available browsers
ru: Список режимов просмотра

en: Print the current playlist
ru: Показать текущий плейлист

en: Print the contents of the queue
ru: Показать содержимое очереди

en: Print the active text query
ru: Показать содержимое очереди

en: Start without plugins
ru: Отключить расширения

en: Start Quod Libet if it isn't running
ru: Запустить Quod Libet, если он не запущен

en: Exit Quod Libet
ru: Выйти из Quod Libet

en: Seek within the playing song
ru: Перемотка по воспроизводимому треку

en: [+|-][HH:]MM:SS
ru: [+|-][ЧЧ:]ММ:СС

en: Set or toggle shuffle mode
ru: Установить или переключить режим случайного порядка

en: Set shuffle mode type
ru: Режим случайного порядка

en: Turn repeat off, on, or toggle it
ru: Вкл./выкл. повтор треков

en: Set repeat mode type
ru: Режим типа повтора

en: Set the volume
ru: Установить громкость

en: Search your audio library
ru: Поиск в вашей фонотеке

en: query
ru: запрос

en: Play a file
ru: Воспроизвести файл

[ctx: command]
en: filename
ru: имя файла

en: Set rating of playing song
ru: Оценить воспроизводимый трек

en: Set the current browser
ru: Режим текущего просмотра

en: Stop after the playing song
ru: Оценить воспроизводимый трек

en: Open a new browser
ru: Открыть новый просмотр

en: Show or hide the queue
ru: Показать/скрыть очередь

en: Filter on a random value
ru: Фильтр по случайному значению

[ctx: command]
en: tag
ru: тег

en: Filter on a tag value
ru: Фильтр по значению тега

en: tag=value
ru: тег=значение

en: Enqueue a file or query
ru: Добавить файл или запрос в очередь

en: Enqueue comma-separated files
ru: Добавить в очередь разделённые запятыми файлы

en: filename
ru: имя файла

en: Print filenames of results of query to stdout
ru: Отправить полученные имена файлов в стандартный вывод

en: Unqueue a file or query
ru: Удалить из очереди файл или запрос

en: Add a file or directory to the library
ru: Добавить файл или каталог в фонотеку

en: location
ru: расположение

en: Set template for --print-* commands
ru: Установить шаблон для команд вида --print-*

en: pattern
ru: шаблон

en: Invalid argument for '%s'.
ru: Недопустимый аргумент для «%s».

en: Try %s --help.
ru: Попробуйте '%s --help'.

en: An Error Occurred
ru: Произошла ошибка

en: You can ignore this error, but the application might be unstable until it is restarted. Submitting an error report will only take a few seconds and would help us a lot.
ru: Вы можете игнорировать эту ошибку, но приложение может быть нестабильным до перезапуска. Отправка отчёта об ошибке займёт у вас всего несколько секунд, но поможет нам исправить это.

en: Submit Error Report
ru: Отправить отчет об ошибке

en: Restart
ru: Перезапуск

en: Ignore Error
ru: Игнорировать ошибку

en: Error details:
ru: Сведения об ошибке:

en: Various details regarding the error and your system will be send to a third party online service (<a href='https://www.sentry.io'>www.sentry.io</a>). You can review the data before sending it below.
ru: Различные сведения об ошибке и вашей системе будут отправлены на стороннюю интернет-службу (<a href='https://www.sentry.io'>www.sentry.io</a>). Ниже вы можете просмотреть отправляемые данные.

en: (optional) Please provide a short description of what happened when the error occurred:
ru: (не обязательно) Краткое описание ситуации до и во время ошибки:

en: _Send
ru: _Отправить

en: Short description…
ru: Краткое описание…

en: Data to be sent:
ru: Данные для отправки:

en: an audio tag editor
ru: редактор тегов аудио

en: directory
ru: папка

en: Audio metadata editor
ru: Редактор аудио тегов

en: Artwork URL Cover Source
ru: Адрес источника обложки

en: Downloads covers linked to by the <tt>artwork_url</tt> tag. This works with the Soundcloud and Podcasts browsers.
ru: Загружает обложки, привязанные по тегу <tt>artwork_url</tt>. Это работает при просмотре в Soundcloud и Подкастах.

en: Discogs Cover Source
ru: Обложки с Discogs

en: Downloads covers from Discogs.
ru: Загружать обложки с Discogs.

en: Last.fm Cover Source
ru: Обложки с Last.fm

en: Downloads covers from Last.fm's cover art archive.
ru: Загружать обложки с Last.fm.

en: MusicBrainz Cover Source
ru: Обложки с MusicBrainz

en: Downloads covers from MusicBrainz's cover art archive.
ru: Загружать обложки с MusicBrainz.

en: Convert Encodings
ru: Преобразовать кодировки

en: Fixes misinterpreted tag value encodings in the tag editor.
ru: Исправление ошибочных кодировок значений в тегах, в редакторе тегов.

en: _Convert Encoding…
ru: _Изменить кодировку…

en: Kana/Kanji Simple Inverter
ru: Kanji Kana Simple Inverter

en: Converts kana/kanji to romaji before renaming.
ru: Преобразует кана/кандзи в ромадзи перед переименованием.

en: Romanize _Japanese text
ru: Латинизировать _японский текст

en: Couldn't find the 'Kanji Kana Simple Inverter' (kakasi).
ru: Не удалось найти 'Kanji Kana Simple Inverter' (kakasi).

en: Regex Substitution
ru: Замена регулярных выражений

en: Allows arbitrary regex substitutions (<tt>s/from/to/</tt>) when tagging or renaming files.
ru: Разрешает замены регулярных выражений (<tt>s/from/to/</tt>) при получении тегов или переименовании файлов.

en: Title Case
ru: Регистр заголовков

en: Title-cases tag values in the tag editor.
ru: Все слова с заглавных для английских значений тегов. Или вообще для всех значений.

en: Title-_case Value
ru: '_Все с заглавных'

en: Allow _ALL-CAPS in tags
ru: Разрешить _ALL-CAPS в тегах (все заглавными)

en: _Human title case
ru: _Соблюдать правила английского языка

en: Uses common English rules for title casing, as in "Dark Night of the Soul"
ru: Следовать общим правилам изменения регистра букв, принятым в английском языке, например, «Dark Night of the Soul»

en: Advanced Preferences
ru: Расширенные настройки

en: Allow editing of advanced config settings.
ru: Настройка дополнительных параметров.

en: I know what I'm doing
ru: Я знаю, что делаю

en: Animated On-Screen Display
ru: Анимация смены трека

en: Displays song information on your screen when it changes.
ru: Показывать анимацию при смене трека.

en: _Position:
ru: _Положение:

en: _Cover size:
ru: Общий размер:

en: Display
ru: Вид

en: _Font:
ru: _Шрифт:

en: Left
ru: По левому краю

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: По правому краю

en: _Align text:
ru: _Выравнивание:

en: Text
ru: Текст

en: _Text:
ru: _Текст:

en: _Fill:
ru: За_ливка:

en: Colors
ru: Цвета

en: _Shadows
ru: Т_ени

en: _Outline
ru: _Контуры

en: Rou_nded Corners
ru: З_акруглённые углы

en: _Delay:
ru: За_держка:

en: Effects
ru: Эффекты

en: Ed_it Display Pattern…
ru: _Изменить шаблон…

note: Start preview button
en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Application Information
ru: Сведения о приложении

en: Various information about the application and its environment.
ru: Различные сведения о приложении и его окружении.

en: Supported Formats
ru: Поддерживаемые форматы

en: Configuration Directory
ru: Каталог конфигурации

en: Cache Directory
ru: Каталог кэша

en: Audio Backend
ru: Обработчик аудио

en: After every play (default)
ru: После каждого воспроизведения (по умолчанию)

en: Whenever a song was played but not skipped, the plugin will write the tags to the file. Skip counts aren't stored in files at all, so this avoids unnecessary writes.
ru: Каждый раз при воспроизведении трека плагин будет записывать теги в файл. За исключением пропущенных треков. Счётчики пропусков не хранятся в файлах, это позволяет избежать ненужных операций записи.

en: After every play or skip
ru: После каждого воспроизведения или пропуска

en: Whenever a song was played or skipped, the plugin will write the tags to the file. Can be useful if you want to make sure that ratings of songs you dislike and thus skipped are written to the files.
ru: Каждый раз, при воспроизведении и пропуске трека, плагин будет записывать теги в файл. Может быть полезно, если вы хотите быть уверенными, что оценки песен, которые вам не нравятся и поэтому пропущены, записываются в файлы.

en: Once, when album fully rated
ru: Один раз, когда альбом будет полностью оценён

en: When a song was played or skipped, the album of that song will be checked. If every song in the album has been rated and at least one has no ratings or play counts stored in its file, the plugin will write the tags to the songs' files.
    
    Use this to avoid constant file updates, but be aware that once an album was updated, you'll have to use the 'Update Tags in Files' plugin whenever you want modified ratings and play counts to be written to the files.
ru: Если песня была воспроизведена или пропущена, альбом этой песни будет проверен. И если каждая песня в альбоме была оценена и хотя бы одна из них не имеет рейтингов или количества воспроизведения, хранящихся в её файле, плагин запишет теги в файлы песен.
    
    Используйте это, чтобы избежать постоянных обновлений файлов, но имейте в виду, что после обновления альбома вам придётся использовать плагин «Обновить теги в файлах» всякий раз, когда вы хотите, чтобы изменённые рейтинги и счётчики воспроизведения были записаны в файлы.

en: When the plugin writes the tags of an album, it will first set the play count of the songs which are zero to one.
    Sometimes you already know that you don't like a song, so setting it to one when saving can be useful later on, when searching for albums you have fully listened to (%s).
ru: Когда плагин записывает теги альбома, он сначала устанавливает счётчик воспроизведений песен равным нулю или единице.
    Иногда вы уже знаете, что вам не нравится песня, поэтому установка единицы при сохранении может быть полезна позже, при поиске альбомов, которые вы полностью прослушали (%s).

en: Couldn't write '%s'
ru: Не удалось записать '%s'

en: Auto Update Tags in Files
ru: Автообновление тегов в файлов

en: When songs were played, update the tags in their files. This will ensure play counts and ratings are up to date.
ru: Если песни были воспроизведены, обновить теги в их файлах. Это гарантирует, что счётчики воспроизведений и оценки будут в актуальном состоянии.

en: The following setting was enabled as it's required for this plugin to work:
    
    %s
ru: Для работы этого плагина необходим и был включен следующий параметр:
    
    %s

en: Save ratings and play _counts in tags
ru: Сохранять оценки и _счётчики воспроизведений в тегах

en: Settings updated
ru: Настройки обновлены

en: Error in %s
ru: Ошибка в %s

en: Ensure play counts are above zero when saving
ru: Убедиться, что счётчики воспроизведений больше нуля, при сохранении

en: _Update strategy:
ru: _Стратегия обновления:

en: Preferences
ru: Параметры

en: Automatic Masking
ru: Автоскрытие дисков

en: Automatically masks and unmasks drives when they are unmounted or mounted.
ru: Автоматически показывает и прячет диски при их добавлении или извлечении.

en: Automatic Rating
ru: Автоматическая оценка

en: Rates songs automatically when they are played or skipped. This uses the 'accelerated' algorithm from vux (Vacillating Utilitarian eXtemporizer) by Brian Nelson.
ru: Оценивает песни автоматически, когда они воспроизводятся или пропускаются. Использует ускоренный алгоритм из vux (Vacillating Utilitarian eXtemporizer) от Брайана Нельсона.

en: Specified Banshee database is malformed or missing
ru: Указанная база данных Banshee искажена или отсутствует

en: Import Failed
ru: Ошибка импорта

en: Successfully imported ratings and statistics for %d song | Successfully imported ratings and statistics for %d songs
ru[0]: Успешный импорт рейтингов и статистики для %d песни
ru[1]: Успешный импорт рейтингов и статистики для %d песен
ru[2]: Успешный импорт рейтингов и статистики для %d песен

en: Banshee Import
ru: Импорт из Banshee

en: Imports ratings and song statistics from Banshee.
ru: Импортирует рейтинги и статистику песен из Banshee.

en: _Database path:
ru: Путь _базы данных:

en: Start Import
ru: Импортировать

en: Alarm Clock
ru: Будильник

en: Wakes you up with loud music.
ru: Включает музыку в заданное время.

en: Lullaby
ru: Колыбельная

en: Fades out and pauses your music.
ru: Постепенно убавляет громкость и приостанавливает воспроизведение.

en: Discord status message
ru: Состояние Discord

en: Discord Status Message
ru: Состояние Discord

en: Change your Discord status message according to what you're currently listening to.
ru: Обновляет ваш статус Discord в соответствии с воспроизводимым треком.

en: Paused
ru: Пауза

en: Status Line #1
ru: Строка состояния 1

en: Status Line #2
ru: Строка состояния 2

en: Flat
ru: Плоский

en: Live
ru: Концерт

en: Full Bass & Treble
ru: Низкие и высокие частоты

en: Club
ru: Клуб

en: Large Hall
ru: Большой зал

en: Party
ru: Вечеринка

en: Soft
ru: Мягкий

en: Full Bass
ru: Низкие частоты

en: Reggae
ru: Регги

en: Headphones
ru: Наушники

en: Soft Rock
ru: Софт-рок

en: Full Treble
ru: Высокие частоты

en: Dance
ru: Танцевальная

en: Techno
ru: Техно

en: Ska
ru: Ска

en: Laptop
ru: Ноутбук

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Controls the tone of your music with an equalizer.
    Click or use keys to customise levels (right-click resets the band).
ru: Управление тембром музыки с помощью эквалайзера.
    Щёлкните или используйте клавиши для настройки уровней (ПКМ — сброс).

en: The current backend does not support equalization.
ru: Текущий аудиовывод не поддерживает коррекцию аудиосигнала.

en: %.1f kHz
ru: %.1f кГц

en: %d Hz
ru: %d Гц

en: %.1f dB
ru: %.1f дБ

en: Default presets
ru: Стандартные предустановки

en: Select…
ru: Выбрать…

en: _Reset EQ
ru: _Сброс EQ

en: Custom presets
ru: Свои предустановки

en: _Delete selected
ru: _Удалить выбранное

en: Preset name for saving:
ru: Имя предустановки для сохранения:

note: Save button
en: _Save
ru: _Сохранить

note: Translators: statuses relating to Instant Messenger apps
en: online
ru: в сети

en: offline
ru: не в сети

en: chat
ru: чат

en: away
ru: отошёл

en: xa
ru: недоступен

en: invisible
ru: невидимый

en: Gajim Status Message
ru: Статусное сообщение Gajim

en: Changes Gajim status message according to what you are currently listening to.
ru: Обновляет ваш статус Gajim в соответствии с прослушиваемым треком.

en: paused
ru: пауза

en: Pattern:
ru: Пример:

en: List accounts, separated by spaces, for changing status message. If none are specified, status message of all accounts will be changed.
ru: Список учётных записей, разделённых пробелами, для изменения статуса. Если не указано, будет изменён статус всех учётных записей.

en: Accounts:
ru: Аккаунты:

en: Add '[paused]'
ru: Добавлять '[paused]'

en: If checked, '[paused]' will be added to status message on pause
ru: Если отмечено, '[paused]' в статус будет добавлено сообщение о паузе

en: Statuses for which message will be changed
ru: Статусы, для которых будет изменятся сообщение

en: Pause on Headphone Unplug
ru: Пауза при отключении наушников

en: Pauses in case headphones get unplugged and unpauses in case they get plugged in again.
ru: Пауза при отключении наушников и снятие с неё при их включении.

en: Inhibit Screensaver/Suspend
ru: Запрет хранителя экрана / ждущего режима

en: On a GNOME desktop, when a song is playing, prevents either the screensaver from activating, or prevents the computer from suspending.
ru: На рабочем столе GNOME при воспроизведении трека будут запрещены как хранитель экрана, так и ждущий режим компьютера.

en: Music is playing
ru: Играет музыка

note: Translators: Inhibiting Mode
en: Mode:
ru: Режим:

en: Inhibit Screensaver
ru: Запретить хранитель экрана

en: Inhibit Suspend
ru: Запретить приостановку

en: Internet Radio Log
ru: Журнал интернет-радио

en: Records the last 10 songs played on radio stations, and lists them in the seek context menu.
ru: Запоминает и отображает 10 последних радиостанций в контекстном меню.

en: Outputs a Jabber User Tunes file to %(path)s.
ru: Выводит файл Jabber User Tunes в %(path)s.

en: Change Language
ru: Смена языка

en: Change the user interface language.
ru: Изменить язык интерфейса.

en: System Default
ru: По умолчанию

en: A restart is required for any changes to take effect
ru: Для вступления изменений в силу требуется перезапуск

en: UPnP AV Media Server
ru: Медиасервер UPnP AV

en: Exposes all albums to the Rygel UPnP Media Server through the MediaServer2 D-Bus interface.
ru: Предоставляет все альбомы на Rygel UPnP Media Server, черезMediaServer2 D-Bus интерфейс.

en: Ensure the following is in your rygel config file (~/.config/rygel.conf):
ru: Убедитесь, что в конфигурационном файле rygel (~/.config/rygel.conf):

en: MPD Server
ru: Сервер MPD

en: Allows remote control of Quod Libet using an MPD Client. Streaming, playlist and library management are not supported.
ru: Управление Quod Libet удалённо с использованием клиента MPD. Потоковое вещание, плейлист и управление фонотекой не поддерживается.

en: _Port:
ru: _Порт:

en: Local _IP:
ru: _Локальный IP:

en: P_assword:
ru: Па_роль:

en: Connection
ru: Соединение

en: Tested Clients
ru: Проверенные клиенты

en: MPRIS D-Bus Support
ru: Поддержка MPRIS D-Bus

en: Allows control of Quod Libet using the <a href="https://mpris2.readthedocs.io/en/latest/">MPRIS 2</a> D-Bus Interface Specification. This allows various Linux desktop integrations (e.g. multimedia keys).
ru: Предоставляет управление Quod Libet посредством спецификации интерфейса D-Bus <a href="https://mpris2.readthedocs.io/en/latest/">MPRIS 2</a>, что позволяет использовать различные интеграции с настольными компьютерами Linux (например, мультимедийные клавиши).

en: Hide main window on close
ru: Скрывать главное окно при закрытии

en: Accepts QL Patterns e.g. %s
ru: Принимает QL-шаблоны, например %s

en: MQTT Publisher
ru: Публикатор MQTT

en: Publishes status messages to an MQTT topic.
ru: Публикует статусные сообщения в темы MQTT.

en: Broker hostname / IP
ru: Имя хоста / IP брокера

en: Defaults to localhost
ru: По умолчанию localhost

en: Broker port
ru: Порт брокера

en: Defaults to 1883
ru: По умолчанию 1883

en: Broker username
ru: Имя пользователя брокера

en: Broker password
ru: Пароль брокера

en: Topic
ru: Тема

en: Playing Pattern
ru: Шаблоны воспроизведения

en: Status text when a song is started.
ru: Текст статуса при запуске трека.

en: Paused Pattern
ru: Сохранённые шаблоны

en: Text when a song is paused.
ru: Текст при паузе трека.

en: No-song Text
ru: Текст когда нет трека

en: Plain text for when there is no current song
ru: Обычный текст, когда нет текущего трека

en: MQTT Configuration
ru: Конфигурация MQTT

en: Status Text
ru: Текст статуса

en: Connected to broker at %(host)s:%(port)d
ru: Подключён к брокеру на %(host)s:%(port)d

en: Couldn't connect to %(host)s:%(port)d (%(msg)s)
ru: Не удалось подключится к %(host)s:%(port)d (%(msg)s)

en: Connection error
ru: Ошибка соединения

en: MusicBrainz Sync
ru: Синхронизация MusicBrainz

en: Syncs the rating of a song with MusicBrainz.
ru: Синхронизирует рейтинг песни с MusicBrainz.

en: User_name:
ru: Имя пользова_теля:

en: _Password:
ru: _Пароль:

note: verify data button = qltk.Button(_("_Verify account data"), Icons.DIALOG_INFORMATION) button.connect('clicked', check_login) table.attach(button, 0, 2, 4, 5)
en: Account
ru: Аккаунт

en: Notification text
ru: Текст уведомления

en: _Title:
ru: З_аголовок:

en: Revert to default pattern
ru: Сбросить на шаблон по умолчанию

en: _Body:
ru: _Тело:

en: _Show notification
ru: _Показать уведомление

en: Show notifications
ru: Показывать уведомления

en: Only on <i>_manual</i> song changes
ru: Только при смене трека <i>_вручную</i>

en: Only on <i>_automatic</i> song changes
ru: Только при <i>авто_матической</i> смене трека

en: On <i>a_ll</i> song changes
ru: При <i>_любой</i> смене трека

en: Only when the main window is not _focused
ru: Только когда _фокус не в главном окне

en: Show "_Next" button
ru: Показать кнопку "_Следующий"

en: Connection Error
ru: Ошибка соединения

en: Couldn't connect to notification daemon.
ru: Не удалось подключиться к системе уведомлений.

en: Song Notifications
ru: Системные уведомления

en: Displays a notification when the song changes.
ru: Показывать уведомление при смене трека.

en: Next
ru: Следующий

en: Bookmark Notifications
ru: Уведомления о закладках

en: Uses notifications to display bookmarks / comments in real-time. Works well for the Soundcloud browser.
ru: Использует уведомления для отображения закладок/комментариев в режиме реального времени. Хорошо работает в браузере Soundcloud.

en: Please visit the Plugins window to set QLScrobbler up. Until then, songs will not be submitted.
ru: Необходимо настроить расширение QLScrobbler в окне расширений. Иначе скробблинг треков не будет работать.

en: Could not contact service '%s'.
ru: Не удалось связаться со службой «%s».

en: Authentication failed: invalid URL.
ru: Авторизация не удалась: неверно указан URL.

en: Authentication failed: Invalid username '%s' or bad password.
ru: Авторизация не удалась: неверное имя пользователя '%s' или пароль.

en: Client is banned. Contact the author.
ru: Клиент заблокирован. Свяжитесь с автором.

en: Wrong system time. Submissions may fail until it is corrected.
ru: Неправильное системное время.Передачи могут завершаться ошибкой, пока не будет исправлено.

en: AudioScrobbler Submission
ru: Передача аудиоскробблера

en: Audioscrobbler client for Last.fm, Libre.fm and other Audioscrobbler services.
ru: Клиент скробблинга аудио на Last.fm, Libre.fm и другие подобные службы.

en: Authentication successful.
ru: Авторизация прошла успешно.

en: _Service:
ru: _Служба:

note: Translators: Other service
en: Other…
ru: Другой…

note: verify data
en: _Verify account data
ru: _Проверка учетной записи

en: _Artist pattern:
ru: Шаблон _Исполнителя:

en: _Title pattern:
ru: Шаблон _Имени файла:

en: Exclude _filter:
ru: И_сключать:

en: The pattern used to format the artist name for submission. Leave blank for default.
ru: Шаблон форматирования имени исполнителя для отправки. Оставьте пустым для значения по умолчанию.

en: The pattern used to format the title for submission. Leave blank for default.
ru: Шаблон форматирования заголовка для отправки. Оставьте пустым длязначения по умолчанию.

en: Songs matching this filter will not be submitted
ru: Треки, соответствующие этому фильтру, не будут отправлены

en: _Offline mode (don't submit anything)
ru: _Автономный режим (ничего не отправлять)

en: Submission
ru: Отправка

en: Mute Radio Ads
ru: Приглушение рекламы в радио

en: Mutes output while radio advertisements are playing.
    Stations: di.fm.
ru: Приглушает звук при воспроизведении рекламы на радио.
    Станция: di.fm.

en: Random Album Playback
ru: Играть случайный альбом

en: Starts a random album when your playlist reaches its end. It requires that your active browser supports filtering by album.
ru: Запускает случайный альбом, когда плейлист подходит к концу. Требуется, чтобы ваш активный браузер поддерживал фильтрацию по альбому.

en: Rated higher
ru: Выше рейтинг

en: Played more often
ru: Чаще воспроизводятся

en: Skipped more often
ru: Чаще пропускаются

en: Played more recently
ru: Недавно проигрывались

en: Started more recently
ru: Недавно запускались

en: Added more recently
ru: Недавно добавлены

en: Longer albums
ru: Более длинные альбомы

en: seconds before starting next album
ru: секунд до начала следующего альбома

en: Weights
ru: Вес

en: Play some albums more than others
ru: Играть некоторые альбомы чаще, чем другие

en: avoid
ru: избегать

en: prefer
ru: предпочитать

en: Random Album
ru: Случайный альбом

en: Waiting to start %s
ru: Ожидание до начала %s

en: Successfully imported ratings and statistics for %d songs
ru: Оценки и статистика для %d треков успешно импортированы

en: Rhythmbox Import
ru: Импорт из Rhythmbox

en: Imports ratings and song statistics from Rhythmbox.
ru: Импорт оценок и статистики из Rhythmbox.

en: Screensaver Pause
ru: Пауза при хранителе экрана

en: Pauses playback while the GNOME screensaver is active.
ru: Приостанавливает воспроизведение, пока хранитель экрана GNOME активен.

en: No GNOME Shell search provider for Quod Libet installed.
ru: Поставщик поиска GNOME Shell для Quod Libet не установлен.

en: Have you copied the ini file to %s (or similar)?
ru: Скопировали ли вы файл ini в %s (или похожее)?

en: GNOME Search Provider
ru: Поставщик поиска GNOME

en: Allows GNOME Shell to search the library.
ru: Позволяет GNOME Shell искать в фонотеке.

en: Alternative Seek Bar
ru: Альтернативная панель поиска

en: Alternative seek bar which is always visible and spans the whole window width.
ru: Альтернативная панель перемотки, всегда видна и охватывает всю ширину окна.

en: Seekpoint Bookmarks
ru: Закладки точки поиска

en: Store Seekpoints A and/or B for tracks. Skip to time A and stop after time B when track is played.
    
    ℹ Note that changing the names of the points below does not update the actual bookmark names, it only changes which bookmark names the plugin looks for when deciding whether to seek.
ru: Сохранять точки поиска A и/или B для треков. Переход к время A и остановка после времени B, при воспроизведении трека.
    
    Обратите внимание, что изменение имен нижеуказанных точек не обновляет фактические имена закладок, меняются только имена закладок, которые ищет плагин при решении о поиске.

en: Bookmark name for point A
ru: Имя закладки для точки А

en: Bookmark name to check for when a track is started, and if found the player seeks to that timestamp
ru: Имя закладки старта трека, если существует, плеер переходит к этой точкедля начала воспроизведения

en: Bookmark name for point B
ru: Имя закладки для точки B

en: Bookmark name to use each tick during play of a track if it exist. If the current position exceeds the timestamp, seek to the end of the track.
ru: Имя закладки конца трека, если существует, плеер, при достижении этой точки, переходит к следующему треку.

en: Squeezebox Sync
ru: Синхронизация Squeezebox

en: Makes Logitech Squeezebox mirror Quod Libet output, provided both read from an identical library.
ru: Делает Logitech Squeezebox зеркалом Quod Libet, при условии, что оба читают идентичные фонотеки.

en: Shares configuration with <a href="%(plugin_link)s">Export to Squeezebox plugin</a>.
ru: Совместно использует конфигурацию с <a href="%(plugin_link)s">плагином Экспорт в Squeezebox</a>.

en: Error finding Squeezebox server
ru: Ошибка поиска сервера Squeezebox

en: Error finding %s. Please check settings
ru: Ошибка поиска %s. Проверьте настройки

en: Stop on Pause
ru: Остановить при паузе

en: This plugin changes Pause to Stop/Play/Seek.
    
    Useful if Quod Libet can't switch audio devices when a new one (Bluetooth speaker, USB DAC, etc.) is added to the system.
    
    Ensures position in the current source is maintained so long as 'Only Seekable Sources' is off. Otherwise, playback is left stopped and must be restarted from the beginning.
ru: Этот плагин изменяет паузу на остановку/воспроизведение/перемотку.
    
    Полезно, если QuodLibet не может переключить аудиоустройства, когда в систему добавляется новое (динамик Bluetooth, USB-ЦАП и прочее).
    
    Гарантирует, что положение в текущем источнике сохранится до тех пор, пока отключён параметр «Только доступные для перемотки источники». В ином случае воспроизведение будет остановлено и должно быть перезапущено с самого начала.

en: Only Seekable Sources
ru: Только доступные для перемотки источники

en: Plugin Options
ru: Параметры плагина

en: Pending copy
ru: Ожидание копирования

en: Pending delete
ru: Ожидание удаления

en: delete
ru: удалить

en: Skip
ru: Пропустить

en: DUPLICATE
ru: КОПИЯ

en: Synchronizing
ru: Синхронизация

en: Deleting
ru: Удаление

en: Success
ru: Успешно

en: FAILURE
ru: СБОЙ

en: Skipped existing file
ru: Пропущен существующий файл

en: Cannot set the filename of a song.
ru: Невозможно задать имя файла песни.

en: Synchronize to Device
ru: Синхронизация с устройством

en: Synchronizes all songs from the selected saved searches with the specified folder.
ru: Синхронизирует все песни из выбранных сохранённых поисков с указанной папкой.

en: Synchronize the following saved searches:
ru: Синхронизирует следующие сохранённые поиски:

en: The absolute path to your export location
ru: Абсолютный путь к вашему месту экспорта

en: All pre-existing files in the destination folder that aren't in the saved searches will be deleted.
ru: Все ранее существовавшие файлы в папке назначения, которых нет в сохранённых результатах поиска, будут удалены.

en: For devices mounted with MTP, export to a local destination folder, then transfer it to your device with rsync. Or, when syncing many files to an Android Device, use adb-sync, which is much faster.
ru: Для устройств, смонтированных через MTP, экспортируйте в локальную папку назначения, а затем перенесите на своё устройство с помощью rsync. Или, при синхронизации большого количества файлов с устройством Android, используйте adb-sync, что намного быстрее.

en: Destination path:
ru: Папка назначения:

en: Path Patterns
ru: Шаблон пути к файлам

en: Edit saved patterns…
ru: Изменить сохранённые шаблоны…

en: The structure of the exported filenames, based on their tags
ru: Структура имён экспортируемых файлов на основе их тегов

en: Export pattern:
ru: Шаблон экспорта:

note: Stop preview button
en: Stop preview
ru: Остановить предпросмотр

en: Status
ru: Состояние

en: Source File
ru: Источник

en: Export Path
ru: Путь экспорта

en: Duplicate export paths detected! The export paths above can be edited before starting the synchronization.
ru: Обнаружены повторяющиеся пути экспорта! Приведённые выше пути экспорта можно исправить перед началом синхронизации.

en: Existing files in the destination path will be deleted (except files named 'cover.jpg')!
ru: Существующие файлы в пути назначения будут удалены (за исключением файлов с именем «cover.jpg»)!

note: Start sync button
en: Start synchronization
ru: Начать синхронизацию

note: Stop sync button
en: Stop synchronization
ru: Остановить синхронизацию

en: No saved searches yet, create some and come back!
ru: Пока нет сохранённых поисков, создайте их и возвращайтесь!

en: Choose destination path
ru: Выберите путь

en: Export path changed from [{old_path}] to [{new_path}] for file [{filename}]
ru: Путь экспорта для файла [{filename}] изменён с [{old_path}] на [{new_path}]

en: Starting synchronization preview
ru: Запуск предпросмотра синхронизации

en: Synchronization preview in progress.
ru: Предпросмотр синхронизации в процессе.

en: Finished synchronization preview
ru: Предпросмотр синхронизации завершён

en: Stopping synchronization preview
ru: Остановка предпросмотра синхронизации

en: Synchronization preview was stopped.
ru: Предпросмотр синхронизации был остановлен.

en: Synchronization preview has finished.
ru: Предпросмотр синхронизации завершён.

en: Stopped synchronization preview
ru: Предпросмотр синхронизации остановлен

en: A different plugin was selected - stop preview
ru: Было выбрано другое расширение — остановите предпросмотр

en: Synchronization will:
ru: Синхронизация будет:

en: attempt to write {count} file | attempt to write {count} files
ru[0]: попытка записи {count} файла
ru[1]: попытка записи {count} файлов
ru[2]: попытка записи {count} файлов

en: skip {count} duplicate file | skip {count} duplicate files
ru[0]: пропуск {count} повторяющегося файла
ru[1]: пропуск {count} повторяющихся файлов
ru[2]: пропуск {count} повторяющихся файлов

en: delete {count} file | delete {count} files
ru[0]: удалить {count} файл
ru[1]: удалить {count} файла
ru[2]: удалить {count} файлов

en: No destination path provided
ru: Путь назначения не указан

en: Please specify the directory where songs should be exported.
ru: Пожалуйста, укажите каталог, в который должны быть экспортированы песни.

en: No export pattern provided
ru: Шаблон экспорта не указан

en: Please specify an export pattern for the names of the exported songs.
ru: Пожалуйста, укажите шаблон экспорта для имён экспортируемых песен.

en: Export path is not absolute
ru: Путь экспорта не является абсолютным

en: The pattern
    
    {}
    
    contains "/" but does not start from root. Please provide an absolute destination path by making sure it starts with / or ~/.
ru: Шаблон 
     
    {} 
    
    содержит «/», но начинается не с корневого каталога. Пожалуйста, укажите абсолютный путь назначения, убедившись, что он начинается с «/» или «~/».

en: No saved searches selected
ru: Сохранённые поиски не выбраны

en: Please select at least one saved search.
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один сохранённый поиск.

en: No songs in the selected saved searches
ru: Нет песен в выбранных сохранённых поисках

en: All selected saved searches are empty.
ru: Все выбранные сохранённые поиски пусты.

en: Found {} songs to synchronize
ru: Найдено {} песен для синхронизации

en: Mismatch between destination path and export pattern
ru: Несоответствие между путём назначения и шаблоном экспорта

en: The export pattern starts with a path that differs from the destination path. Please correct the pattern.
    
    Error:
    {}
ru: Шаблон экспорта начинается с пути отличного от пути назначения. Пожалуйста, исправьте шаблон.
    
    Ошибка:
    {}

en: Unable to sync
ru: Не удаётся синхронизировать

en: Cannot start synchronization while sorting by <b>Status</b>.
ru: Не удаётся запустить синхронизацию при сортировке по <b>Статусу</b>.

en: Starting song synchronization
ru: Запуск синхронизации песен

note: Summary labels
en: Synchronization in progress.
ru: Выполняется синхронизация.

en: Finished song synchronization
ru: Синхронизации песен завершена

en: Stopping song synchronization
ru: Остановка синхронизации песен

en: Synchronization was stopped.
ru: Синхронизация остановлена.

en: Synchronization has finished.
ru: Синхронизация завершена.

en: Stopped song synchronization
ru: Синхронизация песен остановлена

en: A different plugin was selected - stop synchronization
ru: Было выбрано другое расширение — остановите синхронизацию

en: Removing "{}"
ru: Удаление «{}»

en: Synchronization has:
ru: Синхронизация имеет:

en: written {count}/{total} file | written {count}/{total} files
ru[0]: записан {count}/{total} файл
ru[1]: записаны {count}/{total} файла
ru[2]: записано {count}/{total} файлов

en: (skipped {count} existing file) | (skipped {count} existing files)
ru[0]: (пропущен {count} существующий файл)
ru[1]: (пропущены {count} существующих файла)
ru[2]: (пропущено {count} существующих файлов)

en: skipped {count}/{total} duplicate file | skipped {count}/{total} duplicate files
ru[0]: пропущен {count}/{total} повторяющийся файл
ru[1]: пропущено {count}/{total} повторяющихся файла
ru[2]: пропущено {count}/{total} повторяющихся файлов

en: deleted {count}/{total} file | deleted {count}/{total} files
ru[0]: удалён {count}/{total} файл
ru[1]: удалено {count}/{total} файла
ru[2]: удалено {count}/{total} файлов

en: failed to sync {count} file | failed to sync {count} files
ru[0]: не удалось синхронизировать {count} файл
ru[1]: не удалось синхронизировать {count} файла
ru[2]: не удалось синхронизировать {count} файлов

en: skipped {count} file synchronized previously | skipped {count} files synchronized previously
ru[0]: пропущен {count} файл, синхронизированный ранее
ru[1]: пропущены {count} файла, синхронизированные ранее
ru[2]: пропущено {count} файлов, синхронизированных ранее

en: Synchronized Lyrics
ru: Синхронизованные тексты песен

en: Shows synchronized lyrics from an .lrc file with same name as the track (or similar).
ru: Синхронно показывает текст песни из файла .lrc с тем же именем (или похожим), что и трек .

en: Text:
ru: Текст:

en: Background:
ru: Фон:

en: Font
ru: Шрифт

en: Size (px):
ru: Размер (пикс):

en: Telepathy Status Messages
ru: Статус Telepathy

en: Updates all Telepathy-based IM accounts (as configured in Empathy etc) with a status message based on current song.
ru: Обновляет во всех основанных на Telepathy IM аккаунтах (Empathy и т.д.)статусы на основе текущего трека.

en: Playing:
ru: Воспроизведение:

en: Status text when a song is started. Accepts QL Patterns e.g. %s
ru: Текст статуса при запуске трека. Принимает QL шаблоны, например %s

en: Paused:
ru: Пауза:

en: Status text when a song is paused. Accepts QL Patterns e.g. %s
ru: Текст статуса при паузе песни. Принимает QL шаблоны, например %s

en: Plain text for status when there is no current song
ru: Обычный текст статуса, когда нет текущего трека

en: No song:
ru: Нет трека:

note: Frame
en: Status Patterns
ru: Шаблоны состояний

en: Theme Switcher
ru: Тема оформления

en: Changes the active GTK+ theme.
ru: Смена используемой темы GTK+.

en: _Theme:
ru: _Тема:

en: Default Theme
ru: Тема по умолчанию

en: Prefer dark theme version
ru: Предпочитать тёмную версию темы

en: Thumb Rating
ru: Оценка Thumb

en: Adds a thumb-up / thumb-down scoring system which is converted to a rating value. Useful for keeping running vote totals and sorting by <b><tt>~#score</tt></b>.
ru: Добавляет систему оценки с помощью большого пальца вверх или вниз, которая преобразуется в значение рейтинга. Полезно для ведения подсчёта голосов и сортировки по <b><tt>~#score</tt></b>.

en: Toggle Menu Bar
ru: Панель меню по Alt

en: Toggle the menu bar by pressing the Alt key.
ru: Переключение отображения строки меню клавишей Alt.

en: Not playing
ru: Не воспроизводится

en: Tray Icon
ru: Значок в трее

en: Controls Quod Libet from the system tray.
ru: Управление Quod Libet из трея.

en: _Show %(application-name)s
ru: _Показать %(application-name)s

en: _Play
ru: _Играть

en: P_ause
ru: _Пауза

en: Pre_vious
ru: _Предыдущий

en: _Next
ru: _Следующий

en: _Shuffle
ru: _Случайно

en: _Repeat
ru: _Повторять

en: Stop _After This Song
ru: Стоп после _трека

en: Open _Browser
ru: В новом о_кне

en: Edit _Tags
ru: Править т_еги

en: _Information
ru: _Информация

en: Play_lists
ru: Плейли_сты

en: _Quit
ru: _Выход

en: Behavior
ru: Поведение

en: Scroll wheel adjusts volume
ru: Прокрутка меняет громкость

en: Scroll wheel changes song
ru: Прокрутка меняет трек

en: Scroll _Wheel
ru: _Колесо мыши

en: Tooltip Display
ru: Показывать подсказки

en: View Lyrics
ru: Текст песни

en: Automatically displays tag or file-based lyrics in a sidebar.
ru: Отображение тегов или файлов лирики в боковой панели.

en: No lyrics found for
     %s
ru: Текст трека не найден
     %s

en: No active song
ru: Нет активного трека

en: Launch Visualisations
ru: Визуализации

en: Launch external visualisations.
ru: Запуск внешних визуализаций.

en: Couldn't run visualisations using '%s'
ru: Не удалось запустить визуализацию, используя '%s'

en: Error
ru: Ошибка

en: Visualiser executable:
ru: Исполняемый файл визуализатора:

en: Reload
ru: Обновить

en: Waveform Seek Bar
ru: Панель перемотки Waveform

en: ∿ A seekbar in the shape of the waveform of the current song.
ru: ∿ Панель поиска в виде формы волны текущей песни.

en: Override foreground color:
ru: Цвет пройденного :

en: Override hover color:
ru: Цвет наведения:

en: Override remaining color:
ru: Цвет оставшегося:

en: Show current position
ru: Показать текущую позицию

en: Show time labels
ru: Показать метки времени

en: Seek amount when scrolling (milliseconds):
ru: Шаг при прокрутке (миллисекунды):

en: Picture Saver
ru: Хранитель изображений

en: Saves the cover image of the current song to a file.
ru: Сохраняет обложку текущего трека в файл.

en: File:
ru: Файл:

en: _Threshold:
ru: _Порог:

en: Threshold until the filter is activated
ru: Порог до активации фильтра

en: R_atio:
ru: _Коэффициент:

en: Compression ratio
ru: Коэффициент компрессии

en: Audio Compressor
ru: Аудиокомпрессор

en: Changes the amplitude of all samples above a specific threshold with a specific ratio.
ru: Изменяет амплитуду сигнала, превышающего определённое значение, с указанным коэффициентом.

en: _Preset:
ru: _Предустановка:

en: Filter preset
ru: Предустановка фильтра

en: _Frequency cut:
ru: _Частоты среза:

en: Low-pass filter cut frequency
ru: Частота среза низких частот

en: Feed _level:
ru: Уровень _ленты:

en: Feed level
ru: Уровень ленты

en: Default
ru: По умолчанию

en: Closest to virtual speaker placement (30°, 3 meter)
ru: Ближайшее к виртуальному размещению динамиков (30°, 3 метра)

en: Chu Moy
ru: Чу Мой

en: Close to Chu Moy's crossfeeder (popular)
ru: Близко к кроссфидеру Чу Мой (популярно)

en: Jan Meier
ru: Ян Мейер

en: Close to Jan Meier's CORDA amplifiers (little change)
ru: Близко к усилителям CORDA Яна Мейера (небольшое отличие)

en: Custom
ru: Свое

en: Custom settings
ru: Свои настройки

en: Crossfeed
ru: Смешение каналов

en: Mixes the left and right channel in a way that simulates a speaker setup while using headphones, or to adjust for early Stereo recordings.
ru: Смешивает левый и правый каналы имитируя настройку динамика при использовании наушников или для настройки ранних стерео записей.

en: Filter _band:
ru: _Частота фильтра:

en: The Frequency band of the filter
ru: Полоса частот фильтра

en: Filter _width:
ru: _Диапазон фильтра:

en: The Frequency width of the filter
ru: Диапазон частот фильтра

en: _Level:
ru: _Уровень:

en: Level of the effect
ru: Интенсивность эффекта

en: Karaoke
ru: Караоке

en: Removes main vocals from audio.
ru: Убирает вокал из аудио.

en: Mono Downmix
ru: Сведение в моно

en: Downmixes audio channels to mono.
ru: Микширует аудио каналы в моно.

en: R_ate:
ru: _Коэффициент:

en: _Tempo:
ru: _Темп:

en: _Pitch:
ru: _Высота:

en: Audio Pitch / Speed
ru: Высота и скорость звука

en: Controls the pitch of an audio stream.
ru: Управление параметрами аудиопотока.

en: Export Playlist to Folder
ru: Экспорт плейлиста в папку

en: _Export
ru: _Экспорт

en: Destination folder:
ru: Папка назначения:

en: Filename pattern:
ru: Шаблон имени файла:

en: Exports a playlist by copying files to a folder.
ru: Экспорт плейлиста путём копирования файлов в папку.

en: Unable to export playlist
ru: Не удаётся экспортировать плейлист

en: Ensure you have write access to the destination.
ru: Убедитесь, что у вас есть доступ на запись к месту назначения.

en: Default filename pattern:
ru: _Шаблон имени файла:

en: _OK
ru: _Хорошо

en: Type a new playlist name,
    or choose an existing Sonos playlist to overwrite
ru: Введите новое имя плейлиста, 
    или выберите существующий плейлист Sonos для перезаписи

en: Export to Sonos Playlist
ru: Экспорт в плейлист Sonos

en: Exports a playlist to Sonos by matching tracks.
ru: Экспорт плейлиста в Sonos путём сопоставления треков.

en: Error finding Sonos device(s)
ru: Ошибка обнаружения устройства Sonos

en: Error finding Sonos. Please check settings
ru: Ошибка поиска Sonos. Пожалуйста, проверьте настройки

en: Failed to delete existing Sonos playlist %s:
ru: Не удалось удалить существующий плейлист Sonos %s:

en: Export to playlist %(playlist)r (%(total)d tracks)
ru: Экспорт в плейлист %(playlist)r (%(total)d дорожек)

en: Export to Squeezebox
ru: Экспорт на Squeezebox

en: Dynamically exports a playlist to Logitech Squeezebox playlist, provided both share a directory structure.
ru: Динамически экспортирует плейлист в список воспроизведения Logitech Squeezebox при условии, что оба имеют общую структуру каталогов.

en: Shares configuration with <a href="%(plugin_link)s">Squeezebox Sync plugin</a>.
ru: Совместно использует конфигурацию с <a href="%(plugin_link)s">расширением Squeezebox Sync</a>.

en: Export playlist to Squeezebox
ru: Экспорт плейлиста на Squeezebox

en: Playlist name (will overwrite existing)
ru: Имя плейлиста (перезапишет существующий)

en: Export to Squeezebox playlist
ru: Экспорт в плейлист Squeezebox

en: Remove Playlist Duplicates
ru: Удаление дубликатов

en: Removes duplicate entries in a playlist.
ru: Удаляет дубликаты записей из плейлиста.

en: Are you sure you want to remove %d duplicate song? | Are you sure you want to remove %d duplicate songs?
ru[0]: Удалить %d повтор?
ru[1]: Удалить %d повтора?
ru[2]: Удалить %d повторов?

en: The duplicate songs will be removed from the playlist '%s'.
ru: Из плейлиста '%s' будут удалены все дубли треков.

en: Shuffle Playlist
ru: Перемешать плейлист

en: Randomly shuffles a playlist.
ru: Переставляет треки в плейлисте в случайном порядке.

en: Follow Cursor
ru: Следовать за курсором

en: Adds a play order mode that follows your selection, or the next song in the list once exhausted.
ru: Воспроизведение выбранных или, если нет выбора, следующего трека.

en: Follow cursor
ru: Следовать за курсором

en: _Follow cursor
ru: Следов_ать за курсором

en: Playcount Equalizer
ru: Уравнитель прослушиваний

en: Adds a shuffle mode that prefers songs with fewer total plays.
ru: Перемешать, предпочитая треки с меньшим числом прослушиваний.

en: Prefer less played
ru: Меньше воспроизведений

en: Prefer _less played
ru: Пре_дпочитать наименее прослушиваемые

en: Queue Only
ru: Только очередь

en: Limits playing of songs to the queue.
    
    Select this play order in the main window, then double-clicking any song will enqueue it instead of playing.
ru: Ограничивает воспроизведение песен очередью.
    
    Выберите этот порядок проигрывания в главном окне, затем двойной щелчок по любой песне поставит её в очередь вместо воспроизведения.

en: Queue only
ru: Только очередь

en: _Queue only
ru: Только о_чередь

en: Automatically start playing double-clicked songs
ru: Автозапускать воспроизведение песен по двойному щелчку

en: Reverse
ru: Реверс

en: Adds a shuffle mode that reverses the play order of songs.
ru: Добавляет режим случайного воспроизведения, который меняет порядок воспроизведения песен.

en: Re_verse
ru: Ревер_с

en: Shuffle by Grouping
ru: Перемешать по группировке

en: Adds a shuffle mode that groups songs with a common tag – similar to album shuffles.
    
    This is useful for shuffling multi-movement classical pieces, making sure all movements play in order before shuffling to the next piece.
ru: Добавляет режим перемешивания, в котором песни группируются общим тегом — аналогично перемешиванию альбомов.
    
    Полезно для перетасовки классических пьес, состоящих из нескольких частей, чтобы убедиться, что все части воспроизводятся по порядку, прежде чем переходить к следующей пьесе.

en: Shuffle by grouping
ru: Перемешивание по группировке

en: Shuffle by _grouping
ru: _Перемешать по группировке

en: Waiting to start new group…
ru: Ожидание запуска новой группы…

en: Grouping tag:
ru: Тег группы:

en: Tag to group songs by
ru: Тег для группировки треков

en: Filter tag:
ru: Тег фильтра:

en: Grouping is applied only if the filter tag is defined.
    A song with an undefined filter tag will be treated as
    a group consisting only of itself. Typically the filter
    tag should match or partially match the grouping tag.
ru: Группировка применяется только в случае, если определён тег фильтра.
    Трек с неопределённым тегом фильтра будет рассматриваться как группа
    состоящая только из себя. Обычно тег фильтра должен совпадать или
    частично совпадать с тегом группы.

en: Delay:
ru: Задержка:

en: Time delay in seconds before starting next group
ru: Задержка в секундах перед началом следующей группы

en: Reset to defaults
ru: Сброс к значениям по умолчанию

en: Skip Disliked Tracks
ru: Пропуск непонравившихся треков

en: Adds a play order (shuffle) mode that plays in order, but skips tracks with a rating below (or equal to) a given threshold.
ru: Добавляет режим воспроизведения (в случайном порядке), который воспроизводится по порядку, но пропускает дорожки с рейтингом ниже (или равным) заданному порогу.

en: Skip disliked tracks
ru: Пропустить непонравившиеся треки

en: Skip _disliked tracks
ru: Пропустить не понра_вившиеся треки

en: Repeat Each Track
ru: Повтор каждого трека

en: Adds a shuffle mode that plays tracks in order, but repeating every track a set number of times.
ru: Добавляет режим воспроизведения (в случайном порядке), в котором треки воспроизводятся по порядку, но каждый трек повторяется заданное количество раз.

en: Repeat each track
ru: Повторять каждый трек

en: Repeat _each track
ru: Повторять _каждый трек

en: Number of times to play each song:
ru: Сколько раз воспроизводить каждый трек:

en: Conditional Query
ru: Условный запрос

en: Chooses the query to match based on a condition query.
ru: Позволяет запросу получать результаты на основе условия поиска.

en: Missing Query
ru: Отсутствующий запрос

en: Matches songs without the given tag.
ru: Соответствует трекам без указанного тега.

en: Include empty tags
ru: Включать пустые теги

en: Python Query
ru: Запрос Python

en: 🐍Use Python expressions in queries.
ru: 🐍Использовать регулярные выражения Python в запросах.

en: The variable <tt>s</tt> (or <tt>a</tt>) is the song / album being matched.
    
    <tt>_ts</tt> is a (real number) timestamp at start of query.
    
    Modules <tt>time</tt> and <tt>random</tt> are also available, and the class <tt>Random</tt> (==<tt>random.Random</tt>) too.
ru: Переменная <tt>s</tt> (или <tt>a</tt>) соответствует песне/альбому.
    
    <tt>_ts</tt> — метка времени (действительное число) в начале запроса.
    
    Также доступны модули <tt>time</tt> и <tt>random</tt>, а также класс <tt>Random</tt> (==<tt>random.Random</tt>).

en: Include Saved Search
ru: Учитывать сохранённый поиск

en: 💾 Include the results of a saved search as part of another query.
ru: 💾 Включить результаты сохранённого поиска в виде части другого запроса.

en: Unique Query
ru: Уникальный запрос

en: Filter search results by unique tags.
ru: Фильтрация результатов поиска по уникальным тегам.

en: Squeezebox OK. Using the only player (%s).
ru: Squeezebox ОК. Используя только плеер (%s).

en: Couldn't connect to %s
ru: Не удалось подключиться к %s

en: Hostname:
ru: Имя машины:

en: Port:
ru: Порт:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Library directory the server connects to
ru: Каталог фонотеки, к которому подключается сервер

en: Library path:
ru: Путь к фонотеке:

note: Add verify button
en: _Verify settings
ru: _Проверка настроек

note: Server settings Frame
en: Squeezebox Server
ru: Сервер Squeezebox

en: Debug
ru: Отладка

en: Squeezebox server at {hostname}:{port}
ru: Сервер Squeezebox на {hostname}:{port}

en: unidentified Squeezebox server
ru: неопознанный сервер Squeezebox

en: unidentified Squeezebox player: %r
ru: неопознанный Squeezebox плеер: %r

en: Choose Squeezebox player
ru: Выберите Squeezebox плеер

en: Found Squeezebox server.
    Please choose the player
ru: Найден сервер Squeezebox.
    Пожалуйста, выберите проигрыватель

en: Fit image to _window
ru: _Масштаб по размеру окна

en: See '[plugins] cover_filenames' config entry for image filename strings
ru: Смотрите конфигурационную запись '[plugins] cover_filenames' для имени файла изображения

note: Both labels
en: _Program:
ru: _Программа:

en: _Edit image after saving
ru: Из_менить изображение после сохранения

en: File_name:
ru: _Имя файла:

en: Saving failed
ru: Не удалось сохранить

en: Unable to save "%s".
ru: Не удалось сохранить '%s'.

en: [albumart] HTTP Error: %s
ru: [albumart] Ошибка HTTP: %s

en: Album Art Downloader
ru: Загрузка обложек альбомов

en: from %(source)s
ru: с %(source)s

en: Resolution: %s
ru: Разрешение: %s

en: Size: %s
ru: Размер: %s

en: Per engine 'at best' results limit
ru: Лимит для каждого поиска

en: _Search
ru: _Найти

en: Searching…
ru: Поиск…

en: Done
ru: Готово

en: Download Album Art
ru: Загрузить обложку альбома

en: Downloads album covers from various websites.
ru: Загрузка обложек альбомов с различных веб-сайтов.

en: Sources
ru: Источники

en: APEv2 to ID3v2
ru: APEv2 в ID3v2

en: Converts your APEv2 tags to ID3v2 tags. This will delete the APEv2 tags after conversion.
ru: Преобразует теги APEv2 в теги ID3v2. Это удаляет теги APEv2 после преобразования.

en: Go to Bookmark
ru: Переход к закладке

en: Manages bookmarks in the selected files.
ru: Менеджер закладок для выделенных файлов.

en: _Edit Bookmarks…
ru: _Изменить закладки…

en: No Bookmarks
ru: Нет закладок

en: MusicBrainz Lookup
ru: Поиск на MusicBrainz

en: Re-tags an album based on a MusicBrainz search.
ru: Поиск альбома на MusicBrainz и запись найденных тегов.

en: Only use year for "date" tag
ru: Записывать год только для тега "date"

en: Write "_albumartist" when needed
ru: Записывать "_albumartist" при необходимости

en: Write sort tags for artist names
ru: Записывать теги сортировки для имён исполнителей

en: Write _standard MusicBrainz tags
ru: Записывать _стандартные теги MusicBrainz

en: Write "labelid" tag
ru: Записывать тег «labelid»

en: Filename
ru: Имя файла

en: Disc
ru: Диск

en: Track
ru: Трек

en: Title
ru: Название

en: Artist
ru: Исполнитель

en: MusicBrainz lookup
ru: Поиск на MusicBrainz

en: _Query:
ru: _Запрос:

en: S_earch
ru: _Найти

en: Results <i>(drag to reorder)</i>
ru: Результаты <i>(порядок можно изменить перетаскиванием)</i>

en: Please enter a query.
ru: Введите запрос.

en: Error encountered. Please retry.
ru: Обнаружена ошибка. Повторите попытку.

en: Loading result…
ru: Загрузка результата…

en: No results found.
ru: Ничего не найдено.

en: Python Console
ru: Консоль Python

en: Interactive Python console. Opens a new window.
ru: Интерактивная консоль Python. Открывает новое окно.

en: {plugin_name} for {songs} ({app})
ru: {plugin_name} для {songs} ({app})

en: Python Console Sidebar
ru: Боковая панель консоли Python

en: Interactive Python console sidebar, that follows the selected songs in the main window.
ru: Интерактивная панель консоли Python, которая следует за выбранными песнями в главном окне.

en: You can access the following objects by default:
ru: По умолчанию доступны следующие объекты:

en: Your current working directory is:
ru: Текущий рабочий каталог:

en: Completion
ru: Заполнение

en: Download Cover Art
ru: Загрузить обложку

en: Downloads high-quality album covers using Quod Libet cover plugins.
ru: Загружает высококачественные обложки альбомов с помощью плагинов обложек Quad Libet.

en: Classic
ru: Обычные

en: Large
ru: Большие

en: Cover Art Download
ru: Загрузка обложек

en: Loading %(source)s - %(dimensions)s…
ru: Загрузка %(source)s – %(dimensions)s…

en: Nothing found for albums:
    %(albums)s.
    
    Providers used:
    %(providers)s
ru: Нет результатов для следующих альбомов:
    %(albums)s.
    
    Используемые поставщики:
    %(providers)s

en: No covers found
ru: Обложки не найдены

en: {size} ✕ {size} px
ru: {size} ✕ {size} пикс

en: Preview size
ru: Размер предпросмотра

en: Save destination
ru: Сохранить расположение

en: If not already a JPEG, convert the image to a high-quality JPEG of the same size
ru: Если это не JPEG, конвертирует изображение в высококачественный JPEG того же размера

en: Save as JPEG
ru: Сохранить в JPEG

en: Command
ru: Команда

en: name
ru: название

en: The name of this command
ru: Название этой команды

en: command
ru: команда

en: The shell command syntax to run
ru: Синтаксис команды оболочки для запуска

en: parameter
ru: параметр

en: If specified, a parameter whose occurrences in the command will be substituted with a user-supplied value, e.g. by using 'PARAM' all instances of '{PARAM}' in your command will have the value prompted for when run
ru: Если указано, параметр вхождения которого в команду будут заменены пользовательским значением, например, с помощью параметра 'PARAM' все экземпляры '{PARAM}' в вашей команде будут иметь значение, запрошенное при запуске

en: The QL pattern, e.g. <~filename>, to use to compute a value for the command. For playlists, this also supports virtual tags <~playlistname> and <~#playlistindex>.
ru: QL шаблон, например <~filename>, используется для вычисления значения команды. Для плейлистов это также поддерживает виртуальные теги <~playlistname> и <~#playlistindex>.

en: unique
ru: уникальный

en: If set, this will remove duplicate computed values of the pattern
ru: Если установлено, то удалит дубли вычисленных значений шаблона

en: The maximum number of argument to pass to the command at one time (like xargs)
ru: Наибольшее количество аргументов, которое будет передано приложению за один раз (аналогично xargs)

en: reverse
ru: реверс

en: If set, the argument list will be reversed
ru: Если указано, список аргументов будет инвертирован

en: Input value
ru: Введите значение

en: Value for %s?
ru: Значение %s?

en: Custom Commands
ru: Пользовательские команды

en: Runs custom commands (in batches if required) on songs using any of their tags.
ru: Выполнение пользовательских команд над треками (в пакетном режиме, если требуется), используя любые теги в качестве аргументов.

en: Edit Custom Commands
ru: Изменить команды

en: Unable to run custom command %s
ru: Не удалось выполнить пользовательскую команду %s

en: %d duplicate group | %d duplicate groups
ru[0]: %d группа повторов
ru[1]: %d группы повторов
ru[2]: %d групп повторов

en: Collapse / Expand all
ru: Свернуть/развернуть всё

en: Duplicate key expression is '%s'
ru: Выражение для поиска дублей: '%s'

en: Duplicates Browser
ru: Поиск дублей

en: Finds and displays similarly tagged versions of songs.
ru: Поиск и просмотр треков с похожими тегами.

en: Accepts QL tag expressions like <tt>~artist~title</tt> or <tt>musicbrainz_track_id</tt>
ru: Поддерживает выражения с тегами, например, <tt>~artist~title</tt> или <tt>musicbrainz_track_id</tt>

en: _Group duplicates by:
ru: _Группировать повторы по:

en: Duplicate Key
ru: Выражение для поиска

en: Remove _Whitespace
ru: Удалить _пробелы

en: Remove _Diacritics
ru: Удалить _диакритические знаки

en: Remove _Punctuation
ru: Удалить п_унктуацию

en: Case _Insensitive
ru: Без учёта рег_истра

en: Matching options
ru: Настройки сравнения

note: Create a dialog.
en: Edit Playcount
ru: Править счётчик воспроизведений

en: Edit a song's <tt>~#playcount</tt> and <tt>~#skipcount.</tt>
    
    When multiple songs are selected, counts will be incremented, rather than set.
    
    When setting a song's <tt>~#playcount</tt> to 0, the <tt>~#lastplayed</tt> and <tt>~#laststarted</tt> entries will be cleared. However, when setting a 0-play song to a positive play count, no play times will be created.
ru: Изменить значения <tt>~#playcount</tt> и <tt>~#skipcount</tt> для треков 
    
    Когда выбрано несколько треков, счётчики будут увеличены, а не заданы.
    
    Если для трека значение <tt>~#playcount</tt> установлено на 0, то записи <tt>~#lastplayed</tt> и <tt>~#laststarted</tt> будут очищены. Однако, если для трека с 0 прослушиваний установлено положительное число, количество воспроизведений не создаётся.

en: Play Count
ru: Счётчик воспроизведений

en: Skip Count
ru: Счётчик пропусков

en: Multiple files selected.
ru: Выбрано несколько файлов.

en: Counts will be incremented.
ru: Счётчики будут приращены.

en: Edit Embedded Images
ru: Править вложенные изображения

en: Adds, removes or replaces embedded images.
ru: Добавляет, удаляет или заменяет вложенные изображения.

en: _Embed
ru: _Вложить

en: Choose image to embed in the %d track | Choose image to embed in %d tracks
ru[0]: Выберите изображение для вложения в %d трек
ru[1]: Выберите изображение для вложения в %d трека
ru[2]: Выберите изображение для вложения в %d треков

en: _Remove all Images
ru: _Удалить все

en: _Embed Current Image
ru: _Внедрить текущее

en: _Choose Image…
ru: _Выберите изображение…

en: Set Exact Rating
ru: Установка точной оценки

en: Allows setting the rating of songs with a number.
ru: Позволяет дать точную оценку треку в числах.

en: Please give your desired rating on a scale from 0.0 to 1.0
ru: Введите оценку в виде числа от 0.0 до 1.0

en: Filter on Any Tag
ru: Фильтр по любому тегу

en: Creates a search query based on tags of the selected songs.
ru: Создание поисковых запросов по тегам выбранных треков.

en: Filter on Directory
ru: Фильтр по папке

en: Filters on directory in a new browser window.
ru: Фильтр по папке в новом окне.

en: Acoustic Fingerprint Lookup
ru: Поиск акустических отпечатков

en: Looks up song metadata through acoustic fingerprinting.
ru: Поиск информации о треках по их акустическим отпечаткам.

en: Submit Acoustic Fingerprints
ru: Отправлять акустические отпечатки

en: Generates acoustic fingerprints using chromaprint and submits them to acoustid.org.
ru: Создание акустических отпечатков треков с помощью chromaprint и отправка их на acoustid.org.

en: API Key Missing
ru: Требуется ключ API

en: You have to specify an acoustid.org API key in the plugin preferences before you can submit fingerprints.
ru: Вы должны указать acoustid.org API-ключ в настройках плагина, а потом уже сможете отправлять отпечатки.

en: Request API key
ru: Запросить ключ

en: API _key:
ru: _Ключ API:

en: AcoustID Web Service
ru: Веб-служба AcoustID

en: Queued
ru: В очереди

en: Analyzing
ru: Анализ

en: Lookup
ru: Поиск

en: Write
ru: Записать

note: Translators: album release ID
en: Release
ru: Выпуск

en: Write MusicBrainz tags
ru: Записать теги MusicBrainz

en: Group by directory
ru: Группировать по папке

en: Album Mode
ru: Режим альбома

en: Write album related tags and try to reduce the number of different album releases
ru: Создание тегов, связанных с альбомами, для попытки уменьшения количества версий альбома

en: Generating fingerprints:
ru: Создание отпечатков:

en: _Details
ru: _Подробности

en: _Submit
ru: _Отправить

en: Songs either need a <i><b>musicbrainz_trackid</b></i>, or <i><b>artist</b></i> / <i><b>title</b></i> / <i><b>album</b></i> tags to get submitted.
ru: У треков должен быть либо тег <i><b>musicbrainz_trackid</b></i>, либо теги <i><b>artist</b></i> / <i><b>title</b></i> / <i><b>album</b></i>.

en: Fingerprints:
ru: Отпечатки:

en: Songs with MBIDs:
ru: Треки с MBID:

en: Songs with sufficient tags:
ru: Треки с заполненными тегами:

en: Songs to submit:
ru: Треков для отправки:

en: Done. %(to-send)d/%(all)d songs to submit.
ru: Готово. %(to-send)d/%(all)d треков для отправки.

en: Submitting fingerprints:
ru: Отправка отпечатков:

en: Submitting…
ru: Отправка…

en: Update Tags in Files
ru: Обновить теги в файлах

en: Update modified tags in files. This will ensure play counts and ratings are up to date.
ru: Обновление изменённых тегов в файлах. Это обеспечит актуализацию счётчика воспроизведений и оценок.

en: Export to HTML
ru: Экспорт списка в HTML

en: Exports the selected song list to HTML.
ru: Экспорт выбранного списка треков в HTML.

en: Send to iFP
ru: Отправить на iFP

en: Uploads songs to an iRiver iFP device.
ru: Загружает треки на устройства iRiver iFP.

en: No iFP device found
ru: Устройство iFP не найдено

en: Unable to contact your iFP device. Check that the device is powered on and plugged in, and that you have ifp-line (http://ifp-driver.sf.net) installed.
ru: Не удаётся связаться с устройством iFP. Убедитесь, что устройство включено и подключено, и у вас установлен ifp-line (http://ifp-driver.sf.net).

en: Uploading %(current)d/%(total)d
ru: Загрузка %(current)d/%(total)d

en: Unable to upload %s.The device may be out of space, or turned off.
ru: Не удаётся отправить %s. Возможно устройство недоступно или отключено.

en: Error uploading
ru: Ошибка загрузки

note: Could be made configurable in the future, but these likely suffice "tag1 tag2" will result in only tag1 and tag2 being exported * means all tags (so tags like 'title' and internal (user data) "tags" like ~#added) * tag1 tag2 means all except tag1 and tag2
en: Export User Data
ru: Экспорт данных пользователя

en: Export Tags
ru: Экспорт тегов

en: Export Tags and User Data
ru: Экспорт тегов и данных пользователя

en: Export File Stems and User Data
ru: Экспорт имён файлов без расширения и данных пользователя

en: Export File Stems and Tags
ru: Экспорт имён файлов без расширения и тегов

en: Export File Stems, Tags and User Data
ru: Экспорт имён файлов без расширения, тегов и данных пользователя

en: Import / Export
ru: Импорт/экспорт

en: Imports and exports tags and track user data.
ru: Импортирует и экспортирует теги и пользовательские данные треков.

en: Further information
ru: Прочая информация

en: The term 'track user data' includes the playlists in which the selected tracks are and the following metadata:
    
    %s
    
    Be aware that whatever you chose to export will be imported. If you exported the file stems (file names without extension), then, on import, the selected files will be renamed.
    
    After exporting an album you can import the data into another version of the album. Order and number of tracks can be different. The plugin matches the exported data to the new tracks, even if the names of the tracks are slightly different. The automatic matching is not always correct, so it is better to not reduce the following similarity values too much.
ru: Термин «пользовательские данные трека» включает списки воспроизведения, в которых находятся выбранные треки, и следующие метаданные:
    
    %s
    
    Имейте в виду, что все, что вы выбрали для экспорта, будет импортировано. Если вы экспортировали имена файлов без расширения, то при импорте выбранные файлы будут переименованы.
    
    После экспорта альбома вы можете импортировать данные в другую версию альбома. Порядок и число дорожек могут быть разными. Плагин сопоставляет экспортированные данные с новыми треками, даже если названия треков немного отличаются. Автоматическое сопоставление не всегда верно, поэтому следующие значения сходства лучше не занижать.

en: User interaction on import
ru: Взаимодействие с пользователем при импорте

en: Require confirmation if number of tracks differs
ru: Требуется подтверждение, если количество треков отличается

en: Require confirmation if number of albums differs
ru: Требуется подтверждение, если количество альбомов отличается

en: Percentage below which the user will have to manually check and optionally change which track is matched with which.
ru: Процент, ниже которого пользователю придётся вручную проверять и при необходимости изменять, сопоставление треков.

en: Track similarity:
ru: Сходство треков:

en: Album similarity:
ru: Сходство альбомов:

en: Export files
ru: Экспорт файлов

en: Write pretty and clear JSON (slower)
ru: Записать красивый и понятный JSON (медленно)

en: Delete export files after they've been imported
ru: Удалить файлы экспорта после их импорта

en: Import
ru: Импортировать

en: Open Export Directory
ru: Открыть каталог экспорта

en: Discs
ru: Диски

en: Tracks
ru: Треки

en: Artist(s)
ru: Исполнитель(-и)

en: End of path
ru: Конец пути

en: Match Albums
ru: Сопоставление альбомов

en: Continue
ru: Продолжить

en: Nothing to import
ru: Нечего импортировать

en: You have to export something before you can import.
ru: Вы должны экспортировать что-то, прежде чем импортировать.

en: The index was corrupt.
ru: Индекс был повреждён.

en: Couldn't parse JSON in %s
ru: Не удалось разобрать JSON в %s

en: Couldn't read %s
ru: Не удалось прочесть %s

en: File name
ru: Имя файла

en: Match Tracks
ru: Сопоставлять треки

en: Updating chart list.
ru: Обновление списка чартов.

note: No charts to fetch, no update scheduled.
en: Already up-to-date.
ru: Не требует обновления.

en: Fetching chart for week of %s.
ru: Загрузка чарта за неделю от %s.

en: Sync complete.
ru: Синхронизация завершена.

en: Error during sync (%s)
ru: Ошибка синхронизации (%s)

en: Last.fm Sync
ru: Синхронизация с Last.fm

en: Updates your library's statistics from your Last.fm profile.
ru: Дополняет статистику фонотеки данными из профиля на Last.fm.

en: _Username:
ru: _Имя пользователя:

en: Create Sort Tags
ru: Создать теги сортировки

en: Converts album and artist names to sort names, poorly.
ru: Плохо конвертирует имена альбомов и исполнителей для сортировки по имени.

en: Export as M3U / PLS Playlist File
ru: Экспорт в файл плейлиста M3U/PLS

en: Exports songs to an M3U or PLS playlist.
ru: Экспорт треков в файл плейлиста M3U или PLS.

en: Use relative paths
ru: Относительные пути

en: Use absolute paths
ru: Абсолютные пути

en: Writing to %s failed.
ru: Не удалось записать в %s.

note: Translators: Plugin name
en: Rescan Songs
ru: Пересканировать треки

en: Checks for file changes and reloads / removes the songs if needed.
ru: Проверка изменений файлов и перезагрузка / удаление треков, если это необходимо.

en: Rescan songs
ru: Пересканировать треки

en: ReplayGain Analyzer
ru: Анализатор ReplayGain

[ctx: track/title]
note: Translators: Combined track number/title column heading
en: Track
ru: Трек

en: Progress
ru: Прогресс

en: Gain
ru: Усиление

en: Peak
ru: Пик

en: There is %(to-process)s album to update (of %(all)s) | There are %(to-process)s albums to update (of %(all)s)
ru[0]: Обновляется %(to-process)s альбом (из %(all)s)
ru[1]: Обновляется %(to-process)s альбома (из %(all)s)
ru[2]: Обновляется %(to-process)s альбомов (из %(all)s)

en: Replay Gain
ru: Выравнивание громкости (Replay Gain)

en: Analyzes and updates <a href="%(rg_link)s">ReplayGain</a> information, using GStreamer. Results are grouped by album.
ru: Анализирует и обновляет информацию <a href="%(rg_link)s">ReplayGain</a> с помощью GStreamer, группируя результаты по альбомам.

en: https://en.wikipedia.org/wiki/ReplayGain
ru: https://ru.wikipedia.org/wiki/ReplayGain

en: always
ru: всегда

en: if <b>any</b> RG tags are missing
ru: Если <b>какие-либо</b> теги ReplayGain отсутствуют

en: if <b>album</b> RG tags are missing
ru: Если <b>альбомные</b> теги ReplayGain отсутствуют

en: _Process albums:
ru: О_брабатывать альбомы:

note: Server settings Frame
en: Existing Tags
ru: Существующие теги

en: Split Tags
ru: Разделить теги

en: Splits the disc number from the album and the version from the title at the same time.
ru: Отделить номер диска от альбома, а версию от названия.

en: Split Album
ru: Разделить альбом

en: Split out disc number.
ru: Отделить номер диска.

en: n/a
ru: н/д

note: TRANSLATORS: BPM mean "beats per minute"
en: BPM:
ru: Ударов в минуту:

en: Reset
ru: Сброс

en: Tap
ru: Такт

en: Tap BPM
ru: Получить Tap BPM

en: 🥁 Tap BPM for the selected song.
ru: 🥁 Получить значение Tap BPM (ударов в минуту) для выбранного трека.

en: Website Search
ru: Поиск в интернете

en: Searches your choice of website using any song tags.
    Supports patterns e.g. %(pattern)s.
ru: Поиск на выбранном вами сайте с использованием любых тегов песен.
    Поддерживает шаблоны, например, %(pattern)s .

en: Search URL patterns
ru: Шаблоны URL для поиска

en: Edit search URLs
ru: Изменить поисковые шаблоны

note: Add link to editor
en: Configure Searches…
ru: Настройка поиска…

en: Search Tag in Wikipedia
ru: Поиск тегов в Википедии

en: Opens a browser window with the Wikipedia article on the selected song's corresponding tag.
ru: Открывает окно браузера со статьей Википедии о соответствующем теге выбранного трека.

en: Search at %(website)s
ru: Искать на %(website)s

en: Edit Tags
ru: Редактировать теги

en: Search failed
ru: Поиск не удался

en: Tag "%s" not found.
ru: Тег "%s" отсутствует.

note: then (try to) load all new files
en: Library
ru: Фонотека

en: Checking mount points
ru: Проверка точек монтирования

en: Scanning library
ru: Сканируется фонотека

en: Scanning %s
ru: Сканируется %s

en: Loading files
ru: Не удалось сохранить

en: Moving library files
ru: Перемещение файлов фонотеки

en: Removing library files
ru: Удаление файлов фонотеки

en: Adding watches for %s
ru: Добавление наблюдения за %s

en: No library songs found in legacy playlist %(filename)r (of size %(size).1f kB).
ru: В унаследованном плейлисте %(filename)r (размером %(size).1f КБ) не найдены песни из фонотеки.

en: Have you changed library root dir(s), but not this playlist?
ru: Вы меняли корневой каталог(и) фонотеки, но не этот плейлист?

en: %d playlist failed to convert | %d playlists failed to convert
ru[0]: %d плейлист не удалось конвертировать
ru[1]: %d плейлиста не удалось конвертировать
ru[2]: %d плейлистов не удалось конвертировать

en: Music player and music library manager
ru: Музыкальный плеер и менеджер фонотеки

en: Failed to load file: %r
ru: Не удалось загрузить файл: %r

en: List tags
ru: Список тегов

en: Print terse output
ru: Показать сокращенный вывод

en: Columns to display and order in terse mode (%s)
ru: Столбцы и порядок отображения в сокращённом режиме (%s)

en: Also list programmatic tags
ru: Показывать программные теги

en: Not enough arguments
ru: Недостаточно аргументов

en: Too many arguments
ru: Слишком много аргументов

en: Description
ru: Описание

en: Value
ru: Значение

en: List all common tags
ru: Список всех общих тегов

en: Copy tags from one file to another
ru: Копировать теги из одного файла в другой

en: Show changes, don't apply them
ru: Показать изменения, но не применять их

en: Skip tags that can't be written
ru: Пропускать теги, которые нельзя записать

en: Can't copy tag {tagname} to file: {filename}
ru: Не удаётся копировать тег {tagname} в файл: {filename}

en: Edit tags in a text editor
ru: Править теги в текстовом редакторе

en: Editing aborted
ru: Изменение прервано

en: Starting text editor '%(editor-name)s' failed.
ru: Не удалось запустить текстовый редактор '%(editor-name)s'.

en: No changes detected
ru: Изменения не найдены

en: Set a tag and remove existing values
ru: Установка тега и удаление существующих значений

en: Can not set %(tag)r for %(format)s file %(file)r
ru: Не удалось установить %(tag)r для %(format)s файла %(file)r

en: Remove tags
ru: Удалить теги

en: Value is a regular expression
ru: Значение - регулярное выражение

en: Remove all tags
ru: Удалить все теги

en: Can't combine '--all' with '--regexp'
ru: Не удается объединить '--all' с '--regexp'

en: Can't remove {tagname} from {filename}
ru: Не удается удалить {tagname} из {filename}

en: Remove a tag value
ru: Удалить значение тега

en: Add a tag value
ru: Добавить значение тега

en: Can not set %r
ru: Не удалось установить %r

en: List file information
ru: Вывести информацию о файле

en: Set the provided image as primary embedded image and remove all other embedded images
ru: Установить полученное изображение в качестве основного вложенного изображения и удалить все другие вложенные изображения

en: Failed to load image file: %r
ru: Не удалось загрузить файл: %r

en: Image editing not supported for %(file_name)s (%(file_format)s)
ru: Изменение изображения %(file_name)s (%(file_format)s) не поддерживается

en: Remove all embedded images
ru: Удалить все вложенные изображения

en: Extract embedded images to %(filepath)s
ru: Извлечь вложенные изображения в %(filepath)s

en: Path to where the images will be saved to (defaults to the working directory)
ru: Путь к месту сохранения изображений (по умолчанию — рабочий каталог)

en: Rename files based on tags
ru: Переименование файлов на основе тегов

en: Fill tags based on the file path
ru: Заполнение тегов на основе пути к файлу

en: File
ru: Файл

en: Fill tracknumbers for all files
ru: Заполнить номер трека для всех файлов

en: Print tags based on the given pattern
ru: Выводить теги на основе указанного шаблона

en: Display help information
ru: Вывести справку

en: '%(column-id)s' is not a valid column name (%(all-column-ids)s).
ru: '%(column-id)s' недопустимое имя столбца (%(all-column-ids)s).

en: _Unknown
ru: _Неизвестно

en: In Order
ru: По порядку

en: _In Order
ru: _По порядку

en: Random
ru: Случайно

en: _Random
ru: _Случайно

en: Prefer higher rated
ru: По рейтингу

en: Prefer _higher rated
ru: П_редпочитать более оценённые

en: Repeat this track
ru: Повторить этот

en: Repeat _this track
ru: Повторить этот тр_ек

en: Repeat all
ru: Повторить все

en: Repeat _all
ru: Повторить _все

en: One song
ru: Одна песня

en: One _song
ru: Одна пе_сня

en: Stream
ru: Поток

en: Buffering
ru: Буферизация

en: Could not create GStreamer pipeline (%s)
ru: Не удалось создать конвейер GStreamer (%s)

en: No GStreamer element found to handle media format
ru: Не найден элемент GStreamer для обработки формата мультимедиа

en: Media format: %(format-description)s
ru: Формат мультимедиа: %(format-description)s

en: GStreamer plugin '%(name)s' could not be initialized
ru: Не удалось инициализировать расширение GStreamer '%(name)s'

en: The GStreamer output pipeline used for playback. Leave blank for the default pipeline. If the pipeline contains a sink, it will be used instead of the default one.
ru: Используется конвейер вывода GStreamer для воспроизведения. Пустое поле соответствует конвейеру по умолчанию. Если конвейер содержит выход, он будет использовано вместо выхода по умолчанию.

en: _Output pipeline:
ru: _Конвейер вывода:

note: Translators: s = seconds
en: %.1f s
ru: %.1f с

en: _Buffer duration:
ru: _Размер буфера:

en: Disable _gapless playback
ru: _Отключить воспроизведение без пауз

en: Disabling gapless playback can avoid track changing problems with some GStreamer versions
ru: Отключение воспроизведения без пауз (gapless) может помочь решить проблемы при смене треков с некоторыми версиями GStreamer

en: Use JACK for playback if available
ru: Использовать JACK для воспроизведения по доступности

en: Uses `jackaudiosink` for playbin sink if it can be detected
ru: Использует `jackaudiosink` для выхода playbin, если его можно обнаружить

en: Auto-connect to JACK output devices
ru: Автоматическое подключение к устройствам вывода JACK

en: Tells `jackaudiosink` to auto-connect
ru: Указывает `jackaudiosink` подключаться автоматически

en: No GStreamer audio sink found. Tried: %s
ru: Не найдено устройство аудиовывода GStreamer. Попробовано: %s

en: Invalid GStreamer output pipeline
ru: Некорректный конвейер вывода GStreamer

en: Unable to create audio output
ru: Не удалось создать аудиовыход

en: The audio device %r was not found. Check your Xine settings in ~/.quodlibet/config.
ru: Аудиоустройство %r не найдено. Проверьте настройки Xine в ~/.quodlibet/config.

en: Couldn't find module '{module}'. Perhaps you need to install the package?
ru: Не удалось найти модуль '{module}'. Возможно, вам нужно установить пакет?

en: Couldn't find GStreamer element '{element}'.
ru: Не удалось найти элемент GStreamer: '{element}'.

en: Please visit the Plugins window to set ListenBrainz up. Until then, listens will not be submitted.
ru: Пожалуйста, откройте окно Расширений для настройки ListenBrainz. Без этого прослушивания не будут отправляться.

en: Too many consecutive submission failures (%d). Setting to offline mode. Please visit the Plugins window to reset ListenBrainz. Until then, listens will not be submitted.
ru: Слишком много последовательных передач не удались (%d). Переведено в offline-режим. Пожалуйста, посетите окно плагинов, чтобы сбросить ListenBrainz. До этого прослушивания отправляться не будут.

en: ListenBrainz Submission
ru: Отправка в ListenBrainz

en: Submit listens to ListenBrainz.
ru: Отправлять прослушивания в ListenBrainz.

en: User _token:
ru: Ток_ен пользователя:

en: T_ags:
ru: Т_еги:

en: List of tags to include in the submission. Comma-separated, use double-quotes if necessary.
ru: Список тегов для включения в отправку. Через запятую, при необходимости используйте двойные кавычки.

en: Songs matching this filter will not be submitted.
ru: Песни, соответствующие этому фильтру, не будут отправлены.

en: Run the plugin "%(name)s" on %(count)s playlist? | Run the plugin "%(name)s" on %(count)s playlists?
ru[0]: Запустить плагин "%(name)s" для %(count)s плейлиста?
ru[1]: Запустить плагин "%(name)s" для %(count)s плейлистов?
ru[2]: Запустить плагин "%(name)s" для %(count)s плейлистов?

en: _Run Plugin
ru: _Запустить плагин

en: Usage
ru: Использование

note: Translators: Refers to the beginning of the playing song.
en: Beginning
ru: Начало

en: N/A
ru: н/д

en: Time
ru: Время

en: Bookmark Name
ru: Имя закладки

en: MM:SS
ru: ММ:СС

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: _Filters
ru: _Фильтры

en: Recently _Played
ru: Недавно прос_лушанные

en: Recently _Added
ru: Недавно _добавленные

en: _Top 40
ru: 40 _лучших

en: All _Songs
ru: _Все треки

en: On Current _Genre(s)
ru: По текущим _жанрам

en: On Current _Artist(s)
ru: По текущим _исполнителям

en: On Current Al_bum
ru: По текущему _альбому

en: Random _Genre
ru: Случайный _жанр

en: Random _Artist
ru: Случайный _исполнитель

en: Random Al_bum
ru: Случайный _альбом

en: The 40 songs you've played most (more than 40 may be chosen if there are ties)
ru: 40 треков, которые воспроизводились большее количество раз, чем остальные (может быть выбрано больше 40, если есть треки, воспроизводившиеся равное количество раз)

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _Value:
ru: _Значение:

en: Saved Values
ru: Сохранённые значения

en: Edit saved values…
ru: Изменить сохранённые значения…

en: Auto_matic
ru: Авто_матически

en: _Track Mode
ru: Режим _трека

en: _Album Mode
ru: Режим _альбома

note: Translators: player state, no action
en: _Mute
ru: _Тихо

en: _Replay Gain Mode
ru: _Режим Replay Gain

note: Translators: New Command/Entry/Item/...
en: New %s
ru: Новый %s

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: _Add…
ru: Доба_вить…

en: _Edit
ru: _Изменить

en: Tag expression
ru: Выражение тега

en: Tag expression e.g. people:real or ~album~year
ru: Выражение тега, например, people:real или ~album~year

en: Enter new tag
ru: Введите новое значение

en: Edit tag expression
ru: Изменить выражение тега

en: Files:
ru: Файлы:

en: The selected songs will be removed from the library and their files deleted from disk.
ru: Выбранные треки будут удалены из фонотеки, а их файлы — с диска.

en: The selected files will be deleted from disk.
ru: Выбранные файлы будут удалены с диска.

en: Delete %(file_count)d file permanently? | Delete %(file_count)d files permanently?
ru[0]: Удалить %(file_count)d файл безвозвратно?
ru[1]: Удалить %(file_count)d файла безвозвратно?
ru[2]: Удалить %(file_count)d файлов безвозвратно?

en: _Delete Files
ru: _Удалить файлы

en: The selected songs will be removed from the library and their files moved to the trash.
ru: Выбранные треки будут удалены из фонотеки, а их файлы переместятся в корзину.

en: The selected files will be moved to the trash.
ru: Выбранные файлы будут перемещены в корзину.

en: Move %(file_count)d file to the trash? | Move %(file_count)d files to the trash?
ru[0]: Переместить %(file_count)d файл в корзину?
ru[1]: Переместить %(file_count)d файла в корзину?
ru[2]: Переместить %(file_count)d файлов в корзину?

en: _Move to Trash
ru: _Переместить в корзину

en: Moving %(current)d/%(total)d.
ru: Перемещение %(current)d/%(total)d.

en: Unable to move to trash
ru: Не удалось переместить в корзину

en: Moving one or more files to the trash failed.
ru: Не удалось переместить в корзину некоторые файлы.

en: Deleting %(current)d/%(total)d.
ru: Удаление %(current)d/%(total)d.

en: Unable to delete files
ru: Не удалось удалить файлы

en: Deleting one or more files failed.
ru: Не удалось удалить некоторые файлы.

en: Browser
ru: Обозреватель

en: Downloading files
ru: Загрузка файлов

en: missing from %d song | missing from %d songs
ru[0]: отсутствует у %d трека
ru[1]: отсутствует у %d треков
ru[2]: отсутствует у %d треков

en: different across %d song | different across %d songs
ru[0]: разное у %d трека
ru[1]: разное у %d треков
ru[2]: разное у %d треков

en: Split into _Multiple Values
ru: _Разделить на несколько значений

en: Split Disc out of _Album
ru: Выделить 'Disc' из '_Album'

en: Split _Version out of Title
ru: Выделить '_Version' из 'Title'

en: Split Arranger out of Ar_tist
ru: Выделить 'Arranger' из 'Ar_tist'

en: Split _Performer out of Artist
ru: Выделить '_Performer' из 'Artist'

en: Split _Performer out of Title
ru: Выделить 'Performer' из '_Title'

en: Split _Originalartist out of Title
ru: Выделить '_Originalartist' из 'Title'

en: Add a Tag
ru: Добавить тег

en: _Tag:
ru: Т_ег:

en: Show _programmatic tags
ru: Пока_зывать программные теги

en: Access all tags, including machine-generated ones e.g. MusicBrainz or Replay Gain tags
ru: Доступ ко всем тегам, включая машинные (MusicBrainz, Replay Gain)

en: Show _multi-line tags
ru: Показыват_ь многострочные теги

en: Show potentially multi-line tags (e.g 'lyrics') here too
ru: Показывать здесь потенциально многострочные теги (например, «текст песни») тоже

[ctx: edittags]
note: Translators: Revert button in the tag editor
en: _Revert
ru: _Сброс

[ctx: edittags]
note: Translators: Save button in the tag editor
en: _Save
ru: Со_хранить

en: _Configure
ru: _Настроить

en: _Split Tag
ru: _Разделить тег

en: _Copy Value(s)
ru: _Копировать значения

en: Unable to add tag
ru: Не удалось добавить тег

en: Unable to add %s
ru: Не удаётся добавить %s

en: The files currently selected do not support multiple values for %s.
ru: Выбранные файлы не поддерживают множественные значения для %s.

note: Can't add the new tag.
en: Invalid tag | Invalid tags
ru[0]: Недопустимый тег
ru[1]: Недопустимые теги
ru[2]: Недопустимые теги

en: Invalid tag %s
    
    The files currently selected do not support editing this tag. | Invalid tags %s
    
    The files currently selected do not support editing these tags.
ru[0]: Недопустимый тег %s
    
    Выбранные файлы не поддерживают изменение этого тега.
ru[1]: Недопустимые теги %s
    
    Выбранные файлы не поддерживают изменение этих тегов.
ru[2]: Недопустимые теги %s
    
    Выбранные файлы не поддерживают изменение этих тегов.

en: Invalid value
ru: Недопустимое значение

en: Invalid value: %(value)s
    
    %(error)s
ru: Некорректное значение: %(value)s
    
    %(error)s

en: Tag may not be accurate
ru: Возможно неправильный тег

en: %(file-name)s changed while the program was running. Saving without refreshing your library may overwrite other changes to the song.
ru: %(file-name)s был изменён во время работы программы. Сохранение файла без обновления фонотеки может привести к перезаписи других изменений песни.

en: Unable to save song
ru: Не удалось сохранить трек

en: Saving %(file-name)s failed.The file may be read-only, corrupted, or you do not have permission to edit it.
ru: Не удалось сохранить %(file-name)s. Возможно, файл доступен только для чтения, испорчен, или у вас нет прав для его изменения.

en: _More options…
ru: _Дополнительные параметры…

en: _Undo
ru: _Отменить

en: _Redo
ru: _Вернуть

en: _About
ru: _О программе

en: _Check for Updates…
ru: _Проверить обновления…

en: _Plugins
ru: _Расширения

en: %(title)s and %(count)s more | %(title)s and %(count)s more
ru[0]: %(title)s и ещё %(count)s трек
ru[1]: %(title)s и ещё %(count)s трека
ru[2]: %(title)s и ещё %(count)s треков

en: Ex Falso Preferences
ru: Настройки Ex Falso

en: Folders
ru: Папки

en: _New Folder…
ru: _Создать папку…

en: _Select all Sub-Folders
ru: В_ыбрать все вложенные папки

en: New Folder
ru: Новая папка

en: Enter a name for the new folder:
ru: Введите имя новой папки:

en: Unable to create folder
ru: Не удалось создать папку

en: Unable to delete folder
ru: Не удалось удалить папку

en: Songs
ru: Треки

note: Translators: As in "by Artist Name"
en: by %s
ru: в исполнении %s

en: Disc %s
ru: Диск %s

en: Track %s
ru: Трек %s

en: Current _Song
ru: Текущий _трек

en: _Edit Display…
ru: _Изменить вид…

en: No songs are selected.
ru: Нет выбранных треков.

en: No Songs
ru: Нет треков

en: Information
ru: Информация

en: Lyrics
ru: Текст песни

en: Produced by %s
ru: Продюсер: %s

en: artist
ru: исполнитель

en: artists
ru: исполнители

note: for backwards compat
en: performers
ru: интерпретаторы

en: Never
ru: Никогда

en: %(n)d time | %(n)d times
ru[0]: %(n)d раз
ru[1]: %(n)d раза
ru[2]: %(n)d раз

en: added
ru: добавлен

en: last played
ru: последний раз

en: plays
ru: воспроизведений

en: skips
ru: пропусков

en: rating
ru: оценка

en: path
ru: путь

en: length
ru: время

en: format
ru: формат

en: codec
ru: кодек

en: encoding
ru: декодер

en: bitrate
ru: битрейт

en: file size
ru: размер файла

en: modified
ru: изменён

en: Additional
ru: Дополнительно

en: %d selected | %d selected
ru[0]: %d выбран
ru[1]: %d выбрано
ru[2]: %d выбрано

en: Track unavailable
ru: Трек недоступен

en: %d song with no album | %d songs with no album
ru[0]: %d трек без альбома
ru[1]: %d трека без альбома
ru[2]: %d треков без альбома

en: Selected Discography
ru: Выбранные альбомы

en: %d song with no artist | %d songs with no artist
ru[0]: %d трек без исполнителем
ru[1]: %d трека без исполнителем
ru[2]: %d треков без исполнителем

en: albums
ru: альбомы

en: Total length:
ru: Общая продолжительность:

en: Total size:
ru: Общий размер:

en: Files
ru: Файлы

en: _View online
ru: _Показать онлайн

en: No lyrics found for this song.
ru: Текст песни не найден.

en: Are you sure you want to remove all songs?
ru: Удалить все треки?

en: The selected songs will be removed from the library.
ru: Выбранные треки будут удалены из фонотеки.

en: Unhide
ru: Показать

en: _Unhide
ru: _Показать

en: Check if the columns on the left side approximately match the ones on the right side. If they don't, you can change the order here (use _ for rows that shouldn't be matched):
ru: Убедитесь, что столбцы слева примерно совпадают со столбцами справа. Если это не так, вы можете изменить порядок здесь (используйте «_» для строк, которые не должны сопоставляться):

en: Right side order:
ru: Правосторонний порядок:

en: Discard tag changes?
ru: Отменить изменения тегов?

en: Tags have been changed but not saved. Save these files, or revert and discard changes?
ru: Теги были изменены, но изменения не были сохранены. Сохранить файлы или отменить изменения?

en: _Revert
ru: Сбр_ос

en: File exists
ru: Файл существует

en: Replace %(file-name)s?
ru: Заменить %(file-name)s?

en: _Replace File
ru: _Заменить файл

en: Active tasks
ru: Активные задачи

en: %d tasks running
ru: %d задач активно

en: Toggle shuffle mode
ru: Перемешать

en: Toggle repeat mode
ru: Повторить

en: Events
ru: События

en: Play Order
ru: Порядок проигрывания

en: Editing
ru: Редактор тегов

en: Renaming
ru: Переименование

en: Querying
ru: Запрос

en: Covers
ru: Обложки

en: Plugin Errors
ru: Ошибки расширений

en: Any state
ru: Любое состояние

en: Enabled
ru: Включено

en: Disabled
ru: Отключено

en: No category
ru: Нет категории

en: Any category
ru: Любая категория

en: No plugins found.
ru: Расширения не найдены.

en: Plugins
ru: Расширения

en: Filter by plugin state / tag
ru: Фильтр по состоянию/тегу расширения

en: Filter by plugin type
ru: Фильтр по типу расширения

en: Filter by plugin name or description
ru: Фильтр по имени или описанию расширения

en: Show _Errors
ru: По_казать ошибки

en: _Disc
ru: _Диск

en: _Track
ru: _Трек

en: Grou_ping
ru: _Группировка

en: _Artist
ru: _Исполнитель

en: Al_bum
ru: _Альбом

en: _Filename
ru: Имя _файла

en: _Length
ru: Вре_мя

en: _Jump to playing song automatically
ru: _Автопереход к воспроизводимому треку

en: When the playing song changes, scroll to it in the song list
ru: Когда воспроизведение переходит к другому треку, переходить к нему в плейлисте

en: _Sort songs when tags are modified
ru: Сортиро_вать песни при изменении тегов

en: Automatically re-sort songs in the song list when tags are modified
ru: Автоматически пересортировать песни в списке песен при изменении тегов

en: Always allow sorting
ru: Всегда разрешать сортировку

en: Allow sorting by column headers, even for playlists etc
ru: Разрешить сортировать по заголовкам столбцов, даже для плейлистов и т. п.

en: _Others:
ru: Д_ругие:

note: Stock edit doesn't have ellipsis chars.
en: _Edit…
ru: _Изменить…

en: Add or remove additional column headers
ru: Добавить или удалить столбцы

en: Visible Columns
ru: Отображаемые столбцы

en: Title includes _version
ru: Название содержит _версию

en: Album includes _disc subtitle
ru: Альбом содержит _номер диска

en: Artist includes all _people
ru: Исполнитель содержит всех _артистов

en: Filename includes _folder
ru: Имя файла содержит _путь

en: Column Preferences
ru: Параметры столбцов

en: _Update Columns
ru: _Обновить столбцы

en: Apply current configuration to song list, adding new columns to the end
ru: Применить текущие параметры к списку, добавив новые столбцы в конец

en: Song List
ru: Список треков

en: Edit Columns
ru: Изменить столбцы

en: Duration totals
ru: Общая длительность

en: _Global filter:
ru: _Общий фильтр:

en: Apply this query in addition to all others
ru: Применять этот запрос в дополнение ко всем другим

[ctx: heading]
note: Translators: The heading of the preference group, no action
en: Search
ru: Поиск

en: Browsers
ru: Отображение

note: Ratings
en: Confirm _multiple ratings
ru: _Запрашивать подтверждение при множественном изменении оценок

en: Ask for confirmation before changing the rating of multiple songs at once
ru: Подтверждать смену оценки для нескольких треков

en: Enable _one-click ratings
ru: О_ценивать трек одним щелчком

en: Enable rating by clicking on the rating column in the song list
ru: Изменять оценку трека при щелчке в соответствующем столбце

en: Ratings
ru: Оценка

note: Filename choice algorithm config
en: Prefer _embedded art
ru: _Предпочитать вложенную обложку

en: Choose to use artwork embedded in the audio (where available) over other sources
ru: Предпочитать вложенную в аудио обложку (если есть) вместо других источников

en: The album art image file(s) to use when available (supports wildcards). If you want to supply more than one, separate them with commas.
ru: Файлы изображений обложек альбомов, если они доступны (поддерживает подстановочные знаки). Если вы хотите указать более одного, разделите их запятыми.

en: _Preferred fixed image filename(s)
ru: Предпочитаемые фиксированные имена файлов и_зображений

en: Album Art
ru: Обложки альбома

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Output Configuration
ru: Настройки вывода

en: If no Replay Gain information is available for a song, scale the volume by this value
ru: Если информация Replay Gain для трека отсутствует, изменять уровень громкости на это значение

en: _Fall-back gain:
ru: Р_езервное усиление:

en: Scale volume for all songs by this value, as long as the result will not clip
ru: Изменять уровень громкости всех треков на данное значение, если исходное значение ниже

en: _Pre-amp gain:
ru: Усиление пре_дусилителя:

en: _Enable Replay Gain volume adjustment
ru: Корректировка _громкости Replay Gain

en: Replay Gain Volume Adjustment
ru: Настройка Replay Gain

en: _Continue playback on startup
ru: _Продолжить воспроизведение при запуске

en: If music is playing on shutdown, automatically start playing on next startup
ru: Если музыка воспроизводится при выключении, автоматически начинать воспроизведение при следующем запуске

en: _Default rating:
ru: _Оценка по умолчанию:

en: Rating _scale:
ru: _Шкала оценок:

en: Bayesian Average factor (C) for aggregated ratings.
    0 means a conventional average, higher values mean that albums with few tracks will have less extreme ratings. Changing this value triggers a re-calculation for all albums.
ru: Средний коэффициент Байеса (C) для агрегированных оценок.
    «0» означает обычное среднее значение; значения выше приведут к более низким оценкам альбомов с меньшим количеством треков. Изменение этого значения вызовет перерасчёт для всех альбомов.

en: _Bayesian averaging amount:
ru: _Усреднение по Байесу:

en: _Email:
ru: _Эл. почта:

en: Ratings and play counts will be saved in tags for this email address
ru: Оценки и счётчики воспроизведений будут сохранены в тегах для этого адреса электронной почты

en: _Auto-save tag changes
ru: Автоматически сохран_ять изменения тегов

en: Save changes to tags without confirmation when editing multiple files
ru: Сохранять изменения тегов без подтверждения при редактировании нескольких файлов

en: A set of separators to use when splitting tag values in the tag editor. The list is space-separated.
ru: Список разделителей (через пробел), которые будут использоваться для разделения тегов.

en: Split _tag on:
ru: Разд_елитель тега:

en: A set of separators to use when extracting subtags from tags in the tag editor. The list is space-separated, and each entry must only contain two characters.
ru: Набор разделителей, используемых при извлечении подтегов из тегов в редакторе тегов. Список разделяется пробелами, и каждая запись должна содержать только два символа.

en: Split _subtag on:
ru: Р_азделитель подтега:

en: Tags
ru: Теги

en: Tag Editing
ru: Редактор тегов

en: Updating for new ratings
ru: Обновлять оценки

en: _Scan Library
ru: _Сканировать фонотеку

en: Check for changes in your library
ru: Проверить наличие изменений в вашей фонотеке

en: Re_build Library
ru: _Пересоздать фонотеку

en: Reload all songs in your library. This can take a long time.
ru: Перезагрузить все треки в вашей фонотеке. Это может занять много времени.

en: Hidden Songs
ru: Скрытые треки

en: Scan library _on start
ru: Сканировать фонотеку при _запуске

en: _Watch directories for changes
ru: Следить за изменени_ями в каталогах

en: Watch library directories for external file additions, deletions and renames.
ru: Наблюдать за каталогами фонотеки на предмет добавления, удаления и переименования внешних файлов.

en: Scan Directories
ru: Сканировать папки

en: %(title)s and %(count)d more | %(title)s and %(count)d more
ru[0]: %(title)s и %(count)d следующий
ru[1]: %(title)s и %(count)d следующих
ru[2]: %(title)s и %(count)d следующих

en: Properties
ru: Свойства

en: _Queue
ru: _Очередь

en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: Disable queue - the queue will be ignored when playing
ru: Отключить очередь — очередь будет игнорироваться при воспроизведении

en: Ephemeral
ru: Эфемерный

en: Remove songs from the queue after playing them
ru: Удалять треки из очереди после их воспроизведения

en: Persistent
ru: Настойчивый

en: Keep songs in the queue after playing them
ru: Оставлять треки в очереди после их воспроизведения

en: Mode
ru: Режим

en: Stop at End
ru: Остановить в конце

en: %(count)d song (%(time)s) | %(count)d songs (%(time)s)
ru[0]: %(count)d трек (%(time)s)
ru[1]: %(count)d трека (%(time)s)
ru[2]: %(count)d треков (%(time)s)

en: _Browse Library
ru: Обзор фонотек_и

en: Toggle queue visibility
ru: Показать/скрыть очередь

en: Playback Error
ru: Ошибка воспроизведения

en: Set up library directories?
ru: Настроить каталоги фонотеки?

en: You don't have any music library set up. Would you like to do that now?
ru: У вас нет настроенной фонотеки. Хотите сделать это сейчас?

en: _Not Now
ru: _Не сейчас

en: _Set Up
ru: _Выбрать

en: Unable to add songs
ru: Не удалось добавить треки

en: %s uses an unsupported protocol.
ru: %s использует неподдерживаемый протокол.

en: _Jump to Playing Song
ru: Перейти _к текущему

en: _File
ru: _Файл

en: _Song
ru: _Трек

en: _View
ru: _Вид

en: _Browse
ru: _Вид

en: _Control
ru: _Управление

en: _Help
ru: _Справка

en: _Add a Folder…
ru: Добавить пап_ку…

en: _Add a File…
ru: Добавить _файл…

en: _Add a Location…
ru: Добавить _адрес…

en: Edit Bookmarks…
ru: Закладки…

en: Stop
ru: Стоп

en: Stop After This Song
ru: Стоп после трека

en: _Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Online Help
ru: Справка онлайн

en: Search Help
ru: Справка онлайн по поиску

en: Add a Location
ru: Добавить адрес

en: Enter the location of an audio file:
ru: Введите адрес аудиофайла:

en: Unable to add location
ru: Не удалось добавить адрес

en: %s is not a valid location.
ru: %s не является корректным адресом.

en: Add Music
ru: Добавить музыку

en: _Add Folders
ru: Добавить пап_ки

en: Music Files
ru: Музыкальные файлы

en: _Add Files
ru: Добавить _файлы

en: Are you sure you want to enqueue %d song? | Are you sure you want to enqueue %d songs?
ru[0]: Уверены, что хотите поставить %d песню в очередь?
ru[1]: Уверены, что хотите поставить %d песни в очередь?
ru[2]: Уверены, что хотите поставить %d песен в очередь?

en: _Enqueue
ru: _В очередь

en: Are you sure you want to change the rating of all %d songs?
ru: Изменить оценку %d треков?

en: The saved ratings will be removed
ru: Сохранённые оценки будут удалены

en: _Remove Rating
ru: _Удалить оценку

en: The rating of all selected songs will be changed to %s
ru: Оценка всех треков будет изменена на «%s»

en: Change _Rating
ru: Изменить _рейтинг

en: Replace spaces with _underscores
ru: _Заменить пробел подчёркиванием

en: Replace [semi]colon delimiting with hyphens
ru: Заменить двоеточия или точки с запятой - дефисами

en: e.g. "iv: allegro.flac" → "iv - allegro.flac"
ru: пример: «iv: allegro.flac» -> «iv - allegro.flac»

en: Strip _Windows-incompatible characters
ru: Заменить _Windows-несовместимые символы

en: Strip _diacritical marks
ru: _Удалить диакритические знаки

en: Strip non-_ASCII characters
ru: Заменить не-_ASCII символы

en: Use only _lowercase characters
ru: _Только строчные символы

en: Rename Files
ru: Переименовать файлы

en: _Preview
ru: _Предпросмотр

en: File names
ru: Имя файла

en: _Move album art
ru: Переместить обложку альбома

en: See '[albumart] filenames' config entry for image search strings
ru: Смотрите строку конфигурации '[albumart] filenames' поиска имен файлов

en: _Overwrite album art at target
ru: Перезаписать _обложку альбома в месте назначения

en: _Remove empty directories
ru: Удалить пустые папки

en: Album art
ru: Обложка альбома

en: New Name
ru: Новое имя

en: Unable to rename file
ru: Не удалось переименовать файл

en: Renaming %(old-name)s to %(new-name)s failed. Possibly the target file already exists, or you do not have permission to make the new file or remove the old one.
ru: Не удалось переименовать %(old-name)s в %(new-name)s. Возможно, целевой файл уже существует, или у вас нет прав для создания нового или удаления старого файла.

en: Ignore _All Errors
ru: _Пропустить все ошибки

note: Add stop/pause buttons. count = 0 means an indefinite number of steps.
en: _Stop
ru: _Стоп

en: _Continue
ru: _Продолжить

en: Path is not absolute
ru: Неабсолютный путь

en: The pattern
    	%s
    contains / but does not start from root. To avoid misnamed folders, root your pattern by starting it with / or ~/.
ru: Шаблон
    	%s
    содержит «/», но начинается не с корневого каталога. Чтобы избежать ошибки в названиях папок, начните шаблон с «/» или «~/».

en: Songs in the listed folders will be added to the library during a library refresh
ru: Треки из этих папок будут добавлены в фонотеку во время её обновления

en: The new directory will be scanned after adding
ru: Новый каталог будет отсканирован после добавления

en: All songs in the selected directories will also be removed from the library
ru: Все песни в выбранных каталогах также будут удалены из фонотеки

en: _Move
ru: Переместит_ь

en: Move a scan root (but not the files), migrating metadata for all included tracks.
ru: Переместить корень сканирования (но не файлы) с миграцией метаданных всех включённых треков.

en: Remove {dir!r} and all its tracks?
ru: Удалить {dir!r} и все его треки?

en: Remove {n} library paths and their tracks?
ru: Удалить {n} путей фонотеки и их треки?

en: Remove library path? | Remove library paths?
ru[0]: Удалить путь фонотеки?
ru[1]: Удалить пути фонотеки?
ru[2]: Удалить пути фонотеки?

en: Remove
ru: Удалить

en: Select Directories
ru: Выбор папок

en: Select This Directory
ru: Выбрать этот каталог

en: Select Actual / New Directory for {dir!r}
ru: Выбрать актуальный / новый каталог для {dir!r}

en: This will move QL metadata:
    
    {old!r} → {new!r}
    
    The audio files themselves are not moved by this.
    Nonetheless, a backup is recommended (including the Quod Libet 'songs' file).
ru: Это приведёт к перемещению метаданных QL:
    
    {old!r} → {new!r}
    
    Сами аудиофайлы при этом не перемещаются.
    Тем не менее, рекомендуется сделать резервную копию (включая файл Quod Libet «songs»).

en: Move scan root {dir!r}?
ru: Переместить корень сканирования {dir!r}?

en: OK, move it!
ru: Хорошо, переместить его!

en: Saved Searches
ru: Сохранённые запросы

en: Edit saved searches…
ru: Изменить сохранённые запросы…

en: Search your library, using free text or QL queries
ru: Поиск в вашей фонотеке с помощью свободного текста или запросов QL

en: Search after _typing
ru: _Производить поиск по окончании ввода

en: Show search results after the user stops typing
ru: Производить поиск сразу после прекращения ввода

en: _Limit:
ru: _Ограничение:

en: _Weight
ru: По _оценкам

en: Add query
ru: Добавить запрос

en: Add a QL query or free text to be &ed together
ru: Добавить QL-запрос или свободный текст для совместного использования

en: Display remaining time
ru: Отображать оставшееся время

en: Main Window
ru: Главное окно

en: Seek backwards by 10 seconds
ru: Перемотка назад на 10 секунд

en: Seek forward by 10 seconds
ru: Перемотка вперед на 10 секунд

en: Focus the search entry
ru: Фокус на строке поиска

en: Reset filters and jump to the playing song
ru: Сброс фильтров и переход к воспроизводимому треку

en: Open the information window for the selected songs
ru: Открыть информационное окно для выбранных треков

en: Open the tag editor for the selected songs
ru: Открыть редактор тегов для выбранных треков

en: Queue the selected songs
ru: Добавить в очередь выбранные треки

en: Delete the selected songs
ru: Удалить выбранные треки

en: Show the inline search entry
ru: Показать строку поиска

en: Left click on a column header
ru: Щелкните на заголовке столбца

en: Add the column to the list of columns to sort by
ru: Добавить столбец в список столбцов для сортировки

en: Tree View
ru: В виде дерева

en: Collapses the element or select the parent element
ru: Свернуть элемент или выбрать родительский элемент

en: Expands the element
ru: Развернуть элемент

en: Text Entries
ru: Текстовые поля

en: Undo the last change
ru: Отменить последнее изменение

en: Redo the last undone change
ru: Повторить последнее отменённое изменение

en: Select all songs in all panes
ru: Выбрать все треки на всех панелях

en: _Filter on %s
ru: Фильтр по %s

en: All _Headers
ru: _Все заголовки

en: _Track Headers
ru: _Трек

en: _Album Headers
ru: _Альбом

en: _People Headers
ru: _Заголовки исполнителей

en: _Date Headers
ru: _Дата

en: _File Headers
ru: _Файл

en: _Production Headers
ru: _Производство

en: _Customize Headers…
ru: _Настроить…

en: _Expand Column
ru: Автоши_рина

en: Remove track: "%(title)s" from the library?
ru: Удалить трек «%(title)s» из фонотеки?

en: Remove %(count)d tracks from the library?
ru: Удалить %(count)d треков из фонотеки?

en: Remove from Library
ru: Удалить из фонотеки

en: Run the plugin "%(name)s" on %(count)d song? | Run the plugin "%(name)s" on %(count)d songs?
ru[0]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d трека?
ru[1]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d треков?
ru[2]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d треков?

en: Run the plugin "%(name)s" on %(count)d album? | Run the plugin "%(name)s" on %(count)d albums?
ru[0]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d альбома?
ru[1]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d альбомов?
ru[2]: Запустить плагин '%(name)s' для %(count)d альбомов?

en: Configure Plugins…
ru: Настройки расширений…

en: Add to _Queue
ru: Добавить в _очередь

en: _Remove from Library…
ru: Удалить из _фонотеки…

en: Unable to show files
ru: Не удается отобразить файлы

en: Error showing files, or no program available to show them.
ru: Ошибка отображения файлов, или нет программы для их отображения.

en: _Show in File Manager | _Show %(total)d Files in File Manager
ru[0]: _Показать %(total)d файл в менеджере файлов
ru[1]: _Показать %(total)d файла в менеджере файлов
ru[2]: _Показать %(total)d файлов в менеджере файлов

en: _Download file… | _Download %(total)d files…
ru[0]: _Загрузить %(total)d файл…
ru[1]: _Загрузить %(total)d файла…
ru[2]: _Загрузить %(total)d файлов…

en: successful
ru: успешно

en: failed
ru: неудачно

en: Downloads complete
ru: Загрузки завершены

en: Download {name!r} to | Download {total} files to
ru[0]: Загрузить {name!r} в
ru[1]: Загрузить {total} файла в
ru[2]: Загрузить {total} файлов в

en: Download here
ru: Загрузите здесь

en: Replace _underscores with spaces
ru: _Заменить подчёркивание пробелом

en: _Title-case tags
ru: С з_аглавных

en: Split into multiple _values
ru: Р_азделить на несколько значений

en: Tags From Path
ru: Теги из пути файла

en: Tags replace existing ones
ru: Теги заменят существующие

en: Tags are added to existing ones
ru: Теги будут добавлены к существующим

en: The pattern
    	%s
    is invalid. Possibly it contains the same tag twice or it has unbalanced brackets (&lt; / &gt;).
ru: Шаблон
    	%s
    недопустим. Возможно, он содержит незакрытые скобки (&lt; / &gt;) или один и тот же тег дважды.

en: The pattern you entered was invalid. Make sure you enter &lt; and &gt; as \&lt; and \&gt; and that your tags are balanced.
    
    %s
ru: Введённый шаблон некорректен. Убедитесь, что вы ввели '&lt;' и '&gt;' как '\&lt;' и '\&gt;', и закрыли все открытые теги.
    
    %s

en: Edit Display
ru: Изменить внешний вид

en: Track Numbers
ru: Номера треков

en: Start fro_m:
ru: _Начинать с:

en: _Total tracks:
ru: Всего _треков:

en: Play/Pause
ru: Воспроизведение/пауза

en: Previous
ru: Предыдущий

en: and %d more…
ru: и ещё %d…

en: Saving the songs you changed.
ru: Сохранение изменений.

en: %(current)d/%(total)d songs saved
    (%(remaining)s remaining)
ru: %(current)d/%(total)d треков сохранено
    (%(remaining)s осталось)

en: %(current)s of %(all)s
ru: %(current)s из %(all)s

en: Checking for Updates
ru: Проверить обновления

en: Connection failed
ru: Ошибка соединения

en: You are already using the newest version %(version)s
ru: Вы уже используете новейшую версию %(version)s

en: A new version %(new-version)s is available
    
    You are currently using version %(old-version)s
    
    Visit the <a href='%(url)s'>website</a>
ru: Доступна новая версия %(new-version)s
    
    Вы используете версию %(old-version)s
    
    Посетите <a href='%(url)s'>веб-сайт</a>

en: Empty Playlist
ru: Пустой плейлист

en: Playlists must have a name
ru: Плейлисты должны иметь имя

en: A playlist named %(name)s already exists at %(path)s
ru: Плейлист с названием %(name)s уже существует в %(path)s

en: Embedded album covers
ru: Встроенные обложки альбомов

en: Uses covers embedded into audio files.
ru: Использует вложенные в аудиофайлы обложки.

en: Filesystem cover
ru: Обложка из отдельного файла

en: Uses commonly named images found in common directories alongside the song.
ru: Использует стандартно именованные изображения, из папки с треком.

en: Cover Art
ru: Обложка

en: Querying album art providers
ru: Поиск у поставщиков обложек альбомов

en: Display brief usage information
ru: Вывести краткую информацию об использовании

en: Display version and copyright
ru: Вывести версию и информацию об авторских правах

en: Print debugging information
ru: Вывести отладочную информацию

en: Usage: %(program)s %(usage)s
ru: Используется: %(program)s %(usage)s

en: Option %r not recognized.
ru: Неопознанный параметр '%r'.

en: Option %r requires an argument.
ru: Для параметра '%r' требуется аргумент.

en: %r is not a unique prefix.
ru: %r — не уникальный префикс.

en: %d kbps
ru: %d кбит/с

en: %s second | %s seconds
ru[0]: %s секунда
ru[1]: %s секунды
ru[2]: %s секунд

en: No time information
ru: Нет информации о времени

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d day | %d days
ru[0]: %d день
ru[1]: %d дня
ru[2]: %d дней

en: %d year | %d years
ru[0]: %d год
ru[1]: %d года
ru[2]: %d лет

[ctx: check]
note: Translators: If tag names, when capitalized, should not be title-cased ("Looks Like This"), but rather only have the first letter capitalized, translate this string as something non-empty other than "titlecase?".
en: titlecase?
ru: регистр_заголовка?

en: The date must be entered in 'YYYY', 'YYYY-MM-DD' or 'YYYY-MM-DD HH:MM:SS' format.
ru: Дата должна быть в формате 'ГГГГ', 'ГГГГ-ММ-ДД' или 'ГГГГ-ММ-ДД ЧЧ:ММ:СС'.

en: Replay Gain gains must be entered in 'x.yy dB' format.
ru: Значения усилений Replay Gain должны быть в формате 'x.yy dB'.

en: Replay Gain peaks must be entered in 'x.yy' format.
ru: Значения пиков Replay Gain должны быть введены в формате «x.yy».

en: MusicBrainz IDs must be in UUID format.
ru: MusicBrainz ID должны быть в формате UUID.

note: Translators: Leave "official", "promotional", and "bootleg" untranslated. They are the three possible literal values.
en: MusicBrainz release status must be 'official', 'promotional', or 'bootleg'.
ru: Статус выпуска MusicBrainz должен быть «official», «promotional» или «bootleg».

en: Language must be an ISO 639-2 three-letter code
ru: Язык должен быть трёхзначным кодом ISO 639-2

en: Saving %d file | Saving %d files
ru[0]: Сохраняется %d файл
ru[1]: Сохраняются %d файла
ru[2]: Сохраняются %d файлов

en: Auto-Saving
ru: Автосохранение

en: Unable to edit song
ru: Не удалось изменить трек

en: Saving %s failed. The file may be read-only, corrupted, or you do not have permission to edit it.
ru: Не удалось сохранить %s. Возможно, файл доступен только для чтения, испорчен или у вас нет прав для его изменения.

en: [Invalid Encoding]
ru: [Неверная кодировка]

en: album
ru: альбом

en: arranger
ru: аранжировщик

en: arrangers
ru: аранжировщики

en: arrangement
ru: аранжировка

en: author
ru: автор

en: authors
ru: авторы

en: comment
ru: комментарий

en: composer
ru: композитор

en: composers
ru: композиторы

en: composition
ru: композиция

note: Translators: conducting as in conducting a musical performance
en: conductor
ru: дирижёр

en: conductors
ru: дирижёры

en: conducting
ru: дирижирование

en: contact
ru: контакты

en: copyright
ru: авторское право

en: date
ru: дата

en: description
ru: описание

en: genre
ru: жанр

en: genres
ru: жанры

en: performer
ru: интерпретатор

en: performance
ru: исполнение

en: grouping
ru: группировка

en: language
ru: язык

en: license
ru: лицензия

en: lyricist
ru: автор слов

en: lyricists
ru: авторы слов

en: lyrics
ru: текст песни

note: Translators: Also e.g. "record label", "publisher"
en: organization
ru: организация

en: title
ru: название

en: version
ru: версия

en: website
ru: веб-сайт

en: album artist
ru: исполнитель альбома

en: BPM
ru: ударов в минуту

note: Translators: This used to be called "part".
en: disc subtitle
ru: номер диска

en: disc
ru: диск

en: track
ru: трек

en: label ID
ru: Label-ID

en: original release date
ru: оригинальная дата выпуска

en: original album
ru: оригинальный альбом

en: original artist
ru: оригинальный исполнитель

en: recording date
ru: дата записи

en: release country
ru: страна выпуска

en: initial key
ru: начальный ключ

note: http://musicbrainz.org/doc/MusicBrainzTag Note: picard has changed musicbrainz_trackid to mean release track. We can't do that because of existing libraries, so use a new musicbrainz_releastrackid instead.
en: MusicBrainz recording ID
ru: MusicBrainz ID записи

en: MusicBrainz release track ID
ru: MusicBrainz ID трека выпуска

en: MusicBrainz release ID
ru: MusicBrainz ID выпуска

en: MusicBrainz artist ID
ru: MusicBrainz ID исполнителя

en: MusicBrainz release artist ID
ru: MusicBrainz ID исполнителя выпуска

en: MusicBrainz album status
ru: Состояние альбома MusicBrainz

en: MusicBrainz album type
ru: Тип альбома MusicBrainz

en: MusicBrainz release group ID
ru: ID группы выпуска MusicBrainz

note: Translators: "gain" means a volume adjustment, not "to acquire".
en: track gain
ru: усиление трека

en: track peak
ru: пик трека

note: Translators: "gain" means a volume adjustment, not "to acquire".
en: album gain
ru: усиление альбома

en: album peak
ru: пик альбома

en: reference loudness
ru: эталонная громкость

en: discs
ru: диски

en: tracks
ru: треков

en: last started
ru: последний запуск

en: full name
ru: полное имя

en: mount point
ru: точка монтирования

en: people
ru: исполнители

en: year
ru: год

en: original release year
ru: оригинальный год выпуска

en: bookmark
ru: закладка

en: bitdepth
ru: битовая глубина

en: file format
ru: формат файла

en: playlists
ru: плейлисты

en: sample rate
ru: частота дискретизации

en: channel count
ru: число каналов

note: Translators: e.g. "artist (sort)"
en: sort
ru: сортировка

note: Translators: e.g. "performer (roles)"
en: roles
ru: роли

en: Audio tag editor
ru: Редактор тегов аудио

en: Edit tags in your audio files
ru: Редактирование тегов в аудиофайлах

en: Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель

en: Listen to, browse, or edit your audio collection
ru: Слушайте, просматривайте или изменяйте свою фонотеку

en: Ex Falso is a tag editor with the same tag editing interface as Quod Libet. It lets you display and edit any tags you want in the file, for all the file formats it supports.
ru: Ex Falso — это редактор тегов с интерфейсом как в Quod Libet. Он позволяет отображать и редактировать любые теги в файлах поддерживаемых форматов.

en: Supported file formats include Ogg Vorbis/Opus/Speex/FLAC, MP3, FLAC, MOD/XM/IT, Musepack, Wavpack, MPEG-4 AAC, Monkeys Audio, WMA, SPC, MIDI.
ru: Поддерживаемые форматы файлов включают Ogg Vorbis/Opus/Speex/FLAC, MP3, FLAC, MOD/XM/IT, Musepack, Wavpack, MPEG-4 AAC, Monkeys Audio, WMA, SPC, MIDI.

en: Quod Libet is a music management program. It provides several different ways to view your audio library, as well as support for Internet radio and audio feeds. It has extremely flexible metadata tag editing and searching capabilities.
ru: Quod Libet — это программа управления музыкой. Предоставляет несколько различных способов просмотра вашей фонотеки, а также поддержку интернет-радио и аудиопотоков. Содержит крайне гибкие возможности правки и поиска тегов метаданных.
