class 7.2-20 - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: wrong plot method used
fr: type de méthode graphique incorrecte

en: 'SOM' called with no data
fr: 'SOM' appelé sans données

en: 'radii' must be a list of the same length as 'alpha'
fr: 'radii' doit être une liste de même longueur que 'alpha'

en: 'alpha' and 'radii' do not have the same lengths
fr: 'alpha' et 'radii' n'ont pas la même longueur

en: 'alpha' and 'radii' do not match
fr: 'alpha' et 'radii' ne correspondent pas

en: no missing values are allowed
fr: aucune valeur manquante n'est admise

en: 'train' and 'class' have different lengths
fr: 'train' et 'class' ont des longueurs différentes

en: dims of 'test' and 'train' differ
fr: les dimensions de 'test' et de 'train' diffèrent

en: k = %d exceeds number %d of patterns
fr: k = %d est supérieur au nombre %d de motifs

en: k = %d must be at least 1
fr: k = %d doit être au moins 1

en: 'x' and 'cl' have different lengths
fr: 'x' et 'cl' ont des longueurs différentes

en: invalid 'prior'
fr: 'prior' invalide

en: 'prior' is of incorrect length
fr: 'prior' est de longueur incorrecte

en: retained set is now too small to proceed
fr: l'ensemble retenu est maintenant trop petit pour continuer

en: pass %s size %d
fr: passage %s taille %d
