nnet 7.2-20 - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: need two or more classes to fit a multinom model
fr: au moins deux classes sont nécessaires pour ajuster un modèle multinom

en: some case has no observations
fr: quelques cas n'ont pas d'observations

en: ncol(offset) is wrong
fr: ncol(offset) est mauvais

en: not a "multinom" fit
fr: ce n'est pas un ajustement "multinom"

en: 'scope' is not a subset of term labels
fr: 'scope' n'est pas un sous-ensemble des étiquettes de termes

en: number of rows in use has changed: remove missing values?
fr: le nombre de lignes utilisé a changé : éliminer les valeurs manquantes ?

en: no terms in 'scope' for adding to object
fr: aucun terme dans 'scope' à ajouter à l'objet

en: anova is not implemented for a single "multinom" object
fr: l'ANOVA n'est pas implémentée pour un seul objet "multinom"

en: not all objects are of class "multinom"
fr: tous les objets doivent être de classe "multinom"

en: models were not all fitted to the same size of dataset
fr: tous les modèles n'ont pas été ajustés à la même taille de données

en: missing values in 'x'
fr: valeurs manquantes dans 'x'

en: missing values in 'y'
fr: valeurs manquantes dans 'y'

en: nrows of 'x' and 'y' must match
fr: le nombre de lignes de 'x' et 'y' doit correspondre

en: entropy fit only for logistic units
fr: ajustement entropique seulement pour les unités des courbes logistiques

en: no weights to fit
fr: pas de pondérations à ajuster

en: too many (%d) weights
fr: trop (%d) de pondérations

en: 'softmax = TRUE' requires at least two response categories
fr: 'softmax = TRUE' nécessite au moins deux catégories de réponses

en: weights vector of incorrect length
fr: le vecteur de pondérations est de longueur incorrecte

en: incorrect length of 'mask'
fr: longueur incorrecte pour 'mask'

en: invalid weights vector
fr: vecteur de pondération incorrect

en: object not of class "nnet"
fr: l'objet n'est pas de classe "nnet"

en: inappropriate fit for class
fr: ajustement inapproprié pour cette classe

en: dims of 'x' and 'y' must match
fr: les dimensions de 'x' et de 'y' doivent correspondre

en: not a legitimate neural net fit
fr: ce n'est pas un ajustement de réseau de neurones autorisé

en: group %s is empty | groups %s are empty
fr[0]: le groupe %s est vide
fr[1]: les groupes %s sont vides
