pkgdown 1.9000.9000.9000 - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Page not found (404)
es: Página no encontrada (404)

en: Content not found. Please use links in the navbar.
es: Contenido no encontrado. Por favor utilice los enlaces de la barra de navegación.

en: Articles
es: Artículos

en: All vignettes
es: Todos los artículos

en: Developed by
es: Desarrollado por

en: Site built with <a href="%s">pkgdown</a> %s.
es: Sitio creado con <a href="%s">pkgdown</a> %s.

en: More about authors...
es: Más sobre los autores...

en: Developers
es: Desarrolladores

en: Authors
es: Autores

en: author
es: autor-a

en: compiler
es: compilador-a

en: contractor
es: contratista

en: contributor
es: colaborador-a

en: copyright holder
es: titular de los derechos de autor

en: maintainer
es: mantenedor-a

en: data contributor
es: colaborador-a de datos

en: funder
es: patrocinador-a

en: reviewer
es: revisor-a

en: thesis advisor
es: director-a de tesis

en: translator
es: traductor-a

en: Citing %s
es: Cómo citar %s

en: Authors and Citation
es: Autores y Citas

en: Contributing guide
es: Guía para colaboradores

en: Code of conduct
es: Código de conducta

en: Getting help
es: Ayuda y soporte

en: Community
es: Comunidad

en: Dev Status
es: Estado de Desarrollo

en: View on %s
es: Ver en %s

en: Browse source code
es: Ir al código fuente

en: Report a bug
es: Informar de un problema

en: Links
es: Enlaces

en: Table of contents
es: Índice de contenidos

en: License
es: Licencia

en: Full license
es: Licencia completa

en: Changelog
es: Registro de cambios

en: Version %s
es: Versión %s

en: News
es: Noticias

en: Releases
es: Lanzamientos

en: CRAN release: %s
es: Versión CRAN: %s

en: Function reference
es: Índice de funciones

en: All functions
es: Todas las funciones

en: Usage
es: Uso

en: Tutorials
es: Tutoriales

en: Released version
es: Versión publicada

en: In-development version
es: Versión en desarrollo

en: Unreleased version
es: Versión no publicada

en: Reference
es: Índice

en: Get started
es: Primeros pasos

en: More articles...
es: Más artículos...

en: Details
es: Detalles

en: Description
es: Descripción

en: References
es: Referencias

en: Source
es: Fuente

en: Format
es: Formato

en: Note
es: Nota

en: Author
es: Autor-a

en: See also
es: Ver también

en: Arguments
es: Argumentos

en: Value
es: Valor

en: # %s method for %s
es: # %s método para %s

en: Skip to contents
es: Ir al contenido

en: Toggle navigation
es: Cambiar la navegación

en: Search for
es: Buscar

en: On this page
es: En esta página

en: Abstract
es: Resumen

en: Version
es: Versión

en: Examples
es: Ejemplos

en: Citation
es: Cita

en: Source:
es: Código:

en: Dev status
es: Estado de desarrollo
