realmd - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: Discover realm
fr: Découverte du domaine

en: Authentication is required to discover a kerberos realm
fr: L'authentification est nécessaire afin de découvrir un domaine kerberos

en: Join machine to realm
fr: Joindre la machine au domaine

en: Authentication is required to join this machine to a realm or domain
fr: L'authentification est nécessaire afin d'inscrire cette machine au domaine kerberos

en: Remove machine from realm
fr: Supprimer la machine du domaine

en: Authentication is required to remove this computer from a realm or domain.
fr: L'authentification est nécessaire afin de supprimer cette machine du domaine.

en: Change login policy
fr: Modifier la politique de connexion

en: Authentication is required to change the policy of who can log in on this computer.
fr: L'authentification est nécessaire afin de modifier la politique de qui peut se connecter sur cet ordinateur.

en: Process was terminated with signal: %d
fr: Le processus s'est terminé avec un signal : %d

en: The operation was cancelled
fr: L'opération a été annulée

en: Configured command not found: %s
fr: Commande configurée introuvable : %s

en: Skipped command: %s
fr: Commande sautée : %s

en: Configured command invalid: %s
fr: Commande configurée invalide : %s

en: Already joined to a domain
fr: Déjà adjoint à un domaine

en: Admin name or password is not valid
fr: Le nom ou mot de passe de l'administrateur est invalide

en: Not currently joined to this domain
fr: Actuellement disjoint d'un quelconque domaine

en: Show only the names
fr: Afficher seulement les noms

en: Use --all to deny all logins
fr: Utiliser --add pour interdire toute connexion
