realmd - en to ru translation catalogue (127 entries)

en: Discover realm
ru: Обнаружение области

en: Authentication is required to discover a kerberos realm
ru: Для обнаружения области Керберос требуется аутентификация

en: Join machine to realm
ru: Присоединить машину к области

en: Authentication is required to join this machine to a realm or domain
ru: Для присоединения машины к области или домену требуется аутентификация

en: Remove machine from realm
ru: Удалить машину из области

en: Authentication is required to remove this computer from a realm or domain.
ru: Для удаления этого компьютера из области или домена требуется аутентификация.

en: Change login policy
ru: Изменить политику входа

en: Authentication is required to change the policy of who can log in on this computer.
ru: Для изменения политики входа на этот компьютер требуется аутентификация.

en: Process was terminated with signal: %d
ru: Процесс был прерван сигналом: %d

en: The operation was cancelled
ru: Операция была отменена

en: Configured command not found: %s
ru: Настроенная команда не найдена: %s

en: Skipped command: %s
ru: Пропущенная команда: %s

en: Configured command invalid: %s
ru: Настроенная команда неверна: %s

en: Received invalid or unsupported Netlogon data from server
ru: Получены неверные или неподдерживаемые данные входа в сеть с сервера

en: LDAP on this system does not support UDP connections
ru: LDAP на этом компьютере не поддерживает UDP соединения

en: Unsupported or unknown membership software '%s'
ru: Неподдерживаемое или неизвестное ПО для членства '%s'

en: Already joined to a domain
ru: Уже присоединены к домену

en: Admin name or password is not valid
ru: Имя или пароль администратора недействительны

en: Not currently joined to this domain
ru: В настоящее время не присоединены к этому домену

en: Need credentials for leaving this domain
ru: Необходимы учетные данные для покидания этого домена

en: Couldn't write out config: %s
ru: Не удалось записать конфигурацию: %s

en: Not authorized to perform this action
ru: Не авторизованы для выполнения этого действия

en: Operation was cancelled.
ru: Операция была отменена.

en: Failed to enroll machine in realm. See diagnostics.
ru: Не удалось внести машину в область. Смотрите диагностические сообщения.

en: Failed to unenroll machine from domain. See diagnostics.
ru: Не удалось вывести машину из домена. Смотрите диагностические сообщения.

en: Joining this realm without credentials is not supported
ru: Присоединение к этой области без учетных данных не поддерживается

en: Leaving this realm without credentials is not supported
ru: Отсоединение от этой области без учетных данных не поддерживается

en: Joining this realm using a credential cache is not supported
ru: Присоединение к этой области с помощью кэша учетных данных не поддерживается

en: Leaving this realm using a credential cache is not supported
ru: Отсоединение от этой области с помощью кэша учетных данных не поддерживается

en: Joining this realm using a secret is not supported
ru: Присоединение к этой области с помощью секретного кода не поддерживается

en: Unenrolling this realm using a secret is not supported
ru: Покидание этой области с помощью секретного кода не поддерживается

en: Enrolling this realm using a password is not supported
ru: Вступление в эту область с помощью пароля не поддерживается

en: Unenrolling this realm using a password is not supported
ru: Покидание этой области с помощью пароля не поддерживается

en: Joining this realm is not supported
ru: Присоединение к этой области не поддерживается

en: Leaving this realm is not supported
ru: Отсоединение от этой области не поддерживается

en: Already running another action
ru: Уже запущено другое действие

en: Already joined to another domain: %s
ru: Уже присоединены к другому домену: %s

en: Failed to change permitted logins. See diagnostics.
ru: Не удалось изменить разрешённые учётные записи. Смотрите диагностические сообщения.

en: The realm does not allow specifying logins
ru: Область не позволяет определять логины

en: Invalid login argument%s%s%s does not match the login format.
ru: Неверный аргумент учётной записи %s%s%s не соответствует формату входа в систему.

en: The following packages are not available for installation: %s
ru: Следующие пакеты не доступны для установки: %s

en: Necessary packages are not installed: %s
ru: Необходимые пакеты не установлены: %s

note: * Various people have been worried by installing packages * quietly, so notify about what's going on. * * In reality *configuring* and *starting* a daemon is far * more worrisome than the installation. It's realmd's job * to configure, enable and start stuff. So if you're properly * worried, remove 
en: Installing necessary packages
ru: Установка необходимых пакетов

en: Failed to discover realm. See diagnostics.
ru: Не удалось обнаружить область. Смотрите диагностические сообщения.

en: Not joined to this domain
ru: Не присоединены к этому домену

en: The Samba provider cannot restrict permitted logins.
ru: Провайдер Samba не может ограничить разрешенные учётные записи.

en: Invalid login argument '%s' contains unsupported characters.
ru: Неверный аргумент учётной записи '%s' содержит неподдерживаемые символы.

en: Enabling SSSD in nsswitch.conf and PAM failed.
ru: Включение SSSD в nsswitch.conf и PAM не удалось.

en: Unable to automatically join the domain
ru: Невозможно автоматически присоединиться к домену

en: Joining a domain with a one time password is only supported with the '%s' membership software
ru: Присоединение к домену с одноразовым паролем поддерживается только с ПО для членства '%s'

en: Joining a domain with a user password is only supported with the '%s' membership software
ru: Присоединение к домену с пользовательским паролем поддерживается только с ПО для членства '%s'

en: Unsupported credentials for joining a domain
ru: Неподдерживаемые учетные данные для присоединения к домену

en: Already joined to this domain
ru: Уже присоединены к этому домену

en: A domain with this name is already configured
ru: Домен с таким именем уже настроен

en: Already have domain %s in sssd.conf config file
ru: Уже есть домен %s в конфигурационном файле sssd.conf

en: Don't have domain %s in sssd.conf config file
ru: Отсутствует домен %s в конфигурационном файле sssd.conf

en: The computer-ou argument is not supported when joining an IPA domain.
ru: Аргумент «computer-ou» не поддерживается при присоединении к домену IPA.

en: Not currently joined to this realm
ru: В настоящее время не присоединены к этой области

en: Discover available realm
ru: Обнаружение доступной области

en: Enroll this machine in a realm
ru: Внести эту машину в область

en: Unenroll this machine from a realm
ru: Вывести эту машину из области

en: List known realms
ru: Список известных областей

en: Permit user logins
ru: Позволять пользовательские учётные записи

en: Deny user logins
ru: Запрещать пользовательские учётные записи

en: Invalid value for %s option: %s
ru: Неверное значение параметра %s: %s

en: Install mode to a specific prefix
ru: Установить режим в определённый префикс

en: Verbose output
ru: Подробный вывод

en: Do not prompt for input
ru: Не выводить подсказки при вводе

en: Couldn't connect to realm service
ru: Не удалось подключиться к службе области

en: Couldn't load the realm service
ru: Не удалось загрузить службу области

en: Couldn't connect to system bus
ru: Не удалось подключиться к системной шине

en: Couldn't create socket pair: %s
ru: Не удалось создать пару сокетов: %s

en: Couldn't create socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Couldn't run realmd
ru: Не удалось запустить realmd

en: Couldn't create runtime directory: %s: %s
ru: Не удалось создать каталог во время выполнения: %s: %s

en: Couldn't create credential cache file: %s: %s
ru: Не удалось создать кэш-файл учётных данных: %s: %s

en: Couldn't resolve credential cache
ru: Не удалось определить кэш учётных данных

en: Invalid password for %s
ru: Неверный пароль %s

en: Couldn't authenticate as %s
ru: Невозможно проверить подлинность %s

en: Couldn't parse user name: %s
ru: Не удалось разобрать имя пользователя: %s

en: Couldn't read credential cache
ru: Не удалось прочитать кэш учётных данных

en: Couldn't initialize kerberos
ru: Не удалось инициализировать Kerberos

en: Cannot prompt for a password when running in unattended mode
ru: Нельзя выводить запрос на ввод пароля при работе в автоматическом режиме

en: Password for %s:
ru: Пароль для %s:

en: Couldn't prompt for password: %s
ru: Не удалось запросить пароль: %s

en: Realm does not support membership using a password
ru: Область не поддерживает членство при помощи пароля

en: Realm does not support membership using a one time password
ru: Область не поддерживает членство при помощи одноразового пароля

en: Couldn't select kerberos credentials
ru: Невозможно выбрать учётные данные Kerberos

en: Couldn't read kerberos credentials
ru: Невозможно прочитать учётные данные Kerberos

en: Realm does not support automatic membership
ru: Область не поддерживает автоматическое членство

en: Couldn't discover realms
ru: Не удалось обнаружить области

en: No default realm discovered
ru: Область по умолчанию не обнаружена

en: No such realm found: %s
ru: Таких областей не найдено: %s

en: Show all discovered realms
ru: Показать все обнаруженные области

en: Show only the names
ru: Показать только имена

en: Use specific client software
ru: Использовать определённый клиент ПО

en: Use specific membership software
ru: Использовать определённое ПО для членства

en: Use specific server software
ru: Использовать определённое серверное ПО

en: Show all realms
ru: Показать все области

en: Couldn't join realm
ru: Не удалось присоединиться к области

en: Cannot join this realm
ru: Не могу присоединиться к этой области

en: No such realm found
ru: Такая область не найдена

en: Turn off automatic id mapping
ru: Отключить автоматическую привязку идентификаторов

en: Computer OU DN to join
ru: Компьютерные «OU DN» для присоединения

en: Join automatically without a password
ru: Присоединяться автоматически, без ввода пароля

en: Join using a preset one time password
ru: Присоединяться, используя предустановленный одноразовый пароль

en: User name to use for enrollment
ru: Имя пользователя для использования при вступлении

en: Set the user principal for the computer account
ru: Установить главного пользователя для учетной записи компьютера

en: Specify one realm to join
ru: Определите одну область для присоединения

en: The --no-password argument cannot be used with --one-time-password or --user
ru: Аргумент «--no-password» не может быть использован с «--one-time-password» или «--user»

en: The --one-time-password argument cannot be used with --user
ru: Аргумент «--one-time-password» не может быть использован с «--user»

en: Couldn't leave realm
ru: Не удалось покинуть область

en: Remove computer from realm
ru: Удалить компьютер из области

en: User name to use for removal
ru: Имя пользователя для использования при удалении

en: Couldn't change permitted logins
ru: Невозможно изменить разрешённые учётные записи

en: Permit any realm account login
ru: Разрешить регистрацию любой учётной записи области

en: Deny any realm account login
ru: Запретить регистрацию любой учётной записи области

en: Withdraw permit for a realm account to login
ru: Отозвать разрешение учётной записи области на регистрацию.

en: Treat names as groups which to permit
ru: Трактовать имена как группы, которые разрешены

en: Realm to permit/deny logins for
ru: Область для разрешения/запрещения учётных записей

en: No logins should be specified with -a or --all
ru: Учётные записи не должны быть указаны с «-a» или «--all»

en: The --withdraw or -x arguments cannot be used when denying logins
ru: Аргументы «--withdraw» или «-x» не могут быть использованы при запрете учётных записей

en: Specific logins must be specified with --withdraw
ru: Определённые учётные записи должны быть определены с «--withdraw»

en: Groups may not be specified with -a or --all
ru: Группы не могут быть указаны с «-a» или «--all»

en: Use --all to deny all logins
ru: Использовать «--all» для запрещения всех учётных записей

en: Specify specific users to add or remove from the permitted list
ru: Указать определённых пользователей для добавления или удаления в/из разрешённого списка

en: Specifying deny without --all is deprecated. Use realm permit --withdraw
ru: Указание запрещения без «--all» не рекомендуется. Используйте разрешение области «--withdraw»
