recode 3.6 - en to id translation catalogue (68 entries)

en: No error
id: Tidak ada kesalahan

en: Non canonical input
id: Input non kanonikal

en: Ambiguous output
id: Output ambigu

en: Untranslatable input
id: Input tak dapat diterjemahkan

en: Invalid input
id: Input tidak valid

en: System detected problem
id: Sistem mendeteksi masalah

en: Misuse of recoding library
id: Kesalahan penggunaan library recoding

en: Internal recoding bug
id: Bug recoding internal

en: Try `%s %s' for more information.
id: Coba `%s %s' untuk informasi lengkap.

en: Free `recode' converts files between various character sets and surfaces.
id: Free `recode' mengkonversi file antar berbagai set karakter dan permukaan.

en: 
    If a long option shows an argument as mandatory, then it is mandatory
    for the equivalent short option also.  Similarly for optional arguments.
id: 
    Jika sebuah option long menunjukkan argumen sebagai mandatori, maka ia mandatori
    juga option short yang ekivalen. Demikian pula untuk argumen optional.

en: 
    Listings:
      -l, --list[=FORMAT]        list one or all known charsets and aliases
      -k, --known=PAIRS          restrict charsets according to known PAIRS list
      -h, --header[=[LN/]NAME]   write table NAME on stdout using LN, then exit
      -F, --freeze-tables        write out a C module holding all tables
      -T, --find-subsets         report all charsets being subset of others
      -C, --copyright            display Copyright and copying conditions
          --help                 display this help and exit
          --version              output version information and exit
id: 
    Listings:
      -l, --list[=FORMAT]        tampilkan satu atau semua charset dan alias yang dikenal
      -k, --known=PAIRS          batasi charset sesuai daftar PAIRS yang dikenal
      -h, --header[=[LN/]NAME]   tulis tabel NAME ke stdout menggunakan LN, kemudian keluar
      -F, --freeze-tables        tulis sebuah modul C yang menyimpan semua tabel
      -T, --find-subsets         laporkan semua charset yang menjadi subset yang lain
      -C, --copyright            tampilkan kondisi Copyright dan copying
          --help                 tampilkan bantuan ini dan keluar
          --version              tampilkan informasi versi dan keluar

en: 
    Operation modes:
      -v, --verbose           explain sequence of steps and report progress
      -q, --quiet, --silent   inhibit messages about irreversible recodings
      -f, --force             force recodings even when not reversible
      -t, --touch             touch the recoded files after replacement
      -i, --sequence=files    use intermediate files for sequencing passes
          --sequence=memory   use memory buffers for sequencing passes
id: 
    Mode operasi:
      -v, --verbose           jelaskan urutan langkah dan laporkan kemajuan
      -q, --quiet, --silent   tiadakan pesan tentang recoding yang tidak dapat dikembalikan
      -f, --force             paksa recoding bahkan bila tidak dapat dikembalikan
      -t, --touch             touch file ter-recoded setelah penggantian
      -i, --sequence=files    gunakan file perantara untuk urutan pelewatan
          --sequence=memory   gunakan buffer memori untuk urutan pelewatan

en:   -p, --sequence=pipe     use pipe machinery for sequencing passes
id:   -p, --sequence=pipe     gunakan mesin pipa untuk urutan pelewatan

en:   -p, --sequence=pipe     same as -i (on this system)
id:   -p, --sequence=pipe     sama seperti -i (pada sistem ini)

en: 
    Fine tuning:
      -s, --strict           use strict mappings, even loose characters
      -d, --diacritics       convert only diacritics or alike for HTML/LaTeX
      -S, --source[=LN]      limit recoding to strings and comments as for LN
      -c, --colons           use colons instead of double quotes for diaeresis
      -g, --graphics         approximate IBMPC rulers by ASCII graphics
      -x, --ignore=CHARSET   ignore CHARSET while choosing a recoding path
id: 
    Fine tuning:
      -s, --strict           gunakan mapping yang ketat, bahkan hilangkan karakter
      -d, --diacritics       konversi hanya diacritics atau yang serupa untuk HTML/LaTeX
      -S, --source[=LN]      batasi recoding untuk string dan komentar sama seperti LN
      -c, --colons           gunakan titik koma alih-alih kuotasi ganda untuk diaeresis
      -g, --graphics         dekati penggaris IBMPC dengan grafik ASCII
      -x, --ignore=CHARSET   abatikan CHARSET saat memilih jalur recoding

en: 
    Option -l with no FORMAT nor CHARSET list available charsets and surfaces.
    FORMAT is `decimal', `octal', `hexadecimal' or `full' (or one of `dohf').
id: 
    Option -l with no FORMAT nor CHARSET list available charsets and surfaces.
    FORMAT adalah `decimal', `octal', `hexadecimal' atau `full' (atau satu `dohf').

en: Unless DEFAULT_CHARSET is set in environment, CHARSET defaults to the locale
    dependent encoding, determined by LC_ALL, LC_CTYPE, LANG.
id: Kecuali DEFAULT_CHARSET diset dalam environment, CHARSET bakunya adalah lokal
    tergantung enkoding, yang ditentukan oleh LC_ALL, LC_CTYPE, LANG.

en: With -k, possible before charsets are listed for the given after CHARSET,
    both being tabular charsets, with PAIRS of the form `BEF1:AFT1,BEF2:AFT2,...'
    and BEFs and AFTs being codes are given as decimal numbers.
id: Dengan -k, yang mungkin sebelum charset ditampilkan setelah CHARSET,
    keduanya charset tabular, dengan PAIRS dalam bentuk `BEF1:AFT1,BEF2:AFT2,...'
    dan BEF dan AFT adalah kode yang diberikan dalam bilangan desimal.

en: LN is some language, it may be `c', `perl' or `po'; `c' is the default.
id: LN adalah bahasa, mungkin berupa `c', `perl' atau `po'; `c' adalah bakunya.

en: 
    If none of -i and -p are given, presume -p if no FILE, else -i.
    Each FILE is recoded over itself, destroying the original.  If no
    FILE is specified, then act as a filter and recode stdin to stdout.
id: 
    Jika tidak diberikan -i dan -p, asumsikan -p jika tidak ada FILE, sebaliknya -i.
    Setiap FILE direcode dengan dirinya, menghancurkan aslinya.  Jika tidak dispesifikasikan
    FILE, maka berfungsi sebagai filter dan recode stdin ke stdout.

en: Sequence `%s' is ambiguous
id: Urutan `%s' ambigu

en: Sequence `%s' is unknown
id: Urutan `%s' tidak dikenal

en: Language `%s' is ambiguous
id: Bahasa `%s' ambigu

note: -1
en: Language `%s' is unknown
id: Bahasa `%s' tidak dikenal

en: Format `%s' is ambiguous
id: Format `%s' ambigu

en: Format `%s' is unknown
id: Format `%s' tidak dikenal

en: Written by Franc,ois Pinard <pinard@iro.umontreal.ca>.
id: Ditulis oleh Franc,ois Pinard <pinard@iro.umontreal.ca>.

en: Symbol `%s' is unknown
id: Simbol `%s' tidak dikenal

en: Charset `%s' is unknown or ambiguous
id: Charset `%s' tidak dikenal atau ambigu

en: Required argument is missing
id: Argumen yang dibutuhkan hilang

en: Syntax is deprecated, please prefer `%s'
id: Sintaks tidak digunakan lagi, silakan pilih `%s'

en: Request `%s' is erroneous
id: Permintaan `%s' salah

en: Recoding %s...
id: Merecoding %s...

en:  done
id:  selesai

en:  failed: %s in step `%s..%s'
id:  gagal: %s di langkah `%s..%s'

en: %s failed: %s in step `%s..%s'
id: %s gagal: %s di langkah `%s..%s'

en: %s in step `%s..%s'
id: %s di langkah `%s..%s'

en: Charset %s already exists and is not %s
id: Charset %s sudah ada dan bukan %s

en: Cannot list `%s', no names available for this charset
id: Tidak dapat medaftarkan `%s', tidak ada nama yang tersedia untuk charset ini

en: Sorry, no names available for `%s'
id: Maaf, tidak ada tersedia untuk `%s'

en: Resurfacer set more than once for `%s'
id: Resurfacer set lebih dari satu untuk `%s'

en: Unsurfacer set more than once for `%s'
id: Unsurfacer set lebih dari satu untuk `%s'

en: Virtual memory exhausted
id: Memori virtual habis

en: Codes %3d and %3d both recode to %3d
id: Kode %3d dan %3d kedua direcode ke %3d

en: No character recodes to %3d
id: Tidak ada karakter recode ke %3d

en: Cannot invert given one-to-one table
id: Tidak dapat membalik saat diberikan tabel satu-ke-satu

en: Following diagnostics for `%s' to `%s'
id: Berikut ini diagnostik untuk `%s' ke `%s'

en: Pair no. %d: <%3d, %3d> conflicts with <%3d, %3d>
id: Pasangan no %d: <%3d,%3d> konflik dengan <%3d, %3d>

en: Cannot complete table from set of known pairs
id: Tidak dapat menyelesaikan tabel dari sejumlah pasangan dikenal

en: Identity recoding, not worth a table
id: Recoding identitas, tidak perlu tabel

en: Recoding is too complex for a mere table
id: Recoding terlalu kompleks untuk tabel

note: Print the header of the header file.
en: %sConversion table generated mechanically by Free `%s' %s
id: %sTabel konversi dihasilkan secara mekanis dengan Free `%s' %s

en: %sfor sequence %s.%s
id: %suntuk urutan %s.%s

en: No table to print
id: Tidak ada tabel untuk dicetak

en: reversible
id: dapat dikembalikan

en: %s to %s
id: %s ke %s

en: variable
id: variabel

en: *Unachievable*
id: *Tidak dapat dicapai*

en: Virtual memory exhausted!
id: Memori virtual habis!

en: Step initialisation failed
id: Gagal langkah inisialisasi

en: Step initialisation failed (unprocessed options)
id: Gagal langkah inisialisasi (option tidak diproses)

en: Request: %s
id: Permintaan: %s

en: Shrunk to: %s
id: Diperkecil jadi: %s

en: Unrecognised surface name `%s'
id: Nama surface tidak dikenal `%s'

en: No way to recode from `%s' to `%s'
id: Tidak ada cara merecode dari `%s' ke `%s'

en: Expecting `..' in request
id: Mengharapkan `..' dalam permintaan

en: Child process wait status is 0x%0.2x
id: Status tunggu proses anak adalah 0x%0.2x
