rednotebook - en to ar translation catalogue (223 entries)

en: A Desktop Journal
ar: سجل مكتبي

en: Load RedNotebook at startup
ar: حمّل RedNotebook عند بدء التشغيل

en: %A, %x, Day %j
ar: %A, %x, يوم %j

en: Week %W of Year %Y
ar: الأسبوع %W من عام %Y

en: Day %j
ar: يوم %j

en: Help
ar: مساعدة

en: Choose font ...
ar: اختر الخط...

en: Choose font
ar: اختر الخط

en: Close to system tray
ar: صغر إلى صينية النظام

en: Closing the window will send RedNotebook to the tray
ar: إغلاق  النافذة سوف يرسل RedNotebook إلى الصينية

en: Switch between edit and preview mode automatically
ar: انتقل بين نمطي التعديل والمعاينة بشكل تلقائي

en: Check for new version at startup
ar: تحقق من وجود إصدار جديد عند بدء التشغيل

en: Check now
ar: تحقق الآن

en: Edit font:
ar: تعديل الخط:

en: Preview font:
ar: معاينة الخط:

en: Comma-separated font names
ar: أسماء خطوط مفصولة بفاصلة

en: Date/Time format
ar: تنسيق التاريخ/الوقت

en: Date format
ar: تنسيق التاريخ

en: Exclude from cloud
ar: استبعاد من السحابة

en: Do not show these comma separated words and #tags in the clouds
ar: لا تظهر هذه الكلمات و#الوسوم المفصولة بفاصلة في السُّحب

en: Include small words in cloud
ar: تضمين الكلمات الصغيرة في السحابة

en: Allow these words with 4 letters or less
ar: أتح هذه الكلمات المكونة من أربعة أحرف أو أقل

en: Bold
ar: عريض

en: Italic
ar: مائل

en: Monospace
ar: أحادي المسافة

en: Underline
ar: تحته خط

en: Strikethrough
ar: مشطوب

note: Translators: Noun
en: _Format
ar: ت_نسيق

note: Translators: Noun
en: Format
ar: تنسيق

en: Format the selected text or tag
ar: تنسيق النص أو الوسم المحدد

en: Show RedNotebook
ar: أظهر RedNotebook

en: No directory selected.
ar: لم يحدد أي مجلد.

en: Template
ar: قالب

en: Insert this weekday's template. Click the arrow on the right for more options
ar: أدخل قالب هذا اليوم من الأسبوع. اضغط السهم على اليمين لمزيد من الخيارات

en: First Item
ar: العنصر الأول

en: Second Item
ar: العنصر الثاني

en: Indented Item
ar: عنصر مُزاح

en: Two blank lines close the list
ar: سطران فارغان يغلقان القائمة

en: Picture
ar: صورة

en: Insert an image from the harddisk
ar: أضف صورة من القرص الصلب

en: File
ar: ملف

en: Insert a link to a file
ar: أضف رابطاً لملف

en: _Link
ar: _رابط

en: Insert a link to a website
ar: أضف رابطاً لموقع إلكتروني

en: Bullet List
ar: قائمة نقطية

en: Title
ar: عنوان

en: Line
ar: سطر

en: Insert a separator line
ar: أضف سطراً فاصلاً

en: Date/Time
ar: تاريخ/وقت

en: Insert the current date and time (edit format in preferences)
ar: أضف التاريخ والتوقيت الحالي (عدل التنسيق في التفضيلات)

en: Line Break
ar: فاصل سطر

en: Insert a manual line break
ar: أضف فاصل سطر يدوي

en: _Insert
ar: _أضف

en: Insert
ar: أضف

en: Insert images, files, links and other content
ar: أضف صوراً، ملفات، روابط ومحتويات أخرى

en: Width (optional):
ar: العرض(خياري)

en: pixels
ar: بكسل

en: Width must be an integer.
ar: يجب أن يكون العرض عدداً صحيحاً.

en: No link location has been entered
ar: لم يُدخل أيّ موقع رابط

en: Date
ar: التاريخ

en: Text
ar: النص

en: Save and insert
ar: احفظ وأضف

en: _Journal
ar: _سجل

en: Create a new journal. The old one will be saved
ar: أنشىء سجلاً جديداً. سوف يحفظ السجل القديم

en: Load an existing journal. The old journal will be saved
ar: حمل سجلاً موجوداً. سوف يحفظ السجل القديم

en: Save journal at a new location. The old journal files will also be saved
ar: احفظ السجل بموضع جديد. سوف تحفظ ملفات السجل القديمة أيضاً

en: Export
ar: صدر

en: Open the export assistant
ar: افتح مساعد التصدير

en: _Backup
ar: ا_نسخ احتياطيا

en: Save all the data in a zip archive
ar: احفظ كل البيانات في أرشيف zip

en: S_tatistics
ar: إح_صائيات

en: Show some statistics about the journal
ar: اعرض بعض الإحصائيات المتعلقة بالسجل

en: Shutdown RedNotebook. It will not be sent to the tray.
ar: أغلق RedNotebook. لن يرسل البرنامج إلى لوحة النظام.

en: _Edit
ar: _تعديل

en: Undo text or tag edits
ar: تراجع عن تعديلات النص أو الوسم

en: Redo text or tag edits
ar: إعادة تنفيذ تعديلات النص أو الوسم

en: Underline misspelled words
ar: ضع خطاً تحت الكلمات المكتوبة بطريقة خاطئة

en: Preferences
ar: تفضيلات

en: _Help
ar: _مساعدة

en: Contents
ar: المحتويات

en: Open the RedNotebook documentation
ar: افتح وثائق RedNotebook

en: Translate RedNotebook
ar: ترجم RedNotebook

en: Report a Problem
ar: أبلغ عن مشكلة

en: Fill out a short form about the problem
ar: املأ نموذجا صغيراً حول المشكلة

en: Wrong directory
ar: مجلد خاطئ

en: You cannot use this directory for your journal:
ar: لا يمكنك استخدام هذا المجلد لسجلك:

en: Please select an empty directory.
ar: يرجى تحديد محلد فارغ.

en: This directory contains no journal files:
ar: هذا المجلد لا يتضمن أي ملفات سجلات:

en: Journals are saved in a directory, not in a single file.
ar: تحفظ السجلات في مجلد، وليس في ملف منفرد.

en: The directory name will be the title of the new journal.
ar: سوف يتخذ اسم المجلد كعنوان للسجل الجديد.

en: Select an empty folder for your new journal
ar: حدد مجلداً فارغاً لسجلك الجديد

en: Select an existing journal directory
ar: حدد مجلد سجل موجود

en: The directory should contain your journal's data files
ar: يجب أن يتضمن السجل ملفات بيانات سجلك

en: Select an empty folder for the new location of your journal
ar: حدد مجلداً فارغاً للموضع الجديد لسجّلك

en: The directory name will be the new title of the journal
ar: سوف يتخذ اسم المجلد كعنوان جديد للسجل

en: RedNotebook Documentation
ar: وثائق RedNotebook

en: filter, these, comma, separated, words, and, #tags
ar: رشح، هذه، الكلمات، المفصولة، بفاصلة، و#الوسوم

en: mtv, spam, work, job, play
ar: رؤيا، سخام، عمل، مهمة، اقرأ

en: Tags
ar: وسوم

en: Words
ar: كلمات

en: Hide "%s" from clouds
ar: أخف "%s" من  السحابات

en: Export all days
ar: صدر كل الأيام

en: Export currently visible day
ar: صدر اليوم الظاهر حالياً

en: Export days in the selected time range
ar: صدر الأيام ضمن النطاق الزمني المحدد

en: From:
ar: من:

en: To:
ar: إلى:

en: Export currently selected text
ar: صدر النص المحدد حاليًا

en: (Only available when text is selected in edit mode)
ar: (متوفر فقط عند تواجد النص المحدد في نمط التعديل)

en: Export text and tags
ar: صدر النص والوسوم

en: Export text only
ar: صدر النص فقط

en: Export tags only
ar: صدر الوسوم فقط

en: Filter days by tags
ar: رشح الأيام بواسطة الوسوم

en: Available tags
ar: الوسوم المتاحة

en: Selected tags
ar: الوسوم المُحددة

en: Select
ar: حدّد

en: Deselect
ar: ألغ التحديد

en: When filtering by tags, you have to select at least one tag.
ar: عند الترشيح بواسطة الوسوم, عليك أن تحدد وسما واحدا على الأقل.

en: You have selected the following settings:
ar: لقد حددت الإعدادات التالية:

en: Export Assistant
ar: مساعد التصدير

en: Welcome to the Export Assistant.
ar: مرحبا بك في مساعد التصدير.

en: This wizard will help you to export your journal to various formats.
ar: سوف يساعدك هذا المرشد على تصدير سجلك إلى صيغ متعددة.

en: You can select the days you want to export and where the output will be saved.
ar: يمكنك تحديد الأيام التي تود تصديرها ووجهة حفظ الإخراج.

en: Select Export Format
ar: حدد صيغة التصدير

en: Select Date Range
ar: حدد نطاق التاريخ

en: Select Contents
ar: حدد المحتويات

en: Select Export Path
ar: حدد مسار التصدير

en: Summary
ar: ملخص

en: Export selected text only
ar: صدر النص المحدد فقط

en: Start date
ar: تاريخ البدء

en: End date
ar: تاريخ الانتهاء

en: Include text
ar: تضمين النص

en: Include tags
ar: تضمين الوسوم

en: Filtered by tags
ar: مرشح بواسطة الوسوم

en: Export path
ar: مسار التصدير

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Content exported to %s
ar: محتوى مصدر إلى %s

en: Plain Text
ar: نص عادي

en: Empty entries are not allowed
ar: الإدخالات الفارغة محظورة

en: Change this text
ar: غيّر هذا النص

en: Add a new entry
ar: أضف إدخالاً جديداً

en: Delete this entry
ar: احذف هذا الإدخال

en: Incorrect date format
ar: تنسيق تاريخ خاطىء

en: You have version <b>%s</b>.
ar: لديك إصدار <b>%s</b>.

en: The latest version is <b>%s</b>.
ar: الإصدار الأخير هو <b>%s</b>.

en: Do you want to visit the RedNotebook homepage?
ar: هل تريد زيارة الموقع الرسمي لبرنامج RedNotebook؟

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مرة أخرى

en: unknown
ar: مج

en: Distinct Words
ar: الكلمات المختلفة

en: Edited Days
ar: الأيام المُعدّلة

en: Letters
ar: الحروف

en: Days between first and last Entry
ar: الأيام بين أول وآخر إدخال

en: Average number of Words
ar: متوسط عدد الكلمات

en: Percentage of edited Days
ar: النسبة المائوية للأيام المعدلة

en: Lines
ar: السطور

en: Hello!
ar: مرحبا!

en: Some example text has been added to help you start and you can erase it whenever you like.
ar: بعض ألأمثله والنصوص قد أضيفت لتساعدك في البدء، ويمكنك حذفها وقتما شئت.

en: The example text and more documentation is available under "Help" -> "Contents".
ar: هذه الأمثلة والنصوص والمزيد من الوثائق متاحة في "المساعدة"->"المحتوى".

note: Translators: noun Translators: Verb
en: Preview
ar: معاينة

en: There are two modes in RedNotebook, the __edit__ mode and the __preview__ mode.
ar: هناك نمطان في RedNotebook، نمط _التعديل ونمط _المعاينة.

en: Click on Edit above to see the difference.
ar: انقر خيار "تعديل" أعلاه لرؤية الفرق.

en: Tagging is easy.
ar: إضافة الوسوم أمر سهل.

en: Just use #hashtags like on twitter.
ar: استخدم #الوسوم بكل بساطة كما تفعل ذلك على تويتر.

en: Today I went to the //pet shop// and bought a **tiger**. Then we went to the --pool-- park and had a nice time playing ultimate frisbee. Afterwards we watched "__Life of Brian__".
ar: ذهبت اليوم إلى //متجر الحيوانات// واشتريت **نمراً**. ثم توجهنا إلى منتزه --السباحة-- وقضينا وقتاً ممتعاً أثناء لعبنا للقرص الطائر. بعد ذلك، شاهدنا "_حياة برايان_".

note: Translators: both are verbs
en: Save and Export
ar: احفظ وصدّر

en: Everything you enter will be saved automatically at regular intervals and when you exit the program.
ar: سوف يحفظ كل شيء تدخله بشكل تلقائي في فترات زمنية منتظمة وعند مغادرتك للبرنامج.

en: To avoid data loss you should backup your journal regularly.
ar: يجب عليك نسخ سجلك احتياطياً بشكل منتظم لتجنب فقدان البيانات.

en: "Backup" in the "Journal" menu saves all your entered data in a zip file.
ar: يسمح لك خيار "نسخ احتياطي" في قائمة "السجل" بحفظ كافة بياناتك في ملف مضغوط.

en: In the "Journal" menu you also find the "Export" button.
ar: سوف تجد أيضاً زر "صدر" في قائمة "السجل".

en: Click on "Export" and export your diary to Plain Text, PDF, HTML or Latex.
ar: انقر خيار "صدر" لتصدير مذكرتك إلى ملف بصيغة النص البسيط أو PDF أو HTML أو Latex.

en: If you encounter any errors, please drop me a note so I can fix them.
ar: إذا وجدت أي أخطاء، فلا تتردد في التواصل معي حتى أتمكن من تصحيحها.

en: Any feedback is appreciated.
ar: يسعدني التوصل بتعليقاتك وملاحظاتك.

en: Have a nice day!
ar: طاب يومك!

en: === Work ===
    Here goes the first entry. It is about #work.
    
    ====================
    
    === Family ===
    Here comes the entry about my #family.
ar: === عمل ===
    هنا يأتي الإدخال الأول. هذا الإدخال متعلق بالموضوع #عمل.
    
    ====================
    
    === عائلة===
    هنا يأتي الإدخال المتعلق بالموضوع #عائلة.

en: Opening default journal.
ar: جار فتح السجل الافتراضي.

en: The content has been saved to %s
ar: تم حفظ المحتوى في %s

en: The journal could not be saved
ar: تعذّر حفظ السجل

en: Nothing to save
ar: ليس هناك أي شيء للحفظ

en: Error
ar: خطأ

en: You can backup your journal to a zip file to avoid data loss.
ar: يمكنك نسخ سجلك احتياطياً بملف مضغوط لتجنب فقدان البيانات.

en: Backup
ar: نسخ احتياطى

en: Backup now
ar: أنجز النسخ الاحتياطي اﻵن

en: Ask at next start
ar: اسأل عند بدء التشغيل المقبل

en: Never ask again
ar: لا تسأل أبداً

en: Monday
ar: الاثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Sunday
ar: الأحد

en: === Meeting ===
    
    Purpose, date, and place
    
    **Present:**
    +
    +
    +
    
    
    **Agenda:**
    +
    +
    +
    
    
    **Discussion, Decisions, Assignments:**
    +
    +
    +
    ==================================
ar: === اجتماع ===
    
    الهدف، التاريخ والمكان
    
    **الحاضرون:**
    +
    +
    +
    
    
    **جدول الأعمال:**
    +
    +
    +
    
    
    **النقاش، القرارات، المهام المحددة:**
    +
    +
    +
    ==================================

en: === Journey ===
    **Date:**
    
    **Location:**
    
    **Participants:**
    
    **The trip:**
    First we went to xxxxx then we got to yyyyy ...
    
    **Pictures:** [Image folder ""/path/to/the/images/""]
ar: === سفر ===
    **التاريخ:**
    
    **الوجهة:**
    
    **المشاركون:**
    
    **الرحلة:**
    في البداية، ذهبنا إلى xxxxx ثم توجهنا إلى yyyyy ...
    
    **الصور:** [مجلد الصور ""/المسار/إلى/الصور/""]

en: ==================================
    === Phone Call ===
    - **Person:**
    - **Time:**
    - **Topic:**
    - **Outcome and Follow up:**
    ==================================
ar: ==================================
    === اتصال هاتفي ===
    - **الشخص:**
    - **التوقيت:**
    - **الموضوع:**
    - **النتيجة والتفاصيل اللاحقة:**
    ==================================

en: =====================================
    === Personal ===
    
    +
    +
    +
    ========================
    
    **How was the Day?**
    
    
    ========================
    **What needs to be changed?**
    +
    +
    +
    =====================================
ar: =====================================
    === خاص ===
    
    +
    +
    +
    ========================
    
    **كيف كان اليوم؟**
    
    
    ========================
    **ما الذي يجب أن يتغير؟**
    +
    +
    +
    =====================================

en: Choose Template Name
ar: اختر اسم قالب

en: This template file contains no text or has unreadable content.
ar: ملف القالب الحالي لا يتضمن أي نصوص أو يحتوي على مضامين غير قابلة للقراءة.

en: This Weekday's Template
ar: قالب هذا اليوم من الأسبوع

en: Create New Template
ar: أنشىء قالباً جديداً

en: Select backup filename
ar: اختر اسم ملف النسخ الاحتياطي

en: Select a directory
ar: اختر مجلدا

en: Select a file
ar: اختر ملفاً

en: Insert Link
ar: أضف رابطاً

en: <b>Link name (optional)</b>
ar: <b>اسم الرابط (خياري)</b>

en: Go to previous day (Ctrl+PageUp)
ar: عد إلى اليوم السابق (Ctrl+PageUp)

en: Jump to today (Alt+Home)
ar: اقفز إلى اليوم (Alt+Home)

en: Today
ar: اليوم

en: Go to next day (Ctrl+PageDown)
ar: اذهب إلى اليوم المقبل (Ctrl+PageDown)

en: Show a formatted preview of the text (Ctrl+P)
ar: اعرض معاينة منسقة للنص (Ctrl+P)

en: Enable text editing (Ctrl+P)
ar: أتح تعديل النص (Ctrl+P)

en: Edit
ar: تعديل

en: Add a tag or a category entry
ar: أضف وسماً أو إدخال فئة

en: Add Tag
ar: أضف وسماً

en: New entry
ar: إدخال جديد

en: <b>Select existing or new Category</b>
ar: <b>اختر فئة موجودة أو جديدة</b>

en: <b>Write entry</b> (optional)
ar: <b>حرر إدخالاً</b> (خياري)

note: Translators: Refers to the part of the options dialog where the user can select the "General/Overall" Settings
en: <b>General</b>
ar: <b>عامّ</b>

note: Translators: Refers to the part of the options dialog where the user can select the "General/Overall" Settings
en: General
ar: عامّ

en: Select a picture
ar: اختر صورة

en: Exit without saving
ar: غادر بدون حفظ البيانات

en: Statistics
ar: إحصائيات

en: <b>Selected Day</b>
ar: <b>اليوم المختار</b>

en: <b>Overall</b>
ar: <b>إجمالياً</b>
