redshift - en to ru translation catalogue (109 entries)

en: Redshift adjusts the color temperature of your screen according to your surroundings. This may help your eyes hurt less if you are working in front of the screen at night.
ru: Redshift настраивает цветовую температуру экрана в соответствии с окружающими вас условиями. Это может, например, помочь снизить усталость глаз при работе на компьютере ночью.

en: The color temperature is set according to the position of the sun. A different color temperature is set during night and daytime. During twilight and early morning, the color temperature transitions smoothly from night to daytime temperature to allow your eyes to slowly adapt.
ru: Цветовая температура устанавливается в зависимости от положения солнца. Ночью и днём используется различная цветовая температура. В сумерки и ранним утром цветовая температура плавно переходит от ночных настроек к дневным, позволяя глазам постепенно адаптироваться.

en: This program provides a status icon that allows the user to control Redshift.
ru: Эта программа позволяет управлять RedShift через иконку в трее.

en: The Redshift information window overlaid with an example of the redness effect
ru: Информационное окно Redshift перекрыто примером эффекта тёплого света

en: Color temperature adjustment
ru: Настройка цветовой температуры

en: Color temperature adjustment tool
ru: Инструмент регулирования цветовой температуры

note: TRANSLATORS: Name printed when period of day is unknown
en: None
ru: Неизвестно

en: Daytime
ru: День

en: Night
ru: Ночь

en: Transition
ru: Переход

en: Period: %s
ru: Время: %s

en: Period: %s (%.2f%% day)
ru: Период: %s (%.2f%% день)

note: TRANSLATORS: Abbreviation for `north'
en: N
ru: С

note: TRANSLATORS: Abbreviation for `south'
en: S
ru: Ю

note: TRANSLATORS: Abbreviation for `east'
en: E
ru: В

note: TRANSLATORS: Abbreviation for `west'
en: W
ru: З

note: TRANSLATORS: Append degree symbols after %f if possible. The string following each number is an abreviation for north, source, east or west (N, S, E, W).
en: Location: %.2f %s, %.2f %s
ru: Местоположение: %.2f %s, %.2f %s

en: Initialization of %s failed.
ru: Ошибка инициализации %s

en: Failed to set %s option.
ru: Не удалось установить опцию %s

note: TRANSLATORS: `help' must not be translated. TRANSLATORS: `help' must not be translated.
en: Try `-l %s:help' for more information.
ru: Попробуйте `-l %s:help' для получения дополнительной информации.

en: Failed to parse option `%s'.
ru: Не удалось разобрать опцию `%s'.

en: Failed to start provider %s.
ru: Ошибка обращения к источнику местоположения%s.

note: TRANSLATORS: `help' must not be translated.
en: Try `-m %s:help' for more information.
ru: Попробуйте `-m %s:help' для дополнительной информации.

note: TRANSLATORS: `help' must not be translated.
en: Try -m %s:help' for more information.
ru: Используйте -m %s:help' для получения дополнительной информации.

en: Failed to start adjustment method %s.
ru: Не удалось использовать метод корректировки %s.

en: Latitude must be between %.1f and %.1f.
ru: Возможные значения широты: %.1f - %.1f.

en: Longitude must be between %.1f and %.1f.
ru: Долгота должна быть между %.1f и %.1f.

en: Unable to read system time.
ru: Невозможно прочесть системное время.

en: Unable to get location from provider.
ru: Не удается получить координаты от указанного источника.

en: Color temperature: %uK
ru: Температура цвета: %uK

en: Brightness: %.2f
ru: Яркость: %.2f

en: Status: %s
ru: Статус: %s

en: Disabled
ru: Выключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Temperature adjustment failed.
ru: Корректировка цветовой температуры не удалась.

en: Trying location provider `%s'...
ru: Попытка использования провайдера местоположений `%s'...

en: Trying next provider...
ru: Использование следующего источника местоположения...

en: Using provider `%s'.
ru: Использование источника `%s'.

en: No more location providers to try.
ru: Нет больше доступных источников местоположения.

en: Temperatures: %dK at day, %dK at night
ru: Температуры: %dK днём, %dK ночью

en: Temperature must be between %uK and %uK.
ru: Температура должна быть между %uK и %uK.

en: Brightness values must be between %.1f and %.1f.
ru: Яркость должна быть между %.1f и %.1f.

en: Brightness: %.2f:%.2f
ru: Яркость: %.2f:%.2f

en: Gamma value must be between %.1f and %.1f.
ru: Возможные значения гаммы: %.1f - %.1f.

note: TRANSLATORS: The string in parenthesis is either Daytime or Night (translated).
en: Gamma (%s): %.3f, %.3f, %.3f
ru: Гамма (%s): %.3f, %.3f, %.3f

en: Trying next method...
ru: Попытка использования следующего метода...

en: Using method `%s'.
ru: Использование метода `%s'.

en: No more methods to try.
ru: Больше нет доступных для использования методов.

note: TRANSLATORS: Append degree symbol if possible.
en: Solar elevation: %f
ru: Высота Солнца над горизонтом: %f°

en: Press ctrl-c to stop...
ru: Нажмите ctrl-c чтобы остановить...

note: TRANSLATORS: help output 1 LAT is latitude, LON is longitude, DAY is temperature at daytime, NIGHT is temperature at night no-wrap
en: Usage: %s -l LAT:LON -t DAY:NIGHT [OPTIONS...]
ru: Использование: %s -l ШИР:ДОЛ -t ДЕНЬ:НОЧЬ [ОПЦИИ...]

note: TRANSLATORS: help output 2 no-wrap
en: Set color temperature of display according to time of day.
ru: Установка температуры цвета дисплея согласно времени суток.

note: TRANSLATORS: help output 3 no-wrap
en:   -h		Display this help message
      -v		Verbose output
      -V		Show program version
ru:   -h		Показать это сообщение
      -v		Вывод на экран информации о работе приложения
      -V		Показать версию приложения

note: TRANSLATORS: help output 6
en: Default values:
    
      Daytime temperature: %uK
      Night temperature: %uK
ru: Значения по умолчанию:
      Температура цвета днем: %uK
      Температура цвета ночью: %uK

note: TRANSLATORS: help output 7
en: Please report bugs to <%s>
ru: Пожалуйста, об ошибках сообщайте на <%s>

en: Available adjustment methods:
ru: Доступные методы корректировки:

en: Specify colon-separated options with `-m METHOD:OPTIONS'.
ru: Укажите опции, разделенные двоеточием: `-m METHOD:OPTIONS'.

note: TRANSLATORS: `help' must not be translated.
en: Try `-m METHOD:help' for help.
ru: Используйте `-m МЕТОД:help' для справки.

en: Available location providers:
ru: Доступные источники информации о местоположении:

en: Specify colon-separated options with`-l PROVIDER:OPTIONS'.
ru: Укажите опции, разделенные двоеточием: `-l PROVIDER:OPTIONS'.

note: TRANSLATORS: `help' must not be translated.
en: Try `-l PROVIDER:help' for help.
ru: Попробуйте `-l ИСТОЧНИК:help' для справки.

en: Malformed gamma argument.
ru: Некорректная величина гаммы.

en: Try `-h' for more information.
ru: Используйте «-h» для получения дополнительной информации.

en: Unknown location provider `%s'.
ru: Неизвестный источник информации `%s'.

note: TRANSLATORS: This refers to the method used to adjust colors e.g VidMode
en: Unknown adjustment method `%s'.
ru: Неизвестный метод настройки `%s'.

en: Malformed temperature argument.
ru: Некорректное значение температуры цвета.

en: Malformed gamma setting.
ru: Неправильные настройки гаммы.

en: Unknown configuration setting `%s'.
ru: Неизвестный параметр конфигурации `%s'.

en: Malformed section header in config file.
ru: Неправильный заголовок секции в файле конфигурации.

en: Malformed assignment in config file.
ru: Некорректный параметр в конфигурационном файле.

en: Assignment outside section in config file.
ru: Некорректное значение за пределами секции в конфигурационном файле.

en: Failed to get DRM mode resources
ru: Не удалось получить ресурсы DRM режима

en: CRTC %d does not exist.
ru: CRTC %d не найден.

en: Valid CRTCs are [0-%d].
ru: Правильный CRTCs [0-%d].

en: Only CRTC 0 exists.
ru: Существует только CRTC 0.

en: Unknown method parameter: `%s'.
ru: Неизвестный параметр метода: `%s'.

en: `%s' returned error %d
ru: «%s» завершилось с ошибкой %d

en: Unsupported RANDR version (%u.%u)
ru: Неподдерживаемая версия RANDR (%u.%u)

en: Screen %i could not be found.
ru: Экран %i не может быть найден.

en: Gamma ramp size too small: %i
ru: Размер таблицы корректировки цвета мал: %i

en: Unable to restore CRTC %i
ru: Не удается восстановить параметры CRT контроллера %i

en: Adjust gamma ramps with the X RANDR extension.
ru: Корректирование цвета с помощью расширения X RANDR.

en: X request failed: %s
ru: Ошибка X запроса: %s

en: Adjust gamma ramps with the X VidMode extension.
ru: Корректирование цвета с помощью расширения X VidMode.

en: Unable to save current gamma ramp.
ru: Не удается сохранить текущие значения корректировки цвета.

en: Unable to open device context.
ru: Не удается открыть контекст устройства.

en: Display device does not support gamma ramps.
ru: Дисплей не поддерживает коррекцию цвета.

en: Adjust gamma ramps with the Windows GDI.
ru: Коррекция цвета с помощью Windows GDI.

en: Unable to restore gamma ramps.
ru: Невозможно восстановить исходные значения корректировки цвета.

en: Unable to set gamma ramps.
ru: Невозможно установить параметры корректировки цвета.

en: Temperature: %i
ru: Температура: %i

en: Unable to obtain location: %s.
ru: Не удалось определить местоположение: %s.

en: Unable to start GeoClue client: %s.
ru: Не удалось запустить клиент GeoClue: %s.

en: Latitude and longitude must be set.
ru: Широта и долгота должны быть указаны.

en: Specify location manually.
ru: Укажите свое местоположение вручную:

note: TRANSLATORS: Manual location help output left column must not be translated
en:   lat=N		Latitude
      lon=N		Longitude
ru:   lat=N		Широта
      lon=N		Долгота

en: Malformed argument.
ru: Неправильный аргумент.

en: Suspend for
ru: Приостановить на

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: 1 hour
ru: 1 час

en: 2 hours
ru: 2 часа

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Info
ru: Информация

en: Quit
ru: Выйти

en: Close
ru: Закрыть

en: <b>Status:</b> {}
ru: <b>Статус:</b> {}

en: Color temperature
ru: Цветовая температура

en: Period
ru: Период

en: Location
ru: Местоположение
