remmina - en to ru translation catalogue (964 entries)

en: Password
ru: Пароль

en: SSH identity file
ru: Файл идентификации SSH

en: SSH agent
ru: SSH агент

en: Public key (automatic)
ru: Публичный ключ (автоматически)

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Overwrite all files
ru: Перезаписывать все файлы

en: Resume all file transfers
ru: Возобновить передачу файлов

en: Connect via SSH from a new terminal
ru: Подключиться через SSH из нового терминала

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Authentication type
ru: Тип аутентификации

en: Password to unlock private key
ru: Пароль разблокировки приватного ключа

en: SSH Proxy Command
ru: Команда прокси SSH

en: SFTP - Secure File Transfer
ru: SFTP - защищённая передача файлов

en: Remmina debugging window
ru: Окно отладки Remmina

en: Paste system info in the Remmina debugging window
ru: Вставить информацию о системе в окно отладки Remmina

en: This window can help you find connection problems.
    You can stop and start the logging at any moment using the On/Off switch.
    The stats button (Ctrl+T), can be useful to gather system info you may share when reporting a bug.
    There is more info about debugging Remmina on https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging
ru: Это окно может помочь вам найти проблемы с подключением.
    Вы можете остановить и запустить протоколирование в любой момент с помощью переключателя Вкл/Выкл.
    Кнопка статистики (Ctrl+T), может быть полезна для сбора информации о системе, которой вы можете поделиться при сообщении об ошибке.
    Более подробная информация об отладке Remmina есть на сайте https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/Usage/Remmina-debugging.

en: Protocol
ru: Протокол

en: Entry
ru: Запись

en: File
ru: Файл

en: Tool
ru: Инструмент

en: Preference
ru: Настройка

en: Secret
ru: Ключ безопасности

en: Language Wrapper
ru: Языковая обёртка

en: Plugins
ru: Модули

en: Close
ru: Закрыть

en: Name
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Description
ru: Описание

en: Version
ru: Версия

en: Chat with %s
ru: Разговор с %s

en: _Send
ru: _Отправить

en: _Clear
ru: _Очистить

en: Discovered
ru: Обнаружен

en: New Connection
ru: Новое подключение

en: <None>
ru: <Никакая>

en: Resolutions
ru: Разрешения

en: Configure the available resolutions
ru: Настройка доступных разрешений

en: Recent lists cleared.
ru: Списки истории очищены.

en: Keystrokes
ru: Комбинации клавиш

en: Configure the keystrokes
ru: Настройка комбинации клавиш

note: TRANSLATORS: Do not translate libsodium, is the name of a library
en: libsodium >= 1.9.0 is required to use Primary Password
ru: libsodium >= 1.9.0 требуется для использования основного пароля

en: Picking a terminal colouring file replaces the file:
ru: Выбор файла цветовой схемы терминала заменяет файл:

en: This file contains the “Custom” terminal colour scheme selectable from the “Advanced” tab of terminal connections and editable in the “Terminal” tab in the settings.
ru: Этот файл содержит «Пользовательскую» цветовую схему терминала, которую можно выбрать на вкладке «Дополнительно» терминальных подключений и редактировать на вкладке «Терминал» в настройках.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Domain
ru: Домен

en: Save password
ru: Сохранить пароль

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: Enter certificate authentication files
ru: Укажите файлы сертификата аутентификации

en: CA Certificate File
ru: Файл сертификата ЦС

en: CA CRL File
ru: Файл САС ЦС (CA CLR)

en: Client Certificate File
ru: Файл клиентского сертификата

en: Client Certificate Key
ru: Ключ клиентского сертификата

en: Are you sure you want to close %i active connections in the current window?
ru: Вы уверены, что хотите закрыть %i активных подключений в текущем окне?

en: Are you sure you want to close this last active connection?
ru: Вы уверены что хотите закрыть это последнее активное соединение?

en: Viewport fullscreen mode
ru: Режим полного экрана

en: Scrolled fullscreen
ru: Полноэкранный с прокруткой

en: Keep aspect ratio when scaled
ru: Сохранять пропорции при масштабировании

en: Fill client window when scaled
ru: Заполнять клиентское окно при масштабировании

en: Send clipboard content as keystrokes
ru: Отправлять содержимое буфера обмена в виде нажатий клавиш

en: CAUTION: Pasted text will be sent as a sequence of key-codes as if typed on your local keyboard.
    
      • For best results use same keyboard settings for both, client and server.
    
      • If client-keyboard is different from server-keyboard the received text can contain wrong or erroneous characters.
    
      • Unicode characters and other special characters that can't be translated to local key-codes won’t be sent to the server.
ru: ВНИМАНИЕ: Вставка текста будет отправлена в виде последовательности кодов клавиш, как если бы текст был набран на вашей локальной клавиатуре.
    
      • Для достижения наилучших результатов используйте одинаковые настройки клавиатуры клиента и сервера.
    
      • Если клавиатура клиента отличается от клавиатуры сервера, полученный текст может содержать неправильные или ошибочные символы.
    
      • Символы Unicode и другие специальные символы, которые нельзя преобразовать в локальные коды клавиш, не будут отправлены на сервер.

en: Turn off scaling to avoid screenshot distortion.
ru: Отключите масштабирование во избежание искривления снимков экрана.

en: Screenshot taken
ru: Снимок сделан

en: _Menu
ru: _Меню

en: Menu
ru: Меню

en: Open the Remmina main window
ru: Открыть основное окно Remmina

en: Duplicate current connection
ru: Дублировать текущее соединение

en: Resize the window to fit in remote resolution
ru: Растянуть окно под размер разрешения удалённого экрана

en: Toggle fullscreen mode
ru: Переключение полноэкранного режима

en: Multi monitor
ru: Несколько экранов

en: Toggle dynamic resolution update
ru: Переключение динамического обновления разрешения

en: Toggle scaled mode
ru: Переключение режима масштабирования

en: Switch tab pages
ru: Перейти на вкладку

en: Grab all keyboard events
ru: Захватывать все нажатия клавиш

en: Preferences
ru: Параметры

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: Tools
ru: Инструменты

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Minimize window
ru: Свернуть окно

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: The file “%s” is corrupted, unreadable, or could not be found.
ru: Файл "%s" поврежден, не читается или не найден.

en: Warning: This plugin requires GtkSocket, but this feature is unavailable in a Wayland session.
ru: Внимание: Этот модуль требует GtkSocket, но эта функция недоступна в сеансе Wayland.

note: TRANSLATORS: This should be a link to the Remmina wiki page: 'GtkSocket feature is not available'.
en: Plugins relying on GtkSocket can't run in a Wayland session.
    For more info and a possible workaround, please visit the Remmina wiki at:
    
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/GtkSocket-feature-is-not-available-in-a-Wayland-session
ru: Плагины, полагающиеся на GtkSocket, не могут работать в сессии Wayland.
    Для получения дополнительной информации и возможного обходного пути, пожалуйста, посетите вики Remmina по адресу:
    
    https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/wikis/GtkSocket-feature-is-not-available-in-a-Wayland-session

en: Open in web browser
ru: Открыть в браузере

en: The passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: The Gateway passwords do not match
ru: Пароли шлюза не совпадают

en: Resetting passwords, please wait…
ru: Сбрасываю пароли, пожалуйста подождите…

en: The multi password changer requires a secrecy plugin.
ru: Множественная смена паролей требует модуля секретов.

en: The multi password changer requires a secrecy service.
ru: Множественная смена паролей требует сервиса секретов.

en: %d password changed. | %d passwords changed.
ru[0]: %d пароль изменён.
ru[1]: %d пароля изменено.
ru[2]: %d паролей изменено.

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Show 'About'
ru: Показать "О программе"

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Connect either to a desktop described in a file (.remmina or a filetype supported by a plugin) or a supported URI (RDP, VNC, SSH or SPICE)
ru: Подключиться к рабочему столу, описанному в файле (.remmina или тип файла, поддерживаемый модулем), или к поддерживаему URI (RDP, VNC, SSH или SPICE)

en: FILE
ru: ФАЙЛ

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Connect to a desktop described in a file (.remmina or a filetype supported by a plugin)
ru: Подключиться к рабочему столу, описанному в файле (.remmina или тип файла, поддерживаемый модулем)

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Edit desktop connection described in file (.remmina or a filetype supported by plugin)
ru: Редактировать подключение к терминалу, описанному файлом (.remmina или расширением, поддерживаемым модулем)

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Start in kiosk mode
ru: Запустить в режиме Киоска

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Create new connection profile
ru: Создать новый профиль соединения

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Show preferences
ru: Показать параметры

en: TABINDEX
ru: ТАБЛИНДЕКС

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Quit
ru: Выйти

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Use default server name (for --new)
ru: Использовать имя сервера по умолчанию (для --new)

en: SERVER
ru: СЕРВЕР

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Use default protocol (for --new)
ru: Использовать протокол по умолчанию (для --new)

en: PROTOCOL
ru: ПРОТОКОЛ

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Start in tray
ru: Запускать в трее

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Show the application version
ru: Показать версию приложения

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Show version of the application and its plugins
ru: Показать версию приложения и модули

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Modify connection profile (requires --set-option)
ru: Изменить профиль соединения (требует --set-option)

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: Set one or more profile settings, to be used with --update-profile
ru: Укажите одну или несколько настроек профиля, которые будут использованы с --update-profile

en: Encrypt a password
ru: Зашифровать пароль

en: Disable toolbar
ru: Отключить панель инструментов

en: Enable fullscreen
ru: Включить полноэкранный режим

en: Enable extra hardening (disable closing confirmation, disable unsafe shortcut keys, hide tabs, hide search bar)
ru: Включить дополнительную защиту (отключить подтверждение закрытия, отключить небезопасные сочетания клавиш, скрыть вкладки, скрыть панель поиска)

en: Disable tray icon
ru: Отключить иконку в трее

note: TRANSLATORS: Shown in terminal. Do not use characters that may be not supported on a terminal
en: - or protocol://username:encryptedpassword@host:port
ru: - или протокол://имяпользователя:шифрованныйпароль@хост:порт

en: Examples:
    To connect using an existing connection profile, use:
    
    	remmina -c FILE.remmina
    
    To quick connect using a URI:
    
    	remmina -c rdp://username@server
    	remmina -c rdp://domain\\username@server
    	remmina -c vnc://username@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username
    	remmina -c ssh://user@server
    	remmina -c spice://server
    
    To quick connect using a URI along with an encrypted password:
    
    	remmina -c rdp://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://username:encrypted-password@server
    	remmina -c vnc://server?VncUsername=username\&VncPassword=encrypted-password
    
    To encrypt a password for use with a URI:
    
    	remmina --encrypt-password
    
    To update username and password and set a different resolution mode of a Remmina connection profile, use:
    
    	echo "username\napassword" | remmina --update-profile /PATH/TO/FOO.remmina --set-option username --set-option resolution_mode=2 --set-option password
ru: Примеры:
    Чтобы подключиться, используя существующий профиль соединения, используйте:
    
    	remmina -c ФАЙЛ.remmina
    
    Для быстрого подключения с помощью URI:
    
    	remmina -c rdp://имя@сервер
    	remmina -c rdp://домен\\имя@сервер
    	remmina -c vnc://имя@сервер
    	remmina -c vnc://сервер?VncUsername=имя
    	remmina -c ssh://пользователь@сервер
    	remmina -c spice://сервер
    
    Для быстрого подключения с помощью URI вместе с зашифрованным паролем:
    
    	remmina -c rdp://имя:шифрпароль@сервер
    	remmina -c vnc://имя:шифрпароль@сервер
    	remmina -c vnc://сервер?VncUsername=имя\&VncPassword=шифрпароль
    
    Для шифрования пароля для использования с URI:
    
    	remmina --encrypt-password
    
    Чтобы обновить имя пользователя и пароль, а также установить другой режим разрешения профиля соединения Remmina, используйте:
    
    	echo "имя\naпароль" | remmina --update-profile /ПУТЬ/ДО/ФАЙЛА.remmina --set-option имя --set-option resolution_mode=2 --set-option пароль

en: Address is too long for UNIX socket_path: %s
ru: Адрес слишком длинный для UNIX socket_path: %s

en: Creating UNIX socket failed: %s
ru: Создание сокета UNIX не удалось: %s

en: Connecting to UNIX socket failed: %s
ru: Подключение к сокету UNIX не удалось: %s

en: Please enter format 'widthxheight'.
ru: Пожалуйста, введите в формате 'ширинаxвысота'.

en: Change security settings
ru: Изменить настройки безопасности

en: Choose download location
ru: Выбрать место для загрузок

en: Are you sure to delete the selected files on server?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные файлы с сервера?

en: Choose a file to upload
ru: Выберите файл для выгрузки

en: Upload
ru: Закачать

en: Upload folder
ru: Закачать папку

en: Download
ru: Скачать

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Home
ru: Домой

en: Go to home folder
ru: Перейти в домашнюю папку

en: Up
ru: Вверх

en: Go to parent folder
ru: На одну папку вверх

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh current folder
ru: Обновить текущую папку

en: Download from server
ru: Загрузить с сервера

en: Upload to server
ru: Выгрузить на сервер

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete files on server
ru: Удалить файлы на сервере

en: Filename
ru: Имя файла

en: Size
ru: Размер

en: User
ru: Пользователь

en: Group
ru: Группа

en: Permission
ru: Уровень допуска

en: Modified
ru: Изменено

en: Remote
ru: Удалённый

en: Local
ru: Локальный

en: Progress
ru: Выполнение

en: Open SFTP transfer…
ru: Открыть защищённую передачу файлов (SFTP)…

en: Executing external commands…
ru: Выполняю внешние команды…

note: TRANSLATORS: “%s” is a placeholder for the connection profile name
en: Connecting to “%s”…
ru: Подключение к "%s"…

note: TRANSLATORS: “%s” is a placeholder for an hostname or an IP address.
en: Connecting to “%s” via SSH…
ru: Подключение к "%s" через SSH…

note: TRANSLATORS: “%i” is a placeholder for a TCP port number.
en: Awaiting incoming SSH connection on port %i…
ru: Ожидание входящего SSH соединения на порту %i…

en: The “%s” command is not available on the SSH server.
ru: Команда "%s" не доступна на сервере SSH.

en: Could not run the “%s” command on the SSH server (status = %i).
ru: Команда "%s" не смогла запуститься на сервере SSH (статус = %i).

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for an error message
en: Could not run command. %s
ru: Не возможно выполнить команду. %s

note: TRANSLATORS: “%s” is a placeholder for a hostname or IP address.
en: Connecting to %s via SSH…
ru: Подключение к %s через SSH…

en: Type in SSH username and password.
ru: Введите имя пользователя и пароль для SSH.

en: Fingerprint automatically accepted
ru: Отпечаток автоматически принят

note: TRANSLATORS: The user is asked to verify a new SSL certificate.
en: Certificate details:
ru: Детали сертификата:

note: TRANSLATORS: An SSL certificate subject is usually the remote server the user connect to.
en: Subject:
ru: Тема:

note: TRANSLATORS: The name or email of the entity that have issued the SSL certificate
en: Issuer:
ru: Центр выдачи:

note: TRANSLATORS: An SSL certificate fingerprint, is a hash of a certificate calculated on all certificate's data and its signature.
en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

note: TRANSLATORS: The user is asked to accept or refuse a new SSL certificate.
en: Accept certificate?
ru: Принять сертификат?

note: TRANSLATORS: The user is asked to verify a new SSL certificate.
en: The certificate changed! Details:
ru: Сертификат изменён! Детали:

note: TRANSLATORS: An SSL certificate fingerprint, is a hash of a certificate calculated on all certificate's data and its signature.
en: Old fingerprint:
ru: Старый отпечаток:

note: TRANSLATORS: An SSL certificate fingerprint, is a hash of a certificate calculated on all certificate's data and its signature.
en: New fingerprint:
ru: Новый отпечаток:

note: TRANSLATORS: The user is asked to accept or refuse a new SSL certificate.
en: Accept changed certificate?
ru: Принять изменённый сертификат?

note: TRANSLATORS: “%i” is a placeholder for a port number. “%s”  is a placeholder for a protocol name (VNC).
en: Listening on port %i for an incoming %s connection…
ru: Прослушивание порта %i на входящее %s подключение…

en: Could not authenticate, attempting reconnection…
ru: Авторизация не удалась, пытаюсь подключиться снова…

en: Server
ru: Сервер

note: TRANSLATORS: “%s” is a placeholder for a protocol name, like “RDP”.
en: Install the %s protocol plugin first.
ru: Установите сначала модуль протокола %s.

en: Could not authenticate with TOTP/OTP/2FA. %s
ru: Аутентификация по TOTP/OTP/2FA не удалась. %s

en: Could not authenticate with SSH password. %s
ru: Аутентификация по паролю SSH не удалась. %s

en: No saved SSH password supplied. Asking user to enter it.
ru: Не предоставлен сохранённый пароль SSH. Запрос пользователя на его ввод.

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not authenticate with public SSH key. %s
ru: Аутентификация по публичному ключу SSH не удалась. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: SSH certificate cannot be imported. %s
ru: Сертификат SSH не может быть импортирован. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: SSH certificate cannot be copied into the private SSH key. %s
ru: Сертификат SSH не может быть импортирован в приватный ключ SSH. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not authenticate using SSH certificate. %s
ru: Аутентификация SSH по сертификату не удалась. %s

en: SSH identity file not selected.
ru: Ключевой файл SSH не установлен.

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Public SSH key cannot be imported. %s
ru: Публичный ключ SSH не может быть импортирован. %s

en: Could not authenticate automatically with public SSH key. %s
ru: Автоматическая аутентификация по публичному ключу SSH не удалась. %s

en: Could not authenticate automatically with SSH agent. %s
ru: Автоматическая аутентификация агента SSH не удалась. %s

en: Could not authenticate with SSH GSSAPI/Kerberos. %s
ru: Аутентификация SSH через Kerberos/GSSAPI не удалась. %s

en: The public SSH key changed!
ru: Публичный ключ SSH изменился!

en: Could not authenticate with keyboard-interactive. %s
ru: Не удалась аутентификация с помощью keyboard-interactive. %s

en: Could not authenticate with automatic public SSH key. %s
ru: Аутентификация по автоматическому публичному ключу SSH не удалась. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not fetch the server's public SSH key. %s
ru: Не возможно получить открытый SSH ключ сервера. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not fetch public SSH key. %s
ru: Не возможно получить открытый SSH ключ. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not fetch checksum of the public SSH key. %s
ru: Не возможно получить контрольную сумму открытого SSH ключа. %s

en: The server is unknown. The public key fingerprint is:
ru: Сервер неизвестен. Отпечаток открытого ключа:

en: Do you trust the new public key?
ru: Вы действительно доверяете новому публичному ключу?

en: Warning: The server has changed its public key. This means you are either under attack,
    or the administrator has changed the key. The new public key fingerprint is:
ru: Внимание: Сервер сменил свой публичный ключ. Это означает, что либо вы подверглись атаке,
    либо ключ был изменён администратором. Новый отпечаток публичного ключа:

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not check list of known SSH hosts. %s
ru: Не возможно проверить список известных хостов SSH. %s

en: SSH password
ru: Пароль SSH

en: Password for private SSH key
ru: Пароль закрытого ключа SSH

en: Enter TOTP/OTP/2FA code
ru: Введите код TOTP/OTP/2FA

en: SSH tunnel credentials
ru: Данные идентификации SSH туннеля

en: SSH credentials
ru: Данные идентификации SSH

en: Keyboard interactive login, TOTP/OTP/2FA
ru: Интерактивный клавиатурный вход в систему, TOTP/OTP/2FA

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not create channel. %s
ru: Не удалось создать канал. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not connect to SSH tunnel. %s
ru: Ошибка подключения к туннелю SSH. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not request port forwarding. %s
ru: Не удалось запросить переадресацию порта. %s

en: The server did not respond.
ru: Сервер не отвечает.

en: Cannot connect to local port %i.
ru: Не могу подключиться к локальному порту %i.

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not write to SSH channel. %s
ru: Не удалось записать в SSH канал. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not read from tunnel listening socket. %s
ru: Не возможно считывать из слушающего тунель сокета. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not poll SSH channel. %s
ru: Не удалось опросить SSH канал. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not read SSH channel in a non-blocking way. %s
ru: Не удалось считать из SSH канала вне блокировки. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not send data to tunnel listening socket. %s
ru: Не возможно послать данные в слушающий туннель сокет. %s

en: Assign a destination port.
ru: Укажите порт назначения.

en: Could not create socket.
ru: Не удалось создать сокет.

en: Could not bind server socket to local port.
ru: Не удалось привязать сокет сервера к локальному порту.

en: Could not listen to local port.
ru: Не удалось прослушивание на локальном порту.

note: TRANSLATORS: Do not translate pthread
en: Could not start pthread.
ru: Не удалось инициализировать phtread.

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not create SFTP session. %s
ru: Не удалось создать SFPT сессию. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not start SFTP session. %s
ru: Не удалось запустить SFPT сессию. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not open channel. %s
ru: Не удалось открыть канал. %s

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is an error message
en: Could not request shell. %s
ru: Не удалось запросить оболочку. %s

en: Could not create PTY device.
ru: Не удалось создать PTY устройство.

en: Are you sure you want to fully quit Remmina?
     This will close any active connections.
ru: Вы уверены, что хотите полностью выйти из Remmina?
     Это закроет все активные соединения.

en: Plugin %s is not registered.
ru: Модуль %s не зарегистрирован.

en: The latest successful connection attempt, or a pre-computed date
ru: Последняя успешная попытка подключения или предварительно вычисленная дата

en: Total %i item. | Total %i items.
ru[0]: Всего %i подключение.
ru[1]: Всего %i подключения.
ru[2]: Всего %i подключений.

en: Network status: fully online
ru: Состояние сети: полностью онлайн

en: Network status: offline
ru: Состояние сети: выключена

en: Are you sure you want to delete “%s”?
ru: Вы действительно хотите удалить "%s"?

en: Are you sure you want to delete the selected files?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные файлы?

en: Failed to delete files!
ru: Не удалось удалить файлы!

en: Unable to import:
    %s
ru: Не удалось импортировать:
    %s

en: Import
ru: Импортировать

en: _Save
ru: _Сохранить

en: This protocol does not support exporting.
ru: Этот протокол не поддерживает экспортирование.

en: Remmina Remote Desktop Client
ru: Клиент удалённого рабочего стола Remmina

en: Remmina Kiosk
ru: Киоск Remmina

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is a directory path
en: Could not create the folder “%s”.
ru: Не удалось создать папку "%s".

note: TRANSLATORS: The placeholder %s is a file path
en: Could not create the file “%s”.
ru: Не удалось создать файл "%s".

note: TRANSLATORS: The placeholders %s are a file path, and an error message.
en: Could not open the file “%s” on the server. %s
ru: Ошибка при открытии файла "%s" с сервера. %s

en: Could not save the file “%s”.
ru: Не удалось сохранить файл "%s".

en: Could not open the folder “%s”. %s
ru: Не удалось открыть папку "%s". %s

en: Could not create the folder “%s” on the server. %s
ru: Не удалось создать папку "%s" на сервере. %s

en: Could not create the file “%s” on the server. %s
ru: Не удалось создать файл "%s" на сервере. %s

en: Could not open the file “%s”.
ru: Не удалось открыть файл "%s".

en: Could not write to the file “%s” on the server. %s
ru: Не удалось записать в файл "%s" на сервере. %s

en: Could not read from the folder. %s
ru: Не удалось прочитать из папки. %s

en: Are you sure you want to cancel the file transfer in progress?
ru: Вы действительно хотите отменить текущую передачу файла?

en: Could not delete “%s”. %s
ru: Не удалось удалить "%s". %s

en: The file exists already
ru: Файл уже существует

en: Resume
ru: Возобновить

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: The following file already exists in the target folder:
ru: Следующий файл уже существует в папке назначения:

en: <big>Supported formats
    • server
    • server[:port]
    VNC additional formats
    • ID:repeater ID number
    • unix:///path/socket.sock</big>
ru: <big>Поддерживаемые форматы
    • сервер
    • сервер[:порт]
    Дополнительные форматы VNC
    • ID:числовое значение ID репитера
    • unix:///путь/сокет.sock</big>

en: <big>• command in PATH args %h
    • /path/to/foo -options %h %u
    • %h is substituted with the server name
    • %t is substituted with the SSH server name
    • %u is substituted with the username
    • %U is substituted with the SSH username
    • %p is substituted with Remmina profile name
    • %g is substituted with Remmina profile group name
    • %d is substituted with local date and time in ISO 8601 format
    Do not run in background if you want the command to be executed before connecting.
    </big>
ru: <big>• команды в аргументах PATH %h
    • /path/to/foo -options %h %u
    • %h назначает имя сервера
    • %t назначает имя сервера SSH
    • %u назначает имя пользователя
    • %U назначает имя пользователя SSH
    • %p назначает имя профиля Remmina
    • %g назначает имя группы профиля Remmina
    • %d заменяется локальным временем в формате iso8601
    Не запускайте в фоновом режиме, если хотите выполнять команды до соединения.
    </big>

en: <big>Supported formats
    • server
    • server[:port]
    • username@server[:port] (SSH protocol only)</big>
ru: <big>Поддерживаемые форматы
    • сервер
    • сервер[:порт]
    • пользователь@сервер[:порт] (только для SSH)</big>

en: Input is invalid.
ru: Ввод недействителен.

en: Choose a Remote Desktop Server
ru: Выберите сервер удалённого рабочего стола

en: Browse the network to find a %s server
ru: Провести обзор сети для поиска сервера %s

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Use initial window size
ru: Использовать исходный размер окна

en: Use client resolution
ru: Использовать клиентское разрешение

en: Custom
ru: Вручную

en: Assistance Mode
ru: Режим ассистента

en: Keyboard mapping
ru: Отображение клавиатуры

en: Behavior
ru: Поведение

en: Execute a Command
ru: Выполнить Команду

en: Before connecting
ru: Перед соединением

en: command %h %u %t %U %p %g --option
ru: команда %h %u %t %U %p %g --опция

en: After connecting
ru: После соединения

en: /path/to/command -opt1 arg %h %u %t -opt2 %U %p %g
ru: /путь/к/команде -опция1 аргумент %h %u %t -опция2 %U %p %g

en: Start-up
ru: При запуске

en: Auto-start this profile
ru: Автоматически запускать этот профиль

en: Connection profile security
ru: Защита профиля соединения

en: Require password to connect or edit the profile
ru: Требуется пароль для подключения или редактирования профиля

en: Unexpected disconnect
ru: Неожиданное отключение

en: Keep window from closing if not disconnected by Remmina
ru: Не позволять окну закрываться, если соединение не отключено Remmina

en: SSH Tunnel
ru: SSH туннель

en: Enable SSH tunnel
ru: Включить туннель SSH

en: Tunnel via loopback address
ru: Туннель через loopback адрес

en: Same server at port %i
ru: Этот же сервер на порту %i

en: Start-up path
ru: Путь запуска

en: SSH Authentication
ru: Аутентификация SSH

en: SSH private key file
ru: Файл закрытого ключа SSH

en: SSH certificate file
ru: Файл сертификата SSH

en: Basic
ru: Основные

en: Advanced
ru: Дополнительные

en: Notes
ru: Примечания

en: (%s: %i): Can't validate setting '%s' since 'value' or 'gfe' are NULL!
ru: (%s: %i): Невозможно проверить установку '%s', так как 'value' или 'gfe' являются NULL!

en: (%s: %i): Can't validate user input since 'setting_name_to_validate', 'value' or 'gfe' are NULL!
ru: (%s: %i): Невозможно проверить ввод пользователя, так как 'setting_name_to_validate', 'value' или 'gfe' являются NULL!

note: TRANSLATORS: Meta-error. Shouldn't be visible.
en: Internal error.
ru: Внутренняя ошибка.

en: Couldn't validate user input. %s
ru: Не удалось проверить вводимые пользователем данные. %s

en: Default settings saved.
ru: Настройки по умолчанию сохранены.

en: Remote Connection Profile
ru: Профиль удалённого соединения

en: Save as Default
ru: Сохранить "по умолчанию"

en: Use the current settings as the default for all new connection profiles
ru: Использовать текущие настройки по-умолчанию для всех новых профилей соединения

en: Connect
ru: Подключить

en: _Save and Connect
ru: Сохранить и _подключить

en: Quick Connect
ru: Быстрое подключение

en: Use '%s' as subgroup delimiter
ru: Использовать '%s' как разделитель подгрупп

en: Labels
ru: Метки

en: Label1,Label2
ru: Метка1,Метка2

en: Could not find the file “%s”.
ru: Не удалось найти файл "%s".

note: TRANSLATORS: This is a message that pops up when an external Remmina plugin tries to set the window resolution using a legacy parameter. TRANSLATORS: This is a message that pop-up when an external Remmina plugin tries to set the windows resolution using a legacy parameter.
en: Using the «resolution» parameter in the Remmina preferences file is deprecated.
ru: Использование параметра "разрешение" в файле настроек Remmina устарело.

en: Enable Service Discovery
ru: Включить службу обнаружения

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _About
ru: _О программе

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: Open Main Window
ru: Открыть основное окно программы

note: TRANSLATORS: Applet name as per the Freedesktop Desktop entry specification https://specifications.freedesktop.org/desktop-entry-spec/latest/ TRANSLATORS: Applet Name as per the Freedesktop Desktop entry specification https://specifications.freedesktop.org/desktop-entry-spec/latest/
en: Remmina Applet
ru: Мини-Remmina

note: TRANSLATORS: Applet comment/description as per the Freedesktop Desktop entry specification https://specifications.freedesktop.org/desktop-entry-spec/latest/
en: Connect to remote desktops through the applet menu
ru: Подключение к удалённым рабочим столам через меню мини-программы

en: StatusNotifier/Appindicator support in “
ru: Поддержка StatusNotifier/Appindicator в "

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s your desktop does support it
ru: %s ваш рабочий стол поддерживает его

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s and Remmina has built-in (compiled) support for libappindicator.
ru: %s и Remmina имеет встроенную (скомпилированную) поддержку libappindicator.

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s not supported natively by your Desktop Environment. libappindicator will try to fallback to GtkStatusIcon/xembed
ru: %s не поддерживается из коробки вашим окружением рабочего стола. libappindicator попытается вернуться к GtkStatusIcon/xembed

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s You may need to install, and use XApp Status Applet
ru: %s Вам может потребоваться установить и использовать XApp Status Applet

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s You may need to install, and use KStatusNotifierItem
ru: %s Вам может понадобиться установить и использовать KStatusNotifierItem

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s You may need to install, and use XEmbed SNI Proxy
ru: %s Вам может понадобиться установить и использовать XEmbed SNI Proxy

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for "StatusNotifier/Appindicator suppor in “DESKTOP NAME”: "
en: %s You may need to install, and use Gnome Shell Extension Appindicator
ru: %s Возможно, вам потребуется установить и использовать расширение Gnome Shell Appindicator

en: Connected to %s:%d via SSH
ru: Подключен к %s:%d через SSH

note: TRANSLATORS: %s is a placeholder for an error message
en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Terminal content saved in
ru: Содержимое терминала сохранено в

en: Select All (host+A)
ru: Выбрать все (host+A)

en: Copy (host+C)
ru: Копировать (host+C)

en: Paste (host+V)
ru: Вставить (host+V)

en: Save session to file
ru: Сохранить сессию в файл

en: Increase font size (host+Page Up)
ru: Увеличить шрифт (host+Page Up)

en: Decrease font size (host+Page Down)
ru: Уменьшить шрифт (host+Page Down)

en: Find text (host+G)
ru: Найти текст(host+G)

en: Disconnected from %s:%d via SSH
ru: Отключение от %s :%d через SSH

en: Copy
ru: Копировать

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Paste
ru: Вставить

en: _Paste
ru: _Вставить

en: Select all
ru: Выбрать все

en: _Select all
ru: В_ыбрать все

en: Increase font size
ru: Увеличить шрифт

en: _Increase font size
ru: _Увеличить шрифт

en: Decrease font size
ru: Уменьшить шрифт

en: _Decrease font size
ru: Умень_шить шрифт

en: Find text
ru: Найти текст

en: _Find text
ru: _Найти текст

en: User password
ru: Пароль пользователя

en: Opening command
ru: Открывающая команда

en: Start-up background program
ru: Запуск фоновой программы

en: The filename can use the following placeholders:
    
      • %h is substituted with the server name
      • %t is substituted with the SSH server name
      • %u is substituted with the username
      • %U is substituted with the SSH username
      • %p is substituted with Remmina profile name
      • %g is substituted with Remmina profile group name
      • %d is substituted with local date and time in ISO 8601 format
ru: Имя файла может быть использовано со следующими переменными:
    
      • %h заменяется именем сервера
      • %t заменяется именем сервера SSH
      • %u заменяется именем пользователя
      • %U заменяется именем пользователя SSH
      • %p заменяется именем профиля Remmina
      • %g заменяется именем группы профиля Remmina
      • %d заменяется локальным временем в формате ISO 8601

en: Terminal colour scheme
ru: Цветовая схема терминала

en: Character set
ru: Кодировка

en: KEX (Key Exchange) algorithms
ru: Алгоритмы обмена ключами (KEX)

en: Symmetric cipher client to server
ru: Симметричное клиент-серверное шифрование

en: Preferred server host key types
ru: Предпочитаемые типы ключей сервера

en: Folder for SSH session log
ru: Папка для журнала сеанса SSH

en: Full path of an existing folder
ru: Полный путь к существующей папке

en: Filename for SSH session log
ru: Имя файла для журнала сеанса SSH

en: Log SSH session when exiting Remmina
ru: Записывать в журнал сессию SSH при выходе из Remmina

en: Log SSH session asynchronously
ru: Асинхронно регистрировать сеанс SSH

en: Saving the session asynchronously may have a notable performance impact
ru: Асинхронное сохранение сеанса может существенно повлиять на производительность

en: Audible terminal bell
ru: Звуковой сигнал терминала

en: SSH X11 Forwarding
ru: SSH-перенаправление X11

en: SSH compression
ru: SSH сжатие

en: Don't remember passwords
ru: Не запоминать пароли

en: Strict host key checking
ru: Строгая проверка ключей хоста

en: SSH - Secure Shell
ru: SSH - безопасная оболочка

en: Secured password storage in KWallet
ru: Безопасное хранение паролей в KWallet

en: <Auto-detect>
ru: <Автоматическое определение>

en: <Not set>
ru: <Не установлено>

en: <Choose a quality level to edit…>
ru: <Выберите уровень качества для редактирования…>

en: Poor (fastest)
ru: Низкое (самое быстрое)

en: Medium
ru: Среднее

en: Good
ru: Хорошее

en: Best (slowest)
ru: Наилучшее (самое медленное)

en: Keyboard layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Use client keyboard mapping
ru: Использование клиентского отображения клавиатуры

en: Keyboard scancode remapping
ru: Изменение сканкода клавиатуры

en: List of key=value,… pairs to remap scancodes. E.g. 0x56=0x29,0x29=0x56
ru: Список пар ключ=значение,… для переназначения сканкодов. Например, 0x56=0x29,0x29=0x56

en: FreeRDP > 2.3.0 is required to map scancodes
ru: FreeRDP > 2.3.0 требуется для сопоставления сканкодов

en: Quality settings
ru: Настройки качества

en: Wallpaper
ru: Обои рабочего стола

en: Window drag
ru: Перетаскивание окна

en: Menu animation
ru: Анимация меню

en: Theme
ru: Тема

en: Cursor shadow
ru: Тень курсора

en: Cursor blinking
ru: Мигание курсора

en: Font smoothing
ru: Сглаживание шрифтов

en: Composition
ru: Компоновка

en: Remote scale factor
ru: Коэффициент масштабирования

en: Desktop scale factor %
ru: Коэффициент масштабирования рабочего стола %

en: Device scale factor %
ru: Коэффициент масштабирования устройства %

en: Desktop orientation
ru: Ориентация рабочего стола

en: Input device settings
ru: Настройки устройства ввода

en: Disable smooth scrolling
ru: Отключить плавную прокрутку

en: General settings
ru: Общие настройки

en: Reconnect attempts number
ru: Количество попыток повторного подключения

en: The maximum number of reconnect attempts upon an RDP disconnect (default: 20)
ru: Максимальное количество попыток повторного подключения при отключении RDP (по умолчанию: 20)

en: Enter RDP authentication credentials
ru: Введите данные авторизации RDP

en: Enter RDP gateway authentication credentials
ru: Введите данные авторизации RDP шлюза

note: TRANSLATORS: the placeholder may be either an IP/FQDN or a server hostname
en: Disconnected from %s via RDP
ru: Отключение от %s через RDP

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account locked out.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    Учётной записи закрыт доступ.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account expired.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    Истёк срок учётной записи.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Password expired.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    Истёк пароль.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account disabled.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    Учётная запись заблокирована.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Insufficient user privileges.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    У пользователя нет привилегий.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Account restricted.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    У учётной записи ограничения.

en: Could not access the RDP server “%s”.
    Change user password before connecting.
ru: Не удался доступ к RDP серверу "%s".
    Пользователь должен сменить пароль перед соединением.

en: Lost connection to the RDP server “%s”.
ru: Подключение к RDP серверу "%s" потеряно.

en: Could not find the address for the RDP server “%s”.
ru: Не удалось найти адрес RDP сервера "%s".

en: Could not connect to the RDP server “%s” via TLS. See the DEBUG traces from a terminal for more information.
ru: Ошибка соединения с RDP сервером “%s” через TLS. Для получения дополнительной информации смотрите трассировку DEBUG из терминала.

note: TRANSLATORS: the placeholder may be either an IP/FQDN or a server hostname
en: Unable to establish a connection to the RDP server “%s”. Check “Security protocol negotiation”.
ru: Невозможно установить соединение с RDP-сервером "%s". Проверьте “Согласование протокола безопасности”.

en: Cannot connect to the RDP server “%s”.
ru: Невозможно подключиться к RDP серверу "%s".

en: Could not start libfreerdp-gdi.
ru: Невозможно запустить libfreerdp-gdi.

en: You requested a H.264 GFX mode for the server “%s”, but your libfreerdp does not support H.264. Please use a non-AVC colour depth setting.
ru: Вы запросили режим H.264 GFX для сервера "%s", но ваш libfreerdp не поддерживает H.264. Пожалуйста, используйте настройки цветовой глубины не-AVC формата.

en: The “%s” server refused the connection.
ru: Сервер "%s" отклонил соединение.

en: The Remote Desktop Gateway “%s” denied the user “%s\%s” access due to policy.
ru: Шлюз удалённого доступа “%s” запретил пользователю “%s\%s” доступ, из-за его политик.

en: Cannot connect to the “%s” RDP server.
ru: Невозможно подключиться к "%s" RDP серверу.

en: Automatic (32 bpp) (Server chooses its best format)
ru: Автоматически (32 бит/пиксель) (Сервер выбирает лучший формат)

en: GFX AVC444 (32 bpp)
ru: GFX AVC444 (32 бит/пиксель)

en: GFX AVC420 (32 bpp)
ru: GFX AVC420 (32 бит/пиксель)

en: GFX RFX (32 bpp)
ru: GFX RFX (32 бит/пиксель)

en: GFX RFX Progressive (32 bpp)
ru: GFX RFX Прогрессивный (32 бит/пиксель)

en: RemoteFX (32 bpp)
ru: RemoteFX (32 бит/пиксель)

en: True colour (32 bpp)
ru: True color (32 бит/пиксель)

en: True colour (24 bpp)
ru: True color (24 бит/пиксель)

en: High colour (16 bpp)
ru: High color (16 бит/пиксель)

en: High colour (15 bpp)
ru: High color (15 бит/пиксель)

en: 256 colours (8 bpp)
ru: 256 цветов (8 бит/пиксель)

en: None
ru: Не группировать

en: Auto-detect
ru: Автоматическое определение

en: Modem
ru: Модем

en: Low performance broadband
ru: Низкопроизводительное соединение

en: Satellite
ru: Спутниковый

en: High performance broadband
ru: Высокопроизводительное соединение

en: WAN
ru: Глобальная компьютерная сеть (WAN)

en: LAN
ru: Локальная компьютерная сеть(LAN)

en: Off
ru: Выключен

en: Automatic negotiation
ru: Установить автоматически

en: NLA protocol security
ru: Безопасность по протоколу NLA

en: TLS protocol security
ru: Безопасность по протоколу TLS

en: RDP protocol security
ru: Безопасность по протоколу RDP

en: NLA extended protocol security
ru: Безопасность по расширенному протоколу NLA

en: Every 1 min
ru: Каждую 1 минуту

en: Every 3 min
ru: Каждые 3 минуты

en: Every 5 min
ru: Каждые 5 минут

en: Every 10 min
ru: Каждые 10 минут

en: Default
ru: По умолчанию

en: 0 — Windows 7 compatible
ru: 0 — совместимый с Windows 7

en: 2600 (Windows XP), 7601 (Windows Vista/7), 9600 (Windows 8 and newer)
ru: 2600 (Windows XP), 7601 (Windows Vista/7), 9600 (Windows 8 и новее)

en: Used i.a. by terminal services in a smart card channel to distinguish client capabilities:
      • < 4034: Windows XP base smart card functions
      • 4034-7064: Windows Vista/7: SCardReadCache(),
        SCardWriteCache(), SCardGetTransmitCount()
      • >= 7065: Windows 8 and newer: SCardGetReaderIcon(),
        SCardGetDeviceTypeId()
ru: Используется, в том числе, службами терминала в канале SmartCard для разграничения клиентских возможностей:
      • < 4034: основные функции смарткарт Windows XP
      • 4034-7064: Windows Vista/7: SCardReadCache(),
        SCardWriteCache(), SCardGetTransmitCount()
      • >= 7065: Windows 8 и новее: SCardGetReaderIcon(),
        SCardGetDeviceTypeId()

en: Options for redirection of audio input:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] Audio input (microphone)
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa
ru: Параметры перенаправления аудиовхода:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] Аудиовход (микрофон)
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa

en: Options for redirection of audio output:
      • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
        [channel:<channel>] Audio output
      • sys:pulse
      • format:1
      • sys:oss,dev:1,format:1
      • sys:alsa
ru: Параметры перенаправления аудиовыхода:
     • [sys:<sys>,][dev:<dev>,][format:<format>,][rate:<rate>,]
     [channel:<channel>] Аудиовыход
     • sys:pulse
     • format:1
     • sys:oss,dev:1,format:1
     • sys:alsa

en: Options for redirection of USB device:
      • [dbg,][id:<vid>:<pid>#…,][addr:<bus>:<addr>#…,][auto]
      • auto
      • id:054c:0268#4669:6e6b,addr:04:0c
ru: Параметры перенаправления USB устройств:
      • [dbg,][id:<vid>:<pid>#...,][addr:<bus>:<addr>#...,][auto]
      • auto
      • id:054c:0268#4669:6e6b,addr:04:0c

en: Advanced setting for high latency links:
    Adjusts the connection timeout. Use if your connection times out.
    The highest possible value is 600000 ms (10 minutes).
ru: Расширенные настройки для ссылок с высокой задержкой:
    Отрегулируйте время ожидания подключения. Используйте, если подключение прерывается из-за ожидания.
    Максимально возможное значение составляет 600000 мс (10 минут)

en: Performance optimisations based on the network connection type:
    Using auto-detection is advised.
    If “Auto-detect” fails, choose the most appropriate option in the list.
ru: Оптимизация производительности в зависимости от типа сетевого соединения:
    Рекомендуется использовать автоопределение.
    Если “Автоопределение” не удается, выберите наиболее подходящую опцию в списке.

en: Comma-separated list of monitor IDs and desktop orientations:
      • [<id>:<orientation-in-degrees>,]
      • 0,1,2,3
      • 0:270,1:90
    Orientations are specified in degrees, valid values are:
      •   0 (landscape)
      •  90 (portrait)
      • 180 (landscape flipped)
      • 270 (portrait flipped)
ru: Список(через запятую) ID мониторов и ориентаций рабочего стола:
     • [<id>:<ориентация-в-градусах>,]
     • 0,1,2,3
     • 0:270,1:90
    Ориентация указывается в градусах, допустимые значения:
     • 0 (горизонтальная)
     • 90 (портретная)
     • 180 (горизонтальная перевёрнутая)
     • 270 (портретная перевёрнутая)

en: Redirect directory <path> as named share <name>.
      • <name>,<fullpath>[;<name>,<fullpath>[;…]]
      • MyHome,/home/remminer
      • /home/remminer
      • MyHome,/home/remminer;SomePath,/path/to/somepath
    Hotplug support is enabled with:
      • hotplug,*
ru: Перенаправление каталога <путь> в именованный ресурс <имя>.
      • <имя>,<полныйпуть>[;<имя>,<полныйпуть>[;...]].
      • MyHome,/home/remminer
      • /home/remminer
      • MyHome,/home/remminer;SomePath,/path/to/somepath
    Поддержка Hotplug включается с помощью:
      • hotplug,*

en: Share folder
ru: Общая папка

en: Restricted admin mode
ru: Ограниченный режим администратора

en: Password hash
ru: Хеш пароля

en: Restricted admin mode password hash
ru: Хеш пароля режима ограниченного администрирования

en: Left-handed mouse support
ru: Поддержка леворучной мыши

en: Swap left and right mouse buttons for left-handed mouse support
ru: Поменять местами левую и правую кнопки мыши для поддержки леворучной мыши

en: Enable multi monitor
ru: Разрешить несколько мониторов

en: Span screen over multiple monitors
ru: Растянуть экран на несколько мониторов

en: List monitor IDs
ru: Список ID мониторов

en: Colour depth
ru: Глубина цвета

en: Network connection type
ru: Тип сетевого подключения

en: Quality
ru: Качество

en: Security protocol negotiation
ru: Согласование протокола безопасности

en: Gateway transport type
ru: Тип транспорта шлюза

en: TLS Security Level
ru: Уровень безопасности TLS

en: FreeRDP log level
ru: Уровень журнала FreeRDP

en: FreeRDP log filters
ru: Фильтры журналов FreeRDP

en: Audio output mode
ru: Режим аудиовыхода

en: Redirect local audio output
ru: Перенаправить локальный аудиовыход

en: Redirect local microphone
ru: Перенаправлять локальный микрофон

en: Connection timeout in ms
ru: Ожидание соединения в мс

en: Remote Desktop Gateway server
ru: Сервер шлюза удаленных рабочих столов

en: Remote Desktop Gateway username
ru: Имя пользователя шлюза удаленных рабочих столов

en: Remote Desktop Gateway password
ru: Пароль пользователя шлюза удаленных рабочих столов

en: Remote Desktop Gateway domain
ru: Доменое имя шлюза удаленных рабочих столов

en: Client name
ru: Имя клиента

en: Client build
ru: Версия клиента

en: Start-up program
ru: Запуск программы

en: Load balance info
ru: Информация для балансировки нагрузки

note: TRANSLATORS: Do not use typographic quotation marks, these must stay as "double quote", also know as “Typewriter ("programmer's") quote, ambidextrous.”
en: Override printer drivers
ru: Переопределить драйвер принтера

en: USB device redirection
ru: Перенаправление USB устройств

en: Local serial name
ru: Имя локального последовательного порта

en: COM1, COM2, etc.
ru: COM1, COM2, и т.д.

en: Local serial driver
ru: Драйвер локального последовательного порта

en: Serial
ru: Последовательный порт

en: Local serial path
ru: Путь локального последовательного порта

en: /dev/ttyS0, /dev/ttyS1, etc.
ru: /dev/ttyS0, /dev/ttyS1, и т.д.

en: Local parallel name
ru: Имя локального параллельного порта

en: Local parallel device
ru: Локальное параллельное устройство

en: Name of smart card
ru: Имя смарт-карты

en: Dynamic virtual channel
ru: Динамический виртуальный канал

en: <channel>[,<options>]
ru: <канал>[,<настройки>]

en: Static virtual channel
ru: Статический виртуальный канал

en: TCP redirection
ru: Перенаправление TCP

en: /PATH/TO/rdp2tcp
ru: /ПУТЬ/ДО/rdp2tcp

en: Move mouse when connection is idle
ru: Перемещать мышь, когда соединение неактивно

en: Attempt to connect in assistance mode
ru: Попытка подключения в режиме ассистента

en: Prefer IPv6 AAAA record over IPv4 A record
ru: Предпочитать запись IPv6 AAAA вместо IPv4 A

en: Share printers
ru: Сделать принтеры общедоступными

en: Share serial ports
ru: Сделать последовательные порты общедоступными

en: (SELinux) permissive mode for serial ports
ru: (SELinux) режим доступа последовательных портов

en: Share parallel ports
ru: Сделать параллельные порты общедоступными

en: Share a smart card
ru: Сделать смарт-карту общей

en: Turn off clipboard sync
ru: Отключить синхронизацию буфера обмена

en: Ignore certificate
ru: Игнорировать сертификат

en: Use the old license workflow
ru: Использовать старую схему лицензий

en: It disables CAL and hwId is set to 0
ru: Это отключит CAL и установит hwId в 0

en: Forget passwords after use
ru: Забыть пароль после использования

en: Attach to console (2003/2003 R2)
ru: Прикрепить к консоли (Windows 2003 / 2003 R2)

en: Turn off fast-path
ru: Отключить fast-path

en: Server detection using Remote Desktop Gateway
ru: Обнаружение сервера с помощью шлюза удаленных рабочих столов

en: Use system proxy settings
ru: Использовать системные настройки прокси

en: Turn off automatic reconnection
ru: Запретить автоматическое повторное подключение

en: Relax order checks
ru: Нестрогие проверки порядка

en: Glyph cache
ru: Кэш Glyph

en: Enable multitransport protocol (UDP)
ru: Включить муьтитранспортный протокол (UDP)

en: Using the UDP protocol may improve performance
ru: Использование протокола UDP может улучшить работоспособность

en: Use base credentials for gateway too
ru: Использовать базовые учётные данные и для шлюза

en: Enable Gateway websockets support
ru: Включить поддержку вебсокетами шлюза

en: Update framebuffer even when not visible
ru: Обновлять буфер кадров, даже если он не виден

en: View only
ru: Только просмотр

en: Send Ctrl+Alt+Delete
ru: Послать Ctrl+Alt+Delete

en: RDP - Remote Desktop Protocol
ru: RDP - Протокол удалённого рабочего стола

en: RDP - RDP File Handler
ru: RDP - файловая поддержка RDP

en: RDP - Preferences
ru: RDP - Параметры

en: Export connection in Windows .rdp file format
ru: Экспортировать подключение в формате .rdp (Windows)

en: Reconnection attempt %d of %d…
ru: Попытка повторного подключения %d из %d…

note: TRANSLATORS: the placeholder may be either an IP/FQDN or a server hostname
en: Connected to %s via RDP
ru: Подключен к %s через RDP

en: File Transfers
ru: Передача файлов

en: Transfer error
ru: Ошибка передачи

en: Transfer completed
ru: Передача завершена

en: The %s file has been transferred
ru: Файл %s был передан

en: Enter SPICE password
ru: Введите SPICE пароль

en: Disconnected from the SPICE %s.
ru: Отключён от SPICE %s.

en: Disconnected from %s via SPICE
ru: Отключён от %s через SPICE

en: Connected to %s via SPICE
ru: Подключён к %s через SPICE

en: TLS connection error.
ru: Ошибка соединения TLS.

en: Connection to the SPICE server dropped.
ru: Подключение к SPICE серверу прервано.

en: Auto GLZ
ru: Авто GLZ

en: Auto LZ
ru: Авто LZ

en: Disable video overlay if videos are not displayed properly.
ru: Отключить наложение видео если видео отображается неправильно.

en: Use TLS encryption
ru: Использовать шифрование TLS

en: Server CA certificate
ru: Сертификат сервера ЦС

en: Preferred video codec
ru: Предпочитаемый видеокодек

en: Turn off GStreamer overlay
ru: Отключение наложения GStreamer

en: Preferred image compression
ru: Предпочитаемое сжатие изображения

en: No clipboard sync
ru: Без синхронизации буфера обмена

en: Enable audio channel
ru: Включить аудио канал

en: Share smart card
ru: Сделать смарт-карту общедоступной

en: Select USB devices for redirection
ru: Выберите USB-устройства для перенаправления

en: SPICE - Simple Protocol for Independent Computing Environments
ru: SPICE - Простой протокол для независимых вычислительных сред

en: _Close
ru: _Закрыть

en: USB redirection error
ru: Ошибка перенаправления USB

en: Enter VNC password
ru: Введите VNC пароль

en: Enter VNC authentication credentials
ru: Введите данные авторизации VNC

en: Unable to connect to VNC server
ru: Невозможно подключиться к серверу VNC

en: Couldn’t convert '%s' to host address
ru: Невозможно преобразовать '%s' в адрес узла

en: VNC connection failed: %s
ru: Подключение через VNC не удалось: %s

en: Your connection has been rejected.
ru: Ваше подключение было отклонено.

en: The VNC server requested an unknown authentication method. %s
ru: Сервер VNC запросил неизвестный метод аутентификации. %s

en: Please retry after turning on encryption for this profile.
ru: Включите шифрование в настройках этого подключения и повторите попытку.

en: Connected to %s via VNC
ru: Подключен к %s через VNC

en: Connected to %s:%d via VNC
ru: Подключен к %s:%d через VNC

en: Disconnected from %s:%d via VNC
ru: Отключен от %s:%d через VNC

en: Connect to VNC using a repeater:
      • The server field must contain the repeater ID, e.g. ID:123456789
      • The repeater field have to be set to the repeater IP and port, like:
        10.10.10.12:5901
      • From the remote VNC server, you will connect to
        the repeater, e.g. with x11vnc:
        x11vnc -connect repeater=ID:123456789+10.10.10.12:5500
ru: Подключиться к VNC используя репитер:
      • Поле 'сервер' должно содержать ID репитера, например - ID:123456789
      • Поле репитера должно содержать IP и порт репитера, например:
        10.10.10.12:5901
      • С удалённого сервера VNC, вы подключитесь к
        репитеру, например, при помощи x11vnc:
        x11vnc -connect repeater=ID:123456789+10.10.10.12:5500

en: Listening for remote VNC connection:
      • The “Listen on port” field is the port Remmina will listen to,
        e.g. 8888
      • From the remote VNC server, you will connect to
        Remmina, e.g. with x11vnc:
        x11vnc -display :0 -connect 192.168.1.36:8888
ru: Прослушивание удаленного VNC-соединения:
      • Поле "Прослушивать на порту" - это порт, который будет прослушивать Remmina,
        например, 8888
      • С удаленного VNC-сервера вы подключитесь к
        Remmina, например, с помощью x11vnc:
        x11vnc -display :0 -connect 192.168.1.36:8888

en: Lock the aspect ratio when dynamic resolution is enabled:
    
      • The aspect ratio should be entered as a decimal number, e.g. 1.777
      • 16:9 corresponds roughly to 1.7777, 4:3 corresponds roughly to 1.333
      • The default value of 0 does not enforce any aspect ratio
ru: Заблокировать соотношение сторон при включенном динамическом разрешении:
    
      • Соотношение сторон должно быть указано как десятичное число, например 1.777
      • 16:9 примерно соответствует 1.7777, а 4:3 - 1.333
      • Значение по умолчанию 0 не применяет принудительно никакого соотношения сторон

en: Overriding the pre-set VNC encoding quality:
    
      • “Poor (fastest)” sets encoding to “copyrect zlib hextile raw”
      • “Medium” sets encoding to “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Good” sets encoding to “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Best (slowest)” sets encoding to “copyrect zrle ultra zlib hextile corre rre raw”
ru: Переопределение предустановленного качества кодирования VNC:
    
      • “Плохое(самое быстрое)” устанавливает кодирование в “copyrect zlib hextile raw”
      • “Среднее” устанавливает кодирование в “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Хороший” устанавливает кодировку “tight zrle ultra copyrect hextile zlib corre rre raw”
      • “Лучший (самый медленный)” устанавливает кодировку на “copyrect zrle ultra zlib hextile zlib corre rre raw”

en: Repeater
ru: Повторитель

en: Listen on port
ru: Прослушивать порт

en: Override pre-set VNC encodings
ru: Отмена предустановленных кодировок VNC

en: Dynamic resolution enforced aspec ratio
ru: Соотношение сторон с принудительным динамическим разрешением

en: Force tight encoding
ru: Принудительное жесткое кодирование

en: Enabling this may help when the remote desktop looks scrambled
ru: Включение этой функции может помочь, если удаленный рабочий стол выглядит зашифрованным

en: Ignore remote bell messages
ru: Игнорировать сообщения удаленного звонка

en: Prevent local interaction on the server
ru: Запретить локальное взаимодействие на сервере

en: Show remote cursor
ru: Показывать удалённый курсор

en: Turn off encryption
ru: Отключить шифрование

en: Open Chat…
ru: Открыть чат…

en: Remmina VNC Plugin
ru: Модуль VNC Remmina

en: Remmina VNC listener Plugin
ru: Модуль VNC-приемника Remmina

en: Remmina web-browser plugin
ru: Модуль браузера Remmina

en: File downloaded
ru: Файл загружен

en: Enter WWW authentication credentials
ru: Введите данные авторизации WWW

en: http://address or https://address
ru: http://адрес или https://адрес

en: User agent
ru: Юзер-агент

en: Proxy URL
ru: Прокси URL

en: E.g. https://example.org, socks://mysocks:1080
ru: Например https://example.org, socks://moynosock:1080

en: Turn on Java support
ru: Включить поддержку Java

en: Turn on smooth scrolling
ru: Включить плавную прокрутку

en: Turn on spatial navigation
ru: Включить пространственную навигацию

en: Turn on plugin support
ru: Включить поддержку модулей

en: Turn on WebGL support
ru: Включить поддержку WebGL

en: Turn on HTML5 audio support
ru: Включить поддержку HTML5 аудио

en: Ignore TLS errors
ru: Игнорировать ошибки TLS

en: Turn on Web Inspector
ru: Включить веб-инспектор

en: You did not set any command to be executed
ru: Вы не установили ни одной команды на исполнение

en: Warning: Running a command synchronously may cause Remmina not to respond.
    Do you really want to continue?
ru: Внимание: Синхронное исполнение команд может вынудить Remmina зависнуть.
    Вы действительно желаете продолжить?

en: Command
ru: Команда

en: Asynchronous execution
ru: Асинхронное выполнение

en: Kill process on disconnect
ru: Убить процесс при отключении

en: Execute a command
ru: Выполнить команду

en: Hello, World!
ru: Привет, мир!

en: Secured password storage in the GNOME keyring
ru: Безопасное хранение паролей в ключнице GNOME

en: The command-line feature '%s' is not available! Attempting to start PyHoca-CLI without using this feature…
ru: Функция командной строки '%s' недоступна! Попытка запустить PyHoca-CLI без использования этой функции…

en: Internal error: %s
ru: Внутренняя ошибка: %s

en: Parameter 'custom_data' is not initialized!
ru: Параметр 'custom_data' не инициализирован!

en: Broken `DialogData`! Aborting…
ru: Сломанный `DialogData`! Прерывание…

en: Can't retrieve `DialogData`! Aborting…
ru: Не удается получить `DialogData`! Прерывание…

en: X Display
ru: Х-дисплей

en: Status
ru: Состояние

en: Session ID
ru: ID сеанса

en: Create date
ru: Дата создания

en: Suspended since
ru: Приостановлено с

en: Agent PID
ru: PID агента

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Cookie
ru: Куки

en: Graphic port
ru: Графический порт

en: SND port
ru: Порт SND

en: SSHFS port
ru: Порт SSHFS

en: Visible
ru: Видимость

en: Could not retrieve valid `DialogData` or `sessions_list`! Aborting…
ru: Не удается получить `DialogData` или `sessions_list`! Прерывание…

note: TRANSLATORS: Stick to x2goclient's translation for terminate.
en: _Terminate
ru: _Прервать

note: TRANSLATORS: Stick to x2goclient's translation for resume.
en: _Resume
ru: _Возобновить

en: _New
ru: _Новый

note: TRANSLATORS: Tooltip for terminating button inside Session-Chooser-Dialog. TRANSLATORS: Please stick to X2GoClient's way of translating.
en: Terminating X2Go sessions can take a moment.
ru: Завершение сеансов X2Go может занять некоторое время.

en: Unknown property '%i'
ru: Неизвестное свойство '%i'

en: Could not find child GtkTreeView of session chooser dialog.
ru: Не удалось найти дочерний GtkTreeView диалога выбора сеанса.

en: Neither the 'dialog' nor 'treeview' parameters are initialized! At least one of them must be given.
ru: Ни параметры 'dialog', ни 'treeview' не инициализированы! Хотя бы один из них должен быть задан.

en: Could not obtain "GtkTreeModelFilter*" of the session chooser dialog, for unknown reason.
ru: По неизвестной причине не удалось получить "GtkTreeModelFilter*" диалога выбора сессии.

en: Could not get currently selected row (session)!
ru: Не удалось получить текущий выбранный ряд (сессию)!

en: Exactly one session should be selectable but '%i' rows (sessions) are selected.
ru: Должна быть выбрана только одна сессия, но выбрано '%i' строк (сессий).

en: Failed to fill 'GtkTreeIter'.
ru: Не удалось заполнить 'GtkTreeIter'.

en: parameter 'argv' is 'NULL'.
ru: параметр 'argv' вернул 'NULL'.

en: parameter 'error' is 'NULL'.
ru: параметр 'error' вернул 'NULL'.

en: parameter 'env' is either invalid or uninitialized.
ru: параметр 'env' либо недопустим, либо неинициализирован.

en: Started PyHoca-CLI with the following arguments:
ru: Запущен PyHoca-CLI со следующими аргументами:

en: The necessary PyHoca-CLI process has encountered a internet connection problem.
ru: Необходимый процесс PyHoca-CLI столкнулся с проблемой подключения к Интернету.

en: Could not start PyHoca-CLI:
    %s
ru: Не удалось запустить PyHoca-CLI:
    %s

en: An unknown error occured while trying to start PyHoca-CLI. Exit code: %i
ru: При попытке запуска PyHoca-CLI произошла неизвестная ошибка. Код выхода: %i

en: An unknown error occured while trying to start PyHoca-CLI. Exit code: %i. Error: '%s'
ru: При попытке запуска PyHoca-CLI произошла неизвестная ошибка. Код выхода: %i. Ошибка: '%s'

en: Neither the 'path' nor 'dialog' parameters are initialized.
ru: Ни параметры 'path', ни 'dialog' не инициализированы.

en: GtkTreePath 'path' describes a non-existing row!
ru: GtkTreePath 'path' описывает несуществующую строку!

en: 'Invalid connection data.'
ru: 'Недопустимые данные подключения.'

en: Parameter 'custom_data' is not fully initialized!
ru: Параметр 'custom_data' инициализирован не полностью!

en: Could not terminate X2Go session '%s':
    %s
ru: Не удалось завершить сеанс X2Go "%s":
    %s

en: An error occured.
ru: Случилась ошибка.

en: Could not get session ID from session chooser dialog.
ru: Не удалось получить идентификатор сеанса из диалога выбора сеанса.

en: Resuming session: '%s'
ru: Возобновление сессии: '%s'

en: Terminating session: '%s'
ru: Завершение сессии: '%s'

en: Disconnected from %s:%d via X2Go
ru: Отключен от %s:%d через X2Go

en: PyHoca-CLI exited unexpectedly. This connection will now be closed.
ru: PyHoca-CLI неожиданно завершила работу. Это соединение будет закрыто.

en: The necessary child process 'pyhoca-cli' stopped unexpectedly.
    Please check your profile settings and PyHoca-CLI's output for possible errors. Also ensure the remote server is reachable and you're using the right credentials.
ru: Необходимый дочерний процесс 'pyhoca-cli' неожиданно завершился.
    Пожалуйста, проверьте настройки профиля и вывод PyHoca-CLI на возможные ошибки. Также убедитесь, что удалённый сервер доступен и вы используете правильные учётные данные.

en: Can't save empty username!
ru: Невозможно сохранить пустое имя пользователя!

en: Could not save new credentials.
ru: Не удалось сохранить новые учетные данные.

en: Could not save new credentials: 's_password' or 's_username' strings were not set.
ru: Не удалось сохранить новые учетные данные: не были заданы строки 's_password' или 's_username'.

en: Enter password to unlock the SSH key:
ru: Введите пароль для разблокировки ключа SSH:

en: Password input cancelled. Aborting…
ru: Ввод пароля отменён. Откат…

en: Tip: Check the 'Save password' checkbox or manually input your X2Go username and password in the profile settings to store them for faster logins.
ru: Совет: Установите флажок "Сохранить пароль" или введите вручную имя пользователя и пароль X2Go в настройках профиля, чтобы сохранить их для скорого входа в систему.

en: Enter X2Go credentials
ru: Введите учетные данные X2Go

en: Authentication cancelled. Aborting…
ru: Аутентификация отменена. Откат…

en: Could not parse the output of PyHoca-CLI's --list-sessions option. Creating a new session now.
ru: Не удалось разобрать вывод опции PyHoca-CLI --list-sessions. Сейчас создается новая сессия.

en: Could not allocate enough memory!
ru: Не удалось выделить достаточно памяти!

en: Found already existing X2Go session with ID: '%s'
ru: Найдена уже существующая сессия X2Go с ID: '%s'

note: TRANSLATORS: Please stick to X2GoClient's translation.
en: Suspended
ru: Приостановлено

note: TRANSLATORS: Please stick to X2GoClient's translation.
en: Running
ru: В процессе

note: TRANSLATORS: Please stick to X2GoClient's translation.
en: Terminated
ru: Прервано

en: Could not find any sessions on remote machine. Creating a new session now.
ru: Не удалось найти ни одной сессии на удаленной машине. Создаю новый сеанс.

en: Choose a session to resume:
ru: Выберите сеанс для возобновления:

en: Waiting for user to select a session…
ru: Ждем, когда пользователь выберет сессию…

en: No session was selected. Creating a new one.
ru: Не выбран ни один сеанс. Создайте новый.

en: A non-critical error happened: %s
ru: Произошла некритическая ошибка: %s

en: User chose to resume session with ID: '%s'
ru: Пользователь выбрал возобновление сеанса с ID: '%s'

note: TRANSLATORS: Please stick to X2GoClient's way of translating.
en: Resuming session '%s'…
ru: Возобновление сессии '%s'…

en: DPI setting is out of bounds. Please adjust it in profile settings.
ru: Настройка DPI выходит за пределы. Пожалуйста, отрегулируйте её в настройках профиля.

en: Could not start X2Go session…
ru: Не удалось запустить сеанс X2Go…

en: Could not start X2Go session.
ru: Не удалось запустить сеанс X2Go.

en: Could not start PyHoca-CLI (%i): '%s'
ru: Не удалось запустить PyHoca-CLI (%i): '%s'

en: Could not get PyHoca-CLI's command-line features. This indicates it is either too old, or not installed. An old limited set of features will be used for now.
ru: Не удалось получить возможности командной строки PyHoca-CLI. Это указывает на то, что она либо слишком старая, либо не установлена. Пока что будет использоваться старый ограниченный набор функций.

en: Could not parse PyHoca-CLI's command-line features. Using a limited feature-set for now.
ru: Не удалось разобрать возможности командной строки PyHoca-CLI. Пока что используется ограниченный набор функций.

en: Retrieved the following PyHoca-CLI command-line features:
ru: Извлечены следующие возможности командной строки PyHoca-CLI:

en: Available feature[%i]: '%s'
ru: Доступная функция[%i]: '%s'

en: Connected to %s:%d via X2Go
ru: Подключен к %s:%d через X2Go

en: Could not open X11 DISPLAY.
ru: Не удалось открыть дисплей X11.

en: Waiting for window of X2Go Agent to appear…
ru: Ожидание появления окна агента X2Go…

en: Waiting for PyHoca-CLI to show the session's window…
ru: Ждем, когда PyHoca-CLI покажет окно сессии…

en: No X2Go session window appeared. Something went wrong…
ru: Не появилось окно сеанса X2Go. Что-то пошло не так…

en: RemminaProtocolWidget* gp is 'NULL'!
ru: RemminaProtocolWidget* gp вернул 'NULL'!

en: The %s protocol is unavailable because GtkSocket only works under X.org
ru: Протокол %s недоступен, поскольку GtkSocket работает только под X.org

en: Could not initialize pthread. Falling back to non-threaded mode…
ru: Не удалось инициализировать pthread. Возврат к однопоточному режиму…

note: TRANSLATORS: Presumably you just want to translate 'and' into your language. (Except your listing-grammar differs from english.) 'value1', 'value2', 'valueN-1' and 'valueN' 'value1' and 'value2'
en: %sand '%s'
ru: %s и '%s'

en: Invalid validation data in ProtocolSettings array!
ru: Неверные данные проверки в массиве ProtocolSettings!

en: Validation data in ProtocolSettings array is invalid!
ru: Данные проверки в массиве ProtocolSettings недействительны!

en: Parameters 'key' or 'value' are 'NULL'!
ru: Параметры 'key' или 'value' вернули 'NULL'!

en: Allowed values are %s.
ru: Допустимые значения: %s.

en: The only allowed value is '%s'.
ru: Единственное допустимое значение - '%s'.

en: The lower limit is not a valid integer!
ru: Нижний предел не является целым числом!

en: The lower limit is too high!
ru: Нижний предел слишком высок!

en: The lower limit is too low!
ru: Нижний предел слишком низкий!

en: Something unknown went wrong.
ru: Что-то непонятное пошло не так.

en: Please check the RemminaProtocolSetting array for possible errors.
ru: Пожалуйста, проверьте массив RemminaProtocolSetting на возможные ошибки.

en: The upper limit is not a valid integer!
ru: Верхний предел не является целым числом!

en: The upper limit is too high!
ru: Верхний предел слишком высок!

en: The upper limit is too low!
ru: Верхний предел слишком низкий!

en: The input is not a valid integer!
ru: Ввод не является целым числом!

en: Input must be a number between %i and %i.
ru: Введите число в диапазоне от %i до %i.

en: Startup program
ru: Стартовая программа

en: Which command should be executed after creating the X2Go session?
ru: Какая команда должна быть выполнена после создания сеанса X2Go?

en: Keyboard Layout (auto)
ru: Раскладка клавиатуры (авто)

en: Keyboard type (auto)
ru: Тип клавиатуры (авто)

en: Audio support
ru: Поддержка аудио

en: The sound system of the X2Go server (default: 'pulse').
ru: Звуковая система сервера X2Go (по умолчанию: 'pulse').

en: Clipboard direction
ru: Направление буфера обмена

en: Which direction should clipboard content be copied? (default: 'both').
ru: В каком направлении должно копироваться содержимое буфера обмена? (по умолчанию: "в обе стороны").

en: DPI resolution
ru: Разрешение DPI

en: Launch session with a specific resolution (in dots per inch). Must be between 20 and 400.
ru: Запуск сеанса с определенным разрешением (в точках на дюйм). Должно быть от 20 до 400.

en: Your private key
ru: Ваш закрытый ключ

en: X2Go plugin loaded.
ru: Загружен плагин X2Go.

en: X2Go - Launch an X2Go session
ru: X2Go - Запуск сеанса X2Go

en: Remmina VNC plugin for GNOME and KVM
ru: Модуль VNC Remmina для GNOME и KVM

en: Unsupported authentication type %u
ru: Неподдерживаемый тип аутентификации %u

en: Authentication failure: %s
ru: Ошибка аутентификации: %s

en: Use server settings
ru: Использовать настройки сервера

en: True colour (24 bits)
ru: True color (24 бит)

en: High colour (16 bits)
ru: High color (16 бит)

en: Low colour (8 bits)
ru: Low color (8 бит)

en: Ultra low colour (3 bits)
ru: Ultra low colour (3 бита)

en: VNC password
ru: Пароль VNC

en: Use JPEG Compression
ru: Использовать JPEG сжатие

en: This might not work on all VNC servers
ru: Это может не работать на всех VNC серверах

en: Enable GTK-VNC debug
ru: Включить GTK-VNC отладку

en: Shared connection
ru: Совместное соединение

en: If the server should try to share the desktop by leaving other clients connected
ru: Если сервер должен попытаться разделить рабочий стол, оставив других клиентов подключенными

en: Send Ctrl+Alt+_Del
ru: Послать Ctrl+Alt+_Del

en: Send Ctrl+Alt+_Backspace
ru: Послать Ctrl+Alt+_Backspace

en: Send Ctrl+Alt+_F1
ru: Послать Ctrl+Alt+_F1

en: Send Ctrl+Alt+_F2
ru: Послать Ctrl+Alt+_F2

en: Send Ctrl+Alt+_F3
ru: Послать Ctrl+Alt+_F3

en: Send Ctrl+Alt+_F4
ru: Послать Ctrl+Alt+_F4

en: Send Ctrl+Alt+_F5
ru: Послать Ctrl+Alt+_F5

en: Send Ctrl+Alt+_F6
ru: Послать Ctrl+Alt+_F6

en: Send Ctrl+Alt+_F7
ru: Послать Ctrl+Alt+_F7

en: Send Ctrl+Alt+_F8
ru: Послать Ctrl+Alt+_F8

en: Send Ctrl+Alt+_F9
ru: Послать Ctrl+Alt+_F9

en: Send Ctrl+Alt+_F10
ru: Послать Ctrl+Alt+_F10

en: Send Ctrl+Alt+_F11
ru: Послать Ctrl+Alt+_F11

en: Send Ctrl+Alt+_F12
ru: Послать Ctrl+Alt+_F12

en: Reboot remote host
ru: Перезагрузить удалённую машину

en: Reset remote host (hard reboot)
ru: Перезагрузить удалённую машину (жёсткая перезагрузка)

en: Shutdown remote host
ru: Выключить удалённый компьютер

en: %s wants to share their desktop.
    Do you accept?
ru: %s хочет допустить вас к его рабочему столу.
    Вы принимаете?

en: Desktop sharing invitation
ru: Пригласить удалённый рабочий стол

en: Telepathy - Desktop Sharing
ru: Telepathy - общий доступ к рабочему столу

en: <big><b>Remmina Snap package</b></big>
    
    <span>
    Remmina is running on your system as a Snap package.
    Some Remmina functions need to be set up to work properly.
    </span>
ru: <big><b>Snap-пакет Remmina</b></big>
    
    <span>
    Remmina работает в вашей системе как Snap-пакет.
    Некоторые функции Remmina требуют настройки для правильной работы.
    </span>

en: To enable access to some important features, like password saving in your keyring and RDP printer sharing, please open your software center and give the appropriate permissions to Remmina. As an alternative you can enter the following commands in a terminal window:
ru: Чтобы включить доступ к некоторым важным возможностям, как сохранение пароля в хранилище ключей и доступ к принтеру через RDP, пожалуйста откройте ваш центр управления программами и дайте Remmina необходимые разрешения. В качестве альтернативы, вы можете ввести следующие команды в терминал:

en: <big>Permissions</big>
ru: <big>Разрешения</big>

en: Since Snap packages run confined from the rest of the system, Remmina profiles are saved inside the Snap file system by default. You can change the location in the Remmina preferences.
ru: Поскольку пакеты Snap запускаются изолированно от остальной системы, профили Remmina сохраняются в файловой системе Snap, по умолчанию. Вы можете изменить папку в настройках Remmina.

en: Change where Remmina profiles are stored
ru: Изменить место хранения профилей Remmina

en: <big>Snap settings</big>
ru: <big>Настройки Snap</big>

en: Do not show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: Search
ru: Поиск

en: Search for previous occurrence
ru: Искать предыдущее совпадение

en: Search for next occurrence
ru: Искать следующее совпадение

en: Toggle search options
ru: Переключить настройки поиска

en: _Match case
ru: Регистрозависи_мый

en: Match _entire word only
ru: Только слово ц_еликом

en: Match as _regular expression
ru: _Регулярное выражение

en: _Wrap around
ru: Искать п_о кругу

en: About
ru: О программе

en: Add
ru: Добавить

en: _Remove
ru: _Убрать

en: Move up
ru: Сдвинуть вверх

en: Move down
ru: Сдвинуть вниз

en: Change
ru: Изменить

en: Selection criteria
ru: Критерий отбора

en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

en: Set new password
ru: Установить новый пароль

en: Gateway Username
ru: Имя пользователя шлюза

en: Gateway Domain
ru: Доменое имя шлюза

en: Gateway Password
ru: Пароль шлюза

en: Confirm Gateway Password
ru: Подтвердите пароль шлюза

[ctx: Multi password changer]
note: A column table with multiple check-boxes
en: Select
ru: Выбрать

[ctx: Multi password changer table]
en: Name
ru: Название

[ctx: Multi password changer table]
en: Group
ru: Группа

[ctx: Multi password changer table]
en: Domain\Username
ru: Домен\Имя пользователя

[ctx: Multi password changer table]
en: Gateway Domain\Username
ru: Домен шлюза\Имя пользователя

en: <span weight='bold' size='larger'>Multi Password Changer</span>
ru: <span weight='bold' size='larger'>Множественная смена паролей</span>

en: Verify password
ru: Повторить пароль

en: Choose a new key
ru: Выберите новую клавишу

en: Allow key modifiers
ru: Разрешить изменение клавиш

en: Please press the new key…
ru: Пожалуйста нажмите новую клавишу…

en: Hide or show the search bar
ru: Показать или убрать строку поиска

en: Add a new connection profile
ru: Добавить новый профиль соединения

en: Switch from grouped to list view
ru: Переключить вид с группового на список

en: Select the protocol to use with the quick connect bar.
ru: Выберите протокол для использования с быстрым соединением.

en: Search string or server name/IP address for “Quick Connect”
ru: Строки поиска или имя сервера/IP адрес для "быстрого" соединения

en: Server name or IP address
ru: Имя сервера или IP адресс

en: Clear
ru: Очистить

en: Edit
ru: Редактировать

en: Collapse all
ru: Свернуть все

en: Expand all
ru: Развернуть все

en: Multi password changer
ru: Множественная смена паролей

en: Debugging
ru: Окно отладки

en: Export
ru: Экспортировать

en: Make Remmina your default remote desktop client
ru: Сделать Remmina вашим клиентом удалённого рабочего стола по-умолчанию

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Donations
ru: Пожертвования

en: Wiki
ru: Вики

note: Remmina community website
en: Community
ru: Сообщество

en: Plugin
ru: Модуль

en: Last used
ru: Последний раз использовано

en: New connection profile
ru: Новый профиль соединения

en: Show search bar
ru: Показать строку поиска

en: Remmina main menu
ru: Главное меню Remmina

en: Actions
ru: Действия

en: Toggle view
ru: Переключить вид

en: Please wait…
ru: Пожалуйста ждите…

en: Double-click action
ru: Действие по двойному клику

en: Open connection
ru: Открыть соединение

en: Edit settings
ru: Изменить настройки

en: Scaling quality
ru: Качество масштабирования

en: Nearest
ru: Ближайший

en: Tiles
ru: Плиточный

en: Bilinear
ru: Билинейный

en: Hyper
ru: Гипер

en: Step size for auto-scroll
ru: Шаг авто прокрутки

en: Maximal amount of recent items
ru: Максимальное количество недавних действий

en: Screen resolutions
ru: Разрешения экрана

en: Folder for screenshots
ru: Папка для снимков экрана

en: Choose a folder to save screenshots from Remmina in.
ru: Выберите папку, в которой будут храниться снимки Remmina.

en: Select a folder
ru: Выбрать папку

en: Set up
ru: Установить

en: Screenshot filenames
ru: Шаблон имени файлов снимков экрана

en: %p Profile name
    %h Server name/IP
    %Y Year, %m Month, %d Day, %H Hour, %M Minute, %S Seconds (UTC time)
ru: %p Имя профиля
    %h Имя сервера/IP
    %Y Год, %m Месяц, %d День, %H Час, %M Минута, %S Секунды (UTC)

en: The folder connection profiles are saved in, it defaults to the XDG_USER_DATA
ru: Папка для хранения профилей подключения, это основа для XDG_USER_DATA

note: The folder where profiles are saved
en: Remmina data folder
ru: Папка данных Remmina

en: Choose a folder to save connection profiles from Remmina in.
ru: Выберите папку, в которой будут храниться профили подключения Remmina.

en: Remember last view for each connection
ru: Запоминать последний режим просмотра для каждого соединения

en: Remember last view mode
ru: Запоминать последний режим просмотра

en: Set a custom filename for your Remmina connection profiles, using a formatting string.
ru: Установите собственное имя для профилей соединения Remmina, используя форматированную строку.

en: Template for profile filenames
ru: Шаблон для имён файлов профиля

note: Placeholders used to name a Remmina connection profile
en: %G Name of group (slashes \/ are converted to dashes -)
    %P Protocol name
    %N Connection name
    %h Hostname/IP
ru: %G Имя группы (косая черта \/ будет преобразована в тире - автоматически)
    %P Протокол
    %N Соединение
    %h Хост/IP

en: Only save generated screenshots, don't copy them to clipboard.
ru: Только сохранять снимки экрана, не копировать их в буфер обмена.

en: Prevent screenshots from entering clipboard
ru: Запретить копирование снимков экрана в буфер обмена

en: Confirm before closing multiple tabs
ru: Подтверждать, прежде чем закрыть несколько вкладок

en: General
ru: Общие

en: Always show tabs
ru: Всегда показывать вкладки

en: Hide the toolbar shown in the tabbed interface
ru: Прятать панель инструментов при включённых вкладках

en: Default view
ru: Основной режим просмотра

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Scrolled window
ru: Окно с прокруткой

en: Viewport fullscreen
ru: Полноэкранный

[ctx: Appearance preferences]
note: How tabs are grouped in the Remmina connection window
en: Tabs grouping
ru: Группировка вкладок

en: By group
ru: По группам

en: By protocol
ru: По протоколам

en: Per connection
ru: По соединениям

en: Fullscreen on the same screen as the connection window
ru: Полноэкранный на том же мониторе что и окно соединения

en: Peeking
ru: Выглядывающий

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Fullscreen toolbar visibility
ru: Видимость полноэкранной панели инструментов

en: Hide the search bar shown in the main window
ru: Скрыть строку поиска в основном окне

en: Prefer dark theme
ru: Предпочесть темную тему

en: If a GTK theme includes a dark variant, it will be used instead of the configured theme.
ru: Если тема GTK включает в себя темный вариант, она будет использоваться вместо настроенной темы.

en: Always show notes
ru: Всегда показывать примечания

en: Add a column displaying any notes associated with a connection.
ru: Добавить столбец показывающий все примечания, связанные с соединением.

en: “Grab all keyboard events” status colour
ru: Цвет режима "Захватывать все нажатия клавиш"

en: Hexadecimal- or colour names (red, #ff0000).
    It changes the background colour of connection names in the Remmina connection toolbar (when in fullscreen).
ru: Шестнадцатеричные или цветные имена (красный, #ff0000).
    Изменяет цвет фона названий соединений в панели инструментов Remmina (когда в полноэкранном режиме).

en: Enable/Disable “Grab all keyboard events” status colour
ru: Включить/выключить цвет состояния "Захватывать все события клавиатуры"

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Show new connection on top of the menu
ru: Показывать новые соединения сверху меню

en: Hide total count shown in the group menu
ru: Скрыть счётчик количества в групповом меню

en: No tray icon
ru: Без иконки в трее

en: Start in tray upon user login
ru: Запускать в трее при входе в систему

en: Applet
ru: Мини-программа

en: Host key
ru: Host клавиша

en: Show/hide fullscreen
ru: Показать/спрятать полный кран

en: Auto-fit window
ru: Автоподстройка окна

en: Apply/remove scaling
ru: Применить/убрать масштабирование

en: Grab keyboard
ru: Захват клавиатуры

en: Show/hide toolbar
ru: Показать/спрятать панель инструментов

en: View-only mode
ru: Режим просмотра

en: Send clipboard as keystrokes
ru: Послать буфер обмена в виде нажатий клавиш

en: Send-clipboard
ru: Слать буфер обмена

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Local SSH port
ru: Локальный порт SSH туннеля

en: Parse ~/.ssh/config
ru: Взять из ~/.ssh/config

en: No logging at all
ru: Вообще без записей

en: Rare conditions or warnings
ru: Редкие состояния и предупреждения

en: API-accessible entrypoints
ru: Точки доступа API

en: Lower level protocol info, packet level
ru: Информация низкоуровневого протокола, пакетный уровень

en: Function entering and leaving
ru: Функциональные входы и выходы

en: SSH log level
ru: Уровень журнала SSH

note: http://man7.org/linux/man-pages/man7/tcp.7.html
en: Seconds of connection idleness before TCP keepalive probes are sent.
ru: Время простоя требуемое соединению, что бы TCP начал посылать пакеты keepalive.

note: http://man7.org/linux/man-pages/man7/tcp.7.html
en: Seconds between each keepalive probe.
ru: Секунды между двумя пакетами keepalive.

note: http://man7.org/linux/man-pages/man7/tcp.7.html
en: Number of keepalive probes sent via TCP connection before it is dropped.
ru: Количество keepalive пакетов, посылаемое TCP перед сбросом соединения.

note: http://man7.org/linux/man-pages/man7/tcp.7.html
en: Amount of milliseconds to attempt acknowledging data before closing the corresponding TCP connection forcibly.
ru: Указывает максимальное количество времени в миллисекундах, в течении которого данные могут оставаться не распознанными до момента принудительного отключения TCP соответствующего соединения.

en: SSH options
ru: Настройки SSH

en: Time in seconds before Remmina will lock the session and asks for a password again. Default: 300 Seconds.
ru: Время в секундах до того, как Remmina заблокирует сессию и снова запросит пароль. По умолчанию: 300 секунд.

en: Set and use a secret key to protect Remmina from unauthorized use.
ru: Установите и используйте секретный ключ для защиты Remmina от несанкционированного использования.

en: Remmina password
ru: Пароль Remmina

en: Use secret key authentication for some widgets
ru: Использовать аутентификацию с помощью секретных ключей для некоторых виджетов

en: Valid for
ru: Действителен в течении

en: Number of seconds to keep password valid for
ru: Количество секунд, в течение которых пароль будет действителен

en: timeout in seconds (default 300)
ru: тайм-аут в секундах (по умолчанию 300)

en: Enter your Remmina password to connect
ru: Введите пароль Remmina для подключения

note: “Require to connect” is “Require the Remmina password before to connect”, the Remmina password is the Master/Principal Password, that is used to protect Remmina from unauthorized use.
en: Require to connect
ru: Требуется для подключения

en: Creation, editing, copying, and deletions require the Remmina password
ru: Для создания, редактирования, копирования и удаления требуется пароль Remmina

note: Creation, editing, copying, and deletions require the primary password
en: Require to modify
ru: Требуется поменять

en: Enter your Remmina password to view passwords
ru: Введите пароль Remmina для просмотра паролей

note: “Require to view passwords” is “Require the Remmina password before to connect”, the Remmina password is the Master/Principal Password, that is used to protect Remmina from unauthorized use.
en: Require to view passwords
ru: Необходимо для просмотра паролей

en: Encryption
ru: Шифрование

en: These are the encryption methods used by Remmina to store passwords.
    
    Except the "Weak" method, all the others are recommended, "Keystore" is the default, as it integrates with KDE/Plasma and GNOME.
    
    "Intermediate" doesn't use as much memory or processing power, and "Sensitive" is more secure, but uses +1 GiB of RAM and many CPU cycles.
ru: Это методы шифрования, используемые Remmina для хранения паролей.
    
    Кроме метода "Слабый", все остальные рекомендуются, "Keystore" используется по умолчанию, так как он интегрирован с KDE/Plasma и GNOME.
    
    "Промежуточный" не использует столько памяти и вычислительной мощности, а "Чувствительный" более безопасен, но использует +1 Гб оперативной памяти и много циклов процессора.

en: Intermediate (+64 MiB RAM)
ru: Промежуточный (+64 Мб ОЗУ)

en: Strong (+256 MiB, ~2009 CPU)
ru: Сильный (+256 МиБ, ~2009 CPU)

en: Sensitive (+1 GiB, ~2014 CPU)
ru: Чувствительный (+1 ГБ, ~2014 CPU)

en: Auditing log
ru: Журнал аудита

en: Automatically accept all fingerprints and certificates
ru: Автоматически применять все отпечатки и сертификаты

en: Trust all certificates
ru: Доверять всем сертификатам

en: Security
ru: Безопасность

en: Terminal font
ru: Шрифт терминала

en: Scrollback lines
ru: Лимит обратной прокрутки строк

en: Shortcuts for copying and pasting
ru: Ярлыки для копирования и вставки

en: Select all shortcuts
ru: Комбинация Выбрать все

en: (Host key+)
ru: (клавиша Host+)

en: Use default system font
ru: Использовать системный шрифт

en: Selecting “SGR 1” also switches to the bright counterparts of the first 8 palette colours (in addition to making text bold).
ru: Выбор "SGR 1" также переключает на яркие аналоги первых 8 цветов палитры (помимо выделения текста жирным).

en: Show bold text in bright colors
ru: Показывать полужирный текст яркими цветами

en: Colour theme
ru: Цветовая схема

en: Choose a colour scheme file. Usually available in /usr/share/remmina/theme. https://github.com/mbadolato/iTerm2-Color-Schemes has more details.
ru: Выберите файл цветовой схемы. Обычно доступны в /usr/share/remmina/theme. Справка https://github.com/mbadolato/iTerm2-Color-Schemes.

en: Pick a terminal colouring file
ru: Выбор файла цветовой схемы терминала

en: Bright colours
ru: Яркие цвета

en: Pick a light black colour
ru: Выбрать цвет для светло-чёрного

en: Pick a light red colour
ru: Выбрать цвет для светло-красного

en: Pick a bright green colour
ru: Выбрать цвет для ярко зелёного

en: Pick a bright yellow colour
ru: Выбрать цвет для ярко жёлтого

en: Pick a bright blue colour
ru: Выбрать цвет для ярко голубого

en: Pick a light magenta colour
ru: Выбрать цвет для светло-фуксинового

en: Pick a light cyan colour
ru: Выбрать цвет для светло-цианового

en: Pick a light white colour
ru: Выбрать цвет для светло-белого

en: Pick a black colour
ru: Выбрать цвет для чёрного

en: Pick a red colour
ru: Выбрать цвет для красного

en: Pick a green colour
ru: Выбрать цвет для зелёного

en: Pick a yellow colour
ru: Выбрать цвет для жёлтого

en: Pick a blue colour
ru: Выбрать цвет для голубого

en: Pick a magenta colour
ru: Выбрать цвет для фуксинового

en: Pick a cyan colour
ru: Выбрать цвет для цианового

en: Pick a white colour
ru: Выбрать цвет для белого

en: Normal colours
ru: Обычные цвета

en: Cursor colour
ru: Цвет курсора

en: Background colour
ru: Цвет заднего фона

en: Foreground colour
ru: Цвет переднего плана

en: Increase and decrease font size
ru: Увеличение и уменьшение размера шрифта

en: Search text shortcut
ru: Ярлык для поиска текста

en: Bold colour
ru: Цвет полужирного текста

en: Highlight colour
ru: Цвет выделения

en: Highlight foreground colour
ru: Цвет выделения на переднем плане

en: Cursor foreground colour
ru: Цвет курсора на переднем плане

en: Terminal
ru: Терминал

en: Remmina Preferences
ru: Настройки Remmina

en: Unlock Remmina
ru: Разблокировать Remmina

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Master password
ru: Мастер-пароль
