revelation - en to fr translation catalogue (326 entries)

en: Missing data files
fr: Fichier de donnée manquant

en: Some of Revelations system files could not be found, please reinstall Revelation.
fr: Certains des fichiers système de Revelation ne peuvent être trouvés. Vous devriez réinstaller Revelation.

en: Missing configuration data
fr: Données de configuration incomplètes

en: Revelation could not find its configuration data, please reinstall Revelation.
fr: Revelation ne peut pas trouver son fichier de configuration. Vous devriez réinstaller Revelation.

en: Invalid data files
fr: Fichier de données non valide

en: Some of Revelations system files contain invalid data, please reinstall Revelation.
fr: Certains des fichiers système de Revelation contiennent des données non valides. Vous devriez réinstaller Revelation.

en: _Open
fr: _Ouvrir

en: Open a file
fr: Ouvre un fichier

en: _Save
fr: Enregi_strer

en: Save data to a file
fr: Enregistre les données dans un fichier

en: Add Entry
fr: Ajouter une entrée

en: Create a new entry
fr: Crée une nouvelle entrée

en: Add folder
fr: Ajoute un dossier

en: Create a new folder
fr: Crée un nouveau dossier

en: _Go to
fr: _Aller à

en: Go to the selected entries
fr: Ouvre l'entrée sélectionnée

en: _Edit
fr: Édit_er

en: Edit the selected entry
fr: Édite l'entrée sélectionnée

en: Re_move
fr: S_upprimer

en: Remove the selected entries
fr: Supprime chaque entrée sélectionnée

en: New file
fr: Nouveau fichier

en: _Undo
fr: Ann_uler

en: _Undo %s
fr: Ann_uler %s

en: _Redo
fr: _Refaire

en: _Redo %s
fr: _Refaire %s

en: Open cancelled
fr: Ouverture annulée

en: Old file format
fr: Ancien format de fichier

en: Revelation detected that '%s' file has the old and actually non-secure file format. It is strongly recommended to save this file with the new format. Revelation will do it automatically if you press save after opening the file.
fr: Revelation détecté que le fichier « %s » est dans l'ancien et en fait non sécurisé format de fichier. Il est fortement recommandé de sauvegarder ce fichier avec le nouveau format. Revelation le fera automatiquement si vous appuyez sur enregistré après l'ouverture du fichier.

en: Incorrect password
fr: Mauvais mot de passe

en: The password you entered for the file '%s' was not correct.
fr: Le mot de passe saisi pour le fichier « %s » n'est pas correct.

en: Open failed
fr: L'ouverture a échouée

en: Invalid file format
fr: Format de fichier non valide

en: The file '%s' contains invalid data.
fr: Le fichier « %s » contient des données non valides.

en: Unknown data
fr: Données inconnues

en: The file '%s' contains unknown data. It may have been created by a newer version of Revelation.
fr: Le fichier « %s » contient des données inconnues. Il a peut être été créé par une version·de·Revelation plus récente.

en: Unknown data version
fr: Version de données inconnue

en: The file '%s' has a future version number, please upgrade Revelation to open it.
fr: Le fichier « %s » possède un numéro de version supérieur. Veuillez mettre à jour Revelation pour l'ouvrir.

en: Unable to detect filetype
fr: Impossible de détecter le type de fichier

en: The file type of the file '%s' could not be automatically detected. Try specifying the file type manually.
fr: Le type du fichier « %s » ne peut être déterminé automatiquement. Essayez de le spécifier manuellement.

en: Unable to open file
fr: Impossible d'ouvrir le fichier

en: The file '%s' could not be opened. Make sure that the file exists, and that you have permissions to open it.
fr: Le fichier « %s » ne peut pas être ouvert. Vérifiez que le fichier existe bien et que vous possédez les permissions nécessaires.

en: Entry has no password to copy
fr: L'entrée n'a pas de mot de passe à copier

en: Password copied to clipboard
fr: Mot de passe copié vers le presse-papier

en: Entries copied
fr: Entrées copiées

en: Cut entries
fr: Couper les entrées

en: Entries cut
fr: Entrées coupées

en: Paste entries
fr: Coller les entrées

en: Entries pasted
fr: Entrées collées

en: Add entry
fr: Ajouter une entrée

en: Entry added
fr: Entrée ajoutée

en: Add entry cancelled
fr: L'ajout de l'entrée a été annulé

en: Edit Folder
fr: Éditer le dossier

en: Edit Entry
fr: Éditer l'entrée

en: Update entry
fr: Mise à jour de l'entrée

en: Entry updated
fr: Entrée mise à jour

en: Edit entry cancelled
fr: L'édition de l'entrée a été annulée

en: Folder added
fr: Dossier ajouté

en: Add folder cancelled
fr: L'ajout de dossier a été annulé

en: No goto command found for %s entries
fr: Aucune commande de démarrage pour les entrées %s

en: Entry opened
fr: Entrée ouverte

en: Invalid goto command format
fr: Format de commande de démarrage non valide

en: The goto command for '%s' entries is invalid, please correct it in the preferences.
fr: La commande de lancement pour l'entrée « %s » n'est pas valide. Veuillez la corriger dans les préférences.

en: Missing entry data
fr: Données de l'entrée manquantes

en: The entry '%s' does not have all the data required to open it.
fr: L'entrée « %s » n'a pas toutes les données requises pour être ouverte.

en: Move entry
fr: Déplacer l'entrée

en: Entries moved
fr: Entrées déplacées

en: Remove entry
fr: Supprimer l'entrée

en: Entries removed
fr: Entrées supprimées

en: Entry removal cancelled
fr: La suppression de l'entrée a été annulée

en: Password changed
fr: Mot de passe modifié

en: Password change cancelled
fr: Changement du mot de passe annulé

en: Data exported to %s
fr: Données exportées vers %s

en: Export cancelled
fr: Exportation annulée

en: Unable to write to file
fr: Impossible d'écrire dans le fichier

en: The file '%s' could not be opened for writing. Make sure that you have the proper permissions to write to it.
fr: Le fichier « %s » ne peut pas être ouvert en écriture. Vérifiez que vous possédez les bonnes permissions pour le faire.

en: Export failed
fr: Échec de l'exportation

en: Import data
fr: Importation des données

en: Data imported from %s
fr: Données importées à partir de %s

en: Import cancelled
fr: Importation annulée

en: Locked
fr: Verrouillé

en: File locked
fr: Fichier verrouillé

en: Quit disabled due to unsaved changes
fr: Sortie annulée du fait de changements non enregistrés

en: File unlocked
fr: Fichier déverrouillé

en: New file created
fr: Nouveau fichier créé

en: New file cancelled
fr: La création du nouveau fichier a été annulée

en: Opened file %s
fr: Fichier %s ouvert

en: Data saved to file %s
fr: Données enregistrées dans le fichier %s

en: Save cancelled
fr: Enregistrement annulé

en: Unable to save file
fr: Impossible d'enregistrer le fichier

en: Save failed
fr: L'enregistrement a échoué

en: Quit cancelled
fr: Sortie du programme annulée

en: %s redone
fr: %s refait

en: %s undone
fr: %s annulé

en: Preferences
fr: Préférences

en: General
fr: Général

en: Goto Commands
fr: Commandes de lancement

en: Doubleclick Action
fr: Action du double-clic

note: radio-button for go to
en: Go to account, if possible
fr: Ouvrir le compte, si cela est possible

en: Go to the account (open in external application) on doubleclick, if required data is filled in
fr: Un double-clic ouvre le compte dans une application externe, si les données requises pour cette action ont été saisies préalablement

note: radio-button for edit
en: Edit account
fr: Éditer le compte

en: Edit the account on doubleclick
fr: Éditer le compte avec un double-clic

note: radio-button for copy
en: Copy password to clipboard
fr: Copier le mot de passe vers le presse-papier

en: Copy the account password to clipboard on doubleclick
fr: Copier le mot de passe du compte vers le presse-papier avec un double-clic

en: Files
fr: Fichiers

note: checkbutton and file button for autoloading a file
en: Open file on startup:
fr: Ouvrir un fichier au démarrage :

en: When enabled, this file will be opened when the program is started
fr: En cochant cette option, le fichier sélectionné sera ouvert lorsque le programme démarrera

en: Select File to Automatically Open
fr: Sélectionner un fichier à ouvrir automatiquement

en: Revelation files
fr: Fichiers Revelation

en: All files
fr: Tous les fichiers

en: File to open when Revelation is started
fr: Fichier à ouvrir lorsque Revelation démarre

note: check-button for autosave
en: Automatically save data when changed
fr: Enregistrer automatiquement après une modification

en: Automatically save the data file when an entry is added, modified or removed
fr: Enregistre automatiquement les données du fichier lorsqu'une entrée est ajoutée, modifiée ou supprimée

note: autolock file
en: Lock file when inactive for
fr: Verrouiller le fichier après une inactivité de

en: Automatically lock the data file after a period of inactivity
fr: Verrouille automatiquement les données du fichier après une période d'inactivité

en: The period of inactivity before locking the file, in minutes
fr: La période d'inactivité, en minutes, avant le verrouillage du fichier

en: Goto command for %s accounts. The following expansion variables can be used:
fr: Commande de lancement pour les comptes %s. Les variables d'extension suivantes peuvent être utilisées :

en: %%: a "%" sign
fr: %% : un signe « %s »

en: %?x: optional expansion variable
fr: %?x : variable optionnelle d'extension

en: %(...%): optional substring expansion
fr: %(...%) :·sous chaîne optionnelle d'extension

en: Passwords
fr: Mots de passe

note: show passwords checkbutton
en: Display passwords and other secrets
fr: Afficher les mots de passe et les autres secrets

en: Display passwords and other secrets, such as PIN codes (otherwise, hide with ******)
fr: Affiche les mots de passe et autres secrets tels que les codes PIN (sinon ils sont cachés par des ******)

note: chain username checkbutton
en: Also copy username when copying password
fr: Copier aussi le nom d'utilisateur lors de la copie du mot de passe

en: When the password is copied to clipboard, put the username before the password as a clipboard "chain"
fr: Lorsque le mot de passe est copié dans le presse-papiers, mettre le nom d'utilisateur avant le mot de passe comme une «chaîne» du presse-papiers

note: use punctuation chars checkbutton
en: Use punctuation characters for passwords
fr: Utiliser des caractères de ponctuation pour les mots de passe

en: When passwords are generated, use punctuation characters like %, =, { or .
fr: Lorsque les mots de passe sont générés, utilisez des caractères de ponctuation comme %, = { ou .

en: The number of characters in generated passwords - 8 or more are recommended
fr: Le nombre de caractères des mots de passe générés - 8 ou plus est recommandé

en: Length of generated passwords
fr: Longueur des mots de passe générés

en: Toolbar Style
fr: Style de la barre d'outils

note: radio-button for desktop default
en: Use desktop default
fr: Utiliser le style par défaut du bureau

en: Show toolbar items with default style
fr: Afficher les éléments de la boîte d'outils en utilisant le style par défaut

note: radio-button for icons and text
en: Show icons and text
fr: Afficher les icônes et les textes

en: Show toolbar items with both icons and text
fr: Afficher les éléments de la boîte d'outils avec les textes et les icônes

note: radio-button for icons and important text
en: Show icons and important text
fr: Afficher les icônes et les textes importants

en: Show toolbar items with text beside important icons
fr: Afficher les éléments de la boîte d'outils avec le texte sous les icônes importantes

note: radio-button for icons only
en: Show icons only
fr: Afficher seulement les icônes

en: Show toolbar items with icons only
fr: Afficher seulement·les·icônes des éléments de la boîte d'outils

note: radio-button for text only
en: Show text only
fr: Afficher seulement les textes

en: Show toolbar items with text only
fr: Afficher seulement·le·texte des éléments de la boîte d'outils

en: File has changed
fr: Le fichier a été modifié

en: The current file '%s' has changed. Do you want to reload it?
fr: Le fichier en cours « %s » a été modifié. Voulez-vous le recharger ?

en: Save changes to current file?
fr: Enregistrer les changements dans le fichier en cours ?

en: You have made changes which have not been saved. If you create a new file without saving then these changes will be lost.
fr: Vous avez fait des changements qui n'ont pas été enregistrés. Si vous créez un nouveau fichier sans faire d'enregistrement, ces modifications seront perdues.

en: Save changes before opening?
fr: Enregistrer les changements avant l'ouverture ?

en: You have made changes which have not been saved. If you open a different file without saving then these changes will be lost.
fr: Vous avez fait des changements qui n'ont pas été enregistrés. Si vous ouvrez un fichier différent sans enregistrer, ces modifications seront perdues.

en: Save changes before quitting?
fr: Enregistrer les changements avant la fermeture ?

en: You have made changes which have not been saved. If you quit without saving, then these changes will be lost.
fr: Vous avez fait des changements qui n'ont pas été enregistrés. Si vous quittez sans enregistrer, ces modifications seront perdues.

en: Replace existing file?
fr: Remplacer le fichier existant ?

en: The file '%s' already exists - do you wish to replace this file?
fr: Le fichier « %s » existe déjà - voulez-vous remplacer ce fichier ?

en: Save to insecure file?
fr: Enregistrer dans un fichier non protégé ?

en: You have chosen to save your passwords to an insecure (unencrypted) file format - if anyone has access to this file, they will be able to see your passwords.
fr: Vous avez choisi d'enregistrer vos mots de passe dans un format de fichier non protégé (non chiffré). Toute personne accédant à ce fichier sera capable de voir vos mots de passe.

en: Select File to Export to
fr: Sélectionner un fichier à exporter en

en: Filetype
fr: Type de fichier

en: Select File to Import
fr: Sélectionner un fichier à importer

en: Automatically detect
fr: Détection automatique

en: Select File to Open
fr: Sélectionner un fichier à ouvrir

en: Select File to Save to
fr: Sélectionner un fichier à enregistrer en

en: Enter new password
fr: Saisir un nouveau mot de passe

en: Enter a new password for the current data file. The file must be saved before the new password is applied.
fr: Saisir un nouveau mot de passe pour le fichier en cours. Le fichier doit être enregistré pour que le nouveau mot de passe soit effectif.

en: Current password
fr: Mot de passe actuel

en: New password
fr: Nouveau mot de passe

en: Confirm password
fr: Confirmer le mot de passe

en: The password you entered as the current file password is incorrect.
fr: Le mot de passe que vous avez entré comme mot de passe du fichier actuel est incorrect.

en: Passwords don't match
fr: Les mots de passe ne correspondent pas

en: The password and password confirmation you entered does not match.
fr: Le mot de passe et la confirmation du mot de passe ne correspondent pas

en: Use insecure password?
fr: Utiliser un mot de passe faible ?

en: The password you entered is not secure; %s. Are you sure you want to use it?
fr: Le mot de passe que vous avez saisi est faible; %s. Êtes-vous sûr de vouloir quand même l'utiliser ?

en: Enter password to unlock file
fr: Saisir un mot de passe pour déverrouiller le fichier

en: The current file has been locked, please enter the file password to unlock it.
fr: Le fichier actuel a été verrouillé. Veuillez saisir son mot de passe pour le déverrouiller.

en: Password
fr: Mot de passe

en: The password you entered was not correct, please try again.
fr: Le mot de passe que vous avez saisi n'est pas correct, veuillez recommencer.

en: Enter file password
fr: Saisir le mot de passe du fichier

en: The file '%s' is encrypted. Please enter the file password to open it.
fr: Le fichier « %s » est chiffré. S'il vous plaît entrer le mot de passe de fichier pour l'ouvrir

en: Enter password for file
fr: Saisir un mot de passe pour le fichier

en: Please enter a password for the file '%s'. You will need this password to open the file at a later time.
fr: S'il vous plaît entrer un mot de passe pour le fichier « %s ». Vous aurez besoin de ce mot de passe pour ouvrir le fichier à une date ultérieure.

en: The passwords you entered does not match.
fr: Les mots de passe saisis ne correspondent pas

en: No password entered
fr: Pas mot de passe saisi

en: You must enter a password for the new data file.
fr: Vous devez saisir un mot de passe pour le nouveau fichier.

en: Account Data
fr: Données du compte

en: Notes
fr: Remarques

en: The name of the entry
fr: Le nom de l'entrée

en: Name
fr: Nom

en: A description of the entry
fr: Une description de l'entrée

en: The type of entry
fr: Le type d'entrée

en: Notes for the entry
fr: Remarques pour l'entrée

en: Name not entered
fr: Nom non saisi

en: You must enter a name for the account
fr: Vous devez saisir un nom pour le compte

en: Really remove the %i selected entries?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les %i entrées sélectionnées ?

en: By removing these entries you will also remove any entries they may contain.
fr: La suppression de ces entrées entraînera la suppression des données qu'elles pourraient contenir.

en: Really remove folder '%s'?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le dossier « %s » ?

en: By removing this folder you will also remove all accounts and folders it contains.
fr: La suppression de ce dossier entraînera la suppression de tous les comptes et autres dossiers qu'il pourrait contenir

en: Really remove account '%s'?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le compte « %s » ?

en: Please confirm that you wish to remove this account.
fr: Veuillez confirmer que vous souhaitez supprimer ce compte.

en: The name of the folder
fr: Le nom du dossier

en: A description of the folder
fr: La description du dossier

en: You must enter a name for the folder
fr: Vous devez saisir un nom pour le dossier

en: A password manager for the GNOME desktop
fr: Un gestionnaire de mot de passe pour le bureau GNOME

en: Unknown error
fr: Erreur inconnue

en: An unknown error occured. Please report the text below to the Revelation developers, along with what you were doing that may have caused the error. You may attempt to continue running Revelation, but it may behave unexpectedly.
fr: Une erreur inconnue est survenue. Merci de reporter le texte ci-dessous aux développeurs de Revelation en précisant ce que vous faisiez et qui aurait pu causer l'erreur. Vous pouvez tenter de continuer à utiliser Revelation, mais il pourra avoir un comportement inattendu.

en: Password Checker
fr: Vérificateur de mot de passe

en: Enter a password to check
fr: Saisir un mot de passe à vérifier

en: The result of the check
fr: Le résultat de la vérification

en: The password seems good
fr: Le mot de passe semble correct

en: The password %s
fr: Le mot de passe %s

en: Password Generator
fr: Générateur de mot de passe

en: The generated password
fr: Le mot de passe généré

en: Length
fr: Longueur

en: Folder
fr: Dossier

en: Creditcard
fr: Carte de crédit

en: Crypto Key
fr: Clef de chiffrement

en: Database
fr: Base de données

en: Door lock
fr: Digicode

en: Generic
fr: Générique

en: Phone
fr: Téléphone

en: Shell
fr: Interpréteur de commandes

en: Remote Desktop
fr: Bureau distant

en: Website
fr: Site internet

en: Card number
fr: Numéro de carte

en: The number of a creditcard, usually a 16-digit number
fr: Le numéro de la carte de crédit, habituellement une suite de 16 chiffres

en: Card type
fr: Type de carte

en: The type of creditcard, like MasterCard or VISA
fr: Le type de la carte de crédit, comme MasterCard·ou·VISA

en: CCV number
fr: Numéro CCV

en: A Credit Card Verification number, normally a 3-digit code found on the back of a card
fr: Un numéro de vérification de carte bancaire, habituellement un code à 3 chiffres se trouvant au dos de la carte

en: Certificate
fr: Certificat

en: A certificate, such as an X.509 SSL Certificate
fr: Un certificat, par exemple un certificat SSL X.509

en: A code used to provide access to something
fr: Un code utilisé pour accéder à quelque chose

en: A database name
fr: Un nom de base de données

en: Domain
fr: Domaine

en: An Internet or logon domain, like organization.org or a Windows logon domain
fr: Un domaine internet ou de connexion, comme organisation.org ou un domaine de connexion Windows

en: An email address
fr: Une adresse email

en: Expiry date
fr: Date d'expiration

en: The month that the credit card validity expires
fr: Le mois d'expiration de la carte de crédit

en: Hostname
fr: Nom d'hôte

en: The name of a computer, like computer.domain.com or MYCOMPUTER
fr: Le nom de l'ordinateur, par exemple ordinateur.domaine.com ou MONORDI

en: Key File
fr: Fichier clef

en: A key file, used for authentication for example via ssh or to encrypt X.509 certificates
fr: Un fichier clef, utilisé par exemple pour une authentification via SSH, ou pour chiffrer des certificats X.509

en: Location
fr: Emplacement

en: A physical location, like office entrance
fr: Un emplacement physique, par exemple l'entrée du bureau

en: A secret word or character combination used for proving you have access
fr: Un mot secret ou une combinaison de caractères prouvant que vous avez un droit d'accès

en: Phone number
fr: Numéro de téléphone

en: A telephone number
fr: Un numéro de téléphone

en: A Personal Identification Number, a numeric code used for credit cards, phones etc
fr: Un numéro personnel d'identification, un code numérique utilisé pour les cartes de crédit, les téléphones etc

en: Port number
fr: Numéro de port

en: A network port number, used to access network services directly
fr: Un numéro de port à utiliser pour accéder directement au service réseau

en: A Uniform Resource Locator, such as a web-site address
fr: Une URL, par exemple une adresse de site internet

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: A name or other identification used to identify yourself
fr: Un nom, ou autre chose utilisé pour vous identifier

en: _Continue
fr: _Continuer

en: _Export
fr: _Exporter

en: _Generate
fr: _Générer

note: "revelation-generate"
en: _Import
fr: I_mporter

en: _Add Entry
fr: Ajouter une _entrée

note: "revelation-new-entry"
en: _Add Folder
fr: _Ajouter un dossier

note: "revelation-new-folder" "revelation-next"
en: _Change
fr: _Changer

note: "revelation-password-strong" "revelation-password-weak" "revelation-previous"
en: _Reload
fr: _Recharger

en: _Replace
fr: _Remplacer

note: "revelation-replace" "revelation-unknown"
en: _Unlock
fr: Déverro_uiller

note: "revelation-unlock"
en: _Update
fr: Mettre à jo_ur

en: _Discard
fr: Aban_donner

en: _Lock
fr: _Verrouiller

en: Next
fr: Suivant

en: _Check
fr: _Vérifier

en: Previous
fr: Précédent

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Copy password
fr: Copier le mot de passe

en: Select File
fr: Sélectionner le fichier

en: Browse...
fr: Parcourir...

en: Generate
fr: Générer

note: notes
en: Notes:
fr: Remarques :

en: Updated %s ago
fr: Mise à jour il y a %s

en: Text to search for
fr: Texte à rechercher pour

en: Any type
fr: N'importe quel type

en: Find the previous match
fr: Trouver l'occurrence précédente

en: Find the next match
fr: Trouver l'occurrence suivante

en: is too short
fr: est trop court

en: isn't varied enough
fr: n'est pas assez complexe

en: is too weak
fr: est trop faible

en: is a palindrome
fr: est un palindrome

en: %i seconds
fr: %i secondes

en: years
fr: années

en: year
fr: année

en: months
fr: mois

en: month
fr: mois

en: weeks
fr: semaines

en: week
fr: semaine

en: days
fr: jours

en: day
fr: jour

en: hours
fr: heures

en: hour
fr: heure

en: seconds
fr: secondes

en: second
fr: seconde

en: Revelation account list
fr: Liste de comptes Revelation

en: Account list
fr: Liste du compte

en: Created:
fr: Créé :

en: Revelation version:
fr: Version de Revelation :

en: Revelation
fr: Révélation

en: Password Manager
fr: Gestionnaire de mot de passe

en: Organize and secure your passwords
fr: Organiser et sécuriser vos mots de passe

en: _File
fr: _Fichier

en: _New
fr: _Nouveau

en: Save _as...
fr: Enre_gistrer sous...

en: Change _Password...
fr: Changer le mot de _passe...

en: _Close
fr: _Fermer

en: _Quit
fr: _Quitter

en: Cu_t
fr: Cou_per

en: _Copy
fr: _Copier

en: Copy Pass_word
fr: Copier le mot de passe

en: _Paste
fr: C_oller

en: _Select All
fr: Tout _sélectionner

en: _Deselect All
fr: _Désélectionner tout

en: _Find...
fr: C_hercher...

en: Find Ne_xt
fr: Trouver le _suivant

en: Find Pre_vious
fr: Trouver le _précédent

en: Prefere_nces
fr: Préfére_nces

en: E_ntry
fr: E_ntrée

en: _Add Entry...
fr: Aj_outer une entrée...

en: Add _Folder...
fr: Ajouter un _dossier

en: _View
fr: _Vue

en: _Main Toolbar
fr: Barre d'ou_tils principale

en: S_earch Toolbar
fr: _Barre de recherche

en: _Statusbar
fr: Barre de _statut

en: Password _Generator
fr: _Générateur de mot de passe

en: Password _Checker
fr: Vérifi_cateur de mot de passe

en: Show _Passwords
fr: Afficher les mots de _passe

en: _Help
fr: _Aide

en: _About
fr: À _propos
