revelation - en to pt_BR translation catalogue (329 entries)

en: Missing data files
pt_BR: Arquivos de dados omissos

en: Some of Revelations system files could not be found, please reinstall Revelation.
pt_BR: Um dos arquivos de sistema do Revelation não foram encontrados, por favor reinstale o Revelation.

en: Missing configuration data
pt_BR: Configuração de dados omissa

en: Revelation could not find its configuration data, please reinstall Revelation.
pt_BR: O Revelantion não pode encontrar seus dados de configuração, por favor reinstale o Revelation.

en: Invalid data files
pt_BR: Arquivos de dados inválidos

en: Some of Revelations system files contain invalid data, please reinstall Revelation.
pt_BR: Alguns arquivos de sistema do Revelation contém dados inválidos, por favor reinstale o Revelation.

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: Open a file
pt_BR: Abrir um arquivo

en: _Save
pt_BR: _Salvar

en: Save data to a file
pt_BR: Salvar dados em um arquivo

en: Add Entry
pt_BR: Adicionar Entrada

en: Create a new entry
pt_BR: Criar uma nova entrada

en: Add folder
pt_BR: Adiciona pasta

en: Create a new folder
pt_BR: Criar uma nova pasta

en: _Go to
pt_BR: _Ir

en: Go to the selected entries
pt_BR: Ir para as entradas selecionadas

en: _Edit
pt_BR: _Editar

en: Edit the selected entry
pt_BR: Editar uma entrada selecionada

en: Re_move
pt_BR: Re_mover

en: Remove the selected entries
pt_BR: Remover as entradas selecionadas

en: New file
pt_BR: Novo arquivo

en: _Undo
pt_BR: _Desfazer

en: _Undo %s
pt_BR: _Desfazer %s

en: _Redo
pt_BR: _Refazer

en: _Redo %s
pt_BR: _Refazer %s

en: Open cancelled
pt_BR: Abertura cancelada

en: Old file format
pt_BR: Formato de arquivo antigo

en: Revelation detected that '%s' file has the old and actually non-secure file format. It is strongly recommended to save this file with the new format. Revelation will do it automatically if you press save after opening the file.
pt_BR: O Revelation detectou que o arquivo '%s' tem formato antigo e de fato inseguro. É fortemente recomendado salvar este arquivo com o novo formato. O Revelation fará isso automaticamente se você pressionar salvar após a abertura do arquivo.

en: Incorrect password
pt_BR: Senha incorreta

en: The password you entered for the file '%s' was not correct.
pt_BR: A senha que você informou para o arquivo '%s' não era correta.

en: Open failed
pt_BR: Abertura falhou

en: Invalid file format
pt_BR: Formato de aquivo inválido

en: The file '%s' contains invalid data.
pt_BR: O arquivo '%s' contém dados inválidos

en: Unknown data
pt_BR: Dados desconhecidos

en: The file '%s' contains unknown data. It may have been created by a newer version of Revelation.
pt_BR: O arquivo '%s' contém dados desconhecidos. Ele pode ter sido criado com uma versão mais nova do Revelation.

en: Unknown data version
pt_BR: Versão desconhecida de dados

en: The file '%s' has a future version number, please upgrade Revelation to open it.
pt_BR: O arquivo '%s' tem um número de versão futura, por favor atualize o Revelation para abrí-lo.

en: Unable to detect filetype
pt_BR: Incapaz de detectar o tipo de arquivo

en: The file type of the file '%s' could not be automatically detected. Try specifying the file type manually.
pt_BR: O tipo de arquivo de '%s' não pôde ser detetado automaticamente. Tente especificar o tipo de arquivo manualmente.

en: Unable to open file
pt_BR: Incapaz de abrir arquivo

en: The file '%s' could not be opened. Make sure that the file exists, and that you have permissions to open it.
pt_BR: O arquivo '%s' não pôde ser aberto. Tenha certeza que ele existe e que você tenha permissões para abri-lo.

en: Entry has no password to copy
pt_BR: A entrada não possui senha a ser copiada

en: Password copied to clipboard
pt_BR: Senha copiada para a área de transferência

en: Entries copied
pt_BR: Entradas copiadas

en: Cut entries
pt_BR:  Corta entradas

en: Entries cut
pt_BR: Entradas cortadas

en: Paste entries
pt_BR: Cola entradas

en: Entries pasted
pt_BR: Entradas coladas

en: Add entry
pt_BR: Adicionar Entrada

en: Entry added
pt_BR: Entrada adicionada

en: Add entry cancelled
pt_BR: Adição de entrada cancelada

en: Edit Folder
pt_BR: Edita Pasta

en: Edit Entry
pt_BR: Edita entrada

en: Update entry
pt_BR: Atualiza entrada

en: Entry updated
pt_BR: Entrada atualizada

en: Edit entry cancelled
pt_BR: Edição de entrada cancelada

en: Folder added
pt_BR: Pasta adicionada

en: Add folder cancelled
pt_BR: Adição de pasta cancelada

en: No goto command found for %s entries
pt_BR: Nenhum comando "ir para" encontrado para as entradas %s

en: Entry opened
pt_BR: Entrada aberta

en: Invalid goto command format
pt_BR: Formato inválido do comando "ir para"

en: The goto command for '%s' entries is invalid, please correct it in the preferences.
pt_BR: O comando "ir para" para as entradas '%s' é inválido, por favor corrija-o nas preferências.

en: Missing entry data
pt_BR: Entrada de dados omissa

en: The entry '%s' does not have all the data required to open it.
pt_BR: A entrada '%s' não tem todos os dados requeridos para abrí-la.

en: Move entry
pt_BR: Move entradas

en: Entries moved
pt_BR: Entradas movidas

en: Remove entry
pt_BR: Remove entrada

en: Entries removed
pt_BR: Entradas removidas

en: Entry removal cancelled
pt_BR: Remoção de entrada cancelada

en: Password changed
pt_BR: Senha alterada

en: Password change cancelled
pt_BR: Alteração de senha cancelada

en: Data exported to %s
pt_BR: Dados exportados para '%s'

en: Export cancelled
pt_BR: Exportação cancelada

en: Unable to write to file
pt_BR: Incapaz de escrever no arquivo

en: The file '%s' could not be opened for writing. Make sure that you have the proper permissions to write to it.
pt_BR: O arquivo '%s' não pôde ser aberto para escrita. Tenha certeza de que você possui permissões apropriadas para escrever nele.

en: Export failed
pt_BR: Exportação falhou

en: Import data
pt_BR: Importa dados

en: Data imported from %s
pt_BR: Dados importados de %s

en: Import cancelled
pt_BR: Importação cancelada

en: Locked
pt_BR: Bloqueado

en: File locked
pt_BR: Arquivo bloqueado

en: Quit disabled due to unsaved changes
pt_BR: Saída desabilitada devido a alterações não-salvas

en: File unlocked
pt_BR: Arquivo desbloqueado

en: New file created
pt_BR: Novo arquivo criado

en: New file cancelled
pt_BR: Novo arquivo cancelado

en: Opened file %s
pt_BR: Arquivo aberto %s

en: Data saved to file %s
pt_BR: Dados salvos no arquivo %s

en: Save cancelled
pt_BR: Salvamento cancelado

en: Unable to save file
pt_BR: Incapaz de salvar arquivo

en: Save failed
pt_BR: Salvamento falhou

en: Quit cancelled
pt_BR: Saída cancelada

en: %s redone
pt_BR: %s refeito

en: %s undone
pt_BR: %s desfeito

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: General
pt_BR: Geral

en: Goto Commands
pt_BR: Comandos "Ir para"

en: Doubleclick Action
pt_BR: Ação de duplo clique

note: radio-button for go to
en: Go to account, if possible
pt_BR: Vai para conta, se possível

en: Go to the account (open in external application) on doubleclick, if required data is filled in
pt_BR: Vai para a conta (abre uma aplicação externa) com um duplo clique, se os dados requeridos estiverem preenchidos

note: radio-button for edit
en: Edit account
pt_BR: Edita conta

en: Edit the account on doubleclick
pt_BR: Edita a conta com duplo clique

note: radio-button for copy
en: Copy password to clipboard
pt_BR: Copia a senha para a área de transferência

en: Copy the account password to clipboard on doubleclick
pt_BR: Copia a senha da conta para a área de transferência com duplo clique

en: Files
pt_BR: Arquivos

note: checkbutton and file button for autoloading a file
en: Open file on startup:
pt_BR: Abrir arquivo ao iniciar:

en: When enabled, this file will be opened when the program is started
pt_BR: Quando habilitado, este arquivo será aberto quando o programa for iniciado

en: Select File to Automatically Open
pt_BR: Selecione Arquivo para Abrir Automaticamente

en: Revelation files
pt_BR: Arquivos Revelation

en: All files
pt_BR: Todos os arquivos

en: File to open when Revelation is started
pt_BR: Arquivo a ser aberto quando o Revelation for iniciado

note: check-button for autosave
en: Automatically save data when changed
pt_BR: Salvar automaticamente os dados quando alterados

en: Automatically save the data file when an entry is added, modified or removed
pt_BR: Automaticamente salva os dados quando uma entrada é adicionada, modificada ou removida

note: autolock file
en: Lock file when inactive for
pt_BR: Bloquear arquivo quando estiver inativo

en: Automatically lock the data file after a period of inactivity
pt_BR: Automaticamente bloqueia o arquivo de dados após um período de inatividade

en: The period of inactivity before locking the file, in minutes
pt_BR: O período de inatividade antes de bloquear o arquivo, em minutos

en: minutes
pt_BR: minutos

en: Goto command for %s accounts. The following expansion variables can be used:
pt_BR: Comando Vá para contas %s. As seguintes variáveis de expansão podem ser usadas:

en: %%: a "%" sign
pt_BR: %%: um símbolo "%"

en: %?x: optional expansion variable
pt_BR: %?x: variável de expansão opcional

en: %(...%): optional substring expansion
pt_BR: %(...%): subpalavra de expansão opcional

en: Passwords
pt_BR: Senhas

note: show passwords checkbutton
en: Display passwords and other secrets
pt_BR: Exibe senhas e outros segredos

en: Display passwords and other secrets, such as PIN codes (otherwise, hide with ******)
pt_BR: Exibe senhas e outros segredos, tais quais códigos PIN (do contrário, esconde-os com ******)

note: chain username checkbutton
en: Also copy username when copying password
pt_BR: Também copia o nome de usuário quando copiar a senha

en: When the password is copied to clipboard, put the username before the password as a clipboard "chain"
pt_BR: Quando a senha é copiada para a área de transferência, o nome de usuário é posto antes da senha como uma "sequência" da área de transferência

note: use punctuation chars checkbutton
en: Use punctuation characters for passwords
pt_BR: Use caracteres de pontuação para as senhas

en: When passwords are generated, use punctuation characters like %, =, { or .
pt_BR: Quando as senhas são geradas, usa caracteres de pontuação como %, =, { ou .

en: The number of characters in generated passwords - 8 or more are recommended
pt_BR: O número de caracteres na senha gerada - 8 ou mais é recomendado

en: Length of generated passwords
pt_BR: Comprimento das senhas geradas

en: Toolbar Style
pt_BR: Estilo da barra de ferramentas

note: radio-button for desktop default
en: Use desktop default
pt_BR: Usar padrão do desktop

en: Show toolbar items with default style
pt_BR: Exibe itens da barra de ferramentas com o estilo padrão

note: radio-button for icons and text
en: Show icons and text
pt_BR: Exibir ícones e texto

en: Show toolbar items with both icons and text
pt_BR: Exibe itens da barra de ferramentas com ambos ícones e texto

note: radio-button for icons and important text
en: Show icons and important text
pt_BR: Exibir ícones e texto importante

en: Show toolbar items with text beside important icons
pt_BR: Exibe ítens da barra de ferramentas com o texto junto de ícones importantes

note: radio-button for icons only
en: Show icons only
pt_BR: Exibir apenas ícones

en: Show toolbar items with icons only
pt_BR: Exibe itens da barra de ferramentas com ícones apenas

note: radio-button for text only
en: Show text only
pt_BR: Exibir apenas texto

en: Show toolbar items with text only
pt_BR: Exibe itens da barra de ferramentas com texto apenas

en: Copyright
pt_BR: Direitos Autorais

en: File has changed
pt_BR: Arquivo alterado

en: The current file '%s' has changed. Do you want to reload it?
pt_BR: O arquivo atual '%s' foi alterado. Você deseja recarregá-lo?

en: Save changes to current file?
pt_BR: Salvar alterações no arquivo atual?

en: You have made changes which have not been saved. If you create a new file without saving then these changes will be lost.
pt_BR: Você fez alterações que não foram salvas. Se você criar um novo arquivo sem salvar estas alterações serão perdidas.

en: Save changes before opening?
pt_BR: Salvar alterações antes de abrir?

en: You have made changes which have not been saved. If you open a different file without saving then these changes will be lost.
pt_BR: Você fez alterações que não foram salvas. Se você abrir um arquivo diferente sem salvar, então estas alterações serão perdidas.

en: Save changes before quitting?
pt_BR: Salvar alterações antes de sair?

en: You have made changes which have not been saved. If you quit without saving, then these changes will be lost.
pt_BR: Você tem alterações que ainda não foram salvas. Se você terminar sem salvar, estas alterações serão perdidas.

en: Replace existing file?
pt_BR: Substituir arquivo existente?

en: The file '%s' already exists - do you wish to replace this file?
pt_BR: O arquivo '%s' já existe - você quer substituir este arquivo?

en: Save to insecure file?
pt_BR: Salvar em arquivo inseguro?

en: You have chosen to save your passwords to an insecure (unencrypted) file format - if anyone has access to this file, they will be able to see your passwords.
pt_BR: Você escolheu salvar suas senhas em um formato de arquivo inseguro (não-cifrado) - se alguém tiver acesso a este arquivo, ele será capaz de ver suas senhas.

en: Select File to Export to
pt_BR: Selecione Arquivo para Exportar

en: Filetype
pt_BR: Tipo de arquivo

en: Select File to Import
pt_BR: Selecione Arquivo para Importar

en: Automatically detect
pt_BR: Detectar automaticamente

en: Select File to Open
pt_BR: Selecione Arquivo para Abrir

en: Select File to Save to
pt_BR: Selecione Arquivo para Salvar

en: Enter new password
pt_BR: Digite nova senha

en: Enter a new password for the current data file. The file must be saved before the new password is applied.
pt_BR: Informe uma nova senha para o arquivo de dados atual. O arquivo deve ser salvo antes da nova senha ser aplicada.

en: Current password
pt_BR: Senha atual

en: New password
pt_BR: Nova senha

en: Confirm password
pt_BR: Confirmação de senha

en: The password you entered as the current file password is incorrect.
pt_BR: A senha que você informou como senha do arquivo atual está incorreta

en: Passwords don't match
pt_BR: Senhas não combinam

en: The password and password confirmation you entered does not match.
pt_BR: A senha e a confirmação de senha que você informou não combinam.

en: Use insecure password?
pt_BR: Usar senha insegura?

en: The password you entered is not secure; %s. Are you sure you want to use it?
pt_BR: A senha que você informou não é segura; %s. Você tem certeza que deseja usá-la?

en: Enter password to unlock file
pt_BR: Informe senha para desbloquear arquivo

en: The current file has been locked, please enter the file password to unlock it.
pt_BR: O arquivo atual foi bloqueado, por favor informe a senha do arquivo para desbloquea-lo.

en: Password
pt_BR: Senha

en: The password you entered was not correct, please try again.
pt_BR: A senha que você informou não era correta, por favor tente novamente.

en: Enter file password
pt_BR: Informe a senha do arquivo

en: The file '%s' is encrypted. Please enter the file password to open it.
pt_BR: O arquivo '%s' está criptografado. Por favor informe a senha do arquivo para abri-lo.

en: Enter password for file
pt_BR: Informe a senha para o arquivo

en: Please enter a password for the file '%s'. You will need this password to open the file at a later time.
pt_BR: Por favor informe uma senha para o arquivo '%s'. Você precisará desta senha para abrir o arquivo mais tarde.

en: The passwords you entered does not match.
pt_BR: As senhas que você informou não combinam

en: No password entered
pt_BR: Nenhuma senha informada

en: You must enter a password for the new data file.
pt_BR: Você deve informar uma senha para o novo arquivo de dados.

en: Account Data
pt_BR: Dados da conta

en: Notes
pt_BR: Notas

en: The name of the entry
pt_BR: O nome da entrada

en: Name
pt_BR: Nome

en: A description of the entry
pt_BR: Uma descrição da entrada

en: Description
pt_BR: Descrição

en: The type of entry
pt_BR: O tipo da entrada

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Notes for the entry
pt_BR: Notas para a entrada

en: Name not entered
pt_BR: Nome não informado

en: You must enter a name for the account
pt_BR: Você deve informar um nome para a conta

en: Really remove the %i selected entries?
pt_BR: Remover realmente as %i entradas seleciondas?

en: By removing these entries you will also remove any entries they may contain.
pt_BR: Ao remover estas entradas você também removerá quaisquer entradas que elas contenham.

en: Really remove folder '%s'?
pt_BR: Remover realmente a pasta '%s'?

en: By removing this folder you will also remove all accounts and folders it contains.
pt_BR: Ao remover esta pasta você também removerá todas as contas e pastas que ela contiver.

en: Really remove account '%s'?
pt_BR: Remover realmente a conta '%s'?

en: Please confirm that you wish to remove this account.
pt_BR: Por favor confirme que você deseja remover esta conta.

en: The name of the folder
pt_BR: O nome da pasta

en: A description of the folder
pt_BR: Uma descrição da pasta

en: You must enter a name for the folder
pt_BR: Você deve digitar um nome para a pasta

en: A password manager for the GNOME desktop
pt_BR: Um gestor de senhas para o desktop GNOME

en: Unknown error
pt_BR: Erro desconhecido

en: An unknown error occured. Please report the text below to the Revelation developers, along with what you were doing that may have caused the error. You may attempt to continue running Revelation, but it may behave unexpectedly.
pt_BR: Um erro desconhecido ocorreu. Por favor relate o texto abaixo aos desenvolvedores do Revelation, juntamente com o que você estava fazendo que possa ter causado o erro. Você pode tentar continuar executando o Revelation, mas ele pode ter comportamento inesperado.

en: Password Checker
pt_BR: Verificador de senha

en: Enter a password to check
pt_BR: Digite uma senha para ser verificada

en: The result of the check
pt_BR: O resultado da verificação

en: The password seems good
pt_BR: A senha parece ser boa

en: The password %s
pt_BR: A senha %s

en: Password Generator
pt_BR: Gerador de Senha

en: The generated password
pt_BR: A senha gerada

en: Length
pt_BR: Comprimento

en: Folder
pt_BR: Pasta

en: Creditcard
pt_BR: Cartão de Crédito

en: Crypto Key
pt_BR: Chave de Criptografia

en: Database
pt_BR: Banco de Dados

en: Door lock
pt_BR: Trava de Porta

en: Generic
pt_BR: Genérica

en: Phone
pt_BR: Telefone

en: Remote Desktop
pt_BR: Desktop Remoto

en: Website
pt_BR: Sítio Web

en: Card number
pt_BR: Número de cartão

en: The number of a creditcard, usually a 16-digit number
pt_BR: O número de um cartão de crédito, normalmente um número de 16 dígitos

en: Card type
pt_BR: Tipo de cartão

en: The type of creditcard, like MasterCard or VISA
pt_BR: O tipo de cartão de crédito, como MasterCard ou VISA

en: CCV number
pt_BR: Número CCV

en: A Credit Card Verification number, normally a 3-digit code found on the back of a card
pt_BR: Um número de Verificação de Cartão de Crédito, CCV, normalmente um código de 3 dígitos encontrado na parte de trás de um cartão

en: Certificate
pt_BR: Certificado

en: A certificate, such as an X.509 SSL Certificate
pt_BR: Um certificado, tal qual um Certificado SSL X.509

en: Code
pt_BR: Código

en: A code used to provide access to something
pt_BR: Um código usado para fornecer acesso a algo

en: A database name
pt_BR: Um nome de banco de dados

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: An Internet or logon domain, like organization.org or a Windows logon domain
pt_BR: Um domínio de logon ou Internet, tal qual organizacao.org.br ou um domínio de logon do Windows

en: An email address
pt_BR: Um endereço de email

en: Expiry date
pt_BR: Data de expiração

en: The month that the credit card validity expires
pt_BR: O mês em que a validade do cartão de crédito expira

en: The name of a computer, like computer.domain.com or MYCOMPUTER
pt_BR: O nome de um computador, tal qual computador.dominio.com.br ou MEUCOMPUTADOR

en: Key File
pt_BR: Arquivo de Chave

en: A key file, used for authentication for example via ssh or to encrypt X.509 certificates
pt_BR: Um arquivo de chave, usado para autenticação por exemplo via ssh ou para criptografar certificados X.509

en: Location
pt_BR: Local

en: A physical location, like office entrance
pt_BR: Um local físico, tal qual a entrada do escritório

en: A secret word or character combination used for proving you have access
pt_BR: Uma palavra secreta ou combinação de caracteres usados para provar que você tem acesso

en: Phone number
pt_BR: Número de telefone

en: A telephone number
pt_BR: Um número de telefone

en: A Personal Identification Number, a numeric code used for credit cards, phones etc
pt_BR: Um Número de Identificação Pessoal, PIN, um código numérico usado para cartões de crédito, telefones, etc

en: Port number
pt_BR: Número da porta

en: A network port number, used to access network services directly
pt_BR: Um número de porta de rede usado para obter acesso a serviços de rede diretamente

en: A Uniform Resource Locator, such as a web-site address
pt_BR: Um Localizador Uniforme de Recurso, tal qual um endereço de sítio da web

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: A name or other identification used to identify yourself
pt_BR: Um nome ou outra identificação usada para se identificar

en: _Continue
pt_BR: _Continuar

en: _Export
pt_BR: Exportar

en: _Generate
pt_BR: _Gerar

note: "revelation-generate"
en: _Import
pt_BR: _Importar

en: _Add Entry
pt_BR: _Adicionar Entrada

note: "revelation-new-entry"
en: _Add Folder
pt_BR: _Adicionar Pasta

note: "revelation-new-folder" "revelation-next"
en: _Change
pt_BR: _Alterar

note: "revelation-password-strong" "revelation-password-weak" "revelation-previous"
en: _Reload
pt_BR: _Recarregar

en: _Replace
pt_BR: _Substituir

note: "revelation-replace" "revelation-unknown"
en: _Unlock
pt_BR: _Desbloquear

note: "revelation-unlock"
en: _Update
pt_BR: At_ualizar

en: _Discard
pt_BR: _Descartar

en: _Lock
pt_BR: _Bloquear

en: Next
pt_BR: Próximo

en: _Check
pt_BR: _Verificar

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Copy password
pt_BR: Copiar senha

en: Select File
pt_BR: Selecionar arquivo

en: Browse...
pt_BR: Navegar...

en: Generate
pt_BR: Gerar

note: notes
en: Notes:
pt_BR: Notas:

en: Updated %s ago
pt_BR: Atualizado há %s

en: Text to search for
pt_BR: Texto a pesquisar

en: Any type
pt_BR: Qualquer tipo

en: Find the previous match
pt_BR: Encontrar a combinação anterior

en: Find the next match
pt_BR: Encontre a próxima combinação

en: is too short
pt_BR: é muito curta

en: isn't varied enough
pt_BR: não é bastante variada

en: is too weak
pt_BR: é muito fraca

en: is a palindrome
pt_BR: é um palíndromo

en: %i seconds
pt_BR: %i segundos

en: years
pt_BR: anos

en: year
pt_BR: ano

en: months
pt_BR: meses

en: month
pt_BR: mês

en: weeks
pt_BR: semanas

en: week
pt_BR: semana

en: days
pt_BR: dias

en: day
pt_BR: dia

en: hours
pt_BR: horas

en: hour
pt_BR: hora

en: minute
pt_BR: minuto

en: seconds
pt_BR: segundos

en: second
pt_BR: segundo

en: Revelation account list
pt_BR: Lista de contas Revelation

en: Account list
pt_BR: Lista de contas

en: Created:
pt_BR: Criado:

en: Revelation version:
pt_BR: Versão do Revelation:

en: Password Manager
pt_BR: Gestor de Senhas

en: Organize and secure your passwords
pt_BR: Organize e proteja suas senhas

en: _File
pt_BR: Ar_quivo

en: _New
pt_BR: _Novo

en: Save _as...
pt_BR: S_alvar como...

en: Change _Password...
pt_BR: Alterar _Senha...

en: _Close
pt_BR: Fe_char

en: _Quit
pt_BR: _Terminar

en: Cu_t
pt_BR: Recor_tar

en: _Copy
pt_BR: _Copiar

en: Copy Pass_word
pt_BR: Copiar Sen_ha

en: _Paste
pt_BR: _Colar

en: _Select All
pt_BR: _Selecionar Todas

en: _Deselect All
pt_BR: _Desselecionar Todas

en: _Find...
pt_BR: _Encontrar

en: Find Ne_xt
pt_BR: Encontrar Pró_xima

en: Find Pre_vious
pt_BR: Encontrar Ante_rior

en: Prefere_nces
pt_BR: Preferê_ncias

en: E_ntry
pt_BR: E_ntrada

en: _Add Entry...
pt_BR: _Adicionar Entrada...

en: Add _Folder...
pt_BR: Adicionar _Pasta

en: _View
pt_BR: _Ver

en: _Main Toolbar
pt_BR: _Barra de ferramentas principal

en: S_earch Toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas de Pe_squisa

en: _Statusbar
pt_BR: _Barra de status

en: Password _Generator
pt_BR: _Gerador de Senhas

en: Password _Checker
pt_BR: _Verificador de Senhas

en: Show _Passwords
pt_BR: Mostra Sen_has

en: _Help
pt_BR: _Ajuda

en: _About
pt_BR: _Sobre
