revelation - en to ru translation catalogue (334 entries)

en: Missing data files
ru: Отстутствуют файлы данных

en: Some of Revelations system files could not be found, please reinstall Revelation.
ru: Некоторые файлы Revelation отсутствуют. Переустановите Revelation.

en: Missing configuration data
ru: Отсутствуют данные конфигурации

en: Revelation could not find its configuration data, please reinstall Revelation.
ru: Revelation не может найти данные конфигурации. Переустановите Revelation.

en: Invalid data files
ru: Неверные файлы данных

en: Some of Revelations system files contain invalid data, please reinstall Revelation.
ru: Некоторые файлы Revelation содержат неверные данные. Переустановите Revelation.

en: _Open
ru: _Открыть

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save data to a file
ru: Сохранить текущий файл

en: Add Entry
ru: Добавить запись

en: Create a new entry
ru: Добавить новую запись

en: Add folder
ru: Добавление папки

en: Create a new folder
ru: Добавить новую папку

en: _Go to
ru: _Перейти

en: Go to the selected entries
ru: Перейти к выделенным записям

en: _Edit
ru: _Правка

en: Edit the selected entry
ru: Изменение выбранной записи

en: Re_move
ru: _Удалить

en: Remove the selected entries
ru: Удаление выделенных записей

en: New file
ru: Новый файл

en: _Undo
ru: _Отмена

en: _Undo %s
ru: _Отменить %s

en: _Redo
ru: П_овтор

en: _Redo %s
ru: П_овторить %s

en: Open cancelled
ru: Открытие отменено

en: Old file format
ru: Старый формат файла

en: Revelation detected that '%s' file has the old and actually non-secure file format. It is strongly recommended to save this file with the new format. Revelation will do it automatically if you press save after opening the file.
ru: Revelation обнаружил, что формат файла '%s' является устаревшим и небезопасным. Настоятельно рекомендуется сохранить данный файл в новом формате. Revelation сделает это автоматически при сохранении изменений в открытом файле.

en: Incorrect password
ru: Неверный пароль

en: The password you entered for the file '%s' was not correct.
ru: Указан неверный пароль для файла «%s».

en: Open failed
ru: Ошибка при открытии

en: Invalid file format
ru: Неверный формат файла

en: The file '%s' contains invalid data.
ru: Файл «%s» содержит неверные данные.

en: Unknown data
ru: Неизвестные данные

en: The file '%s' contains unknown data. It may have been created by a newer version of Revelation.
ru: Файл «%s» содержит нераспознаные данные. Возможно он был создан в другой версии Revelation.

en: Unknown data version
ru: Неизвестная версия данных

en: The file '%s' has a future version number, please upgrade Revelation to open it.
ru: У файла «%s» более новая версия. Обновите Revelation, чтобы его открыть.

en: Unable to detect filetype
ru: Не удалось распознать тип файла

en: The file type of the file '%s' could not be automatically detected. Try specifying the file type manually.
ru: Не удалось автоматически распознать тип данных в файле «%s». Попробуйте указать тип вручную.

en: Unable to open file
ru: Не удалось открыть файл

en: The file '%s' could not be opened. Make sure that the file exists, and that you have permissions to open it.
ru: Не удалось открыть файл «%s». Убедитесь, что файл существует и у вас есть соответствующие разрешения.

en: Entry has no password to copy
ru: У данной записи отсутствует пароль

en: Password copied to clipboard
ru: Пароль был скопирован в Буфер обмена

en: Entries copied
ru: Записи скопированы

en: Cut entries
ru: Вырезать записи

en: Entries cut
ru: Записи вырезаны

en: Paste entries
ru: Вставку записей

en: Entries pasted
ru: Записи вставлены

en: Add entry
ru: Добавление записи

en: Entry added
ru: Запись добавлена

en: Add entry cancelled
ru: Добавление записи отменено

en: Edit Folder
ru: Изменение папки

en: Edit Entry
ru: Изменение записи

en: Update entry
ru: Обновить запись

en: Entry updated
ru: Запись была обновлена

en: Edit entry cancelled
ru: Добавление записи отменено

en: Folder added
ru: Папка успешно добавлена

en: Add folder cancelled
ru: Добавление папки отменено

en: No goto command found for %s entries
ru: Не найдена команда перехода для записей типа %s

en: Entry opened
ru: Запись успешно открыта

en: Invalid goto command format
ru: Неверный формат команды перехода

en: The goto command for '%s' entries is invalid, please correct it in the preferences.
ru: Команда перехода для записей типа «%s» неверна. Исправьте ее в диалоге настроек.

en: Missing entry data
ru: Отсутствуют данные в записи

en: The entry '%s' does not have all the data required to open it.
ru: Запись «%s» не содержит достаточно данных для перехода к ней.

en: Move entry
ru: Перемещение записей

en: Entries moved
ru: Записи перемещены

en: Remove entry
ru: Удаление записи

en: Entries removed
ru: Записи удалены

en: Entry removal cancelled
ru: Отменено открытие записи

en: Password changed
ru: Пароль изменён

en: Password change cancelled
ru: Смена пароля отменена

en: Data exported to %s
ru: Успешный экспорт в %s

en: Export cancelled
ru: Экспорт отменен

en: Unable to write to file
ru: Не удалось записать данные в файл

en: The file '%s' could not be opened for writing. Make sure that you have the proper permissions to write to it.
ru: Файл «%s» не удалось открыть для записи. Убедитесь, что у вас есть соответствующие разрешения.

en: Export failed
ru: Ошибка при экспорте

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Data imported from %s
ru: Данные из %s успешно импортированы

en: Import cancelled
ru: Импорт был отменен

en: Locked
ru: Заблокировано

en: File locked
ru: Файл заблокирован

en: Quit disabled due to unsaved changes
ru: Выход невозможен из-за несохраненных изменений

en: File unlocked
ru: Файл был разблокирован

en: New file created
ru: Создан новый файл

en: New file cancelled
ru: Создание файла отменено

en: Opened file %s
ru: Файл %s успешно открыт

en: Data saved to file %s
ru: Успешное сохранение в файл %s

en: Save cancelled
ru: Сохранение отменено

en: Unable to save file
ru: Не удалось сохранить файл

en: Save failed
ru: Не удалось сохранить файл

en: Quit cancelled
ru: Выход отменен

en: %s redone
ru: Повторено действие: %s

en: %s undone
ru: %s отменено

en: Preferences
ru: Настройки

en: General
ru: Общие

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Goto Commands
ru: Команды перехода

en: Doubleclick Action
ru: При двойном щелчке

note: radio-button for go to
en: Go to account, if possible
ru: Перейти к записи, если возможно

en: Go to the account (open in external application) on doubleclick, if required data is filled in
ru: Перейти к записи (открыть ее во внешнем приложении), если присутствуют необходимые данные

note: radio-button for edit
en: Edit account
ru: Изменить запись

en: Edit the account on doubleclick
ru: Изменять запись по двойному щелчку

note: radio-button for copy
en: Copy password to clipboard
ru: Скопировать пароль

en: Copy the account password to clipboard on doubleclick
ru: Копировать пароль по двойному щелчку

en: Files
ru: Файлы

note: checkbutton and file button for autoloading a file
en: Open file on startup:
ru: Открывать файл при запуске:

en: When enabled, this file will be opened when the program is started
ru: Автоматически открывать файл при запуске

en: Select File to Automatically Open
ru: Выберите начальный файл

en: Revelation files
ru: Файлы Revelation

en: All files
ru: Все файлы

en: File to open when Revelation is started
ru: Файл, который будет открыт при запуске Relevation

note: check-button for autosave
en: Automatically save data when changed
ru: Сохранять файл при изменениях

en: Automatically save the data file when an entry is added, modified or removed
ru: Сохранять файл автоматически при добавлении, изменении или удалении записей

note: autolock file
en: Lock file when inactive for
ru: Блокировать файл через

en: Automatically lock the data file after a period of inactivity
ru: Автоматически блокировать файл после простоя

en: The period of inactivity before locking the file, in minutes
ru: Время простоя до блокировки файла, в минутах

en: minutes
ru: мин.

en: Goto command for %s accounts. The following expansion variables can be used:
ru: Команда перехода для записей типа %s. Можно использовать следующие переменные:

en: %?x: optional expansion variable
ru: %?x: необязательная переменная

en: %(...%): optional substring expansion
ru: %(...%): необязательный фрагмент

en: Passwords
ru: Пароли

note: show passwords checkbutton
en: Display passwords and other secrets
ru: Отображать пароли и секретные данные

en: Display passwords and other secrets, such as PIN codes (otherwise, hide with ******)
ru: Показывать пароли и другие секретные данные, например PIN-коды (иначе скрывать под звездочками)

note: chain username checkbutton
en: Also copy username when copying password
ru: Копировать имя пользователя вместе с паролем

en: When the password is copied to clipboard, put the username before the password as a clipboard "chain"
ru: При копировании пароля также поместить перед ним в очередь имя пользователя

note: use punctuation chars checkbutton
en: Use punctuation characters for passwords
ru: Используйте символы пунктуации для паролей

en: When passwords are generated, use punctuation characters like %, =, { or .
ru: Когда пароль сгенерирован, используйте символы пунктуации %, =, { или .

en: The number of characters in generated passwords - 8 or more are recommended
ru: Число символов в создаваемых паролях - рекомендуется 8 и выше

en: Length of generated passwords
ru: Длина создаваемых паролей

en: Toolbar Style
ru: Вид панели инструментов

note: radio-button for desktop default
en: Use desktop default
ru: Использовать настройку системы

en: Show toolbar items with default style
ru: Использовать настройку системы

note: radio-button for icons and text
en: Show icons and text
ru: Значки и текст

en: Show toolbar items with both icons and text
ru: Значки и текст

note: radio-button for icons and important text
en: Show icons and important text
ru: Значки и выборочный текст

en: Show toolbar items with text beside important icons
ru: Показывать только текст на важных кнопках

note: radio-button for icons only
en: Show icons only
ru: Только значки

en: Show toolbar items with icons only
ru: Показывать только значки на кнопках

note: radio-button for text only
en: Show text only
ru: Только текст

en: Show toolbar items with text only
ru: Показывать только текст на кнопках

en: Copyright
ru: Авторское право

en: File has changed
ru: Файл был изменен

en: The current file '%s' has changed. Do you want to reload it?
ru: Текущий файл «%s» был изменен. Перезагрузить его?

en: Save changes to current file?
ru: Сохранить изменения в текущем файле?

en: You have made changes which have not been saved. If you create a new file without saving then these changes will be lost.
ru: Вы совершили изменения, которые не были сохранены. Если Вы создадите новый файл не сохраняя изменения, они будут потеряны.

en: Save changes before opening?
ru: Сохранить изменения перед открытием?

en: You have made changes which have not been saved. If you open a different file without saving then these changes will be lost.
ru: Вы совершили изменения, которые не были сохранены. Если Вы откроете другой файл не сохраняя изменения, они будут потеряны.

en: Save changes before quitting?
ru: Сохранить изменения перед выходом?

en: You have made changes which have not been saved. If you quit without saving, then these changes will be lost.
ru: Вы совершили изменения, которые не были сохранены. Если Вы выйдите из программы не сохраняя изменения, они будут потеряны.

en: Replace existing file?
ru: Заменить существующий файл?

en: The file '%s' already exists - do you wish to replace this file?
ru: Файл «%s» уже существует, вы хотите его заменить?

en: Save to insecure file?
ru: Сохранить в ненадежный файл?

en: You have chosen to save your passwords to an insecure (unencrypted) file format - if anyone has access to this file, they will be able to see your passwords.
ru: Вы выбрали способ сохранения ваших паролей в небезопасный(незашифрованный) формат файла — если кто-нибудь будет иметь доступ к этому файлу, тогда ему будут доступны все ваши пароли.

en: Select File to Export to
ru: Экспортировать в файл

en: Filetype
ru: Тип файла

en: Select File to Import
ru: Выберите импортируемый файл

en: Automatically detect
ru: Определить автоматически

en: Select File to Open
ru: Выберите открываемый файл

en: Select File to Save to
ru: Выберите файл для сохранения

en: Enter new password
ru: Введите новый пароль

en: Enter a new password for the current data file. The file must be saved before the new password is applied.
ru: Введите новый пароль для текущего файла. Перед этим файл нужно сохранить.

en: Current password
ru: Текущий пароль

en: New password
ru: Новый пароль

en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

en: The password you entered as the current file password is incorrect.
ru: Указанный текущий пароль файла неверен.

en: Passwords don't match
ru: Пароли не совпадают

en: The password and password confirmation you entered does not match.
ru: Пароль и его подтверждение не совпадают.

en: Use insecure password?
ru: Использовать небезопасный пароль?

en: The password you entered is not secure; %s. Are you sure you want to use it?
ru: Указанный пароль небезопасен, он %s. Вы действительно хотите его использовать?

en: Enter password to unlock file
ru: Введите пароль для снятия блокировки файла

en: The current file has been locked, please enter the file password to unlock it.
ru: Текущий файл был заблокирован. Введите пароль для снятия блокировки.

en: Password
ru: Пароль

en: The password you entered was not correct, please try again.
ru: Введен неверный пароль, введите его заново.

en: Enter file password
ru: Введите пароль к файлу

en: The file '%s' is encrypted. Please enter the file password to open it.
ru: Файл '%s' зашифрован. Введите пароль для его открытия.

en: Enter password for file
ru: Введите пароль файла

en: Please enter a password for the file '%s'. You will need this password to open the file at a later time.
ru: Пожалуйста, задайте пароль для файла '%s'. В дальнейшем этот пароль будет необходим для открытия файла.

en: The passwords you entered does not match.
ru: Введенные пароли не совпадают.

en: No password entered
ru: Не указан пароль

en: You must enter a password for the new data file.
ru: Укажите пароль для нового файла.

en: Account Data
ru: Подробности

en: Notes
ru: Примечания

en: The name of the entry
ru: Имя записи

en: Name
ru: Название

en: A description of the entry
ru: Описание записи

en: Description
ru: Описание

en: The type of entry
ru: Тип записи

en: Type
ru: Тип

en: Notes for the entry
ru: Примечания для записи

en: Name not entered
ru: Укажите название

en: You must enter a name for the account
ru: Необходимо указать название записи

en: Really remove the %i selected entries?
ru: Удалить выделенные элементы (%i шт.)?

en: By removing these entries you will also remove any entries they may contain.
ru: Удалив эти записи, вы также удалите содержащиеся в них вложенные записи.

en: Really remove folder '%s'?
ru: Удалить папку «%s»?

en: By removing this folder you will also remove all accounts and folders it contains.
ru: Удалив эту папку, вы также удалите хранящиеся в ней записи и подпапки.

en: Really remove account '%s'?
ru: Удалить запись «%s»?

en: Please confirm that you wish to remove this account.
ru: Подтвердите удаление записи

en: The name of the folder
ru: Имя папки

en: A description of the folder
ru: Описание папки

en: You must enter a name for the folder
ru: Необходимо указать название папки

en: A password manager for the GNOME desktop
ru: Хранилище паролей для среды GNOME

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: An unknown error occured. Please report the text below to the Revelation developers, along with what you were doing that may have caused the error. You may attempt to continue running Revelation, but it may behave unexpectedly.
ru: Произошла ошибка. Вы можете сообщить текст отчета разработчикам Revelation, указав, что вы делали в момент возникновения ошибки. Если вы продолжите работу с Revelation, возможны неожиданные результаты.

en: Password Checker
ru: Сложность пароля

en: Enter a password to check
ru: Введите проверяемый пароль

en: The result of the check
ru: Результат проверки

en: The password seems good
ru: Пароль кажется надежным

en: The password %s
ru: Пароль %s

en: Password Generator
ru: Создать пароль

en: The generated password
ru: Созданный пароль

en: Length
ru: Длина

en: Folder
ru: Папка

en: Creditcard
ru: Кредитная карта

en: Crypto Key
ru: Криптографический ключ

en: Database
ru: База данных

en: Door lock
ru: Код замка

en: Email
ru: Электронная почта

en: Generic
ru: Обычный

en: Phone
ru: Телефон

en: Shell
ru: Сеанс оболочки

en: Remote Desktop
ru: Удалённый рабочий стол

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Card number
ru: Номер карты

en: The number of a creditcard, usually a 16-digit number
ru: Номер кредитной карты, обычно 16-значное число

en: Card type
ru: Тип карты

en: The type of creditcard, like MasterCard or VISA
ru: Тип кредитной карты, например MasterCard или VISA

en: CCV number
ru: Код CCV

en: A Credit Card Verification number, normally a 3-digit code found on the back of a card
ru: Проверочный номер карты, обычно это 3-цифры расположенные на обратной стороне карты

en: Certificate
ru: Сертификат

en: A certificate, such as an X.509 SSL Certificate
ru: Сертификат, например X.509 для SSL

en: Code
ru: Код

en: A code used to provide access to something
ru: Код для доступа к чему-либо

en: A database name
ru: Имя базы данных

en: Domain
ru: Домен

en: An Internet or logon domain, like organization.org or a Windows logon domain
ru: Интернет- или сетевой домен, например organisation.org или название домена Windows

en: An email address
ru: Адрес электронной почты

en: Expiry date
ru: Истекает

en: The month that the credit card validity expires
ru: Месяц, в котором истекает эта кредитная карта

en: Hostname
ru: Сервер

en: The name of a computer, like computer.domain.com or MYCOMPUTER
ru: Имя компьютера, например computer.domain.com или MOIKOMPYUTER

en: Key File
ru: Файл ключа

en: A key file, used for authentication for example via ssh or to encrypt X.509 certificates
ru: Файл ключей, например для проверки подлинности в ssh или для шифрования сертификатов X.509

en: Location
ru: Место

en: A physical location, like office entrance
ru: Место, например проходная

en: A secret word or character combination used for proving you have access
ru: Секретное слово или комбинация символов, используемая для предоставления доступа.

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: A telephone number
ru: Номер телефона

en: PIN
ru: PIN-код

en: A Personal Identification Number, a numeric code used for credit cards, phones etc
ru: Цифровой код, используемый в кредитных картах, мобильных телефонах и т. п.

en: Port number
ru: Порт

en: A network port number, used to access network services directly
ru: Номер порта сетевой службы, используется для прямого доступа к ней

en: URL
ru: Адрес

en: A Uniform Resource Locator, such as a web-site address
ru: Единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса

en: Username
ru: Имя пользователя

en: A name or other identification used to identify yourself
ru: Имя или другая опознавательная информация

en: _Continue
ru: Про_должить

en: _Export
ru: _Экспорт

en: _Generate
ru: Со_здать

note: "revelation-generate"
en: _Import
ru: _Импорт

en: _Add Entry
ru: _Добавить

note: "revelation-new-entry"
en: _Add Folder
ru: Добавить п_апку

note: "revelation-new-folder" "revelation-next"
en: _Change
ru: _Изменить

note: "revelation-password-strong" "revelation-password-weak" "revelation-previous"
en: _Reload
ru: Пе_резагрузить

en: _Replace
ru: За_менить

note: "revelation-replace" "revelation-unknown"
en: _Unlock
ru: Раз_блокировать

note: "revelation-unlock"
en: _Update
ru: О_бновить

en: _Discard
ru: Не сохран_ять

en: _Lock
ru: За_блокировать

en: Next
ru: Дальше

en: _Check
ru: Про_верка

en: Previous
ru: Назад

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Copy password
ru: Копирование пароля

en: Select File
ru: Выберите файл

en: Browse...
ru: Обзор…

en: Generate
ru: Создать

note: notes
en: Notes:
ru: Примечания:

en: Updated %s ago
ru: Обновлена %s назад

en: Text to search for
ru: Искомый текст

en: Any type
ru: Любой тип

en: Find the previous match
ru: Найти предыдущее совпадение

en: Find the next match
ru: Найти следующее совпадение

en: is too short
ru: слишком короткий

en: isn't varied enough
ru: слишком однообразен

en: is too weak
ru: слишком слабый

en: is a palindrome
ru: является палиндромом

en: %i seconds
ru: %i сек.

en: years
ru: лет

en: year
ru: год

en: months
ru: мес.

en: month
ru: мес.

en: weeks
ru: нед.

en: week
ru: нед.

en: days
ru: дн.

en: day
ru: день

en: hours
ru: час.

en: hour
ru: час

en: minute
ru: мин.

en: seconds
ru: сек.

en: second
ru: сек.

en: Revelation account list
ru: Список записей Revelation

en: Account list
ru: Список записей

en: Created:
ru: Создан:

en: Revelation version:
ru: Версия Revelation:

en: Password Manager
ru: Менеджер паролей

en: Organize and secure your passwords
ru: Управление личными паролями

en: _File
ru: _Файл

en: _New
ru: Со_здать

en: Save _as...
ru: Сохранить _как…

en: Change _Password...
ru: С_менить пароль…

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Quit
ru: В_ыход

en: Cu_t
ru: В_ырезать

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy Pass_word
ru: _Копировать пароль

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Select All
ru: В_ыделить всё

en: _Deselect All
ru: Сн_ять выделение

en: _Find...
ru: По_иск...

en: Find Ne_xt
ru: Искать _далее

en: Find Pre_vious
ru: Искать на_зад

en: Prefere_nces
ru: Настро_йки

en: E_ntry
ru: _Запись

en: _Add Entry...
ru: _Добавить запись…

en: Add _Folder...
ru: Доб_авить папку…

en: _View
ru: _Вид

en: _Main Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: S_earch Toolbar
ru: Панель по_иска

en: _Statusbar
ru: Строка _состояния

en: Password _Generator
ru: Со_здать пароль

en: Password _Checker
ru: С_ложность пароля

en: Show _Passwords
ru: _Отображать пароли

en: _Help
ru: Справ_ка

en: _About
ru: _О программе
