Xfce Apps - en to id translation catalogue (198 entries)

en: Version information
id: Informasi versi

en: Start in fullscreen mode
id: Jalankan dalam mode layar penuh

en: Start a slideshow
id: Mulai tampilkan salindia

en: Show settings dialog
id: Tampilkan dialog pengaturan

en: %s: %s
    
    Try %s --help to see a full list of
    available command line options.
id: %s: %s
    Coba %s --help untuk melihat senarai penuh
    dari opsi baris perintah yang tersedia.

en: Image Viewer
id: Penilik Gambar

en: Could not save file
id: Tak dapat menyimpan berkas

en: Some files could not be opened: see the text logs for details
id: Beberapa berkas tidak dapat dibuka: lihat log teks untuk detailnya

en: An error occurred when deleting image '%s' from disk
id: Terjadi galat saat menghapus gambar '%s' dari diska

en: An error occurred when sending image '%s' to trash
id: Terjadi galat saat mengirim gambar '%s' ke kotak sampah

en: _File
id: _Berkas

note: Icon-name
en: _Open...
id: _Buka ...

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Open an image
id: Buka sebuah gambar

note: Icon-name
en: _Save copy...
id: _Simpan salinan ...

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Save a copy of the image
id: Simpan sebuah salinan gambar

note: Icon-name
en: Proper_ties...
id: Properti...

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Show file properties
id: Tampilkan properti berkas

note: Icon-name
en: _Print...
id: _Cetak...

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Print the current image
id: Cetak gambar saat ini

note: Icon-name
en: _Edit
id: _Sunting

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Edit this image
id: Ubah gambar ini

note: Icon-name
en: _Close
id: _Tutup

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Close this image
id: Tutup gambar ini

note: Icon-name
en: _Quit
id: _Keluar

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Quit Ristretto
id: Keluar Ristretto

en: _Copy image to clipboard
id: Salin _gambar ke papan klip

en: _Show containing folder
id: Tampilkan folder yang berisi

en: _Open with
id: _Buka dengan

en: _Sort by
id: _Urutkan berdasar

en: Sort order
id: Urutan pengurutan

note: Icon-name
en: _Delete
id: _Hapus

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Delete this image from disk
id: Hapus gambar ini dari cakram

note: Icon-name
en: _Clear private data...
id: _Hapus data pribadi...

note: Icon-name
en: _Preferences...
id: _Preferensi...

en: _View
id: _Tampilan

note: Icon-name
en: _Fullscreen
id: _Layar Penuh

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Switch to fullscreen
id: Beralih ke mode layar penuh

note: Icon-name
en: _Leave Fullscreen
id: _Tinggalkan Layar Penuh

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Leave Fullscreen
id: Tinggalkan Layar Penuh

note: Icon-name
en: Set as _Wallpaper...
id: _Atur sebagai Gambar Latar...

en: _Zoom
id: _Pembesaran

note: Icon-name
en: Zoom _In
id: _Pembesaran

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Zoom in
id: Perbesar

note: Icon-name
en: Zoom _Out
id: P_engecilan

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Zoom out
id: Perkecil

note: Icon-name
en: Zoom _Fit
id: Pe_ngepasan

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Zoom to fit window
id: Tampilkan sesuai ukuran jendela

note: Icon-name
en: _Normal Size
id: _Ukuran Normal

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Zoom to 100%
id: Tampilkan sesuai ukuran 100%

en: _Default Zoom
id: Zum _Baku

en: _Rotation
id: _Rotasi

note: Icon-name
en: Rotate _Right
id: Rotasi ke Ka_nan

note: Icon-name
en: Rotate _Left
id: Rotasi ke Ki_ri

en: _Flip
id: _Balikkan

en: Flip _Horizontally
id: Balikkan _Horizontal

en: Flip _Vertically
id: Balikkan _Vertikal

en: _Go
id: _Ke

note: Icon-name
en: _Forward
id: _Maju

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Next image
id: Gambar selanjutnya

note: Icon-name
en: _Back
id: M_undur

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Previous image
id: Gambar sebelumnya

note: Icon-name
en: F_irst
id: Per_tama

note: Label-text Keyboard shortcut
en: First image
id: Gambar pertama

note: Icon-name
en: _Last
id: Te_rakhir

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Last image
id: Gambar terakhir

en: _Help
id: Ban_tuan

note: Icon-name
en: _Contents
id: _Isi

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Display ristretto user manual
id: Tampilkan manual pengguna ristretto

note: Icon-name
en: _About
id: _Tentang

note: Label-text Keyboard shortcut
en: Display information about ristretto
id: Tampilkan informasi tentang ristretto

en: _Position
id: _Posisi

en: _Size
id: _Ukuran

en: Thumbnail Bar _Position
id: _Posisi Barang Miniatur

en: Thumb_nail Size
id: Ukuran _Miniatur

note: Icon-name
en: Leave _Fullscreen
id: Tinggalkan _Layar Penuh

note: Icon-name
en: _Show Toolbar
id: Tampi_lkan Batang Alat Berkas

note: Icon-name
en: Show _Thumbnail Bar
id: _Tampilkan Batang Miniatur

note: Icon-name
en: Show Status _Bar
id: Tampilkan Batang _Status

note: Icon-name
en: file name
id: nama berkas

note: Icon-name
en: file type
id: tipe berkas

note: Icon-name
en: date
id: tanggal

note: Icon-name
en: random
id: acak

note: Icon-name
en: file size
id: ukuran file

note: Icon-name
en: ascending
id: menaik

note: Icon-name
en: descending
id: menurun

note: Icon-name
en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Top
id: Atas

en: Bottom
id: Bawah

en: Very Small
id: Sangat Kecil

en: Smaller
id: Lebih Kecil

en: Small
id: Kecil

en: Large
id: Besar

en: Larger
id: Lebih Besar

en: Very Large
id: Sangat Besar

note: Icon-name
en: _Smart Zoom
id: Zum _Cerdas

en: Images
id: Gambar

note: Create Play/Pause Slideshow actions
en: _Play
id: _Putar

en: Play slideshow
id: Putar salindia

en: _Pause
id: _Jeda

en: Pause slideshow
id: Jeda salindia

note: Create Recently used items Action
en: _Recently used
id: Bar_u digunakan

en: Recently used
id: Baru digunakan

en: Press open to select an image
id: Tekan buka untuk memilih gambar

en: Open With Other _Application...
id: Buka dengan _Aplikasi Lain...

en: Empty
id: Kosong

en: Loading...
id: Memuat ...

en: Choose 'set wallpaper' method
id: Pilih metode 'atur gambar belakang'

en: _Cancel
id: Ba_tal

en: Configure which system is currently managing your desktop.
    This setting determines the method <i>Ristretto</i> will use
    to configure the desktop wallpaper.
id: Atur sistem mana yang saat ini menangani desktop anda.
    Pengaturan ini menentukan metode yang akan <i>Ristretto</i> gunakan
    untuk mengonfigurasi gambar belakang desktop.

en: None
id: Tak ada

en: Ristretto is an image viewer for the Xfce desktop environment.
id: Ristretto adalah penilik gambar untuk lingkungan desktop Xfce.

en: Open image
id: Buka gambar

en: _Open
id: _Buka

en: All Files
id: Semua Berkas

en: Save copy
id: Simpan salinan

en: _Save
id: _Simpan

en: Failed to print the image
id: Gagal mencetak gambar

en: Are you sure you want to send image '%s' to trash?
id: Anda yakin anda ingin mengirim gambar '%s' ke kotak sampah?

en: Are you sure you want to delete image '%s' from disk?
id: Anda yakin ingin menghapus gambar '%s' dari cakram?

en: _Do not ask again for this session
id: _Jangan tanya lagi untuk sesi ini

en: Edit with
id: Ubah dengan

en: Open %s and other files of type %s with:
id: Buka %s dan berkas bertipe %s dengan:

en: Use as _default for this kind of file
id: Gunakan sebagai aplikasi stan_dar untuk jenis berkas ini

en: Recommended Applications
id: Aplikasi Disarankan

en: Other Applications
id: Aplikasi Lain

en: Failed to show containing folder "%s".
id: Gagal menampilkan folder yang berisi "%s".

en: Time range to clear:
id: Rentang waktu untuk dibersihkan:

en: Cleanup
id: Bersihkan

en: Last Hour
id: Jam Terakhir

en: Last Two Hours
id: Dua Jam Terakhir

en: Last Four Hours
id: Empat Jam Terakhir

en: Today
id: Hari Ini

en: Everything
id: Semua

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: Clear private data
id: Hapus data pribadi

en: Display
id: Tampilan

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Override background color:
id: Timpa warna latar belakang:

en: Quality
id: Kualitas

en: With this option enabled, the maximum image-quality will be limited to the screen-size.
id: Mengaktifkan opsi ini akan membatasi kualitas gambar dengan ukuran layar.

en: Limit rendering quality
id: Batasi kualitas tampilan

en: Smooth the image using bilinear interpolation, thus prioritizing rendering quality over performance.
id: Haluskan gambar menggunakan interpolasi bilinear, sehingga memprioritaskan kualitas perenderan dibandingkan kinerja.

en: Enable smoothing
id: Aktifkan penghalusan

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Thumbnails
id: Miniatur

en: The thumbnail bar can be automatically hidden when the window is fullscreen.
id: Batang alat miniatur dapat secara otomatis bersembunyi ketika jendela sedang dalam layar penuh.

en: Hide thumbnail bar when fullscreen
id: Sembunyikan batang miniatur ketika layar penuh

en: Clock
id: Jam

en: Show an analog clock that displays the current time when the window is fullscreen
id: Tampilkan sebuah jam analog yang menampilkan waktu sekarang ketika jendela sedang layar penuh

en: Show Fullscreen Clock
id: Tampilkan Jam pada Layar Penuh

en: Mouse cursor
id: Kursor tetikus

en: The mouse cursor can be automatically hidden after a certain period of inactivity when the window is fullscreen.
id: Kursor mouse dapat disembunyikan secara otomatis setelah jangka waktu tertentu tanpa aktivitas saat jendela dalam mode layar penuh.

en: Period of inactivity (seconds):
id: Periode tak aktif (detik):

en: Slideshow
id: Tampil Salindia

en: Timeout
id: Waktu Jeda

en: The time period an individual image is displayed during a slideshow (in seconds)
id: Jangka waktu sebuah gambar ditampilkan selama slideshow (dalam detik)

en: Control
id: Kontrol

en: Scroll wheel
id: Roda gulung

en: Invert zoom direction
id: Arah pembesaran terbalik

en: Behaviour
id: Perilaku

en: Startup
id: Mulai

en: Maximize window on startup when opening an image
id: Maksimalkan jendela saat hidupkan ketika membuka gambar

en: Wrap around images
id: Gulung sekeliling gambar

en: Configure which system is currently managing your desktop. This setting determines the method <i>Ristretto</i> will use to configure the desktop wallpaper.
id: Konfigurasikan sistem mana yang saat ini mengelola desktop Anda. Pengaturan ini menentukan metode yang akan digunakan <i>Ristretto</i> untuk mengonfigurasi wallpaper desktop.

note: File manager sync checkbox
en: Synchronize sorting with file manager
id: Sinkronkan pengurutan dengan pengelola file

note: File manager sync once checkbox
en: Synchronize only once when opening a directory
id: Sinkronkan hanya sekali saat membuka direktori

en: Image Viewer Preferences
id: Pengaturan Penilik Gambar

en: <b>Name:</b>
id: <b>Nama:</b>

en: <b>Kind:</b>
id: <b>Jenis:</b>

en: <b>Modified:</b>
id: <b>Dimodifiikasi:</b>

en: <b>Accessed:</b>
id: <b>Diakses:</b>

en: <b>Size:</b>
id: <b>Ukuran:</b>

en: General
id: Umum

en: Image
id: Gambar

en: <b>Date taken:</b>
id: <b>Tanggal diambil:</b>

en: %s - Properties
id: %s - Properti

en: No supported image type found in the directory
id: Tidak ditemukan tipe gambar yang didukung di dalam direktori

en: Directory only partially loaded
id: Direktori hanya termuat sebagian

en: Could not load directory
id: Tidak dapat memuat direktory

en: Unsupported mime type
id: Tipe mime tidak didukung

en: The thumbnailer-service can not be reached,
    for this reason, the thumbnails can not be
    created.
    
    Install <b>Tumbler</b> or another <i>thumbnailing daemon</i>
    to resolve this issue.
id: Layanan-miniatur tak dapat dicapai,
    karena itu, miniatur tak dapat
    dibuat.
    
    Instal <b>Tumbler</b> atau <i>jurik miniatur</i>
    untuk mengatasi hal ini.

en: Do _not show this message again
id: Jangan _tampilkan pesan ini lagi

en: Style:
id: Gaya:

note: stretched is now default value
en: Apply to all workspaces
id: Terapkan ke semua ruang kerja

en: Set as wallpaper
id: Atur sebagai gambar latar

en: Auto
id: Otomatis

en: Centered
id: Dipusatkan

en: Tiled
id: Diubinkan

en: Stretched
id: Direntangkan

en: Scaled
id: Diskalakan

en: Zoomed
id: Dibesarkan

en: Ristretto Image Viewer
id: Penilik Gambar Ristretto

en: Look at your images easily
id: Lihat foto anda dengan mudah

en: image;photo;picture;viewer;graphics;
id: gambar;foto;gambar;penampil;grafik;

en: Fast and lightweight image viewer
id: Penilik gambar yang cepat dan ringan

en: The Ristretto Image Viewer is an application that can be used to view and scroll through images, run a slideshow of images, open images with other applications like an image-editor or configure an image as the desktop wallpaper.
id: Penilik Gambar Ristretto adalah aplikasi yang dapat digunakan untuk melihat dan menggulir melalui gambar, menjalankan salindia gambar, membuka gambar dengan aplikasi lain seperti penyunting gambar atau mengkonfigurasi gambar sebagai gambar latar desktop.

en: Xfce Developers
id: Pengembang Xfce
