rsibreak - en to hi translation catalogue (80 entries)

en: RSIBreak
hi: आरएसआईब्रेक

en: Tom Albers
hi: टॉम अल्बर्स

en: Bram Schoenmakers
hi: ब्रैम शियोनमेकर्स

en: Timer for the short break has now been reset
hi: छोटे ब्रेक का टाइमर अब रीसेट कर दिया गया है

en: The timers have now been reset
hi: टाइमर अब रीसेट कर दिया गया है

en: Start of a long break
hi: लंबे ब्रेक का प्रारंभ

en: End of a long break
hi: लंबे ब्रेक की समाप्ति

en: Start of a short break
hi: छोटे ब्रेक का प्रारंभ

en: End of a short break
hi: छोटे ब्रेक की समाप्ति

en: About &KDE
hi: केडीई के बारे में (&K)

en: &About RSIBreak
hi: आरएसआईब्रेक के बारे में (&A)

en: RSIBreak &Handbook
hi: आरएसआईब्रेक हैंड-बुक (&H)

en: &Report Bug...
hi: बग रिपोर्ट करें... (&R)

en: Switch application &language...
hi: अनुप्रयोग भाषा स्विच करें... (&l)

en: &Suspend RSIBreak
hi: आरएसआईब्रेक निलंबित करें (&S)

en: &Usage Statistics
hi: उपयोग आंकड़े (&U)

en: Configure &Notifications...
hi: सूचनाएँ कॉन्फ़िगर करें.... (&N)

en: &Configure RSIBreak...
hi: आरएसआईब्रेक कॉन्फ़िगर करें...(&C)

en: &Resume RSIBreak
hi: आरएसआईब्रेक बहाल करें (&R)

en: Usage Statistics
hi: उपयोग आंकड़े

en: Reset
hi: रीसेट

en: This will reset all statistics to zero. Is that what you want?
hi: यह सभी आंकड़ों को शून्य पर रीसेट कर देगा. क्या आप यही करना चाहते हैं?

en: Reset the statistics
hi: आंकड़े रीसेट करें

en: Suspended
hi: निलंबित है

en: %1 remaining until next short break
hi: अगले छोटे ब्रेक के लिए %1 बचा है

en: %1 remaining until next long break
hi: अगले लंबे ब्रेक के लिए %1 बचा है

en: Skip this break
hi: इस ब्रेक को छोड़ें

en: Lock the session
hi: सत्र पर ताला लगाएँ

en: Note: next break is a big break
hi: नोट: अगला ब्रेक बड़ा ब्रेक है

en: Total recorded time
hi: कुल अनुशंसित समय

en: Total time of activity
hi: सक्रियता का कुल समय

en: Total time being idle
hi: निष्क्रिय बने रहने का कुल समय

en: Percentage of activity
hi: सक्रियता का प्रतिशत

en: Percentage of activity last minute
hi: पिछले मिनट की सक्रियता प्रतिशत

en: Percentage of activity last hour
hi: पिछले घंटे की सक्रियता प्रतिशत

en: Percentage of activity last 6 hours
hi: पिछले ६ घंटे की सक्रियता प्रतिशत

en: Maximum idle period
hi: अधिकतम निष्क्रियता अवधि

en: Current idle period
hi: वर्तमान निष्क्रियता अवधि

en: Number of skipped short breaks (idle)
hi: छोड़े गए छोटे ब्रेक की संख्या (निष्क्रिय)

en: Number of skipped long breaks (idle)
hi: छोड़े गए लंबे ब्रेक की संख्या (निष्क्रिय)

en: Total number of short breaks
hi: छोटे ब्रेक की कुल संख्या

en: Number of skipped short breaks (user)
hi: छोड़े गए छोटे ब्रेक की संख्या (उपयोक्ता)

en: Last short break
hi: पिछला छोटा ब्रेक

en: Total number of long breaks
hi: लंबे ब्रेक की कुल संख्या

en: Number of skipped long breaks (user)
hi: छोड़े गए लंबे ब्रेक की संख्या (उपयोक्ता)

en: Last long break
hi: पिछला लंबा ब्रेक

en: Pause score
hi: अंक ठहराएं

en: This is the total time RSIBreak has been running.
hi: यह वह कुल समय है जिसमें आरएसआईब्रेक चल रहा है.

en: This is the total amount of time you used the keyboard or mouse.
hi: यह आपके द्वारा कुंजीपट तथा माउस का प्रयोग किये जाने वाला कुल समय है.

en: This is the total amount of time you did not use the keyboard or mouse.
hi: यह आपके द्वारा कुंजीपट तथा माउस का प्रयोग नहीं किया गया कुल समय है.

en: This is the total number of short breaks
hi: यह छोटे ब्रेक की कुल संख्या है

en: This is the total number of short breaks which you skipped.
hi: यह छोटे ब्रेक की कुल संख्या है जो आपे छोड़ दिए हैं.

en: This is the total number of long breaks.
hi: यह लंबे ब्रेक की कुल संख्या है

en: This is the total number of long breaks which you skipped.
hi: यह लंबे ब्रेक की कुल संख्या है जो आपे छोड़ दिए हैं.

en: This is the current idle time.
hi: यह वर्तमान निष्क्रिय समय है.

en: Time
hi: समय

en: Short Breaks
hi: छोटे ब्रेक

en: Pause
hi: ठहरें

en: Long Breaks
hi: लंबे ब्रेक

[ctx: Translate this as the longest plural form. This is used to calculate the width of window]
en: minutes
hi: मिनट्स

[ctx: Translate this as the longest plural form. This is used to calculate the width of window]
en: seconds
hi: सेकंड

en: Welcome
hi: सुस्वागतम

en: General Settings
hi: सामान्य विन्यास

en: During Breaks
hi: ब्रेक के दौरान

en: &Automatically start RSIBreak at startup
hi: प्रारंभ होने पर आरएसआईब्रेक स्वचलित प्रारंभ करें (&A)

en: Skipping Breaks
hi: ब्रेक छोड़ा जा रहा है

en: Slideshow
hi: स्लाइड-शो

en: &Change...
hi: बदलें... (&C)

en: Search path recursively
hi: पथ को रिकर्सिवली ढूंढें

en: Change images every:
hi: चित्र को बदलें प्रत्येक:

en: Popup
hi: पॉप अप

en: &Use the popup
hi: पॉपअप प्रयोग करें (&U)

en: &Flash on activity
hi: क्रियाशीलता पर चमकाएँ (&F)

en: Tiny Breaks
hi: छोटे ब्रेक

en: Short break every:
hi: छोटा ब्रेक प्रत्येक:

en: For a duration of:
hi: अवधि के लिए:

en: Here you can set the duration of the short break.
hi: यहाँ पर आप छोटे ब्रेक की अवधि सेट कर सकते हैं.

en: Big Breaks
hi: बड़े ब्रेक

en: Long break every:
hi: लंबा ब्रेक प्रत्येक:

en: Here you can set the duration of the long break.
hi: यहाँ पर आप छोटे ब्रेक की अवधि सेट कर सकते हैं.
