version 0.0.1 - en to de translation catalogue (15 entries)

en: %{relative_time} ago
de: vor %{relative_time}

en: Axis | Axis
de[0]: Achse
de[1]: Achsen

en: Car was successfully created.
de: Auto wurde erfolgreich gespeichert

en: Car was successfully updated.
de: Auto wurde erfolgreich aktualisiert

en: Car|Model
de: Modell

en: Car|Wheels count
de: Räderzahl

en: Created
de: Erstellt

en: Month
de: Monat

en: car
de: Auto

en: this is a dynamic translation which was found thorugh gettext_test_log!
de: Dies ist eine dynamische Übersetzung, die durch gettext_test_log gefunden wurde!

en: You should escape '\' as '\\'.
de: Du solltest '\' als '\\' escapen.

en: Umläüte
de: Umlaute

[ctx: Fruit]
en: Apple
de: Apfel

[ctx: Fruit]
en: Banana | Bananas
de[0]: Banane
de[1]: Bananen

en: Cat|Foot | Feet
de[0]: Tatze
de[1]: Tatzen
