ruby-gettext 2.1.0 - en to de translation catalogue (11 entries)

en: Specific options:
de: Spezifische Optionen:

en: Usage: %s input.po [-o output.mo]
de: Verwendung: %s eingabe.po [-o ausgabe.mo]

en: Generate binary message catalog from textual translation description.
de: Erstelle binären Meldungskatalog aus schriftlicher Übersetzungsbeschreibung.

en: write output to specified file
de: Schreibe Ausgabe in die angegebene Datei

en: display version information and exit
de: Zeige Versionsinformationen und beende.

en: `%{file}' is not glade-2.0 format.
de: `%{file}' liegt nicht im Glade-2.0-Format vor.

en: '%{klass}' is ignored.
de: '%{klass}' wird ignoriert.

en: no input files
de: Keine Eingabedateien

en: Usage: %s input.rb [-r parser.rb] [-o output.pot]
de: Verwendung: %s eingabe.po [-r parser.rb] [-o ausgabe.mo]

en: Extract translatable strings from given input files.
de: Extrahiere die übersetzbaren Zeichenketten aus den angegebenen Eingabedateien.

en: run in debugging mode
de: Ausführung im Debug-Modus
