ruby-gettext 2.1.0 - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Specific options:
es: Opciones específicas:

en: Usage: %s input.po [-o output.mo]
es: Uso: %s entrada.po [-o salida.mo]

en: Generate binary message catalog from textual translation description.
es: Generar catálogo de mensajes binarios a partir de la descripción textual de la traducción.

en: write output to specified file
es: escribir salida en fichero especificado

en: display version information and exit
es: mostrar información de versión y salir

en: `%{file}' is not glade-2.0 format.
es: `%{file}' no tiene formato glade-2.0.

en: '%{klass}' is ignored.
es: '%{klass}' ignorado

en: no input files
es: no hay ficheros de entrada

en: Usage: %s input.rb [-r parser.rb] [-o output.pot]
es: Uso: %s entrada.po [-r parser.rb] [-o salida.pot]

en: Extract translatable strings from given input files.
es: Extraer las cadenas traducibles de los ficheros de entrada.

en: run in debugging mode
es: ejecute en modo depuración
