ruby-gettext 2.1.0 - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: Specific options:
fr: Options spécifiques:

en: Generate binary message catalog from textual translation description.
fr: Génère un catalogue binaire de messages à partir de la description textuelle d'une traduction.

en: write output to specified file
fr: écrit la sortie dans le fichier spécifié

en: display version information and exit
fr: affiche la version du programme et sort

en: '%{klass}' is ignored.
fr: '%{klass}' est ignorée.

en: no input files
fr: pas de fichiers d'entrée

en: Extract translatable strings from given input files.
fr: Extrait les chaînes localisables des fichiers spécifiés en entrée.

en: run in debugging mode
fr: exécuter en mode de deboggage
