cgi-sample 1.1.1 - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Sample script for CGI/ERB and gettext
de: Beispielskript für CGI/ERB und Ruby-GetText-Paket

en: Set [%s] as the cookie of your WWW Browser.
de: Setze [%s] als ein Cookie Deines Webbrowsers.

en: Back
de: Zurück

en: an ERB/CGI sample (UTF-8).
de: ein ERB/CGI Beispiel (UTF-8).

en: an ERB/CGI sample (UTF-8). This sample uses the same container as sample 1 but has a different rhtml file.
de: ein ERB/CGI Beispiel (UTF-8). Diese Beispiel verwendet den gleichen Container wie Beispiel 1 aber eine andere rhtml-Datei.

en: an ERB/CGI sample (Auto-Detect charset).
de: Beispielskript für CGI/ERB (Autoerkennung des Zeichensatzes)

en: Ruby-GetText CGI sample scripts
de: Ruby-GetText CGI Beispielskript

en: Supported Locales:
de: Unterstützte Locales:

en: Auto-Detect a locale from the WWW browser
de: Auto-Erkennung eines locale vom Webbrowser

en: Set locale as a "lang" parameter
de: Setze locale als einen "lang" Parameter

en: Set "lang" to cookie.
de: Setze "lang" als Cookie.

en: Click one of the link below, and then click "Auto-Detect a locale from the WWW browser" samples.
de: Klicke auf den unteren Link und dann klicke "Auto-Erkennung eines locale vom Webbrowser" Beispiele.

en: Source codes
de: Quelltexte

en: index.cgi is also a Ruby-GetText sample script using CGI(not ERB).
de: index.cgi ist ebenso ein Ruby-GetText Beispielskript das CGI nutzt (nicht ERB).
