cgi-sample 1.1.1 - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Sample script for CGI/ERB and gettext
es: Script de ejemplo para CGI/ERB y gettext

en: Set [%s] as the cookie of your WWW Browser.
es: Definir [%s] como la cookie del navegador web.

en: Back
es: Regresar

en: an ERB/CGI sample (UTF-8).
es: un ejemplo ERB/CGI (UTF-8).

en: an ERB/CGI sample (UTF-8). This sample uses the same container as sample 1 but has a different rhtml file.
es: un ejemplo ERB/CGI (UTF-8). Este ejemplo utiliza el mismo contenedor como prueba 1 pero tiene otro archivo rhtml.

en: an ERB/CGI sample (Auto-Detect charset).
es: un ejemplo ERB/CGI (charset Auto-Detect).

en: Ruby-GetText CGI sample scripts
es: Scripts de ejemplo CGI de Ruby-GetText

en: Supported Locales:
es: Locales soportadas:

en: Auto-Detect a locale from the WWW browser
es: Auto-detectar la locale del navegador web

en: Set locale as a "lang" parameter
es: Definir la locale como el parámetro "lang"

en: Set "lang" to cookie.
es: Definir "lang" como una cookie.

en: Click one of the link below, and then click "Auto-Detect a locale from the WWW browser" samples.
es: Dele clic en alguno de los enlaces de abajo y luego sobre los ejemplos de "Auto-detectar la locale del navegador web".

en: Source codes
es: Códigos fuentes

en: index.cgi is also a Ruby-GetText sample script using CGI(not ERB).
es: index.cgi es también un script de ejempli Ruby-GetText usando CGI (no ERB).
