cgi-sample 1.1.1 - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Sample script for CGI/ERB and gettext
fr: Un exemple de script CGI/ERB avec gettext

en: Set [%s] as the cookie of your WWW Browser.
fr: Assigne [%s] comme Ã©tant le cookie de votre navigateur Internet.

en: Back
fr: PrÃ©cÃ©dent

en: an ERB/CGI sample (UTF-8).
fr: un exemple ERB/CGI (UTF-8).

en: an ERB/CGI sample (UTF-8). This sample uses the same container as sample 1 but has a different rhtml file.
fr: un exemple ERB/CGI (UTF-8) qui utilise le mÃªme conteneur qu'Ã  l'exemple 1 mais avec un autre fichier rhtml.

en: an ERB/CGI sample (Auto-Detect charset).
fr: un exemple ERB/CGI (jeu de caractÃ¨res automatiquement dÃ©tectÃ©).

en: Ruby-GetText CGI sample scripts
fr: Exemples de script CGI avec Ruby-GetText

en: Supported Locales:
fr: Locales supportÃ©es:

en: Auto-Detect a locale from the WWW browser
fr: DÃ©tection automatique de la locale Ã  partir du navigateur Internet

en: Set locale as a "lang" parameter
fr: Assigne la locale au paramÃªtre "lang"

en: Set "lang" to cookie.
fr: Assigne "lang" au cookie.

en: Click one of the link below, and then click "Auto-Detect a locale from the WWW browser" samples.
fr: Cliquez sur un des liens en dessous, et cliquez ensuite sur les exemples "DÃ©tection automatique de la locale Ã  partir du navigateur Internet".

en: Source codes
fr: Code source

en: index.cgi is also a Ruby-GetText sample script using CGI(not ERB).
fr: index.cgi est aussi un exemple de script Ruby-GetText utilisant CGI (non ERB).
