sahara-dashboard 7.0.0.0rc2.dev21 - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: (show events)
fr: (Afficher les événements)

en: Configuration Value
fr: Valeur de configuration

en: Data Source
fr: Source de données

en: Default Value
fr: Valeur par défaut

en: Event log is not available.
fr: Le journal des événements n'est pas disponible.

en: For configs and params, type the key name; for args, type the index as an integer, starting from 0.
fr: Pour configurer et paramétrer;  saisir le nom de la clé; Pour les args, saisir un entier pour l'index, en commençant par 0.

en: For data sources, use a data source UUID or a path (as per data source creation.)
fr: Pour les sources de données, utiliser l'UUID de la source de données ou un chemin (tel que celui utilisé pour la création)

en: Location
fr: Emplacement

en: Mapping Type
fr: Type de mappage

en: Name
fr: Nom

en: Named Parameter
fr: Paramètre nommé

en: Number
fr: Nombre

en: Positional Argument
fr: Argument positionnel

en: Remove
fr: Supprimer

en: Required?
fr: Obligatoire ?

en: String
fr: Chaîne de caractères

en: The step has completed successfully. No events to display.
fr: L'étape s'est terminée avec succès. Aucun événement à afficher.

en: Value Type
fr: Type de valeur

en: Verification is not available.
fr: La vérification n'est pas disponible.

en: Warning!
fr: Attention !
