sahara-dashboard VERSION - en to ru translation catalogue (577 entries)

en:  Done
ru: Сделано

en:  or
ru: или

en: %s processes:
ru: %s процессов:

en: -- not selected --
ru: -- не выбрано --

en: <b>Important</b>:  The name that you give your job binary will be the name used in your job execution. If your binary requires a particular name or extension (ie: ".jar"), be sure to include it here.
ru: <b>Важно</b>: Имя. которое вы даете вашим исполняемым файлам будет именем использованным в выполнении задачи. Если ваши исполняемые файлы требуют определенного имени или расширения (т.е.: ".jar"), обязательно укажите это здесь.

en: Access Key
ru: Ключ доступа

en: Adapt For Oozie
ru: Адаптировать для Oozie

en: Add
ru: Добавить

en: Add Node Group
ru: Добавить группу узлов

en: Add libraries to your job template.
ru: Добавить библиотеки в ваш шаблон задачи.

en: Anti-affinity enabled for
ru: Анти-аффинность разрешена для

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Attached storage location
ru: Расположение подключенных дисков

en: Auto Security Group
ru: Автоматическая группа безопасности

en: Auto-configure
ru: Авто-конфигурация

en: Automatically modify the Hadoop configuration so that job config values are set and so that Oozie will handle exit codes correctly.
ru: Автоматически изменить конфигурацию Hadoop для задания конфигурационных значений задач, так чтобы Oozie корректно воспринимал коды возврата.

en: Availability Zone
ru: Зона доступности

en: Base Image
ru: Базовый образ

en: Boot Volume AZ
ru: AZ загрузочного тома

en: Boot Volume locality
ru: Расположение загрузочного тома

en: Boot Volume type
ru: Тип загрузочного тома

en: Boot from Volume
ru: Загрузка с тома

en: Boot storage location
ru: Расположение загрузочного диска

en: Boot volume availability Zone
ru: Зона доступности загрузочного тома

en: Boot volume availability zone
ru: Зона доступности загрузочного тома

en: Boot volume local to instance
ru: Локальный загрузочный диск для инстанса

en: Boot volume locality
ru: Расположение загрузочного тома

en: Boot volume type
ru: Тип загрузочного тома

en: Cancel
ru: Отмена

en: Checked?
ru: Проверено?

en: Checking
ru: Проверка

en: Choose
ru: Выбрать

en: Choose a boot mode
ru: Выберите режим загрузки

en: Choose a main binary
ru: Выбрать основной исполняемый файл

en: Choose a shell script
ru: Выберите скрипт shell

en: Choose a storage location
ru: Выбрать место хранения

en: Choose additional files
ru: Выберите дополнительные файлы

en: Choose an existing Master Node Group Template
ru: Выберите существующий шаблон группы узлов Master.

en: Choose an existing Worker Node Group Template
ru: Выберите существующий шаблон группы узлов Worker.

en: Choose an existing file
ru: Выбрать существующий файл

en: Choose from the list of binaries and click "choose" to add the library to your job template.  This can be repeated for additional libraries.
ru: Выберите из списка исполняемых файлов и нажмите "выбрать" чтобы добавить библиотеку в ваш шаблон. Это можно выполнить несколько раз для дополнительных библиотек.

en: Choose job type
ru: Выберите тип задачи

en: Choose libraries
ru: Выбрать библиотеки

en: Choose node group template
ru: Выберите шаблон группы узлов

en: Choose or create your main binary.  Additional libraries can be added from the "Libs" tab.
ru: Выбрать или создать ваш основной исполняемый  файл. Дополнительные библиотеки могут быть добавлены во вкладке "Библиотеки".

en: Choose plugin
ru: Выбрать плагин

en: Choose plugin and version
ru: Выберите плагин и версию

en: Choose plugin type and version
ru: Выберите тип и версию плагина

en: Choose the Input Data Source (n/a for Java and Shell jobs).
ru: Выберите входящий источник данных (недоступно для  задач Java и Shell).

en: Choose the Output Data Source (n/a for Java and Shell jobs).
ru: Выберите исходящий источник данных (недоступно для  задач Java и Shell).

en: Choose the binary which should be used in this Job.
ru: Выберите исполняемые файл, который будет использован в этой задаче.

en: Choose the cluster to use for the job.
ru: Выберите кластер для запуска задачи.

en: Chosen Libraries
ru: Выбранные библиотеки

en: Cinder Volume
ru: Том Cinder-а

en: Cinder service is unavailable now
ru: Cinder служба сейчас недоступна

en: Cinder volumes
ru: Диски Cinder

en: Cluster
ru: Кластер

en: Cluster Configuration Overview
ru: Обзор конфигурации кластера

en: Cluster Count
ru: Количество кластеров

en: Cluster Creation Guide
ru: Мастер создания кластера

en: Cluster Events
ru: События кластера

en: Cluster Instances
ru: Инстансы кластера

en: Cluster Name
ru: Имя кластера

en: Cluster Template
ru: Шаблон кластера

en: Cluster Template %s updated
ru: Шаблон кластера %s обновлен

en: Cluster Template Configuration Overview
ru: Обзор конфигурации шаблона кластера

en: Cluster Template copy %s created
ru: Копия шаблона кластера %s создана

en: Cluster Templates
ru: Шаблоны кластера

en: Cluster can be launched using existing Cluster Templates.
ru: Кластер может быть запущен с помощью существующих шаблонов кластера.

en: Cluster configurations are not specified
ru: Конфигурации кластера не заданы

en: Cluster health checks
ru: Проверки работоспособности кластера

en: Cluster provision steps
ru: Шаги создания кластера

en: Cluster share update failed.
ru: Обновление разделяемых дисков кластера не удалось

en: Cluster template creation failed
ru: Не удалось создать шаблон кластера

en: Cluster template update failed
ru: Обновление шаблона кластера не удалось

en: Cluster type chosen
ru: Выбран тип кластера

en: Clusters
ru: Кластера

en: Completed Successfully
ru: Успешно завершено

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration Details
ru: Детали конфигурации

en: Configuration Value
ru: Конфигурационное значение

en: Configure
ru: Настроить

en: Configure Cluster
ru: Настроить кластер

en: Configure Cluster Template
ru: Настроить шаблон кластера

en: Configure Node Group Template
ru: Настроить шаблон группы узлов

en: Configure Template
ru: Настроить шаблон

en: Control access to instances of the node group.
ru: Управление доступом к инстансам группы узлов.

en: Copy Cluster Template
ru: Копировать шаблон кластера

en: Copy Template
ru: Копировать шаблон

en: Could not create
ru: Не удалось создать

en: Could not create data source
ru: Не удалось создать источник данных

en: Could not create job template
ru: Не удалось создать шаблон задачи

en: Could not launch job
ru: Не удалось запустить задачу

en: Could not parse template
ru: Не удалось разобрать шаблон

en: Could not update cluster shares
ru: Не могу обновить разделяемые диски

en: Could not update data source
ru: Невозможно обновить источник данных

en: Could not update plugin
ru: Не получилось обновить плагин

en: Count
ru: Количество

en: Create
ru: Создать

en: Create Cluster Template
ru: Создать шаблон кластера

en: Create Data Source
ru: Создать источник данных

en: Create Job Binary
ru: Создать исполняемый файл задачи

en: Create Job Template
ru: Создать шаблон задачи

en: Create Node Group Template
ru: Создать шаблон группы узлов

en: Create Template
ru: Создать шаблон

en: Create a Cluster Template
ru: Создание шаблона кластера

en: Create a Data Source with a specified name.
ru: Создать источник данных с указанным именем

en: Create a Master Node Group Template
ru: Создание шаблона группы узлов "Master"

en: Create a Worker Node Group Template
ru: Создание шаблона группы узлов "Worker"

en: Create a data source
ru: Создание источника данных

en: Create a job template
ru: Создать шаблон задачи

en: Create a job template with a specified name.
ru: Создать шаблон задачи с указанным именем.

en: Create a script to be uploaded dynamically
ru: Создать скрипт для динамической загрузки

en: Create boot volume in this availability zone.
ru: Создать загрузочный том в этой зоне доступности.

en: Create security group for this Node Group.
ru: Создать группу безопасности для этой группы узлов

en: Create time
ru: Создать время

en: Create volumes in this availability zone.
ru: Создать диски в этой зоне доступности

en: Created
ru: Создано

[ctx: Created time]
en: Created
ru: Создано

en: Created Cluster Template %s
ru: Созданный шаблон кластера %s

en: Created Node Group Template %s
ru: Создать шаблон группы узлов  %s

en: Created time
ru: Время создания

en: Current choice:
ru: Текущий выбор:

en: Current type:
ru: Текущий тип:

en: Custom Tag
ru: Пользовательский тег

en: DNS Domain Names
ru: Имена DNS домена

en: Data Processing
ru: Обработка данных

en: Data Processing Plugin Details
ru: Данные плагина обработки данных

en: Data Processing Plugins
ru: Плагины обработки данных

en: Data Processing internal database
ru: Внутренняя БД обработки данных

en: Data Processing provides different storage location options. You may choose Ephemeral Drive or a Cinder Volume to be attached to instances.
ru: Обработка данных предоставляет различные опции  мест хранения. Вы можете выбрать эфемерный диски или диски Cinder для подключения к инстансам.

en: Data Source
ru: Источник данных

en: Data Source Type
ru: Тип источника данных

en: Data Sources
ru: Источники данных

en: Data Sources are what your job uses for input and output.  Depending on the type of job you will be running, you may need to define one or more data sources.  You can create multiple data sources by repeating this step.
ru: Источники данных используются задачей для получения входной и выдачи выходной информации. В зависимости от типа задачи вы можете определить один или более источников данных. Вы можете создать несколько источников повторив этот шаг.

en: Data source created
ru: Источник данных создан

en: Data source updated
ru: Источник данных обновлен

en: Default Value
ru: Значение по умолчанию

en: Define your Job Template. This is where you choose the type of job that you want to run (Pig, Java Action, Spark, etc) and choose or upload the files necessary to run it.  The inputs and outputs will be defined later.
ru: Определите шаблон задачи. Здесь вы выбираете тип задачи которую вы хотите запустить (Pig, Java Action, Spark и т.д.) и выберите или загрузите файлы необходимые для запуска. Входные и выходные источники будут определены далее.

en: Delete Cluster | Delete Clusters
ru[0]: Удалить кластер
ru[1]: Удалить кластеры
ru[2]: Удалить кластеры

en: Delete Data Source | Delete Data Sources
ru[0]: Удалить источник данных
ru[1]: Удалить источники данных
ru[2]: Удалить источники данных

en: Delete Job | Delete Jobs
ru[0]: Удалить задачу
ru[1]: Удалить задачи
ru[2]: Удалить задачи

en: Delete Job Binary | Delete Job Binaries
ru[0]: Удалить исполняемый файл задачи
ru[1]: Удалить исполняемые файлы задачи
ru[2]: Удалить исполняемые файлы задачи

en: Delete Job Template | Delete Job Templates
ru[0]: Удалить шаблон задачи
ru[1]: Удалить шаблоны задачи
ru[2]: Удалить шаблоны задачи

en: Delete Template | Delete Templates
ru[0]: Удалить шаблон
ru[1]: Удалить шаблоны
ru[2]: Удалить шаблоны

en: Deleted Cluster | Deleted Clusters
ru[0]: Удаленный кластер
ru[1]: Удаленные кластеры
ru[2]: Удаленные кластеры

en: Deleted Data Source | Deleted Data Sources
ru[0]: Удаленный источник данных
ru[1]: Удаленые источники данных
ru[2]: Удаленые источники данных

en: Deleted Job | Deleted Jobs
ru[0]: Удаленная задача
ru[1]: Удаленные задачи
ru[2]: Удаленные задачи

en: Deleted Job Binary | Deleted Job Binaries
ru[0]: Удаленный исполняемый файл задачи
ru[1]: Удаленные исполняемые файлы задачи
ru[2]: Удаленные исполняемые файлы задачи

en: Deleted Job Template | Deleted Jobs Templates
ru[0]: Удаленный шаблон задачи
ru[1]: Удаленные шаблоны задачи
ru[2]: Удаленные шаблоны задачи

en: Deleted Template | Deleted Templates
ru[0]: Удаленный шаблон
ru[1]: Удаленные шаблоны
ru[2]: Удаленные шаблоны

en: Description
ru: Описание

en: Details
ru: Подробности

en: Domain Name
ru: Имя домена

en: Domain name
ru: Имя домена

en: Done
ru: Сделано

[ctx: Current status of a Job]
en: Done with Error
ru: Выполнена с ошибками

en: Download Job Binary
ru: Скачать исполняемый файл задачи

en: Download job binary
ru: Скачать исполняемый файл задачи

en: Drive type
ru: Тип диска

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Edit Cluster Template
ru: Редактировать шаблон кластера

en: Edit Data Source
ru: Редактировать источник данных

en: Edit Image Tags
ru: Редактировать теги образа

en: Edit Job Binary
ru: Редактировать исполняемый файл задачи

en: Edit Node Group Template
ru: Редактирование шаблона группы улов

en: Edit Tags
ru: Редактировать теги

en: Edit Template
ru: Редактировать шаблон

en: Enable Swift Paths
ru: Разрешить пути Swift

en: Enabled Versions
ru: Включенные версии

[ctx: End time]
en: Ended
ru: Завершено

en: Endpoint should be specified without protocol
ru: Точка подключения должна быть задана с указанием протокола

en: Engine Job ID
ru: ID задачи в движке

en: Enter any custom configuration required for your job's execution.
ru: Введите любую нестандартную конфигурацию необходимую для выполнения вашей задачи.

en: Enter the URL for the file
ru: Ввести URL для файла

en: Enter the access key and secret key required to access that file
ru: Введите ключ доступа и секрет, необходимые для доступа к этому файлу

en: Enter the endpoint of the S3 service where the file is stored
ru: Введите точку подключения к сервису S3, где хранится файл

en: Enter the username and password required to access that file
ru: Ввести имя пользователя и пароль, необходимые для доступа к этому файлу

en: Ephemeral Drive
ru: Эфемерный диск

en: Ephemeral drive
ru: Эфемерный диск

en: Error Details
ru: Сведения об ошибке

en: Event time
ru: Время события

en: Export Template
ru: Экспортировать шаблон

en: Failed
ru: Произошла ошибка

[ctx: Current status of a Job]
en: Failed
ru: Произошла ошибка

en: Failed to fetch internal binary list
ru: Не удалось получить список внутренних исполняемых файлов

en: Failed to get list of internal binaries.
ru: Не удалось получить список внутренних исполняемых файлов

en: Failed to get list of shares
ru: Не удалось получить список разделяемых дисков

en: Failed to update image.
ru: Не удалось обновить образ

en: Filter
ru: Фильтр

en: First, select which type of job that you want to run.  This choice will determine which other steps are required
ru: Сначала выберите тип задачи, которую вы хотите запустить. Этот выбор определит другие шаги, которые необходимо будет пройти далее

en: Flavor
ru: Тип инстанса

en: Flavor is not specified
ru: Тип инстанса не указан

en: Floating IP Pool
ru: Пул назначаемых IP

en: For Data Processing internal job binaries, you may choose from the following:
ru: Для внутренних исполняемых файлов Обработки Данных вы можете выбрать следующее:

en: For Data Sources in S3 storage, the URL should be specified in the format s3a://bucket/path. Also, each of the access properties may be optional if you have configured that property on your cluster manually.
ru: Для источников входных данных, расположенных на S3 хранилище, URL должен быть задан в формате s3a://bucket/path. Если вы вручную сконфигурировали параметры доуступа в вашем кластере, то их указание далее будет не обязательным.

en: For Data Sources on a Manila share, choose the share and enter the path relative to the share (example: /outputdir/myinputfile.txt)
ru: Для источников данных на разделяемых дисках Manila, выберите разделяемый диск и введите относительный путь (например:  /outputdir/myinputfile.txt)

en: For MapReduce or Java Action jobs, "mains" are not applicable.  You are required to add one or more "libs" for these jobs.
ru: Для задач MapReduce или команды Java основной скрипт неприменим. Вы должны добавить одну или несколько библиотек для этих задач.

en: For Object Store job binaries, you must:
ru: Для исполняемых файлов задач Объектного Хранилища вы должны:

en: For S3 job binaries, you must:
ru: Для исполняемых файлов задач S3 вы должны:

en: For Shell Action jobs, any required files beyond the main script may be added as "libraries".
ru: Для команд Shell любые необходимые файлы, помимо основного скрипта, могут быть добавлены как библиотеки.

en: For Storm, Storm Pyleus, Spark and Shell jobs, only a main is required,"libs" are optional.
ru: Для задач Storm, Storm Pyleus, Spark и Shell необходим только основной скрипт, библиотеки не обязательны.

en: Force Delete Cluster | Force Delete Clusters
ru[0]: Принудительно удалить кластер
ru[1]: Принудительно удалить кластеры
ru[2]: Принудительно удалить кластеры

en: Force Deleted Cluster | Force Deleted Clusters
ru[0]: Принудительно удалён кластер
ru[1]: Принудительно удалёны кластеры
ru[2]: Принудительно удалёны кластеры

en: General Info
ru: Общая информация

en: Guided Cluster Creation
ru: Мастер создания кластера

en: Guided Job Execution
ru: Управляемый запуск задачи

en: HDFS placement
ru: Размещение HDFS

en: Health
ru: Работоспособность

en: Hide full configuration
ru: Скрыть полную конфигурацию

en: If checked, bucket will be in path instead of host
ru: Если отмечено, то в пути будет использоваться название корзины вместо имени сервера

en: If selected, %s will be protected from modifications until this will be unselected
ru: Если выбрано, %s будет защищено от модификаций пока этот пункт не будет отменен

en: If selected, %s will be shared across the tenants
ru: Если выбрано, %s будет доступно во всех тенантах

en: If selected, instances of a cluster will be automatically configured during creation. Otherwise you should manually specify configuration values
ru: Если эта опция выбрана, инстансы кластера будут автоматически сконфигурированы во время создания. В противном случае вы должны вручную задать конфигурационные значения.

en: If selected, instances of a node group will be automatically configured during cluster creation. Otherwise you should manually specify configuration values.
ru: Если выбрано, инстансы группы узлов автоматически настраиваются во время создания кластера. Иначе необходимо указывать конфигурационные значения вручную.

en: Image
ru: Образ

en: Image Registry
ru: Реестр образов

en: Image Registry is used to provide additional information about images for Data Processing.
ru: Реестр образов используется для предоставления дополнительной информации об образах для обработки данных.

en: Image Registry tool:
ru: Утилита для реестра образов:

en: Import
ru: Импорт

en: Import Cluster Template
ru: Импортировать шаблон кластера

en: Import Node Group Template
ru: Импортировать шаблон группы узлов

en: Import Template
ru: Импортировать шаблон

en: In progress
ru: В процессе

en: Info
ru: Информация

en: Input
ru: Ввод

en: Input Data Source
ru: Источник входных данных

en: Input correct User Name for image. For Ubuntu images input 'ubuntu', 'fedora' for Fedora images, 'cloud-user' for CentOS 6.x images and 'centos' for CentOS 7.x images.
ru: Введите корректное имя пользователя для образа. Для образов Ubuntu введите 'ubuntu', 'fedora' для образов Fedora, 'cloud-user' для образов CentOS 6.x и 'centos' для образов CentOS 7.x.

en: Instance
ru: Инстанс

en: Instance and attached volumes will be created on the same physical host
ru: Инстансы и подключенные диски будут созданы на одном физическом хосте

en: Instances
ru: Инстансы

en: Instances Count
ru: Количество инстансов

en: Interface Arguments
ru: Аргументы интерфейса

en: Internal Binary
ru: Внутренний исполняемый файл

en: Internal IP
ru: Внутренний IP

en: Internal binary
ru: Внутренний исполняемый файл

en: Java Action
ru: Команда Java

en: Java Opts
ru: Опции Java

en: Job
ru: Задача

en: Job Binaries
ru: Исполняемые файлы задач

en: Job Configuration
ru: Конфигурация задачи

en: Job Execution ID
ru: ID выполнения задачи

en: Job Guide
ru: Мастер задачи

en: Job Template
ru: Шаблон задачи

en: Job Templates
ru: Шаблоны задачи

en: Job Type
ru: Тип задачи

en: Job args
ru: Аргументы задачи

en: Job configs
ru: Конфигурации задачи

en: Job created
ru: Задача создана

en: Job launched
ru: Задача запущена

en: Job params
ru: Параметры задачи

en: Job template:
ru: Шаблон задачи:

en: Job type chosen
ru: Выбран типа задачи

en: Jobs
ru: Задачи

en: Keypair
ru: Ключевая пара

[ctx: Current status of a Job]
en: Killed
ru: Убита

en: Label
ru: Метка

en: Label details
ru: Детали метки

en: Last Updated
ru: Обновлено

en: Launch
ru: Запустить

en: Launch Cluster
ru: Запустить кластер

en: Launch Job | Launch Jobs
ru[0]: Запустить задачу
ru[1]: Запустить задачи
ru[2]: Запустить задачи

en: Launch On Existing Cluster
ru: Запустить на существующем кластере

en: Launch On New Cluster
ru: Запустить на новом кластере

en: Launch a Cluster
ru: Запуск кластера

en: Launch instances in these security groups.
ru: Запустить инстансы в этих группах безопасности

en: Launch instances in these security groups. Auto security group will be determined by the value present in the imported template.
ru: Запустить инстансы в этих группах безопасности. Группа безопасности будет автоматически определена по значению параметра в импортированном шаблоне.

en: Launch instances in this availability zone.
ru: Запустить инстанс в этой зоне доступности.

en: Launch job
ru: Запустить задачу

en: Launch the given job template on a cluster.
ru: Запустить выбранный шаблон задачи на кластере.

en: Launch your job.  When launching, you may need to choose your input and output data sources.  This is where you would also add any special configuration values, parameters, or arguments that you need to pass along to your job.
ru: Запустите свою задачу. При запуске вам может потребоваться выбрать источники для входных и выходных данных. Там же вы добавите дополнительные конфигурационные значения, параметры или аргументы которые вам нужно передать вашей задаче.

en: Launched Cluster %s
ru: Запущен кластер %s

en: Launched Job | Launched Jobs
ru[0]: Запущенная задача
ru[1]: Запущенные задачи
ru[2]: Запущенные задачи

en: Libs
ru: Библиотеки

en: Location
ru: Расположение

en: Main Class
ru: Основной класс

en: Mains
ru: Основные скрипты

en: Management IP
ru: IP управления

en: Manila share
ru: Разделяемые диски Manila

en: Mapper
ru: Маппер

en: Mapping Type
ru: Тип отображения

en: Master Node Group Template:
ru: Шаблон группы узлов Master:

en: Modify the configuration so that swift URLs can be dereferenced through HDFS at runtime.
ru: Изменить конфигурацию, чтобы во время выполнения URL Swift могли быть разыменованы через HDFS.

en: Name
ru: Имя

en: Name must be provided either here or in the template. If provided in both places, this one will be used.
ru: Имя должно быть указано либо здесь, либо в шаблоне. Если оно будет указано в двух местах сразу, то будет использоваться имя, указанное здесь.

en: Name: %(node_group_name)s
ru: Имя: %(node_group_name)s

en: Named Parameter
ru: Именованный параметр

en: Neutron Management Network
ru: Управляющая сеть Neutron

en: Never
ru: Никогда

en: Next
ru: Далее

en: Next, you need to define the different types of machines in your cluster.  This is done by defining a Node Group Template for each type of machine.  A very common case is where you need to have one or more machines running a "master" set of processes while another set of machines need to be running the "worker" processes.  Here, you will define the Node Group Template for your "master" node(s).
ru: Далее вы должны определить различные типы машин в вашем кластере. Это выполняется с помощью определения шаблона группы узлов для каждого типа машин. В наиболее распространенном случае на одной или нескольких машинах запускается набор процессов "master" и еще один набор машин выполняет "worker" процессы. На данном шаге вы определяете шаблон группы узлов для вашего "master" узла (узлов).

en: No Cluster Template Created
ru: Не создан шаблон кластера

en: No Images Available
ru: Нет доступных образов

en: No Master Node Group Template Created
ru: Не создан шаблон группы узлов "Master"

en: No Templates Available
ru: Нет доступных шаблонов

en: No Worker Node Group Template Created
ru: Не создан шаблон группы узлов "Worker"

en: No availability zone specified
ru: Не указана зона доступности

en: No clusters available
ru: Нет доступных кластеров

en: No configurations
ru: Нет конфигураций

en: No description
ru: Нет описания

en: No domain is specified
ru: Домен не указан

en: No enabled versions
ru: Нет включенных версий

en: No image specified
ru: Образ не указан

en: No images available.
ru: Нет доступных образов.

en: No info available
ru: Информация недоступна

en: No job template created
ru: Не создан шаблон задачи

en: No keypair
ru: Нет ключевых пар

en: No plugin chosen
ru: Плагин не выбран

en: No type chosen
ru: Тип не выбран

en: No volume type
ru: Нет типа диска

en: Node Group
ru: Группа узлов

en: Node Group Name: %(node_group_name)s
ru: Группа узлов: %(node_group_name)s

en: Node Group Template
ru: Шаблон группы узлов

en: Node Group Template %s updated
ru: Шаблон группы узлов %s обновлён

en: Node Group Template copy %s created
ru: Копия шаблона группы узлов %s создана

en: Node Group Templates
ru: Шаблоны группы узлов

en: Node Group: %(node_group_name)s
ru: Группа узлов: %(node_group_name)s

en: Node Groups
ru: Группы нод

en: Node Groups Configuration Overview
ru: Обзор конфигурации группы узлов

en: Node Processes
ru: Процессы ноды

en: Node group cluster
ru: Кластер группы узлов

en: Node group configurations are not specified
ru: Конфигурации группы узлов не указаны

en: Node processes are not specified
ru: Процессы узла не указаны

en: Nodes Count
ru: Количество узлов

en: None
ru: Нет

en: Not available
ru: Недоступно

en: Now you need to set the layout of your cluster.  By creating a Cluster Template, you will be choosing the number of instances of each Node Group Template that will appear in your cluster.  Additionally, you will have a chance to set any cluster-specific configuration items in the additional tabs on the create Cluster Template form.
ru: Теперь вы должны определить планировку вашего кластера. Создавая шаблон кластера вы выберете количество инстансов для каждого шаблона группы узлов вашего кластера. Дополнительно, вы сможете задать любые настройки для конкретного кластера в дополнительных закладках формы создания шаблона кластера.

en: Number
ru: Число

en: Number of Nodes
ru: Количество узлов

en: Number of clusters to launch.
ru: Количество кластеров для запуска.

en: Oozie Job ID
ru: ID задачи в Oozie

en: OpenStack Flavor
ru: тип инстанса OpenStack

en: Output
ru: Вывод

en: Output Data Source
ru: Источник выходных данных

en: Parameters
ru: Параметры

en: Password
ru: Пароль

en: Path
ru: Путь

en: Path on share
ru: Путь к разделяемому диску

en: Persist cluster after job exit
ru: Сохранить кластер после завершения задачи

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugin Name
ru: Имя плагина

en: Plugin and Version Tag
ru: Тег плагина и версии

en: Plugin label
ru: Метка плагина

en: Plugin name
ru: Имя плагина

en: Plugin update failed.
ru: Обновление плагина не удалось

en: Plugin version %(version)s label
ru: Метка версии плагина %(version)s

en: Plugin version %s
ru: Версия плагина %s

en: Plugin:
ru: Плагин:

en: Plugins
ru: Плагины

en: Positional Argument
ru: Позиционный аргумент

en: Progress
ru: Прогресс

en: Project ID
ru:  ID проекта

en: Protected
ru: Защищенный

en: Proxy Gateway
ru: Шлюз прокси

en: Public
ru: Публичный

en: Read only
ru: Только для чтения

en: Read/Write
ru: Чтение/Запись

en: Reducer
ru: Редьюсер

en: Register Image
ru: Зарегистрировать образ

en: Relaunch On Existing Cluster
ru: Перезапустить на существующем кластере

en: Relaunch On New Cluster
ru: Перезапустить на новом кластере

en: Remove
ru: Удалить

en: Repeat the Node Group Template creation process, but this time you are creating your "worker" Node Group Template.
ru: Повторите процесс создания шаблона группы узлов, но в этот раз вы создаете шаблон для вашей группы узлов "worker".

en: Required
ru: Необходимо

en: Reset Cluster Creation Guide
ru: Сбросить мастер создания кластера

en: Reset Cluster Guide
ru: Сбросить мастер кластера

en: Reset Job Execution Guide
ru: Сбросить мастер запуска задачи

en: Return Code
ru: Код возврата

en: Run HBase EDP Jobs with common HBase library on HDFS
ru: Выполнить задачу HBase EDP с общей библиотекой HBase на HDFS

en: S3 Endpoint
ru: Точка подключения S3

en: S3 access key
ru: Ключ доступа к S3

en: S3 accsss key
ru: Ключ доступа к S3

en: S3 endpoint
ru: Точка подключения S3

en: S3 secret key
ru: Секрет доступа к S3

en: Sahara will use instances of this node group to access other cluster instances.
ru: Sahara будет использовать инстансы из этой группы для доступа к другим инстансам кластера.

en: Scale
ru: Масштабировать

en: Scale Cluster
ru: Масштабировать кластер

en: Scale cluster operation failed
ru: Не удалось выполнить операцию масштабирования кластера

en: Scaled cluster successfully started.
ru: Масштабированный кластер успешно запущен.

en: Scope
ru: Область доступности

en: Script name
ru: Имя скрипта

en: Script text
ru: Текст скрипта

en: Secret Key
ru: Секрет доступа

en: Security
ru: Безопасность

en: Security Groups
ru: Группы безопасности

en: Select
ru: Выбрать

en: Select Image
ru: Выберите образ

en: Select Node Group Processes
ru: Выберите процессы группы узлов

en: Select Shares
ru: Выбрать разделяемые диски

en: Select a Node Group Template to add:
ru: Выберите шаблон группы узлов для добавления:

en: Select a Value Type for your next argument:
ru: Выберите тип значения для следующего аргумента:

en: Select a plugin and version for a new Cluster template.
ru: Выберите плагин и версию для нового шаблона кластера.

en: Select a plugin and version for a new Cluster.
ru: Выберите плагин и версию для нового кластера.

en: Select a plugin and version for the new Node Group template.
ru: Выберите плагин и версию для нового шаблоны группы узлов.

en: Select an existing node group template.
ru: Выберите существующий шаблон группы узлов.

en: Select node processes for the node group
ru: Выберите процессы узла для группы узлов

en: Select plugin and hadoop version
ru: Выбрать плагин и версию hadoop

en: Select plugin and hadoop version for cluster
ru: Выберите плагин и версию hadoop для кластера

en: Select plugin and hadoop version for cluster template
ru: Выберите плагин и версию hadoop для шаблона кластера

en: Select property name
ru: Выбрать имя свойства

en: Select the domain name for internal and external hostname resolution.
ru: Выберите имя домена для внутреннего и внешнего разрешения имен.

en: Select the manila shares for this cluster
ru: Выбрать разделяемые диски Manila для этого кластера

en: Select the manila shares for this node group
ru: Выбрать разделяемые диски Manila для этой группы узлов

en: Select the storage type for your job binary.
ru: Выбрать тип хранилища для вашего исполняемого файла.

en: Select the type of your Data Source.
ru: Выбрать тип вашего источника данных

en: Select the type of your job:
ru: Выбрать тип вашей задачи:

en: Select type
ru: Выберите тип

en: Select which plugin and version that you want to use to create your cluster.
ru: Выберите плагин и его версию для создания кластера.

en: Select which type of job that you want to run. This choice will dictate which steps are required to successfully execute your job.
ru: Выберите тип задачи который вы хотите запустить. Этот выбор определит другие шаги, которые необходимо будет пройти для успешного выполнения вашей задачи.

en: Selected domain name should already exist in the Designate. You can check it in &quot;DNS&quot; tab on the left menu or by executing &quot;designate domain-list&quot; on the controller node.
ru: Выбранное доменное имя должно уже быть в Designate. Вы можете это проверить это в закладке &quot;DNS&quot; в меню слева, либо выполнив команду &quot;designate domain-list&quot; на управляющем узле.

en: Service Configurations
ru: Конфигурации сервиса

en: Share
ru: Разделяемый диск

en: Shares
ru: Разделяемые диски

en: Shell Action
ru: Команда Shell

en: Show full configuration
ru: Показать полную конфигурацию

en: Source password
ru: Пароль источника

en: Source username
ru: Имя пользователя источника

en: Specified User Name will be used by Data Processing to apply configs and manage processes on instances.
ru: Указанное имя пользователя будет использоваться системой обработки данных в применении  конфигурации и управлении процессами в инстансе.

en: Start Verification | Start Verifications
ru[0]: Начать верификацию
ru[1]: Начать верификации
ru[2]: Начать верификации

[ctx: Start time]
en: Started
ru: Запущено

en: Started Verification | Started Verifications
ru[0]: Начатая верификация
ru[1]: Начатые верификации
ru[2]: Начатые верификации

en: Started at
ru: Запущено

en: Status
ru: Статус

en: Status description
ru: Описание статуса

en: Step Description
ru: Описание шага

en: Storage type
ru: Тип хранилища

en: Streaming MapReduce
ru: Поточный MapReduce

en: String
ru: Строка

en: Substitute data source objects for URLs of the form datasource://name or uuid.
ru: Подставлять объекты источника данных для URL в форме &lt;источник данных&gt;://&lt;имя&gt; или uuid.

[ctx: Current status of a Job]
en: Succeeded
ru: Успешно завершена

en: Successfully updated image.
ru: Образ успешно обновлен.

en: Supported Versions
ru: Поддерживаемые версии

en: Tags
ru: Теги

en: Tags are used for filtering images suitable for each plugin and each Data Processing version. To add required tags, select a plugin and a Data Processing version and click the &quot;Add&quot; button.
ru: Теги используются для фильтрации образов подходящих для каждого плагина и каждой версии обработки данных. Чтобы добавить необходимые теги выберите плагин и версию обработки данных и нажмите кнопку &quot;Добавить &quot;

en: Template
ru: Шаблон

en: Template File
ru: Файл шаблона

en: Template JSON contained invalid key
ru: JSON шаблон содержит недопустимый ключ

en: Template Name
ru: Имя шаблона

en: Template not specified
ru: Шаблон не указан

en: The Cluster Template object may specify a list of processes in anti-affinity group. That means these processes may not be launched more than once on a single host.
ru: Объект шаблона кластера может указать список процессов в анти-аффинной группе. Это означает, что эти процессы не могут быть запущены более одного раза на одном хосте.

en: The Cluster Template object should specify Node Group Templates that will be used to build a Cluster. You can add Node Groups using Node Group Templates on a &quot;Node Groups&quot; tab.
ru: Шаблон кластера должен содержать шаблоны групп узлов, которые будут использованы при построении кластера. Вы можете добавить группы узлов используя шаблоны групп узлов на вкладке &quot;Группы узлов&quot;

en: The Cluster object should specify OpenStack Image to boot instances for Cluster.
ru: Объект "Кластер" должен указывать образ OpenStack который будет использоваться для инстансов кластера.

en: The Node Group Template object specifies the processes that will be launched on each instance. Check one or more processes. When processes are selected, you may set <b>node</b> scoped configurations on corresponding tabs.
ru: Объект шаблона группы узлов определяет процессы которые будут запущены на всех машинах. Выберите один или несколько процессов. Для выбранных процессов вы можете установить настройки специфичные для <b>узлов</b> на соответствующих вкладках.

en: The first step is to determine which type of cluster you want to run.  You may have several choices available depending on the configuration of your system. Click on "choose plugin" to bring up the list of data processing plugins.  There you will be able to choose the data processing plugin along with the version number. Choosing this up front will allow the rest of the cluster creation steps to focus only on options that are pertinent to your desired cluster type.
ru: Первый шаг - определить какой тип кластера вы хотите запустить. У вас может быть несколько вариантов, в зависимости от конфигурации вашей системы. Нажмите на "выбрать плагин" чтобы получить список плагинов для обработки данных. Там вы сможете выбрать плагин обработки данных и его версию. Этот выбор позволит остальным шагам по создания кластера сфокусироваться только на опциях желаемого типа кластера.

en: The value of shares must be a list of values
ru: Значение разделяемых дисков должно быть списоком значений

en: This Cluster Template will be created for:
ru: Этот шаблон кластера будет создан для:

en: This Cluster will be started with:
ru: Этот кластер будет запущен с:

en: This Node Group Template will be created for:
ru: Этот шаблон группы узлов будет создан для:

en: Title
ru: Заголовок

en: Topology Name
ru: Имя топологии

en: Type
ru: Тип

en: Unable to create job binary
ru: Не удалось создать исполняемый файл задачи

en: Unable to create job binary: %s
ru: Не удалось создать исполняемый файл задачи: %s

en: Unable to create new cluster for job.
ru: Не удалось создать новый кластер для задачи

en: Unable to create the cluster
ru: Не удалось создать кластер

en: Unable to fetch Base Image with id: %s.
ru: Невзможно получить базовый образ с id: %s.

en: Unable to fetch available images.
ru: Не удалось получить доступные образы.

en: Unable to fetch base image details
ru: Не удалось получить данные базового образа

en: Unable to fetch cluster list
ru: Не удалось получить список кластеров

en: Unable to fetch cluster template list
ru: Невозможно получить список шаблонов кластера

en: Unable to fetch cluster template.
ru: Невозможно получить шаблон кластера.

en: Unable to fetch cluster to scale
ru: Не удалось получить кластер для масштабирования

en: Unable to fetch cluster to scale.
ru: Не удалось получить кластер для масштабирования.

en: Unable to fetch cluster.
ru: Невозможно получить кластер.

en: Unable to fetch clusters.
ru: Не удалось получить кластеры

en: Unable to fetch data source list
ru: Невозможно получить список источников данных.

en: Unable to fetch data sources.
ru: Не удалось получить источники данных

en: Unable to fetch flavor for template.
ru: Не удалось получить тип инстансов для шаблона.

en: Unable to fetch floating ip pools.
ru: Не удалось получить пул назначаемых ip.

en: Unable to fetch image choices.
ru: Не удалось получить выбранные образы

en: Unable to fetch instance details.
ru: Невозможно получить данные инстанса.

en: Unable to fetch job binary list
ru: Не удалось получить список исполняемых файлов задач

en: Unable to fetch job binary: %(exc)s
ru: Не удалось получить исполняемый файл задачи: %(exc)s

en: Unable to fetch job list
ru: Не удалось получить список шаблонов задач

en: Unable to fetch job template list
ru: Не удалось получить список шаблонов задач

en: Unable to fetch jobs.
ru: Не удалось получить задачи

en: Unable to fetch keypair choices.
ru: Не удалось получить доступные ключевые пары.

en: Unable to fetch network details
ru: Не удалось получить данные сети

en: Unable to fetch node group details.
ru: Невозможно получить подробную информации о группе нод

en: Unable to fetch node group template list
ru: Не удалось получить список шаблонов группы узлов.

en: Unable to fetch plugin details.
ru: Не удалось получить данные плагина

en: Unable to fetch plugin list
ru: Невозможно получить список плагинов.

en: Unable to fetch plugin object.
ru: Не удалось получить объект плагина

en: Unable to fetch template object.
ru: Не удалось получить шаблон объекта.

en: Unable to fetch template to copy.
ru: Невозможно получить шаблон кластера для копирования.

en: Unable to fetch template to edit.
ru: Невозможно получит шаблон для редактирования

en: Unable to fetch the image details
ru: Не удалось получить данные образа

en: Unable to generate process choices.
ru: Не удалось создать выбор процессов

en: Unable to get node group details.
ru: Не удалось получить данные группы узлов.

en: Unable to get security group list.
ru: Не удалось получить список групп безопасности

en: Unable to launch job.
ru: Не удалось запустить задачу.

en: Unable to populate anti-affinity processes.
ru: Не удалось заполнить анти-аффинные процессы

en: Unable to process plugin tags
ru: Не удалось обработать теги плагина

en: Unable to retrieve Nova availability zones.
ru: Не удалось получить зоны доступности Nova.

en: Unable to retrieve data processing plugins.
ru: Не удалось получить плагины обработки данных

en: Unable to retrieve details for cluster "%s".
ru: Не удалось получить данные кластера "%s"

en: Unable to retrieve details for cluster template "%s".
ru: Невозможно получить подробную информацию о шаблоне кластера "%s".

en: Unable to retrieve details for data source "%s".
ru: Не удалось получить детали источника данных «%s».

en: Unable to retrieve details for job "%s".
ru: Не удалось получить детали задачи "%s".

en: Unable to retrieve details for job binary "%s".
ru: Не удалось получить детали процесса задачи "%s".

en: Unable to retrieve details for job template "%s".
ru: Не удалось получить детали шаблона задачи "%s".

en: Unable to retrieve details for node group template "%s".
ru: Невозможно получить информацию для шаблона группы узлов "%s".

en: Unable to retrieve image list
ru: Не удалось получить список образов

en: Unable to retrieve images with filter %s.
ru: Не удалось получить образы с фильтром %s.

en: Unable to retrieve job binary "%s".
ru: Невозможно получить исполняемый файл задач "%s".

en: Unable to retrieve networks.
ru: Не удалось получить сети.

en: Unable to retrieve plugin.
ru: Не удалось получить плагин

en: Unable to retrieve security group %(group)s.
ru: Не удалось получить группу безопасности %(group)s.

en: Unable to retrieve volumes availability zones.
ru: Не удалось получить зоны доступности дисков.

en: Unable to set cluster type
ru: Не удалось задать тип кластера

en: Unable to set job type
ru: Не удалось задать тип задачи

en: Unable to set node group template
ru: Не удалось получить список шаблонов группы узлов.

en: Unable to update job binary
ru: Невозможно обновить исполняемый файл задачи

en: Unable to update job binary: %s
ru: Невозможно обновить исполняемый файл задачи: %s

en: Unable to update row
ru: Невозможно обновить строку

en: Unable to upload job binary
ru: Не удалось загрузить исполняемый файл задачи

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unnecessary tags may be removed by clicking a cross near tag's name.
ru: Ненужные теги могут быть убраны нажатием крестика возле имени тега.

en: Unregister Image | Unregister Images
ru[0]: Разрегистрировать образ
ru[1]: Разрегистрировать образы
ru[2]: Разрегистрировать образы

en: Unregistered Image | Unregistered Images
ru[0]: Разрегистрированный образ
ru[1]: Разрегистрированные образы
ru[2]: Разрегистрированные образы

en: Update
ru: Обновить

en: Update Cluster Shares
ru: Обновить разделяемые диски кластера

en: Update Plugin
ru: Обновить плагин

en: Update Shares
ru: Обновить разделяемые диски

en: Update the plugin labels
ru: Обновите метку плагина

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updated time
ru: Время обновления

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload File
ru: Загрузить файл

en: Upload Template
ru: Загрузить шаблон

en: Upload a new file
ru: Загрузить новый файл

en: Uptime
ru: Время работы

en: Url
ru: URL

en: Use Data Source Substitution for Names and UUIDs
ru: Используйте подстановку источников данных для имен и UUID

en: Use HBase Common library
ru: Использовать общую библитеку HBase

en: Use SSL
ru: Использовать SSL

en: Use anti-affinity groups for processes
ru: Использовать анти-аффинные группы для процессов

en: Use anti-affinity groups for:
ru: Использовать анти-аффинные группы для:

en: Use auto-configuration
ru: Использовать автоконфигурацию

en: Use bucket in path
ru: Использовать корзину по пути

en: Use the same topology name as defined in your .yaml file
ru: Используйте ту же топологию имени, которая указана в вашем .yaml файле

en: User
ru: Пользователь

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: User has to choose a keypair to have access to clusters instances.
ru: Пользователь должен выбрать ключевую пару, чтобы иметь доступ к инстансам кластера.

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Value
ru: Значение

en: Value Type
ru: Тип значения

en: Version
ru: Версия

en: Version:
ru: Версия:

en: Version: <b>%(hadoop_version)s</b> of plugin <b>%(plugin_name)s </b> is now deprecated.
ru: Версия: <b>%(hadoop_version)s</b> плагина <b>%(plugin_name)s </b> устарела.

en: Volume local to instance
ru: Локальный диск для инстанса

en: Volumes Availability Zone
ru: Зона доступности дисков

en: Volumes local to instance
ru: Локальные диски для инстанса

en: Volumes per node
ru: Дисков на узел

en: Volumes size
ru: Размер дисков

en: Volumes size (GB)
ru: Размер дисков (ГБ)

en: Volumes type
ru: Тип дисков

en: Warning!
ru: Предупреждение!

en: Which keypair to use for authentication.
ru: Ключевая пара используемая для аутентификации.

en: Worker Node Group Template:
ru: Шаблон группы узлов Worker:

en: You are now ready to launch your cluster.  When you click on the link below, you will need to give your cluster a name, choose the Cluster Template to use and choose which image to use to build your instances.  After you click on "Create", your instances will begin to spawn.  Your cluster should be operational in a few minutes.
ru: Теперь все готово для запуска кластера. После нажатия на ссылку ниже 
    вам будет необходимо указать название кластера, выбрать шаблон и образ для создания инстансов. После нажатия на кнопку "Создать" начнется 
    процесс запуска инстансов. Ваш кластер будет готов к работе через несколько минут.

en: You may also add any custom tag.
ru: Также вы можете добавить любой пользовательский тег.

en: You may also enter an optional description for your Data Source.
ru: Вы также можете ввести дополнительное описание для вашего источника данных

en: You may also enter an optional description for your job binary.
ru: Вы также можете ввести необязательное описание для вашего исполняемого файла задачи.

en: You may also enter an optional description for your job template.
ru: Вы также можете ввести необязательное описание вашего шаблоны задачи.

en: You may need to enter the username and password for your Data Source.
ru: Вам может понадобиться ввести имя пользователя и пароль для вашего источника данных

en: You may set <b>cluster</b> scoped configurations on corresponding tabs.
ru: Вы можете установить конфигурации специфичные для <b>кластера</b> на соответствующих  вкладках.

en: You must choose a flavor to determine the size (VCPUs, memory and storage) of all launched VMs.
ru: Вы должны выбрать тип инстанса для определения размера (VCPUs, память и хранилище) всех запускаемых виртуальных машин.

en: You need to register an image to launch instances of your cluster. Skip this step if you already have a registered image for your plugin, otherwise click the link below. In the form you will need to choose the image, input the username and add tags for the chosen plugin.
ru: Для запуска инстансов на вашем кластере вам необходимо зарегистрировать образы. Пропустите этот шаг, если вы уже зарегистрировали образ для вашего плагина. В противном случае, кликните по ссылке ниже, где в открывшейся форме вы сможете выбрать образ, ввести имя пользователя и добавить теги к выбранному плагину.

en: You've chosen a cluster that is in 'Error' state. Appropriate execution of the job can't be guaranteed.
ru: Вы выбрали кластер находящийся в состоянии "Ошибка". Надлежащие выполнение задачи не может быть гарантировано.

en: cluster
ru: кластер

en: cluster template
ru: шаблон кластера

en: data source
ru: источник данных

en: job
ru: задача

en: job binary
ru: исполняемый файл задачи

en: no processes
ru: нет процессов

en: node group template
ru: шаблон группы узлов
