pam_winbind - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Success
pt: Sucesso

en: No primary Domain Controller available
pt: Nenhum Controlador de Domínio primário disponível

en: No domain controllers found
pt: Nenhum controlador de domínio encontrado

en: No logon servers
pt: Nenhum servidor de logon

en: Password too short
pt: Senha muito curta

en: The password of this user is too recent to change
pt: A senha deste usuário é muito recente para ser alterada

en: Password is already in password history
pt: A senha já está no histórico de senhas

en: Your password has expired
pt: Sua senha expirou

en: You need to change your password now
pt: Você precisa alterar sua senha agora

en: You are not allowed to logon from this workstation
pt: Você não tem autorização para efetuar login a partir desta estação de trabalho

en: You are not allowed to logon at this time
pt: Você não tem autorização para efetuar login agora

en: Your account has expired. Please contact your System administrator
pt: Sua conta expirou. Entre em contato com o administrador do sistema

en: Your account is disabled. Please contact your System administrator
pt: Sua conta está desabilitada. Entre em contato com o administrador do sistema

en: Your account has been locked. Please contact your System administrator
pt: Sua conta foi bloqueada. Entre em contato com o administrador do sistema

en: Invalid Trust Account
pt: Conta Confiável Inválida

en: Access is denied
pt: O acesso foi negado

en: days
pt: dias

en: day
pt: dia

en: Grace login. Please change your password as soon you're online again
pt: Login extra. Altere sua senha assim que você ficar online novamente

en: Domain Controller unreachable, using cached credentials instead. Network resources may be unavailable
pt: Controlador de domínio inacessível, usando no lugar dele credencias em cache. Os recursos de rede podem estar indisponíveis

en: Your password
pt: Sua senha

en: must be at least %d characters;
pt: deve ter no mínimo %d caracteres;

en: cannot repeat any of your previous %d passwords;
pt: não é permitido repetir quaisquer das suas %d senhas anteriores;

en: must contain capitals, numerals or punctuation; and cannot contain your account or full name;
pt: deve conter maiúsculas, números ou pontuação e não pode conter o nome de sua conta nem seu nome completo;

en: Please type a different password. Type a password which meets these requirements in both text boxes.
pt: Digite uma senha diferente. Digite uma senha que atenda a estes requisitos em ambas as caixas de texto.

en: Password does not meet complexity requirements
pt: A senha não atende aos requisitos de complexidade

en: Password:
pt: Senha:

note: instruct user what is happening
en: Changing password for
pt: Alterando a senha para

en: (current) NT password:
pt: (atual) senha NT:

en: Enter new NT password:
pt: Digite a nova senha NT:

en: Retype new NT password:
pt: Redigite a nova senha NT:
